Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#961
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
фшоке, просто фшоке... Тем кто стартует в НСК повезет!
  • 0

#962
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемый homeness2, я не программист, хотя и очень хотел бы овладеть этим таинством :lol:
А можно ли устраиться в отделы - сопровождения Программного обеспечения? Есть ли подобные вакансии?
  • 0

#963
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Уважаемый homeness2, я не программист, хотя и очень хотел бы овладеть этим таинством :lol:
А можно ли устраиться в отделы - сопровождения Программного обеспечения? Есть ли подобные вакансии?


Ну-у, сложно сказать. Посмотрите на http://rabota.ngs.ru/
  • 0

#964
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Уважаемый homeness2, я не программист, хотя и очень хотел бы овладеть этим таинством :lol:
А можно ли устраиться в отделы - сопровождения Программного обеспечения? Есть ли подобные вакансии?

Много есть вакансий.
Вот, посмотрите, "Специалист по внедрению программного обеспечения". Правда, зарплата по договоренности
http://rabota.ngs.ru/vacancies/822223/
  • 0

#965
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мадамочка, посмотреть можно тут www.kaliningrad.ru, а так начинается от 10 000 тыщ рублей, смотря опять же куда. У нас тут тоже везде разная зарплата, кто-то платит больше а кто-то меньше!
  • 0

#966
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Пасибо, Жень, я там уже смотрела, просто хотела подтверждения от живого источника))
  • 0

#967
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

ART_D, мы собираемся в Калининград, по этой программе я так поняла можно только в область, мы едим не по программе, значит мы можем и в городе поселиться (где то я слышала что он закрыт, так же как и Москва, но это слухи)!

Жень, можно и в сам город Калининград по программе. Я переезжаю в Кениг по программе переселения. Ответ пришел через 2 мес.
Если сейчас Вы начинаете мероприятия по переселению, подайте доки на программу, всего 800 тг на человека. Не одобрят, Бог с ними, а одобрят (что обязательно) так лишним не будет.

(это можно не учитывать..)
Если переживаете, то можно например в Светловский округ подать анкету. Светлый в 20 минутах от города!!!
  • 0

#968
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Delight, в Светлом я была, на автобусе мы добирались ровно 40 минут. Городок маханький. А на счет программы, вам очень повезло, люди и по пол года ответа ждут! Мы решили, просто подавать на гражданство!
  • 0

#969
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
окей! всякое бывает.. Удачи Вам! =)
  • 0

#970
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вам тоже удачи)))) Может кода - нибудь там встретимся)))
  • 0

#971
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет. Кто сможет дать информацию о Великом Новгороде. К сожалению в программу переселения соотечественников он не входит. Может кто-нибудь был там или даже уже переехал туда. Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#972
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Привет. Кто сможет дать информацию о Великом Новгороде. К сожалению в программу переселения соотечественников он не входит. Может кто-нибудь был там или даже уже переехал туда. Поделитесь впечатлениями.

Родители у меня там живут, что именно интересует?
  • 0

#973
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
кто что скажет о САМАРЕ?
Дотационный ли город?
как с работой?
климат?
контингент ? :-)
  • 0

#974
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений

кто что скажет о САМАРЕ?
Дотационный ли город?
как с работой?
климат?
контингент ?

Был в Самаре летом 2006-го.

Самара / Самарская область не дотационный регион. Много предприятий, в т.ч. высокотехнологичных, и работу найти можно. Уровень зарплат заметно выше чем в Саратове или Волгограде. Соответственно и цены на недвижимость намного выше чем в соседних городах.

Климат довольно влажный, лето не жаркое, часты дожди. В городе много зелени. Очень понравилась природа Самарской области.
Но сам город показался неухоженным, местами много мусора, дороги разбиты, а стены многих домов исписаны местными любителями граффити. Надеюсь сейчас ситуация изменилась к лучшему.

Местные жители грубоваты, многие из них "окают". Немало переселенцев из Казахстана, в частности из Уральска, до которого 250км. Тотального пьянства не заметил.
  • 0

#975
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Про Алтайский край почему то все молчат. Как там? Бывал кто нибудь?
  • 0

#976
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите плиз, где ознакомиться с программой переселения?
  • 0

#977
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите плиз, где ознакомиться с программой переселения?


http://www.remigrant.de/
http://ruvek.ru/regions.html

Вот только не знаю как сейчас работает программа в связи с кризисом, т.к. в РФ своих сокращают тысячами.... :rotate:
  • 0

#978
pab

pab
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет. Помогиет определиться с переездом Калининград или Таганрог ? Что по чем . У кого больше шансов на развитие ? Все за и против по Вашему мнению. За ранее спасибо
  • 0

#979
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А кто-нибудь был в Элисте, столице Кламыкии?
  • 0

#980
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Привет. Помогиет определиться с переездом Калининград или Таганрог ?

имхо Калининград
Областной центр он и в Африке областной центр :-) , народу больше , вузы , всякое-всякое. В Таганроге теплее конечно, но и в Калининграде в принципе не холодно, но и не жарко.

Сообщение отредактировал OVorona: 12.12.2008, 12:08:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.