Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1021
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Кстати, что в Новосибе, что в других регионах Сибири, молодняк травится герычем по-чёрному... Здесь, в Алма-Ате, такого повального характера это явление не носит (поэтому пусть мои дети лучше здесь растут), а в Москве и Питере это так в глаза не бросалось...


Если вы из Алматы, пройдите около высших учебных заведений города, в подъездах близлежащих домов такой ассортимент шпритцов :rotate: . Эта проблема не одного конкретного города, поэтому не стоит строить иллюзии, что в Казахстане такого нет.

Все-таки основные критерии для выбора места - экономические показатели, особенности местного менталитета и лишь потом климат. А в связи с кризисом очень сложно определяться :spy:
  • 0

#1022
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я не знаю какой уровень радиации в Питере, не замеряла, но, когда я прилетаю из Питера в Алмату, то первые несколько дней буквально задыхаюсь от нехватки воздуха....
  • 0

#1023
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Кстати, что в Новосибе, что в других регионах Сибири, молодняк травится герычем по-чёрному... Здесь, в Алма-Ате, такого повального характера это явление не носит (поэтому пусть мои дети лучше здесь растут), а в Москве и Питере это так в глаза не бросалось...


Если вы из Алматы, пройдите около высших учебных заведений города, в подъездах близлежащих домов такой ассортимент шпритцов :rotate: . Эта проблема не одного конкретного города, поэтому не стоит строить иллюзии, что в Казахстане такого нет.

Все-таки основные критерии для выбора места - экономические показатели, особенности местного менталитета и лишь потом климат. А в связи с кризисом очень сложно определяться :spy:


Пример: центр Новосиба, прямо у Центрального рынка, хороший уютный район. Я конкретно в этой точке города с полгодика прожил, на любом массиве (квартале) так или иначе во дворе тусуется народ более-менее молодой (от 16 и до 30 примерно) для распития пива и убивания вечернего времени, все люди этого возраста, как правило, на виду. Так вот, и на этом массиве, и в других р-нах Новосиба, и в пролетарско-бандитском Кузбассе, и даже в интиллегентном по сибирским меркам Томске, где я вырос, процент колющихся людей, уж поверьте мне, несоизмеримо выше, чем здесь - я всё-таки 32 года в Сибири прожил,хоть и с небольшими перерывами... И сейчас, бывает, созваниваемся с друзьями - рас3,14здяями (в основном речь идёт о друзьях детства и буйной молодости), частые новости - такой-то ушёл в мир иной на почве передоза, тот - то СПИД через иглу поймал, и прочие нехорошие новости... А когда просто утром уезжаешь из дома на работу и вечером тоже сидишь дома и никого и ничего не знаешь - десятой части не увидишь - на виду будут только пьяные драки иногда и два-три шприца на площадке...Я вот сейчас припоминаю народ с того самого массива в центре Новосиба - за три года, что я здесь, трое померли, девять сели так или иначе через наркоту, один какую-то заразу поймал и лежит дома парализованный... Это на шесть хрущёвок и одну девятиэтажку-свечку в благополучном районе, и то из тех, кого более-менее помню...А в убогих частных посёлках-"шанхаях" (особенно там, где цыгане живут) и спальных районах на отшибе вообще ситуация - лучше не описывать, скажут - не бывет так, там же рай земной, земля обетованная почти...
Я вижу, что народ здесь тоже травиться, но поверьте - масштабы не те.
А экономическая ситуция на постсоветском пространстве везде одна и та же: в большом городе - гут, в среднем областном центре - терпимо, всё остальное (если нефть или газ или ещё что-нибудь там не добывается) - ЖОПА.
А вообще, я и там неплохо жил, и тут не жалуюсь.

#1024
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я вижу, что народ здесь тоже травиться, но поверьте - масштабы не те.

Да везде масштабы более менее одинаковы, тем более у стран примыкающим к источникам. Вот например в Германии думаете что мало наркоманов? А сколько наших подсело, особенно тех кто приезжал первыми. И это в стране которая находится намного дальше чем Казахстан от страны поставщика. И Вы будете утверждать что наркота быстро проскакивает территорию кз? Конечно на игле сидят меньше, ну это потому что денег нет, но Вы видели сколько потребляют ганджубаса (извините если неправильно написал :rotate: ). Я когда бывал Алма-Ате и мне приходилось ездить на ОТ я честно сказать о...ал когда водила закладывал у всех на глазах. И это только частный пример. А сколько молодняка дури по углам курит? Причем молодняка солидного чисто офисный планктон. да шпритцов по подъездам хватает. Поэтому говорить что масштабы там больше а здесь меньше не надо. Везде одинаково, и если мозги есть у ребенка и Ваше воспитание - только на это нужно надеяться.
  • 0

#1025
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Чем крупнее город, тем больше в нем плохого. Но больше и хорошего.

Шприцы у нас и в Семее в подъезде постоянно валялись. А насчет криминала - только возле дверей работы троих человек зарезали за последние годы. Хоть работа и была в самом центре.
  • 0

#1026
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
ФайрВол
Скажите а в Новосибе также медицина на высоком уровне как и в Совковые времена?
  • 0

#1027
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ingerman, уважаемый, травы я и сам по молодости вагон, наверное, скурил, даже срок за хранение чуть не схлопотал 15 лет назад (купил для себя значительно больше дозволенного ). Не надо путать релакс (хотя, мозги конкретно сушит, и вообще, от лукавого всё это) с героином. Абсолютно разные вещи с разными отрицательными последствиями. Хотя, из благополучной Германии даже страны Прибалтики могут показаться краем отмороженных беспредельщиков и наркоманов... Кстати, сына я предпочёл бы растить в Сибири - пожёстче у нас всё-таки, чем в Алма-Ате, для пацана это лучше, но у меня пока только одна лапочка - дочка... :rotate:
А Семипалатинск (нового названия не признаю) всегда слыл весёлым городом...Уже одни только виды из поезда или машины вызывают необъяснимое желание дать кому-нить в бубен (извините, вовсе не ставлю цель кого-нибудь обидеть)...Подобное тоскливо-агрессивное настроение у меня вызывали только кузбасские шахтёрские города с красными хрущёвками и убогими частными халупами, покрытыми чёрной пылью... Там тоже "весело"...
Бесплатная медицина в Новосибе и в Томске отличная просто, там я никогда не посещал частных клиник (кроме стоматологов) - незачем, всё и так достойно, если с Кз сравнивать - тут вообще более-менее качественной бесплатной медицины нет, как таковой. И доктор с купленным дипломом у нас невозможен, по-моему, никому и в голову такое не придёт. Образование - то же самое (помогал здесь жене престижный ВУЗ в этом году заканчивать, так я просто ох...вал от уровня здешнего ВО).
Долго спорить не хочу, может, я и вправду многого не замечаю даже своим намётанным глазом... За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал Комар: 07.02.2009, 01:18:29


#1028
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
комар
пока вы в кз. уважайте эту страну. не признавать будете что Ленинград переименовали, ясно?
  • 0

#1029
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
генерал
Страну я как раз уважаю. Читать внимательно надо. И писать тоже.

#1030
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Комар
ЧТто то не бросаеться в глаза что уважаете
  • 0

#1031
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да уж... Ярые патриоты, оказывается, сидят в иммиграционной ветке, причём, постят в каждой теме насчёт выезда, куда - неважно...

Сообщение отредактировал Комар: 07.02.2009, 16:48:53


#1032
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Комар
При этом ты видел хоть раз чтобы кто нить поливал грязью КЗ ???
  • 0

#1033
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Мы на брудершафт пили вместе?
Ну, тогда обрати внимание - я пытаюсь более-менее объективно сравнить. Про наркоту и гопоту - тут Новосиб проиграет Алмате однозначно, про - медицину (сам ведь спросил) и образование - тут Новосиб однозначно будет впереди.
Семипалатинск нужно сравнивать с чем-подобным в РФ. Скажем, Прокопьевск, Белово - в общем, что-нибудь кузбасское ( с поправкой на менталитет). Никакой грязи и предвзятости с моей стороны - в одной стране я родился и вырос, по большому счёту, в другой - вся родня и лучшие воспоминания детства (когда-то Аягуз казался мне раем земным) ...
И я не переношу этих виртуальных попыток занозить меня. Есть претензии - телефон в личку для дальнейшей встречи, нет претензий - не фиг тогда цепляться.

Сообщение отредактировал Комар: 07.02.2009, 17:19:49


#1034
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Комар
нозить не нозить, ты че пацан что ли? Я тебе говорю за уважение, к стране в которой живеш. Хочешь телефонами обменяться?
  • 0

#1035
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А я обратила внимание что вы, Комар, в предыдущих постах очень даже тепло отзываетесь о Казахстане, в частности об Алмате, - и климат хороший, и наркоманов поменьше, и люди подобрее :smoke: , а тут видите какие злыдни агрессивные, похвалишь, а они и на этом за язычок хватают. Не жалеете ещё что вернулись?

А Семипалатинск именовался так с 1718 по 2007 год (почти 300! лет) и для многих так и останется Семипалатинском, а в связи с чем был переименован непонятно. А Ленинград вернул свое историческое имя - Санкт-Петербург, хотя для кого-то он так и будет всегда Ленинградом. Ну и что в этом плохого?

Сообщение отредактировал Springer: 07.02.2009, 20:17:46

  • 0

#1036
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Не жалею вовсе, и назад не собираюсь - чего я буду, как ...но в проруби от одного края к другому плавать? Я ж говорю - важно, не ГДЕ жить (особенно на постсоветском пространстве), а КАК жить. Я и там неплохо жил, и здесь не хуже живу, несмотря на всяческие кризисы, и вполне доволен, есть свои нюансы, из-за которых мне здесь лучше - тут за деньги любую проблему решить можно, даже принципиально нерешаемую. А доктора нормальные в случае чего есть платные, ВО если и не улучшится к тому времени, когда дочка подрастёт, можно на учёбу или в РФ, или в Европу-Америку отправить.
Да и народ здесь (в Алма-Ате) мягче, добрее и спокойнее, чем у нас, я и сам как-то спокойнее стал, уравновешеннее, разве что иногда какие-нибудь индивидумы (в основном аульного происхождения) напросятся...
Переименования населённых пунктов обсуждать не собираюсь, тема сама по себе конфликтная, просто остаюсь при своём мнении.

Сообщение отредактировал Комар: 07.02.2009, 20:42:47


#1037
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, Питер мне в своё время безумно понравился, я б и сейчас с удовольствием туда съездил с семьёй... Жил я там на Озерках (м. Проспект Просвещения, угол Луначарского-Энгельса). Обстоятельства так сложились, что пришлось очень быстро оттуда уехать в весёлые 90-е... А город - сказка просто...

#1038
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Комар
нозить не нозить, ты че пацан что ли? Я тебе говорю за уважение, к стране в которой живеш. Хочешь телефонами обменяться?


Мож я хочу. У тебя какой? У меня - Motorola.

А вообще, если ты - генерал, я - фельдмаршал.
И командую тебе: "В будку. Не позорься!!!!"

Слово "живеш" пишется с мякий знак, так же, как и "сол", "кон" и пр.
Тарелька без мякий знак пиши.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 07.02.2009, 22:13:31

  • 0

#1039
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кстати, Питер мне в своё время безумно понравился, я б и сейчас с удовольствием туда съездил с семьёй... Жил я там на Озерках (м. Проспект Просвещения, угол Луначарского-Энгельса). Обстоятельства так сложились, что пришлось очень быстро оттуда уехать в весёлые 90-е... А город - сказка просто...

Да, мне тоже очень нравятся Озерки, - прошедшим летом мы много времени провели именно в этом районе, но квартира у нас в Купчино.
Да, город - сказка!
  • 0

#1040
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
"Поэтому я и развелся бы с ней, если бы не ее папаша, у него фирма в которой я работаю. А так бить охота, запарили уже, не слушаються"


Как вы думаете, кто это пишет? Это генерал, человек высоких моральных принципов. Тема - "Выйти замуж, имея ребёнка - реально ли?", форум - "Люди-Человеки", написано вчера. :smoke: :shy: :mad: Так кто же у нас тогда папаша, если у него генералы работают? Даже сказать вслух страшно... :-) Копец, взрыв мозга.
Вообще, парень разностороний очень и мегаобщительный - зарегился вчера в 19.33 и уже 118 постов наплодил на самые разные темы - рассуждает о Лондоне, Лос-Анжелесе, Новосибе, визах, грин-картах, авиакомпаниях, флитурует с барышнями в холостяцкой ветке и жалуется на судьбу матерям-одиночкам в соседней , и уже не раз за последние сутки пытается кого-нить занозить, пользуясь тем, что в сети никто ему в бубен не даст...
Короче, вывод: мальчику лет 15-17, он или только что открыл для себя ЦТ, или его уже забанили, и он вчера зарегился по-новой. :D
В общем, смени ник и начни заново (с учётом ошибок), не позорься. :) И старайся без ошибок писать, и читать внимательно посты, на которые отвечаешь. :p И не тявкай на старших, это не всегда остаётся безнаказанным.
Модераторы, обратите, плиз, внимание на этого персонажа.
ЗЫ. Слово "засранец" я, поразмыслив немного, удалил из этого поста.

Сообщение отредактировал Комар: 07.02.2009, 23:59:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.