Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1041
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Кстати, Питер мне в своё время безумно понравился, я б и сейчас с удовольствием туда съездил с семьёй... Жил я там на Озерках (м. Проспект Просвещения, угол Луначарского-Энгельса). Обстоятельства так сложились, что пришлось очень быстро оттуда уехать в весёлые 90-е... А город - сказка просто...

Да, мне тоже очень нравятся Озерки, - прошедшим летом мы много времени провели именно в этом районе, но квартира у нас в Купчино.
Да, город - сказка!


Купчино - далековато от центра... Как-то проснулся там с бодунища в какой-то задрипезной гостиннице, пока обратно в Озерки ехал в такси, три бутылки пива медленно выпил... :smoke:

Сообщение отредактировал Комар: 07.02.2009, 22:54:28


#1042
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Далековато. Когда мы приобретали её(кв-ру), то город не знали совсем, приехали на 10 дней, быстро нашли, быстро купили, застолбились, так сказать, и вернулись обратно в Алмату. Было это в мае 2005г, думали дела все наши алматинские переделаем и рванем в тот же год, но все никак они (дела) не отпускают, только летаем периодически 2-3 раза в год. После последней поездки ещё не совсем пришла в себя - скучаю.
Купчино - Озерки противоположные стороны одной ветки метро, так что три бутылки пива медленно .... да, как раз так можно определить расстояние между ними :smoke:
  • 0

#1043
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ничего не соображаю в эмиграции, но зато знаю Комара. Он не ура-патриот как большинство знаомых мне людей. Он настоящий патриот моей страны. И многое делает именно для нее. И даже в ущерб себе. И если кто нибудь скажет мне что Комар не уважает ЭТУ старну, я рассмеюсь в лицо такому существу.
  • 0

#1044
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

комар
пока вы в кз. уважайте эту страну. не признавать будете что Ленинград переименовали, ясно?

Недорубаюсь причем тут КЗ. Как не искал неуважительные высказывания Комара в адрес РК,не нашел. Зато у Вас слишком много высказываний о желании свалить отсюда. Не метите пургу,а то в ней можно и потеряться случайно :smoke:

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 08.02.2009, 01:14:16

  • 0

#1045
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Уважаемый ГЕНЕРАЛ ты что-то путаешь... На ЦТ лазиет очень много народу,и только тебе не понравилось изречение уважаемоего Комара,это очевидно.А насчет образования я с ним даже согласен немного,потому что сам имел такой опыт.В каждом городе есть свои минусы и плюсы.Алмата действительно город классный и я знаю об этом не по наслышке,и точто Комар уважает КЗ я знаю не понаслышке поверь мне.
Всем мир...
  • 0

#1046
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Новосиб, Калиниский район, "Дом одежды", ШАНХАЙ! Обращайтесь - маленький Казахстан, свой мир, свои нравы, свои понятия... Хотя и давненько это было...
Но с Комаром я однозначно согласен... И _General_ прежде чем грубить - надо хотя бы пожить там..

Сообщение отредактировал major_jacks: 08.02.2009, 01:50:25

  • 0

#1047
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ничего не соображаю в эмиграции, но зато знаю Комара. Он не ура-патриот как большинство знаомых мне людей. Он настоящий патриот моей страны. И многое делает именно для нее. И даже в ущерб себе. И если кто нибудь скажет мне что Комар не уважает ЭТУ старну, я рассмеюсь в лицо такому существу.


Ого... Каким ветром?
Когда за орденом ехать? :smoke:

#1048
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Комар
При этом ты видел хоть раз чтобы кто нить поливал грязью КЗ ???

Может читать будете не по диагонали ? :smoke:
  • 0

#1049
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

ФайрВол
Скажите а в Новосибе также медицина на высоком уровне как и в Совковые времена?

Ага. Не супер, но повыше казахстанского. За счет спецов. Отсюда не уехало столько врачей, как из Казахстана в Россию. И реформами здравоохранение не так задергали.
Только отношение к пациентам тоже "совковское". Недавно столкнулся, когда проходил профосмотр.
  • 0

#1050
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Что-то генерал утратил интерес к российской теме, в других пытается умничать... :(
Что ещё хочу сказать: не стоит ехать в сельскую глубинку (не пригород, а именно глубинку), в шахтёрские города, города-заводы, построенные вокруг какого-нибудь промышленного объекта, и райцентры, где вообще ничего нет, кроме школы, больницы и администрации.
В Сибири оптимальные варианты - Новосиб и Томск, на мой взгляд. Первый - большой и живой, на перекрёстке магистралей, второй - тихий и более-менее спокойный, на отшибе. Если не пугает климат и захолустье - Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО, там много небольших, но цивильных городков, нормальные деньги и северные люди, каких больше нигде нет, к коим я себя с гордостью причисляю.
Хорошо мне здесь, но так не хватает иногда телогрейки, ватных штанов, осеннего леса и костерка на берегу большой спокойной реки, возле которого, лёжа на земле, попиваешь в полной тишине пивасик, и только плеск рыбы иногда нарушает тишину... :-) Родина не отпускает, всё-таки... Осенью постараюсь совершить вояж по Западной Сибири, друзей навещу, порыбачу, по лесам пошастаю, грибов пособираю человеческих, ну и попью водочки не-по-детски, разумеется...

Сообщение отредактировал Комар: 08.02.2009, 19:56:30


#1051
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Комар верно говорит. Только сам Ханты-Мансийск ни в коем случае к захолустью не причисляю. В захолустье не проводятся всякие чемпионаты мира, саммиты и концерты звезд :-) Нефтяные деньги могут любое захолустье превратить в островок цивилизации :(
  • 0

#1052
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ханты-Мансийск я и не подразумевал под "захолустьем", равно как и Сургут с Нижневартовском, и даже Стрежевой. Есть более мелкие поселения городского типа, где почти все друг друга знают.

#1053
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[font=System]Здрасьте господа.А почемута про Свердловск никто не пишет.Неужели туда никто не едит.
  • 0

#1054
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

[font=System]Здрасьте господа.А почемута про Свердловск никто не пишет.Неужели туда никто не едит.

Здрасьте! А Вы расскажите за него! :-)
  • 0

#1055
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну не расскажу конечно.Вот сам хочу туда переехать.В мае месяце еду на разведку.Помоему он(Ебург)есть в программе.
  • 0

#1056
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ну не расскажу конечно.Вот сам хочу туда переехать.В мае месяце еду на разведку.Помоему он(Ебург)есть в программе.

увы, но вот как раз его в программе нет :-)
  • 0

#1057
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я сам в России родился, 10 лет прожили, пока отца на историческую не потянуло. Ну в принципе это хорошо, тяжело быть одним азиатом в толпе русских, маленьким все время спрашивал родителей почему меня не назвали Сашей там или Лешей:D)) Много родни живет в Челябинске, Казани, Москве. Сам частобыл до2007 года. Даже бизнес там делал. Вывод: ну как люди хотят туда переехжать?! Мне кажется это только те, кто никогда там не был и был мельком. Кроме Москвы ( и наверное Питера - не был) городо нормальных нет. Ну более менее Екатеринбург, но холодно там. Раз рвать когти с насиженного места, то надо искать другую страну.
  • 0

#1058
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
[size=2]Некоторое время наблюдаю со стороны за этой веткой форума. Интересно потому, что сам уехал из Алма- Аты 15 лет назад. Вот уже более 12 лет живу в Челябинске и постоянно бываю в Екатеринбурге. Создается впечатление, что основная часть отъезжающих пытается найти в России город похожий на Алма- Ату и при том с аналогичным климатом. При этом оценка ставится на основании схожести. Остальные едут в Калининград-в «Европу». В этом году побывал в Алма- Ате. Скажу только одно : Алма-Ата с одной стороны и Челябинск, Екатеринбург с другой стороны становятся все более не похожими. Не лучше или хуже, а просто разными. В Алма- Ате понравилась верхняя часть города, удивил уровень развития торговли (Челябинск 2003-2004 г). Поверьте, когда житель Челябинска или Екатеринбурга заходит в ЦУМ и видит там торговлю сотовыми с лотков у него возникает цивилизационный шок. ТК «Мега» в Алма- Ате- это круто. Но дело в том, что в Челябинске таких-5 штук. В Екатеринбурге еще больше. Если коротко :Екатеринбург по уровню жизни 3 город в России. Красивый , современный, высокий уровень зар. Плат у лиц имеющих квалификацию . Но поймите, в Ек, Чел. не будут платить деньги просто за то, что вы с САМОЙ Алма- аты. Посмотреть внешний вид городов , окружающей природы проще всего на ГУГЛ в картинках. Наберите например «небоскребы Екатеринбурга», либо «озеро Тургояк», «Таганай», « озеро Зюраткуль»-это природа Челябинской области.
И еще основное различие в менталитете: в Алма- ате понтуются, на Урале прибедняются.
  • 0

#1059
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Арсений, не хочу обидеть, но меня Урал вообще не впечатлил - не Ебург, ни Челябинск, и собенно Тагил, Магнитогорск и прочие места... Исключение - Миасс, маленький городишко, но мне там понравилось. И никогда не забуду Верхнюю Салду, в которой мне почти месяц как-то торчать пришлось... Тоскливые песни "Чайфа" могли родиться только в такой обстановке...
Не скажу, что здесь понтуются, а там прибедняются... Все мы из одного теста на постсоветском пространстве, кроме Прибалтики, пожалуй, и Западной Украины - бережливые и скромные там живут.

#1060
attikey

attikey
  • Гость
  • 9 сообщений
i'm know about that
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.