Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#581
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

О сколько потенциальных питерцев наклевывается :spy: Замутим потом встречу ;)

хе хе хе

ее тут минимум пол-года уже мутят. и все ни как.
  • 0

#582
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений


О сколько потенциальных питерцев наклевывается :spy: Замутим потом встречу :)

хе хе хе

ее тут минимум пол-года уже мутят. и все ни как.

Ну почему же? :) Те кто хотел, уже давно встретились и общаются лично... :D
  • 0

#583
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну почему же? :laugh: Те кто хотел, уже давно встретились и общаются лично... ;)


Может оно канечно и так. Но это все междусобойчики. А что б вот обьявили ЦТшную тусу в Питере и все собрались - не было такого!
  • 0

#584
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Вам не кажется, что про встречи - достаточно обсуждений и в темах с соответствующими городами. Специально оставила. Давайте не будем здесь флейм разводить.


#585
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто, куда ?
Давайте писать конкретику. Тема актуальная и многие ждут совета.
  • 0

#586
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Кто, куда ?
Давайте писать конкретику. Тема актуальная и многие ждут совета.

Да какие тут советы? Если Рашка, то Москва и Питер. Остальное дыры и мухосрански..
  • 0

#587
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну зачем так грубо, Россия, она большая, вот у меня родители живут в Вологде, вполне приличный ,провинциальный городок.Вот только цены на недвижимость кусаются. :-)
Кому то надо только столицу, а кто-то от этой суеты впадает в "штопор".
  • 0

#588
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну зачем так грубо, Россия, она большая, вот у меня родители живут в Вологде, вполне приличный ,провинциальный городок.Вот только цены на недвижимость кусаются. :)
Кому то надо только столицу, а кто-то от этой суеты впадает в "штопор".

У меня тоже родственники в Оренбурге, тоже тихий провинциальный городок, но это ему не мешает быть дырой и мухосранском. :) Вообще, прожив несколько лет в том же Питере, спадает эйфория его величественности и остается гаткое ощущение совка, по сравнению с той же Алматой и Москвой. Так что все зависит, с какого угла смотреть... ;)
  • 0

#589
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Да,тартара-ты прав
Насчет того, что в Питер одно дело ездить на экскурсии, а совсем другое жить.
Хотя Москва, первые полгода пока живу-вроде как сравнима с Алма-Атой, тот же драйв.Что будет дальше не знаю, но уверен, что здесь гораздо лучше.
Из плюсов могу выделить -народ подвижный(не сонный), люи контактные.Информация добывается легко
Найти работу, ну практически из Питера и нашел
Переезжай-здесь хорошо
  • 0

#590
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Вообще, прожив несколько лет в том же Питере, спадает эйфория его величественности и остается гаткое ощущение совка, по сравнению с той же Алматой...

:) ;) :) :D :lol: :lol: :-)
Возвращайтесь в ламату! Тем более после таких слов:

Если Рашка..


Страну в которой хочешь жить нельзя так называть или надо уежать.
  • 0

#591
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Возвращайтесь в ламату! Тем более после таких слов:

Если Рашка..


Страну в которой хочешь жить нельзя так называть или надо уежать.

Дорогой товарисч, если у вас есть, что сказать по теме - говорите. Не надо заниматься провокациями. Я как-нибудь обойдусь без ваших советов и выпадов.
  • 0

#592
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Уважаемый! Я просто хотел обратить внимание, что так эту страну называют только с ненавистью, неприязнью и высокомерием те кто там не живет или не хочет там жить. А так как Вы туда уехали и там живете мне просто странно было слышать из Ваших слов такое определение страны в которой живете и наверное хотите жить, да еще в такой теме.Вот и все. Ну и еще удивило что Вы поставили СП ниже А - наверное давно в нее не приезжали.
  • 0

#593
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Уважаемый! Я просто хотел обратить внимание, что так эту страну называют только с ненавистью, неприязнью и высокомерием те кто там не живет или не хочет там жить. А так как Вы туда уехали и там живете мне просто странно было слышать из Ваших слов такое определение страны в которой живете и наверное хотите жить, да еще в такой теме.Вот и все. Ну и еще удивило что Вы поставили СП ниже А - наверное давно в нее не приезжали.

во первых, я никакой приоритетности городов не ставил. А так же меня удивляют ваши выводы по поводу моего отношения (ненавистное??) к стране проживания. Я говорил немного о другом. Я говорил о социальности людей и отсталости экономического развития как города так и страны в целом. В этом плане Казахстан и Алмата в частности опережает, тот же Питер. Алмату я люблю не меньше Питера, так как родился и вырос там. Питер тоже прекрасный город и тоже родной мне. Не передергивайте мои слова.
во вторых, я как хочу, так и выражаюсь, не надо сторить из себя эдакого борца за правельность выражений и супер патриота с идеей гордости за отчизну. И не надо навязывать свои жизненные приоритеты и ценности незнакомым людям. Учите как жить своих детей и друзей. И закончим на этом никому не нужную дискуссию и флейм не по теме. Для этого есть другая ветка.

Сообщение отредактировал tartara: 15.04.2008, 15:16:29

  • 0

#594
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Ingerman, плюс, п.2.2.9 и, советую перестать цепляться к словам собеседников и пытаться давать им оценку. Всем - не отклоняемся от темы. На провокации поддаваться не надо.Если что то оскорбляет или возмущает -лучше использовать личку для выяснения отношений или ссылку - жалоба.


#595
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну зачем так грубо, Россия, она большая, вот у меня родители живут в Вологде, вполне приличный ,провинциальный городок.Вот только цены на недвижимость кусаются. :-)
Кому то надо только столицу, а кто-то от этой суеты впадает в "штопор".

Да, кстати, можно совместить провинциальность и близость к благам цивилизации крупных мегополисов, поселившись в Московской или Ленинградской облостях. У меня друзья в подмосковье в Долгопрудном живут - милый тихий городишко и до Москалии - 10 мин. езды. Под Питером, посоветовал бы Ломоносов. Хороший зеленый городок с огромным парком. До Питера - 15 мин. езды. Трасса хорошая. Правда проходит она чз Петергоф и Стрельну, а там туристов наплыв, летом особенно. Так что дорога подгружается в сезон. Но это фигня, там КАД недалеко скоро построят чз Кронштадтскую платину. :-)
  • 0

#596
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Долгопрудный и Ломоносов, это конечно хорошо,но цены недвижимости, мама не горюй. Простому алматинцу не светит.
  • 0

#597
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
to tartara : что-то пессимизмом от ваших слов веет (говоря о питере).
  • 0

#598
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

to tartara : что-то пессимизмом от ваших слов веет (говоря о питере).

Нееее :( , показалось - все ОК! Просто зима длинная мрачная дастала уже. А так я вполне доволен. Здесь мне лучше, тут я свой. Нет ностальгии по Алмате, только по людям. Мы в Питере вполне обжились, этот город стал родным. Назад не тянет, только вперед! :D Так што кто собрался не раздумывайте! Этот город достойный выбор для жизни. Просто нужно привыкнуть к мелким нюансам.
  • 0

#599
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ну слава Богу. а то я уж подумала... кстати длинная и мрачная зима достала нас и в алмате.
мы сейчас опять задумались насчет переезда, вот и думаем, куда лучше.
  • 0

#600
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ну слава Богу. а то я уж подумала... кстати длинная и мрачная зима достала нас и в алмате.
мы сейчас опять задумались насчет переезда, вот и думаем, куда лучше.

Все зависит от благосостояния. :( Если все неплохо - Москва, чуть хуже - подмосковье или Питер, если еще немного хуже - лен. область. Это касается Росии есессно, ведь и тема такая...Остальное отстой ИМХО. Я в своё время весь совок объездил, знаю о чем спич. Если не тянете, лучше не дергайтесь! Алмата(ы -сорри), хороший город в плане проживания, самореализации эго и процветания тоже, только нац. принадлежность мешает чуть-чуть, но эт херня - мона приспособться, подлизаться, выучить язык, жениться на ком надо, завести нужных друзей, ну и т.д.. Если нет желания - весь мир у Ваших ног. Человек, вообще не дожен привязываться к месту, он должен, ИМХО, жить, работать и существовать, где ему удобно, комфортно, безопастно, и эйфорино хорошо. Пока такого места нет - надо искать! Это ИМХО. Не бейте ногами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.