Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#941
330

330
  • Гость
  • 8 сообщений


Давайте уже действительно перейдем к конструктиву ....

+1000,.полностью поддерживаю во всей полемеке!думаю многие участники этого спора не были хотябы 5ти 7ми областных центрах россии,и не представляют о каких по сути субъектах идет речь.
  • 0

#942
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Если программа переселения действует на такие благополучные районы как Новосибирск или Калининград, кто нибуть в курсе, можно ли по этой программе переехать именно в город а не в облость и приобрести не только квартиру, но и дом на земле?

Насколько я поняла программу, регламентируется только регион, упрощенное получение гражданства, оплата контейнера и подъемные. А где вы собираетесь там жить - в съёмной квартирке или в трёхэтажном пентхаусе в центре города - это насколько у вас денюшек хватит. До кризиса ещё вроде оговаривали помощь в получении ипотеки, но сейчас это неактуально, расчёт только на свои.
То есть на определенное место работы мало кто едет. Рассматривают анкеты исходя из возможности трудоустройства в данном регионе вообще. Например, в Калининграде - строится новая ТЭЦ и в перспективе атомная станция. Так что энергетиков, например, туда должны брать . Но работу и место жительства каждый ищет сам.

Сообщение отредактировал OVorona: 10.11.2008, 18:58:35

  • 0

#943
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ART_D, мы собираемся в Калининград, по этой программе я так поняла можно только в область, мы едим не по программе, значит мы можем и в городе поселиться (где то я слышала что он закрыт, так же как и Москва, но это слухи)! Там можно купить все, были бы деньги! По программе не всем дают положительный ответ! Где-то из тем это писали! Мы решили просто получить штамп с выездом на ПМЖ в Россию. А почему мы выбрали Калининград?? Так потому что там живет мама моего мужа, мне там безумно понравилось, там есть море, климат мне симпатизирует (хи-хи) по крайней мере я не заметила там резких перепадов, как это бывает у нас (на то он резкоконтинентальный климат) цены на продукты и одежду выше чем у нас, на Китай это вообще отдельный разговор, самой собой несколько границ. Работу там всегда можно найти, было бы желание. Что еще, народ мне показался доброжелательным! Не обессудьте, если написала не то что вы все хотели!
  • 0

#944
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Жень, а какие там зряплаты, я вроде слыхала, что пониже наших?
  • 0

#945
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ну что за люди попадаются? Лично я выбрал Новосиб потому что здесь очень много серьезных IT компаний, не каких-нибудь торгашных, а девелоперских (ембединг). Уровень зарплат приличный (от 50 тыр). Старшая дочь у меня здесь в первый класс пошла и, надеюсь, здесь же поступит в универ со временем. Интернета много дешевого: по два езернета в каждом сарае. Я плачу за мег-анлим (100 мегабит внутри города) с кабельным ТВ 650 рублей/месяц. Т.е. мне нужен был продвинутый в IT и образовании город. Ну и куда? Москва/Питер? Дорого для меня. Ну а что касается климата, так для меня, выросшего в Ангарске, здесь курорт. В отличии от Алма-Аты, нормальный воздух и нормальная снежная зима. Лыжи, ледовые городки и пр.
  • 0

#946
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Ну что за люди попадаются? Лично я выбрал Новосиб потому что здесь очень много серьезных IT компаний, не каких-нибудь торгашных, а девелоперских (ембединг). Уровень зарплат приличный (от 50 тыр). Старшая дочь у меня здесь в первый класс пошла и, надеюсь, здесь же поступит в универ со временем. Интернета много дешевого: по два езернета в каждом сарае. Я плачу за мег-анлим (100 мегабит внутри города) с кабельным ТВ 650 рублей/месяц. Т.е. мне нужен был продвинутый в IT и образовании город. Ну и куда? Москва/Питер? Дорого для меня. Ну а что касается климата, так для меня, выросшего в Ангарске, здесь курорт. В отличии от Алма-Аты, нормальный воздух и нормальная снежная зима. Лыжи, ледовые городки и пр.

Вот! наконец-то! Я Вас полностью поддерживаю! Зимой-холодно, летом-жарко! Таки должно быть :-)
Кстати, как там насчет в области PR. Газеты как там живут?
P/s/ сегодня своей Барби покажу распечатку Вашего топига :)
  • 0

#947
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
homeness2, а Вы давно уехали? Сами или по программе? Как там с жильем?
  • 0

#948
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Если программа переселения действует на такие благополучные районы как Новосибирск или Калининград, кто нибуть в курсе, можно ли по этой программе переехать именно в город а не в облость и приобрести не только квартиру, но и дом на земле?

Насколько я поняла программу, регламентируется только регион, упрощенное получение гражданства, оплата контейнера и подъемные. А где вы собираетесь там жить - в съёмной квартирке или в трёхэтажном пентхаусе в центре города - это насколько у вас денюшек хватит. До кризиса ещё вроде оговаривали помощь в получении ипотеки, но сейчас это неактуально, расчёт только на свои.

Областной бюджет Новосибирской области начал закупать жилье у строительных компаний для предоставления его расселяющимся из ветхого жилья и, как сказал губернатор, для добровольных переселенцев. Подробностей не знаю, но что жилье уже закупается, знаю точно.
  • 0

#949
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

homeness2, а Вы давно уехали? Сами или по программе? Как там с жильем?


Чуть более полугода назад. Поехал сам, нашел работу через Интернет, после всяких согласований пригласили на собеседование. Собрал пару сумок и улетел. Сейчас перевез сюда семью. Живем на съемной квартире. Цены на недвигу здесь как в А-те до краха. Да, гражданство у меня уже было (в 97 году получил). Здесь только оформили мне всякие пенсионные и медицинские корочки. На работе. Много алмаатинцев и казахстанцев. У меня шеф - бывший а-тинец (67 год :-), коллега есть из Темиртау. Люди мне здесь нравятся. Пьют, например, значительно меньше, чем в той же А-те. А противники перезда заверяли меня, что тут пьян сплошная. Вранье, это в А-те - пьян. Работу, вообще, найти не проблема, я после изучения рынка труда, даже не сомневался, что если не пройду собеседование на первой работе, то найду кучу других. До сих пор звонят и пишут. В резюме же я так и писал, что живу в А-те, но полирую лыжи. Еще момент, очень существенный IMHO. Общий уровень образования и образованности здесь выше. Однозначно. Если вы считаете себя самым супер-пупер специалистом в РК, то приготовтесь встретить здесь вагон таких же как минимум.
  • 0

#950
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добавлю, если кто-то боиться ехать из-за невозможности продать/купить квартиру, то особенно не расчитывайте на успех в этом направлении в будущем. Что-то у меня такое предчувствие что скоро в А-те/РК квартиры ничего не будут стоить. Когда-то меня об этом предупреждали в середине 90-х или даже в начале, когда все ломанулись из РК. Кризис он как бы везде, но на этот раз он вымоет оставшихся. У меня вот квартира зависла...
  • 0

#951
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
[quote name='Dormy' date='11.11.2008, 10:35' post='6910324']
[quote name='homeness2' post='6908309' date='10.11.2008, 20:54']
Ну что за люди попадаются? Лично я выбрал Новосиб потому что здесь очень много серьезных IT компаний,
Кстати, как там насчет в области PR. Газеты как там живут?
P/s/ сегодня своей Барби покажу распечатку Вашего топига :-)
[/quote]
Газеты раздают бесплатно на улицах и ложат в почтовый ящик. Я в киоске и не покупаю. А в киоске газет и журналов вообще завались.
  • 0

#952
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А насчет климата скажу так. Полтора миллиона здесь живут и ничего :-) Наслаждаются. И я уже привык. Даже дождик полюбил. У нас в Казахстане как-то с дождем напряженка была. Ветер налетит, пылью и песком засыпет, потом сверху побрызгает и все. Вот и весь дождь. А здесь мне жена зонтик купила (у меня его сроду никогда не было за ненадобностью). Так меня прикалывает даже с зонтиком ходить.
Частые дожди - трава зеленая и густая. Листва опять же, кислород выделяет. Дышишь кислородом, а не пылью и выхлопными газами.
  • 0

#953
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Добавлю, если кто-то боиться ехать из-за невозможности продать/купить квартиру, то особенно не расчитывайте на успех в этом направлении в будущем. Что-то у меня такое предчувствие что скоро в А-те/РК квартиры ничего не будут стоить. Когда-то меня об этом предупреждали в середине 90-х или даже в начале, когда все ломанулись из РК. Кризис он как бы везде, но на этот раз он вымоет оставшихся. У меня вот квартира зависла...

А в этом действительно как лотерея. Могут цены подняться, а могут совсем упасть. Так что может и правда не надо ждать непонятно как долго, а действовать. Пока сидишь на диване, трудности кажутся непреодолимыми, а начинаешь действовать и потихоньку проблемы решаются.
  • 0

#954
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Самые дешевые новостройки Новосибирска
http://realty.ngs.ru/articles/40872/
  • 0

#955
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
товарищи новосибирцы, Академгородок к какому району относится? Что-то раздразнили вы меня..)))

Все. нашла, Советский)

Сообщение отредактировал Eva_S: 11.11.2008, 11:35:13

  • 0

#956
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добавлю, если кто-то боиться ехать из-за невозможности продать/купить квартиру, то особенно не расчитывайте на успех в этом направлении в будущем. Что-то у меня такое предчувствие что скоро в А-те/РК квартиры ничего не будут стоить.

я вот тоже хочу "с двумя сумками" свалить, потом если все путем будет своих перетаскивать. Поэтому будущий год и остаток этого посвящу заколачиванию всех денег, до каких дотянуться смогу, чтобы купить квартиру (а еще лучше дом) по месту нового жительства. А здесь если зависнет.. что ж, выдам доверенность на подругу, буду а-атинскую ж/п сдавать. все какой никакой доходец

Сообщение отредактировал Марион: 11.11.2008, 13:08:47

  • 0

#957
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
ART_D, Мадамочка,Марион - выясняйте отношения в личке. Здесь не надо. ART_D, еще раз переход на личности, получите плюс.

Сообщение отредактировал Silk: 11.11.2008, 14:35:58


#958
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

товарищи новосибирцы, Академгородок к какому району относится? Что-то раздразнили вы меня..)))

Приезжайте, третьей будете :lol:
  • 0

#959
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
homeness2, ОМГ!!! от 50 тыс зп в АЙТИ, разработка! это абалдеть!!!!
тут я искала 20-30 и это хорошо. тут это в Кениге.

ну про уровень образования в новосибе это по умолчанию. Это же кузница науки! И причем мировой.
  • 0

#960
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вакансия номер 328
Категория — Программисты
Должность — Программист (написание драйверов)
Требования:
Возраст 24-37 лет, ВО.

-Опыт работы в аналогичной должности от 2-х лет;
-Опыт в написании драйверов под Windows, владение технологиями: DDK, IFS Kit, Minifilter, NDIS, NativeAPI, DriverStudio;
-Хорошие знания С/С++ и средства разработки Microsoft Visual Studio;
-Стремление к профессиональному развитию в качестве разработчика, умение работать в команде, способность к самостоятельной работе в случае необходимости.
Зарплата — после исп. срока (3 месяца) 50-80 тысяч рублей по итогам собеседования.
Примечания:
Софт-компания, Академгородок. Постоянная работа, официальное трудоустройство.

Персона для контакта: Екатерина

mailto: kadry@re-start.ru

ICQ: 226-848-914


http://rabota.ngs.ru...h...5&sb=salary

А вообще, очень много вакансий. Здесь полно аутсорсинговых компаний. Вы будете крайне удивлены что значительная часть софта мировых компаний пишеться здесь, в Новосибе.

Ну и потом, надо же еще за квартиру платить, на что-то жить. А еще копить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.