Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#901
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Позвольте поинтересоваться, откуда взялось это самое знание?

Из средств массовой информации. Данная программа активно освещалась! Региона куда приглашали переселенцев так же не скрывались!
Опровергните если я ошибаюсь!

СМИ - одно дело, а конкретные реалии, где живут конкретные люди - иногда несколько иное... В любом случае, спорить с Вами не собираюсь, раз выяснилось, что Вы на самом деле поверхностно информированы. Мне хотелось услышать ответы по делу от людей, которые этим занимаются, а комментарии и личные эмоции по поводу программы излишни.
  • 0

#902
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

СМИ - одно дело, а конкретные реалии, где живут конкретные люди - иногда несколько иное... В любом случае, спорить с Вами не собираюсь, раз выяснилось, что Вы на самом деле поверхностно информированы. Мне хотелось услышать ответы по делу от людей, которые этим занимаются, а комментарии и личные эмоции по поводу программы излишни.

Единственно, что выяснилось так это что вам не нужно мнение людей знающих об данной программе не поверхностно :-/
Программа по переселению предназначена для переселения в скажем так не в самые благополучные районы!
Вы по ней не уедите не в Москву, не в Питер, не в Белгородскую область, не в Краснодарскую.
А уедите лишь в Нью Мухосранск!
Если для вас это приемлемо, счастливого пути :eek:
  • 0

#903
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Позвольте поинтересоваться, откуда взялось это самое знание?

Из средств массовой информации. Данная программа активно освещалась! Региона куда приглашали переселенцев так же не скрывались!
Опровергните если я ошибаюсь!

Ну во первых, насчет Бабруйска и т.д. не могу сказать, но вот например Липецк, либо Новосибирск не считаю глухоманью. А то, что программа провалилась - это вы зря, знаю многих людей, которые уехали по программе (в тот же Липецк), и говорят, что вернуться даже мыслей не возникало. И кстати, какие средства массовой инф. освещали программу, наши местные? Так они и должны это делать, чтобы наивные люди на программу не надеялись, т.к. слишком большой отток эммигрантов, это первое.
Второе, фиг с ним с Мухосранском или т.п., почему бы и нет, но если по закону ты едешь по программе переселения, то должен прожить в этом регионе 2 года. Но если ты не оформляешь подъемные, то можешь после получения паспорта гражданина РФ уехать куда хочешь, любой город РФ. Если получаешь подъемные и хочешь уехать раньше срока 2 -х лет, то должен подъемные вернуть в полном объеме. Поэтому не надо путать граждан желающих уехать увидев пару эпизодов по ТВ..
  • 0

#904
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
kost-2804, целиком поддерживаю, спасибо, что в отличие от меня не поленились аппонировать ART_D, просто он не хочет слышать никого, кроме себя.
Если это возможно, поделитесь, пожалуйста, в личку контактами тех уехавших людей, буду оч. признательна!
  • 0

#905
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ИМХО Не советовал бы Липецк в плане экологии...Один только НЛМК чего стоит...
  • 0

#906
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

kost-2804, целиком поддерживаю, спасибо, что в отличие от меня не поленились аппонировать ART_D, просто он не хочет слышать никого, кроме себя.

Не вижу противоречий!
Для меня это глухомань, для кого возможно и нет!
Не в Липецк, не в холодный Новосиб ехать не хотелось бы!
Но с другой стороны кто то ведь там должен жить! Так, что счастливого пути ещё раз :smoke:
  • 0

#907
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
По сравнению с А-той, сейчас Бобруйск - столица мира. А почему нет, если никто не хочет в центре пупа земли у меня купить квартиру всего за $150K?
  • 0

#908
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[/quote]
Не вижу противоречий!
Для меня это глухомань, для кого возможно и нет!
Не в Липецк, не в холодный Новосиб ехать не хотелось бы!
Но с другой стороны кто то ведь там должен жить! Так, что счастливого пути ещё раз :smoke:
[/quote]
:smoke: уморил, все никак не уймется....сразу вспоминается хорошая пословица: "Собака лает, караван идет"
  • 0

#909
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Арт-д, ну вот вы едете не по программе. Едете в столицы? Неет, в Белгород собрались. Чи Белгород за последние 2 года столицей стал? И то, что его нет в программе - вовсе не означает что он круче того же Липецка, Воронежа, Новосиба и иже с ними)) Свекр кстати в июне был в Старом Осколе Белгородской же области, сравнил с Усть-Каменогорском - если не браь во внимане экологию - сравнение не в пользу Оскола.

Сообщение отредактировал Eva_S: 09.11.2008, 18:52:32

  • 0

#910
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Кстати она провалилась с грохотом! Не кто не захотел ехать осваивать отделанные районы. Поехали в буквальном смысле единицы!

Прежде чем так безапелляционно утверждать, потрудитесь поискать факты.

По программе переселения соотечественников в Россию приехало уже более 5600 человек.
http://www.ruvek.ru/...n-comments.html
  • 0

#911
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

:smoke: уморил, все никак не уймется....сразу вспоминается хорошая пословица: "Собака лает, караван идет"

Для тех кто читать не умеет, вот выдержка русским по белому:
Тогда же были определены пилотные регионы, которые более всего нуждались в дополнительных трудовых ресурсах, заполнении пустующих территорий, подъеме рождаемости. Среди них Красноярский, Хабаровский и Приморский края, Амурская, Липецкая, Тверская, Тамбовская, Тюменская и Калининградская области.
Вся статья: http://www.demoscope...9/gazeta013.php
Вся информация есть! Хорошо вы ленивы, при этом не умеете пользоватся интренетом, так хоть слушайте, что вам люди говорят, которые изучили ситуацию. А то как в той хорошей пословице :smoke:
Дурнай голова рукам покоя не дает.
Вот те и трендят по клаве бездумно :laugh:
Я бы эти области не назвал очень уж заманчивыми, хотя согласен и туда поедут!
Был отчет о том как проходит данная прорамма, по одной из новостных программ. Так вот процент переселенцев оказался настолько мал от ожидаемого, что программу можно смело назвать провальной.
Все кто хотел уехать, уехали, а переселятся в мухосрански народ не захотел!
  • 0

#912
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Арт-д, ну вот вы едете не по программе. Едете в столицы? Неет, в Белгород собрались. Чи Белгород за последние 2 года столицей стал?

Еду так как Родина моя :smoke:
Если интересно, вот сцылка за этот город, более чм подробная: http://diesel.elcat....pic=897426&st=0

И то, что его нет в программе - вовсе не означает что он круче того же Липецка, Воронежа, Новосиба и иже с ними))

Именно это и означает! В обще не в какое сравнение с этими дырами не идет.
Туда едут не только переселенцы, но и сами Россияне имеющие возможность там жить. Особенно с севера много переезжают. Правдо цены там на кваритры и недвижимость не маленькие. В центре от 70 000 рублей за кв.м.

Свекр кстати в июне был в Старом Осколе Белгородской же области, сравнил с Усть-Каменогорском - если не браь во внимане экологию - сравнение не в пользу Оскола.

Ну во первых мнение вашего свекра не чего не значит. Даже больше чем не чего! :smoke:
Старый оскол небольшой городок находящийся под Белгородом. Тихий спокойный. Много немцев там жило раньше. И сравнивать его с большим промышленным центром глупо. Хотя уж куда куда а ехать в Усть-Каменогорск, вот это точно глупость несусветная. Честное слово лучше уж в Старом осколе жить. При том, что вся Белгородская область очень сильно строится и развивается.
П.С. Не кого не в коем разе не агитирую за переезд именно в Белгородчину. Вот чес слово не стоит. Белгородчина не резиновая. :laugh:

Сообщение отредактировал ART_D: 10.11.2008, 10:23:11

  • 0

#913
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не вижу противоречий!
Для меня это глухомань, для кого возможно и нет!
Не в Липецк, не в холодный Новосиб ехать не хотелось бы!
Но с другой стороны кто то ведь там должен жить! Так, что счастливого пути ещё раз :smoke:

Объясняю еще раз по слогам: "По-луча-ете пас-порт РФ в глу-хо-мани (за 3 мес.), отказываетесь от подъемных и вперед в любой город!"
Кстати, этот год последний, когда действет упращенка, так что, или уехать первоначально по программе переселения в регионы, которые предлагают (либо в 2009 г. можно по упрощенке, только если закончили российский ВУЗ или близкие родственники в России), либо получаете вид на жительство, живете 5 лет и получаете гражданство РФ, либо просто сидите дома.

Ну а насчет экологии Липецка думаю хуже чем есть, уже не будет. Конечно тем, кто родился и вырос в южных городах, то тем Новосиб не подойдет, а у нас сейчас уже -5 С и снег выпал, поэтому холод не страшен :smoke:

Мадамочка
В личку не получается Вам отправить, скинул Вам на мыло пару ссылок, если ответите, то скину ссылки где можно пообщаться с людьми, которые переехали :laugh:
  • 0

#914
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

По программе переселения соотечественников в Россию приехало уже более 5600 человек.
http://www.ruvek.ru/...n-comments.html

И? Капля в море, против ожидаемого!
5600 человек! Не смешно?

Сообщение отредактировал ART_D: 10.11.2008, 10:24:58

  • 0

#915
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Объясняю еще раз по слогам: "По-луча-ете пас-порт РФ в глу-хо-мани (за 3 мес.), отказываетесь от подъемных и вперед в любой город!"
Кстати, этот год последний, когда действет упращенка, так что, или уехать первоначально по программе переселения в регионы, которые предлагают (либо в 2009 г. можно по упрощенке, только если закончили российский ВУЗ или близкие родственники в России), либо получаете вид на жительство, живете 5 лет и получаете гражданство РФ, либо просто сидите дома.

Да хоть по нотам объясняйте! :smoke:
Ездить в зад, назад, тратить деньги на переезды, жить там, потом там, весчи перевозить, тот же контейнер!
Сколько денег уйдет просто на воздух?
В Россий родственников вагон и маленькая тележка, хоть близких, хоть дальних!
Ехать нужно по уму, а не устраивать вышеперечисленые вами качели! :smoke:

Сообщение отредактировал ART_D: 10.11.2008, 10:21:08

  • 0

#916
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вся статья: http://www.demoscope...9/gazeta013.php
Я бы эти области не назвал очень уж заманчивыми, хотя согласен и туда поедут!
Был отчет о том как проходит данная прорамма, по одной из новостных программ. Так вот процент переселенцев оказался настолько мал от ожидаемого, что программу можно смело назвать провальной.
Все кто хотел уехать, уехали, а переселятся в мухосрански народ не захотел!

Регионы переселения Вы написали правильно, но ссылку Вы выложили за 2007 г. по старее ссылок не нашлось? Согласен, в 2007 г. программа еще обтачивалась и толком не работала, но в 2008 г. все изменилось в лучшую сторону.
Вы сходите в Астане по ул. Жубанова, д.16 и посмотрите сколько там людей в приемные дни сдающих документы по программе, а потом будете утверждать что-то. Учитавайте еще то, что часть людей сразу отсеивается, т.к. если нет специальности востребованной для данного региона, а какая-то часть отсеивается уже позже после отправки анкеты и документов в сам регион.
  • 0

#917
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Регионы переселения Вы написали правильно, но ссылку Вы выложили за 2007 г. по старее ссылок не нашлось? Согласен, в 2007 г. программа еще обтачивалась и толком не работала, но в 2008 г. все изменилось в лучшую сторону.

Дайте по новей! :smoke:

Вы сходите в Астане по ул. Жубанова, д.16 и посмотрите сколько там людей в приемные дни сдающих документы по программе, а потом будете утверждать что-то. Учитавайте еще то, что часть людей сразу отсеивается, т.к. если нет специальности востребованной для данного региона, а какая-то часть отсеивается уже позже после отправки анкеты и документов в сам регион.

Правильно, потому как нужны специалисты работающие руками на предприятиях и на земле, а не офисный планктон.
Очередь может и большая, но что ж тогда по статистике так мало народу уехало?
Нет вас это устраивает? Пожалуйста! Разве ж я против!
Просто меня эта программа не прильщает не в фас не в профиль! Ехать в тьму таракань подымать селькое хозяйство :smoke: не смешите меня :laugh:
  • 0

#918
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ART_D
Ну не у всех родственников в РФ вагон и тележка, поэтому Ваше мнение подгонять для всех здесь общающихся неуместно, каждый уезжает по своим возможностям. Есть родственники, так вперед! Зачем тогда демагогию разводить насчет программы? А то прям мысли возникают, что Вы "Засланный казачок" и Вам за это платят :smoke:
  • 0

#919
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Однако тема оживилась! Радует :smoke: А кто что скажет за Омск? Есть здесь кто из Омска?
  • 0

#920
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ART_D
Ну не у всех родственников в РФ вагон и тележка, поэтому Ваше мнение подгонять для всех здесь общающихся неуместно, каждый уезжает по своим возможностям. Есть родственники, так вперед! Зачем тогда демагогию разводить насчет программы?

Ну это другое дело! Просто если едут по программе, то как правило люди продающие сдесь последнее! А затраты потом по переездам еще и по разным регионам, это уже совсем ненужные и зачастую неподъемные расходы.
А так чем нашего брата там будет больше, тем лучше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.