Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#861
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А что скажите про Минск, да и саму Беларусь? Все-таки неофициально - 8-ой федеральный округ РФ :laugh:
Судя по отзывам приятелей жить там можно, батька вроде построил худо-бедно социализм :lol:
Да и от Кёнига недалеко.
ПЫСЫНадо будет заехать проверить :smoke:
  • 0

#862
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Киев оч красивый город, с какой то особой атмосферой, дышится там как то свободнее :smoke: но пробки на дорогах там сейчас неимоверные...
а еще Украину ждут наверное не самые лучшие времена, правительство у них как в басне Крылова ''Лебедь, рак и щука''
  • 0

#863
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да уж, а кто куда едет, так и не понятно. Кажется народ здесь просто поболтать заходит.
  • 0

#864
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в Калининград
  • 0

#865
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В Питер :smoke:
  • 0

#866
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Народ, давайте как то уже перестанем пользоваться конференцией как чатом, пишите по делу и обоснованно, если пишете город - пишите - почему, а так - не надо засорять тему.

#867
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Народ, давайте как то уже перестанем пользоваться конференцией как чатом, пишите по делу и обоснованно, если пишете город - пишите - почему, а так - не надо засорять тему.

потому что :
Европа рядом.
Море рядом (может прям у дома будет:smoke:)
Климат и природа нравится (после нашей то караганды)
Люди хорошии, не чита москвичам (ИМХО)
Много работы.
Ну и в целом еще много причин.
  • 0

#868
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Народ, давайте как то уже перестанем пользоваться конференцией как чатом, пишите по делу и обоснованно, если пишете город - пишите - почему, а так - не надо засорять тему.

потому что :
Европа рядом.
Море рядом (может прям у дома будет:smoke:)
Климат и природа нравится (после нашей то караганды)
Люди хорошии, не чита москвичам (ИМХО)
Много работы.
Ну и в целом еще много причин.

На счет работы - чего там много? Например какие специальности Вам нужны в этом городе
  • 0

#869
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Алекс, ты уж помоги людям, что за еще причины? Там чисто, все по Европейски, а климат какой? Влажность повышеная? Откуда информация про работу? Давайте делится.
В Питере я был, мне не понравилось, напоминает наш (Астана) простпект Республики, слицы дома красивые ужоженные, а как во дворы зайдешь, грязища, вонища, ремонт в подъездах вообще со времен Петра Первого никто не делал. Да и погода не очень. Я на новый год в куртке ходил, ни солца, ни снега. Постоянно пасмурно и сыро. В Калининграде такая же погода?
  • 0

#870
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Знакомые уехали в Калининград. В общем за климат могу стопудово сказать - как в Алматы, может еще теплее. За работу, - ну нашли они там по специальности строители.
  • 0

#871
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Знакомые уехали в Калининград. В общем за климат могу стопудово сказать - как в Алматы, может еще теплее. За работу, - ну нашли они там по специальности строители.

Как может быть как в Ате, если там море рядом? Влажность полюбому бедет выше
  • 0

#872
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Знакомые уехали в Калининград. В общем за климат могу стопудово сказать - как в Алматы, может еще теплее. За работу, - ну нашли они там по специальности строители.

Как может быть как в Ате, если там море рядом? Влажность полюбому бедет выше

Согласен! но я жеть говорю "как". Сам там я не был. Эт со слов.
пэ.сэ. по любому там тепло :)
  • 0

#873
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

фигняя!!я в харьков каждую неделю езжу из белгорода за шмотками и за водкой,хоть бы кто бы по хохлятски говорил (даже между собой или по телефону),всё по русски ....вот так.

И как щас в Белгороде? Это мой родной город, я там родился и жил пока родители не беребрались в РК. Щас вот думаю вернутся!
Интересует ... да в обще все интересует!
  • 0

#874
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


фигняя!!я в харьков каждую неделю езжу из белгорода за шмотками и за водкой,хоть бы кто бы по хохлятски говорил (даже между собой или по телефону),всё по русски ....вот так.

И как щас в Белгороде? Это мой родной город, я там родился и жил пока родители не беребрались в РК. Щас вот думаю вернутся!
Интересует ... да в обще все интересует!

А ты вообще когда уехал? Про город расскажи, что помнишь?
  • 0

#875
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну Питер вообще-то не ограничивается Дворцовой набережной и Невским проспектом :) Хотя да, в центре это в изобилии - грязища, вонища и т.п., хотя "с парада" все чинно-благородно и красиво.
мы едем... потому что едем, потому что хотим именно туда. Может это и безответственно немного, но думаю и с работой и со всем остальным на месте уже сориентируемся.
  • 0

#876
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я вот, кстати, в Минск хочу. Интернет-подружка у меня там, оч хвалит. Полазила по сайтам недвижимости и работодательным, послушала знакомых, кто там в командировках был либо родственников имеет - и решила: ЕДУ. Город красивый, люди доброжелательные, недвижимость относительно недорогая, с работой чуть засаднее, но тоже варианты есть, по крайней мере промышленность (от машиностроения до пищевой и легкой) работает так, что нам и не снилось, Батька конечно с причудами - да нам не привыкать, наш чудит куда как для бюджета накладнее. Так что тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить их, даст Бог через 2 года буду минчанкой.

Сообщение отредактировал Марион: 05.11.2008, 18:34:07

  • 0

#877
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Был я в Минске в марте месяце у родни, точнее гостил в Солигорске, но в Минске несколько дней тоже провел. Впечатление разнообразные. Начну с эмоциональных: просто рай на отдельном клочке Европы, цены после Астанинских/Атырауских просто смешные, качетство текстиля - превосходное. Брал с собой пару тыщ зеленых, думал затарюсь в Москве и Минске эксклюзивными вещами, и все вместе на 400 вышло )) особенно хорошего качество детские вещички, доньке набрал и на годик, и на полтора и на два! например деский костюмчик хорошего качества в Астане стоит тыщи 2, я не про китайские химическо-вонючие, а про хорошего качества. Так в Минске аналогичные стоят порядка 600 тг по нашему, очень хорошая верхняя одежда в Цуме Минском, по доступным ценам. люди хорошие, отзывчивые, всегда готоыве помоч. вообщем даже было ощущение что не моджет быть так все отлично....
А сточнки зрения более вдуманой начинаеш видить минусы:
не понравилось отсутствие IP-телефонии, не буду на 100% утверждать что её нет, но по крайней мере в Солигорске даже продвинутые люди отрицают её наличие(( белтелеком - монополист. Зарплаты конечно не фонтан, в то время как я скупал все по магазинам, мои родтсвенники, приговаривали что это дорогой магазин, можно подешевле поискать (-5%). так как например мой двоюродный брат занимая примерно аналогичную долность имеет ЗП 400 баксов, причем работа в БелТрансГазе, что уже само по себе включает его в элиту, и такая ЗП для большинства населения уже кажетсья очень даже приличной. В то время как у нас, в солнечно атырау в тойже сфере имею на 5 порядков больше.
еще минус большой, что после того как Польша вступила в ЕС, так называемые ваучеры - отменили, на которые ты мог поетить польшу в течении одного дня кажись, ну вообще затариться. Даже при белорусских низких ценах они предпочитали затариватсья в Польше... странно, но так делали. Теперь же нужна виза.
помню что цены в Минске примерно сопостовимы с Астаной, но то было в феврале-марте, щас уже не скажу.
У меня друзья туда переехали с Казахстана, и вообщем семья живет там, а сам кормилец вахтуеться а Сахалин. с Северной ЗП и белорусскими ценами - прото в шоколаде семья живет.
  • 0

#878
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Патро, спасибо. Пара вопросов. Почему квартиру не купили сразу? Денег нет или там выгодней снимать?
Я так понял поезд Москва - Киев не останавливается в Белгороде?
Какие плюмы есть перед Астаной?



Да Patrol очень очень интересно.

Мы с семьей как раз в Белгород собираемся перебиратся после того как все устаканится (если устаканится в КЗ вообще:)
  • 0

#879
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Патро, спасибо. Пара вопросов. Почему квартиру не купили сразу? Денег нет или там выгодней снимать?
Я так понял поезд Москва - Киев не останавливается в Белгороде?
Какие плюмы есть перед Астаной?



Да Patrol очень очень интересно.

Мы с семьей как раз в Белгород собираемся перебиратся после того как все устаканится (если устаканится в КЗ вообще:)


Ну на квартиру пока не заработали...))) А брать кредит с такими грабительскими банковскими процентами не буду НИКОГДА! По мне так проще заработать да купить.

А вот про поезд Москва-Киев не знаю...На tutu.ru смотрели?
  • 0

#880
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А ты вообще когда уехал? Про город расскажи, что помнишь?

Да особо не чего толком не помню! Давно уехали, еще при союзе! После этого был пару раз.
Город не сильно большой! Не далеко Украина, тод же Харьков. Погода наверно чуть теплее чем в Москве!
Жили на Харьковской горе. Представте себе микрорайоны с высокими зданиями, а через дорогу сразу лес, настоящий такой (как щас не знаю). Там в обще шикарная природа! На электричке издили отдыхать в зоны отдыха, с лесом, речкой и т.д. Еще очень порадовало в последнюю поездку, что там все на русском, везде русские мотивы! Для меня это как оказалось очень много значит! Еще точно знаю, что там очень много Алма-Атинцев!
Был бы благодарен за более обширный расказ о том как там щас, от людей владеющих информацией!
Цены на квартиры! Как с работой! Интересует в обще все!

Сообщение отредактировал ART_D: 06.11.2008, 12:06:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.