Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#621
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Не спешите покупать квартры в России или влезать в ипотеку. Цены на недвижимость падают. Сегодня хорошую статью из газеты отсканировал. Кого интересует - пишите в личку, пошлю.
Я думаю, в больших городах цены упадут процентов на 15-20, а в малых и подавно, процентов на 50.
Но покажет время.
  • 0

#622
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
про Самару (бывший Горький) кто-нибудь что-нибудь знает?
(желательно из первых уст, кто был там сам, а то на сайтах много всего хорошего пишут)
  • 0

#623
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
про рязань кто-нибуть раскажет как там жить можно
  • 0

#624
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

про Самару (бывший Горький) кто-нибудь что-нибудь знает?
(желательно из первых уст, кто был там сам, а то на сайтах много всего хорошего пишут)


Юнона вы ошиблись малость :-/ ,Самара(бывший Куйбышев),а бывший Горький(это настоящий Нижний Новгород).
По теме у меня много друзей в Самаре живёт очень хвалят город,зовут нас туда переезжать.
  • 0

#625
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юнона вы ошиблись малость :-/ ,Самара(бывший Куйбышев),а бывший Горький(это настоящий Нижний Новгород).
По теме у меня много друзей в Самаре живёт очень хвалят город,зовут нас туда переезжать.


ой, точно, чукча, всё напутала ;)
спасибо за поправку и за отклик :)
  • 0

#626
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

про Самару (бывший Горький) кто-нибудь что-нибудь знает?
(желательно из первых уст, кто был там сам, а то на сайтах много всего хорошего пишут)


была в прошлом году в апреле, но без ночевки, а просто один день.
Поразил ЖД вокзал (первое впечатление об этом решионе). Его недавно то ли реконструировали, то ли отстроили по новой, очень большой и красивый. Поезда ходят много куда и это +

Второе впечатление, когда уже в город попала "как же влажно". На что мой спутник ответил "Нууу нааа Вооолге жииии жиииивем".

Дороги разбитые страшно, как у нас где-то в 2001 г.

Новостроек достаточно много, много и хруща. В общем-то мне не очень повезло, я приезхала поздно вечером и вообще мне надо было в Тольятти. Вот когда я из Тольятти опять в Самару попала (на весь световой день) то был дождь. Ну и почки на деревьях только набухли (21 апреля). В метро к ним не спускалась. Волга - красивая и набережная тоже, даже в дождь. У большинства, как мне показалось, машины автотазовские. Пробки не хуже и не лучше наших - такие же (была в будний день) Аэроворт от города далековато находится. Еще не поняла прикола, по ходу у них чтобы с одного конца города попасть в другой надо Волгу пересечь, а мостов то ли один то ли 2 всего ... Может мне показалось, надо уточнить.
Живет у меня там одна знакомая, но она кустанайская и для нее Самара кажется супер-городом. Мне так не показалось - простой хороший российский город - один из больших. Еще меня тогда шокировали платные пакетики (у них маечки называются) в супермаркетах. За то большой выбор молочных продуктов по классным ценам порадовал и все очень вкусное :laugh:. Но страшно резал уши их говор. Это надо слышать, словами не опишешь.

А вообще хороший город, наверное очень красивый летом в солнечную погоду ;)
  • 0

#627
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Насчет говора - это точно. К западу от Урала он отличается от нашего. И менталитет тоже. В Сибири люди говорят так же как мы, а там сразу почувствуют, что вы приезжий.
  • 0

#628
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Один из приятных моментов в Новосибе - хорошо развитая городская компьютерная сеть. Многие провайдеры делают внутренний трафик бесплатным, что дает возможность пользователям бесплатно обмениваться информацией друг с другом. Ставят ftp сервера, даже торрент-сервера. Например, я подключен к Комгейту и могу бесплатно качать терабайты информации с компов пользователей сети.
Кроме того, многие Новосибирские сайты также бесплатны. А там и новости, и чаты, и почтовые ящики... Практически можно жить, не вылезая в платный интернет. Представляю, что творится в Питере и Москве.
  • 0

#629
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Один из приятных моментов в Новосибе - хорошо развитая городская компьютерная сеть. Многие провайдеры делают внутренний трафик бесплатным, что дает возможность пользователям бесплатно обмениваться информацией друг с другом. Ставят ftp сервера, даже торрент-сервера. Например, я подключен к Комгейту и могу бесплатно качать терабайты информации с компов пользователей сети.
Кроме того, многие Новосибирские сайты также бесплатны. А там и новости, и чаты, и почтовые ящики... Практически можно жить, не вылезая в платный интернет. Представляю, что творится в Питере и Москве.

Это что же получается? Пиратство в масштабе целого города?! Во дают!!! :eek: :bow:
  • 0

#630
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Угу, 100 мегабит. Фильм качается влет. В городской сети я нашел все что мне надо было и не надо. Кстати, это не только в Н-ске, а еще и в Томске, и в Омске. Может еще в каких крупных сибирских городах.

#631
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Народ подскажите пож-та кто нибудь в Екатеринбурге был? Друзья приглашают туда но посмотрел на сайте недвижимость там дороже чем у нас, а как с работой та?
  • 0

#632
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Народ подскажите пож-та кто нибудь в Екатеринбурге был? Друзья приглашают туда но посмотрел на сайте недвижимость там дороже чем у нас, а как с работой та?

сама там не была.
родственников туда тянут друзья. наши съездили, посмотрели - остались довольны. родственника свозили в какую-то строительную контору, там глянули его трудовую (работает прорабом, был начальником какого-то энергетического отдела и т.д.) - скзали выходи хоть завтра - з/п 35тыщ, сразу дадут малосемейку.
вообще, работы вроде как много, город большой, активно строится к какому-то мероприятию (встреча какая-то международная, чтоли)
на счет цен на жилье ничего не скажу - можно посмотреть Из рук в руки
  • 0

#633
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Один из приятных моментов в Новосибе - хорошо развитая городская компьютерная сеть. Многие провайдеры делают внутренний трафик бесплатным, что дает возможность пользователям бесплатно обмениваться информацией друг с другом. Ставят ftp сервера, даже торрент-сервера. Например, я подключен к Комгейту и могу бесплатно качать терабайты информации с компов пользователей сети.
Кроме того, многие Новосибирские сайты также бесплатны. А там и новости, и чаты, и почтовые ящики... Практически можно жить, не вылезая в платный интернет. Представляю, что творится в Питере и Москве.

Точно про домовые сети верно, но тарифы там всё же дороговаты...
Ещё в Новосибирске очень много алматинцев, да и со всего КЗ там народа полно...
может поэтому и говор не различается :-) но не знаю есть ли кто с ЦТ...
  • 0

#634
IraSilk

IraSilk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

про Самару кто-нибудь что-нибудь знает?


В Самаре я гостила у друзей 3 года назад.
До этой поездки всё пилила мужа - поехали в Самару!!! По возвращении призадумалась и решила, что скорее всего не в Самару.
Итак, по порядку: ЖД вокзал действительно отличный. Климат мягкий, зимой нет таких жутких морозов, как у нас в Усть-Каменогорске, но и летом выше 25-27 температура не поднимается. А по берегу Волги гулять - так даже прохладственно. Город - миллионник. Новой застройки много, но почему-то зачастую среди новых высоток остаются 2-3 халупы, которые портят всё впечатление. Поспрошала местных - оказываетя, по закону при сносе ветхого жилья власти обязаны предоставить не равноценное по площади жильё. а отдельное жильё по нормам всем, кто прописан в сносимом доме. Так в эти "бунгалы" перед сносом прописываются по 5-7 семей, и требуют чтобы им всем вместо чахлого домика - пятистенка площадью метров 40 дали 5-7 новых полнометражных квартир. Понятное дело, что властям выгодее так "выкроить" учтасток под застройку, чтобы эти халупы остались.
В городе большие парки, есть где отдохнуть и погулять и с детьми, и молодёжи вечером. Правда, во время гулянья еда намного дороже - я когда увидела на набережной Волги чебуреки по 30 РУБЛЕЙ (т.е. 150 тенге), дар речи потеряла.
Прямо в городе стоит настоящая космическая ракета (что-то порядка 150 м в высоту) - в СССР для полёта всегда готовили основную и дубль, так одну такую дублёршу не размонтировали, а просто вынули из неё "начинку" и поставили в городе, красотищща неописуемая!
Аквапарк замечательный. Мы были в июле, вполне можно и на Волге купаться, но в аквапарке масса народу. Билеты туда были по 400 руб на каждого за 2 часа.
В массе своей народ остался сильно "совковый" - и хамство в магазинах, от которого мы успели отвыкнуть, и настроения довольно иждевенческие - "нам государство должно, нам мэр обязан", и т.п. Общение не понравилось.
Что сильно удивило - обменных пунктов валюты НЕТ ВООБЩЕ, даже при частных банках. Надо было обменять деньги, так мы ездили в один из двух пунктов ЦентроБанка, и курсы там какие-то дикие, к реальному рынку не имеющие отношения.
Речь у местных сильно "мааасковская", хотя я раньше думала, что волжане должны "окать".
  • 0

#635
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вот блин не пойму, пишите про хамство, там сям, а в КЗ все высококультурные и продавцы в магазинах (приехавшие с аулов) тоже блещут культурой и манерами. Сиденье на кортах, плевки и т.д. Это тоже ппц как культурно.

Цены вв Росии да, на некоторые вещи выше, зато все вкусное молочка, хлеб, мясо, ПИВО вообще супер и т.д.
Овощи краснодарские, натуральные, вкусные.

Так что если уже решили, куда то ехать, то не заморачивайтесь такими мелочами, люди везде разные и негатив можно найти всегда и везде, а если замечать только негатив, то потом будете себя мучить мыслью, зачем из КЗ уехали, там ведь все было зашибись.

Сообщение отредактировал vvp: 18.05.2008, 20:16:35

  • 0

#636
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Я насчёт пива не соглашусь. В Москве пиво - дрянь, не потому что варить не умеют - вода не очень. На Волге хорошее. Насчёт хамства. На Урале и на Волге народ вообще грубоватый в общении, но это не значит ничего. Менталитет. Что касается культуры то надо сравнивать ААту и Питер, Астану и Москву, Самару и Кызыл Орду. Это будет справедливо.
Хотя вот например в том же Щучинске - Боровом люди более сдержаные чем в Кургане - Зауралье. Но это тоже не значит что они вам зла желают.
  • 0

#637
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Почитайте интересную статью.
http://news.ngs.ru/more/36835.php
Может и переселенцам туда приткнуться? От Новосибирска не так далеко.
  • 0

#638
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Народ подскажите пож-та кто нибудь в Екатеринбурге был? Друзья приглашают туда но посмотрел на сайте недвижимость там дороже чем у нас, а как с работой та?

... город большой, активно строится к какому-то мероприятию (встреча какая-то международная, чтоли)...
Из рук в руки


В 2009 году будет очередная встреча лидеров стран Шанхайской организации и пройдет она в Екатеринбурге. Поэтому такой аврал, очень много строят. Ну и сам город без этой встречи неплохо развивается, все-таки столица Урала.
  • 0

#639
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я насчёт пива не соглашусь. В Москве пиво - дрянь, не потому что варить не умеют - вода не очень. На Волге хорошее. Насчёт хамства. На Урале и на Волге народ вообще грубоватый в общении, но это не значит ничего. Менталитет. Что касается культуры то надо сравнивать ААту и Питер, Астану и Москву, Самару и Кызыл Орду. Это будет справедливо.
Хотя вот например в том же Щучинске - Боровом люди более сдержаные чем в Кургане - Зауралье. Но это тоже не значит что они вам зла желают.


Ну про пиво это спорный вопрос, я живу в Москве и пиво тут замечательное, мало того, есть такое которое я Ате даже и не видел, например темный эфес, Kozel и т.д.

А из российского очень темный очаков нравится, но брать надо свежим. :lol: :hi:
  • 0

#640
IraSilk

IraSilk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот блин не пойму, пишите про хамство, там сям, а в КЗ все высококультурные и продавцы в магазинах (приехавшие с аулов) тоже блещут культурой и манерами. Сиденье на кортах, плевки и т.д. Это тоже ппц как культурно.

Цены вв Росии да, на некоторые вещи выше, зато все вкусное молочка, хлеб, мясо, ПИВО вообще супер и т.д.
Овощи краснодарские, натуральные, вкусные.

Так что если уже решили, куда то ехать, то не заморачивайтесь такими мелочами, люди везде разные и негатив можно найти всегда и везде, а если замечать только негатив, то потом будете себя мучить мыслью, зачем из КЗ уехали, там ведь все было зашибись.


Те, кто не заморачиваются с выбором места для переезда, на эту ветку и не заходят.
А тем, кто заморачивается, на самом деле важно знать, какой климат, какая вода, какое состояние дорог, освещены ли улицы ночью, как обстоит дело с преступностью, много ли вакансий, есть ли загрязняющие воду и воздух химические предприятия, и так далее, и тому подобное, потому что всё это, вместе взятое, называется "качество жизни".

Я вовсе не хочу сказать, что у нас в РК это самое "качество жизни" супер-пупер какое высокое. Но ведь переезд - это же не поход в кафешку: не понравилось, завтра пойду в другую, это навсегда (или уж как минимум надолго). И соваться в воду, не зная броду - есть неразумно. Эта ветка в принципе задумана не для того, чтобы люди друг другу диктовали, что можно писать, а что нельзя, а для того чтобы собрать хоть какую-то неофициальную информацию - пусть необъективную, но от живого человека, который БЫЛ и ВИДЕЛ.

Намедни моя сотрудница вернулась из поездки в Калугу к родне и на предмет переезда. Ессесссно, есть впечатления - всякие. Если кому интересно - расспрошу подробнее и напишу здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.