Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#601
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
tartara можно чуть подправлю
Москва-МО-Питер-Ленобласть
  • 0

#602
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

tartara можно чуть подправлю
Москва-МО-Питер-Ленобласть

Ну дык я так и написал... :)

Сообщение отредактировал tartara: 17.04.2008, 14:16:42

  • 0

#603
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Тартара, а что можешь про Краснодарский край сказатЬ?
  • 0

#604
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Тартара, а что можешь про Краснодарский край сказатЬ?


На той неделе отец ездил в Краснодарский край - хотят (хотели) из В.Новгорода туда перебраться.
Вообщем, пока труба.
В связи с предстоящей Олимпиадой цены растут каждый день, на хуторе (5-10 домов) НЕ кирпичный дом 15-20 тыс. долларов - это к примеру в Лиманском, недалеко от Брюховецка, сам Брюховецк по размерам примерно как наш Чу - тысяч 20-30, там ещё всё дороже. Приехали северяне с большими деньгами и всё поперло.
Дороги даже в самую дыру - заасфальтированы, газ есть даже в том же Лиманском, там хорошо жить на пенсии.
Насчёт самого Краснодара - это уже не знаю.
У жены родственники живут в Кабардинке - Геленжиксий район, муж шоферит в колхозе, жена бух. там же. Уехали правда давно, продали 3-х в Алма-Ате. Пока не жалуются, строят себе дом потихоньку. Но цены там сейчас - полный атас.
  • 0

#605
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Тартара, а что можешь про Краснодарский край сказатЬ?

Там вино хорошее. :mad:
  • 0

#606
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто в теме: подскажите, может-ли гражданин РК, купить в России домик с земельным участком ? Если нет, то каким документом это оговаривается (нужно убедить людей, что их затея, фикция)
  • 0

#607
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Землю точно нельзя покупать иностранцам. Жилье вроде бы можно. Документ - скорее всего земельный кодекс РФ.
  • 0

#608
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Перечитал весь кодекс о земле ( от 25.10.2001), нашел, что запрет для иностранцев, касается только земель приграничных участков.
Может кто сталкивался на практике с данным вопросом, а то людей жалко ......
  • 0

#609
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Перечитал весь кодекс о земле ( от 25.10.2001), нашел, что запрет для иностранцев, касается только земель приграничных участков.
Может кто сталкивался на практике с данным вопросом, а то людей жалко ......

На практике - никто не продаст иностранцу землю. Только квартиру.
  • 0

#610
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений
Еду в Москву или МО, ищу предложение о совместной ореньде жилья
  • 0

#611
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
На практике землю в собственность даже россиянину не продадут. В России нет частной собственности на землю в том понятии, в каком это существует в западных странах. Покупается земля сначала в аренду, потом, когда вы начинаете строить дом, он является вашей частной собственностью, и земля под ним как бы тоже становится частной, но не совсем :-) Очень сложная система, я в нее еще не сильно вникал.
  • 0

#612
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Был в Москве - работы и возможностей валом, но ритм какой-то сумасшедший.
Питер - там много зависит от района города, как в Алмате - есть благополучные в плане населения, есть пролетарские районы.
Сами думаем в Питер - народ там более доброжелательный чем в Москве.
Родственики подумывают о Рязани - кто нибудь про неё слышал?
  • 0

#613
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да нет, ситуация значительно проще. Знакомые хотят купить дом и естественно у него (у дома), есть земельный участок. Дом купить можно, а с земельным участком как ?
  • 0

#614
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Да нет, ситуация значительно проще. Знакомые хотят купить дом и естественно у него (у дома), есть земельный участок. Дом купить можно, а с земельным участком как ?

Ну постройку (дом тобишь) они зарегестрируют в БТИ. А на землю нужно кадастровый номер получать. Т.е. получат гражданство, переоформят строение, уже как граждане, потом будут получать кодастр. Только нет гарантии, что кто то другой эту землю возьмет в пожизненную аренду у государства и потом вам в субаренду сдавать будет за бешенные бабки. Я бы не рисковал. :-)
  • 0

#615
Фёдор Евстигнеевич

Фёдор Евстигнеевич
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
РЕГИОНЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ( на 20.04.2008 г.)
05.04.2008 Fedor , модератор сайта www.remigrant.de

А есть ли место на земном шаре, куда бы вам хотелось вернуться? - Конечно. На Земле есть очень много по-настоящему интересных и красивых мест. Но одним из самых притягательных я считаю Камчатку. С моей точки зрения — это огромный национальный парк. Там есть то, что в остальном мире встречается очень редко: вулканы, гейзеры, необыкновенная природа, потрясающие животные — моржи, тюлени. Камчатка ни на что не похожа...
Юрий Сенкевич ,знаменитый путешественник
Санкт-Петербургские Ведомости, 05/12/2001

Программа добровольного переселения соотечественников из-за рубежа предоставляет возможность вернуться не только в Камчатский край, природа которого прекрасна, но и в другие регионы России, информация по которым размещена на сайте www.remigrant.de .



Брянская область – Навлинский и Стародубский районы
Владимирская область – Владимир, Собинка, Александровский, Киржачский и Петушинский районы
Воронежская область - Воронеж, Новоусманский, Семилукский, Рамонский и Верхнехавский районы.
Калужская область – Калуга, Обнинск, Ворсино и Боровской р-н, Киров и Кировский р-н, Людиново и Людиновский р-н, Малоярославец и Малоярославецкий р-н, Сухиничи и Сухиничский р-н, Бабынинский, Барятинский, Думиничский, Жиздринский, Жуковский, Козельский, Куйбышевский, Мещовский, Мосальский, Перемышльский, Тарусский, Спас-Деменский, Ульяновский, Ферзиковский, Хвастовичский и Юхновский районы
Костромская область – Мантурово и Мантуровский район, Шарьинский районы
Курская область - Курск, Щигры, Курчатовский район, Прямицыно и Октябрьский район, Железногорск и Железногорский район, Льгов и Льговский район.
Липецкая область – Липецк, Грязи, Тербуны
Московская область - Дубна
Рязанская область - Кораблинский, Старожиловский и Пронский районы.
Смоленская область - Велижский, Демидовский, Руднянский, Духовщинский, Ярцевский, Сафоновский, Вяземский, Гагаринский, Рославльский и Ершический районы
Тамбовская область - Первомайский, Петровский, Мичуринский, Никифоровский, Староюрьевский и Сосновский районы
Тверская область – Торжок и Торжокский район, Фировский, Селижаровский, Зубцовский, Жарковский, Конаковский, Торопецкий, Кесовогорский, Старицкий, Сонковский, Бежецкий районы
Тульская область - Алексинский, Арсеньевский, Белевский, Каменский, Кимовский, Ленинский, Одоевский и Чернский районы
Республика Карелия – Беломорск, Сегежа, Медвежьегорск, пос. Муезерский
Архангельская область – Архангельск, Северодвинск, Вельский, Приморский и Холмогорский районы
Вологодская область - Череповец, Шекснинский, Белозерский и Великоустюгский район
Калининградская область - Калининград, Озерско-Черняховский, Тусевско-Нестеровский, Гвардейско-Правдинский, Советский , Гурьевский, Балтийский, Светловский, Багратионовский , Светлогорский, Неманский, Славский, Краснознаменский, Полесский, Мамоновский, Пионерский, Янтарный и Ладушкинский городские округа, Зеленоградский район
Псковская область – Печоры, Дедовичи
Краснодарский край – Абинский район
Волгоградская область – Волгоград, Волжский, Урюпинский, Михайловский и Камышинский районы
Республика Мордовия - Саранск, Рузаевский, Краснослободский, Ромодановский, Старошайговский, Чамзинский, Ардатовский, Зубово-Полянский, Инсарский, Ковылкинский районы
Республика Татарстан – Казань, Елабужский район
Пермский край - Александровск, Березники, Кизел, Верещагинский, Горнозаводский, Губахинский, Чайковский районы.
Кировская область - Белохолуницкий, Богородский, Вятскополянский, Котельничский, Пижанский и Уржумский районы
Нижегородская область – Борский, Богородский, Первомайский и Выксунский районы
Оренбургская область – Орск, Ташлинский район
Пензенская область – Кузнецк, Сердобск
Самарская область – Самара, Отрадный, Жигулёвск, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинельский, Нефтегорский и Ставропольский районы
Курганская область - Целинный, Куртамышский, Звериноголовский, Притобольный, Половинский, Макушинский, Петуховский районы
Свердловская область - Екатеринбург, Первоуральск, Богдановичи, Алапаевск.
Тюменская область – Тюмень, Тобольск, Ишим, Викуловский, Ишимский, Сладковский, Уватский, Ялуторовский районы
Ханты-Мансийский автономный округ - Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск
Алтайский край - Барнаул, Бийск, Рубцовск и Рубцовский район.
Красноярский край – Красноярск, Ачинск, Сосновоборск, Канск, Енисейский, Сухобузимский, Болыпемуртинский, Бирилюсский, Курагинский, Пировский, Рыбинский, Шушенский, Балахтинский, Манский, Минусинский, Богучанский и Кежемский районы
Иркутская область – Ангарск, Братск, Тайшетский и Шелеховской районы
Новосибирская область – Новосибирск, Новосибирский и Искитимский районы
Омская область – Омск, Шербакульский, Саргатсккий, Колосовский, Называевский и Усть-Ишимский районы
Забайкальский край - Нерчинско-Заводский, Газимуро-Заводский и Борзинский районы
Приморский край – Дальнегорский, Находкинский, Уссурийский и Артемовский городские округа, Востокское городское поселение, Пограничный муниципальный район
Хабаровский край – Хабаровск и Хабаровский район, Комсомольск -на – Амуре, Комсомольский, Амурский, Солнечный, Ванинский, Николаевский и Вяземский районы
Амурская область – Тамбовский и Шимановский районы
Камчатский край – Елизовский район
Магаданская область - Магадан, Ольский, Хасынский, Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский, Сусуманский, Тенькинский и Ягоднинский районы
  • 0

#616
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Мда где же они столько болезненных возьмут - если только эшелонами как раньше ссылали будут завозить а так вроде уже народ проголасовал - куда ехать что бы не только существовать но и жить.
  • 0

#617
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да нет, ситуация значительно проще. Знакомые хотят купить дом и естественно у него (у дома), есть земельный участок. Дом купить можно, а с земельным участком как ?


Довольно плотно интересовался данным вопросом и выяснил что не стоит просто не гражданину приобретать участок с домом - уж подождать и получить гражданство - ну купишь дом а землю следом продадут другому он нормально оформит и скажет тебе освобождай мою землю - дом можешь забрать с собой куда хошь - таких вариантов уже куча в России было и мало кто на это ловиться - только на нас новичков рассчитано.
  • 0

#618
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Поддерживаю. Я бы лучше не рисковал. Тут даже своих россиян кидают, когда они квартиры покупают. Купят, а потом как из-под земли вырастают наследники, которые отсуживают квартиру обратно. Один из видов мошенничества. Смотрел вчера по телеку.
  • 0

#619
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Могу про Красноярск написать, хотя я там не живу, но бываю, возможно когда-нибудь и придется переехать (муж у меня оттуда).

Естественно, архитектура в основном советская, поэтому порой чувство, что из кз и не уезжала, но есть старинные (18-19 век) постройки (типа как в Уральске) и их берегут и ухаживают за ними. Но центр города оооочень маленький-я его за час прогулочным шагом обхожу. Зато есть в центре интересные места, летом я обожаю там бывать: площадь перед "акиматом", всякие мелкие фишечки (мостики кованные, парчки, статуи и т.д)ю Центр я обожаю.

Еда. МНЕ лично не удалось побывать в нормально кормящем заведении. Но говорят они есть, хотя их мало. Мой, например, признает, что у нас еда вкуснее. Национальной пищи нормальной: плов, лагман, корейские салаты (в нашем понимании) кажется нет. Хотя может места знать надо... Мяса (говядина, напр.) очень мало, только на рынках и не на всех, а в супермаркетах вообще нет, одни индюки. И базары закрываются в 6 вечера, а то и раньше. Магазины - в 6-7, круглосуточных мало.

Сервис.
В магазинах и ресторанах: Никакой. Совок. Хамство. НО! Если в ответ на хамство или ненадлежащий сервис прикрикнуть - пугаются, тебя обслужат нормально. хотя не всегда факт...
В миграционке: если ты не таджикский/узбекский гастарбайтер, относятся хорошо, если проблема - идешь к начальнику, по-хорошему разговариваешь, по-хорошему, с пониманием относятся. С Салоне красоты тоже было все очень мило, вежливо, с вниманием (офф.Кста, я поняла за что не переваривают гастарбайтером - вот наглые! Хамят и ведут себя как хозяева жизни)
Вообще я заметила, люди какие-то более... забитые, что-ли... Им грубят, хамят, а они молча переваривают и еще глаза жалобные. Я не поклонница ругачки, но приходилось, чтобы получить нормальный сервис.

Люди. Мне понравились в целом! На улице не только объяснят дорогу, но могут и проводить. Молодежь какая-то более продвинутая и вещь в себе. Очень много национальных диаспор (таджики, армяне, китайцы), северян (буряты, якуты), так что с азиатской или какой-либо другой мордой ехать без проблем, за своего сойдешь))) Меня за северянку принимали, единственное я более яркая как внешне, так и в одежде (северяне у них очень бледненькие, стараются почему-то не выделяться)

Цены. На жилье растут, но еще не такие как в алмате. В самом центре 46 квадратов улучшенную можно за 50-80 тыс зеленых купить. Вот на арендное жилье очень подскочили - как в алмате(((
Продукты и др товары один в один с нашими ценами, только икра и рыба дешевле)) А зарплаты меньше чем в алматы.

Работа. Не знаю, не сталкивалась, судя по объявлениям есть, но зарплаты не впечатляют...

Климат. Астана. Зимой очень похоже. А лето заканчивается в начале августа. Но при +25 и выше начинаешь задыхаться от жары и высокой влажности. В остальном присутствие Енисея не чувствуется.

И еще. КОМАРЫЫЫЫ! Убийцы просто! Может только из-за них я и не смогу туда переехать. Ну из-за короткого теплого времени года может быть.

Вроде все...
  • 0

#620
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А в Новосибирске комаров мало. Меня летом и осенью ни один не укусил. Есть только по области, где болота. Туда действительно не суйся.
Зато говорят, клещей много в лесу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.