Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#421
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну я про деление говорил так как знакомые уехали в небольшой город средней полосы России. Естественно сарафанное радио там оперативнее. А так я и в Москве жил и по Сибири. Мне кажется люди в Сибе, Красноярске, Иркутске гораздо более доброжелательны чем в Москве и средней полосе. По крайней мере классического "понаехала тут лимита" в этих городах не услышите.


Дело вкуса! Но уезжать в Сибирь :) никаким пряником не заманишь, нам южанам и так тяжело будет и зима 8 месяцев в году мрак, уж лучше поближе к Европе и расстояния поменьше и курорты поближе. :D А по поводу кислых рож в крупных городах надо с плакатом ходить и нарываться, а менять Алмату на деревню смысла нет, повидал мелкие города - та же деревня и ждать что с плакатами и оркестром встречать будут глупо.
  • 0

#422
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну по мне субьективно в Сибири зимой комфортнее чем нежели в Астане. А про плакат - ну я проработал три года в Москве и могут сказать что плакат не нужен - будут гадить новые сослуживцы на работе или соседи. Меня например туда уже ничемп не заманишь. А деревни это мрак еще хуже, пьянь рвань и дрань. А вообще все познается в сравнении. Надо там и там пожить.
  • 0

#423
Narayan

Narayan

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Bomba! вот такие русские кз и нужны А эти команданте малинки кобаяши пусть езжают к себе
  • 0

#424
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну по мне субьективно в Сибири зимой комфортнее чем нежели в Астане. А про плакат - ну я проработал три года в Москве и могут сказать что плакат не нужен - будут гадить новые сослуживцы на работе или соседи. Меня например туда уже ничемп не заманишь. А деревни это мрак еще хуже, пьянь рвань и дрань. А вообще все познается в сравнении. Надо там и там пожить.


Москва большая деревня и тоже туда не заманишь, соседей быстро приструним - опыта много :) , а гадящих сослуживцев везде хватает без этого не бывает. Поверь работал и жил в многих постсоветских республиках.

Сообщение отредактировал Сbuty: 20.07.2007, 23:11:17

  • 0

#425
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba! вот такие русские кз и нужны А эти команданте малинки кобаяши пусть езжают к себе

Кто знает - я жил в России в Иркутске, Новосибе, Москве, Новокузнецке, Иваново. В 1999 году приехал сюда. А после последней поездки в Россию когда 2 мента в метро на вопрос а почему ты тут шляешься тут с загранпаспортом да еще и с посольским и обычного у меня нет и получив ответ что обычный мне не положен так как я постоянно проживаю вне россии заявили в ответ - а давай мы этого моджахеда в отделения отвезем я подумал и по приезду сдал всю эту шнягу с пятью бумажками в миграционную полицию Алматы. Через три месяца позвонили и сказали что я могу приехать за справкой о получении удостоверения личности РК. Так что вот - иллюзий что в России будут ждать на вокзале с духовым оркестром питать не стоит. А еще одни мне рассказывали - уехали в Липецк, построили дом как у нас положено с сортиром в ванной внутри - так приходят местые и говорят - ты козел южный, обозел, ставь толчок во дворе или дом сожгем, типа самый борзый - мы зимой будем морозит свое на улице а ты будешь дома в тепле на унитазе сидеть... Проо соседей я думаю тоже ответил на предыдущий пост.

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.07.2007, 00:40:52

  • 0

#426
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Bomba! вот такие русские кз и нужны А эти команданте малинки кобаяши пусть езжают к себе

Кто знает - я жил в России в Иркутске, Новосибе, Москве, Новокузнецке, Иваново. В 1999 году приехал сюда. А после последней поездки в Россию когда 2 мента в метро на вопрос а почему ты тут шляешься тут с загранпаспортом да еще и с посольским и обычного у меня нет и получив ответ что обычный мне не положен так как я постоянно проживаю вне россии заявили в ответ - а давай мы этого моджахеда в отделения отвезем я подумал и по приезду сдал всю эту шнягу с пятью бумажками в миграционную полицию Алматы. Через три месяца позвонили и сказали что я могу приехать за справкой о получении удостоверения личности РК. Так что вот - иллюзий что в России будут ждать на вокзале с духовым оркестром питать не стоит. А еще одни мне рассказывали - уехали в Липецк, построили дом как у нас положено с сортиром в ванной внутри - так приходят местые и говорят - ты козел южный, обозел, ставь толчок во дворе или дом сожгем, типа самый борзый - мы зимой будем морозит свое на улице а ты будешь дома в тепле на унитазе сидеть... Проо соседей я думаю тоже ответил на предыдущий пост.


Родной что то сказками запахло! Сдал он российский загран паспорт и получил через три месяца удостоверение личности? Уж если пишешь то пиши более подробно, что б не было кривотолков, а менты правы были не имеешь права мотаться по России с загран паспортом, если внутренний есть, значит был выписан там и где то прописан и должен иметь хотя бы временную регистрацию! Тут так же попробуй сунь патрулю не удостоверение личности, а загранпаспорт увидишь реакцию. Поверь никто не имеет иллюзий про оркестр и прочее, что интересно время от времени появляются на ветке и пугают :) ну не дети мы в конце то концов - знаем на что идем, не было бы возможности поехать в крупный город и рваться бы не стал - теплые сортиры строить :D
PS Ну что им стоило просто муляж сральни во дворе поставить и волки сыты и овцы целы

Сообщение отредактировал Сbuty: 21.07.2007, 01:04:21

  • 0

#427
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Родной что то сказками запахло! Сдал он российский загран паспорт и получил через три месяца удостоверение личности?

Ценз оседлости - более 6-ти лет постоянного проживания в РК. Идешь в УМП около Никольского рынка - там на стенде все документы висят и написано - срок расмотрения до 3-х месяцев (для граждан РФ, КР, РБ - решение подписывается начальником ГУВД г. Алматы)

а менты правы были не имеешь права мотаться по России с загран паспортом, если внутренний есть, значит был выписан там и где то прописан и должен иметь хотя бы временную регистрацию!

А нет - когда ты выезжаешь из России на ПМЖ то внутренний паспорт РФ у тебя изымается. Уезжаешь с загранпаспортом. По желанию ставишь консульский учет.

PS Ну что им стоило просто муляж сральни во дворе поставить и волки сыты и овцы целы

Все - я в отпаде - я специально про это не писал но именно так и было сделано :)
PS: Каждый имеет право шило на мыло. Но надо помнить что все мы - бывший СССР

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.07.2007, 01:22:24

  • 0

#428
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ценз оседлости - более 6-ти лет постоянного проживания в РК. Идешь в УМП около Никольского рынка - там на стенде все документы висят и написано - срок расмотрения до 3-х месяцев (для граждан РФ, КР, РБ - решение подписывается начальником ГУВД г. Алматы)

А нет - когда ты выезжаешь из России на ПМЖ то внутренний паспорт РФ у тебя изымается. Уезжаешь с загранпаспортом. По желанию ставишь консульский учет.

Все - я в отпаде - я специально про это не писал но именно так и было сделано :)
PS: Каждый имеет право шило на мыло. Но надо помнить что все мы - бывший СССР


Вот они подробности - ты прописан был в Казахстане :D и естественно мог ускоренно получить гражданство!
Раз выехал из России на ПМЖ, по возвращении в любой город России - обязан временно зарегистрироваться, если нет нарушение.
Ну как работать с конфликтами и понимать психологию толпы учили в свое время 2 года и оптимальный выход всегда можно найти.
Устраивает тебя сейчас Казахстан - да ради Бога живи и наслаждайся, семь лет назад меня тоже все устраивало и поэтому я вернулся сюда.

Сообщение отредактировал Сbuty: 21.07.2007, 01:33:28

  • 0

#429
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот они подробности - ты прописан был в Казахстане :)

Про прописку в казахстане - это отдельная тема....

Раз выехал из России на ПМЖ, по возвращении в любой город России - обязан временно зарегистрироваться,

Если паспорт РФ на руках то не нужно кроме Москвы.

семь лет назад меня тоже все устраивало и поэтому я вернулся сюда.

Поздравляю возвращенца, но чтобы не флеймить не по теме... Все же Сибирь будет лучшим вариантом, люди не бухают так как в средне полосе и относятся благосклоннее... Есть еще вариант Улан-Удэ, там народ вроде нормальный и перемешано русско-азиатское. Но я там давно не был и что и как сейчас сказать не могу. Дальний Восток тоже в непонятках. Недавно родственники знакомого вернулись сюда оттуда, но судя по разговорам не очень работящие. А раз так то и здесь и в России жизни не будет, ведь востребованность зависит от того насколько ты будешь полезен
  • 0

#430
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вот они подробности - ты прописан был в Казахстане :)

Про прописку в казахстане - это отдельная тема....

Раз выехал из России на ПМЖ, по возвращении в любой город России - обязан временно зарегистрироваться,

Если паспорт РФ на руках то не нужно кроме Москвы.

семь лет назад меня тоже все устраивало и поэтому я вернулся сюда.

Поздравляю возвращенца, но чтобы не флеймить не по теме... Все же Сибирь будет лучшим вариантом, люди не бухают так как в средне полосе и относятся благосклоннее... Есть еще вариант Улан-Удэ, там народ вроде нормальный и перемешано русско-азиатское. Но я там давно не был и что и как сейчас сказать не могу. Дальний Восток тоже в непонятках. Недавно родственники знакомого вернулись сюда оттуда, но судя по разговорам не очень работящие. А раз так то и здесь и в России жизни не будет, ведь востребованность зависит от того насколько ты будешь полезен


Поздно поздравлять - уже обратно на историческую Родину собрался :D Как я прописывался в Алматы семь лет назад - можно эпопею писать, но как говориться все меняется и мы тоже. Есть родня и в Сибири - ну их нафиг как они живут не для меня.
  • 0

#431
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Именно нафиг раз так. Но для себя я уяснил что Родина это то где тебя уважают, где ты работаешь и за это тебе дают деньги. Минусов везде хватает. Надо искать плюсы. Если сумма одинакова - лучше не шевелиться или идти в другие ветки конфы. Но в подмосковье я не советувал бы ехать. Новосиб, Красноярск, Иркутск. Кемерово ж..., но губернатор казах, единственный в России, класный дядька, к эмигрантам отсюда добры, хорошо поставлен промышленный юг вокгуг Новокузнецка. Алтайский край хорош природой но почему-то депрессивен экономикой. В общем резюме по теме - слушайте мнения но решение принимайте сами.

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.07.2007, 02:26:23

  • 0

#432
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
На мой взгляд все зависит от самого человека. Неважно, приезжий, русский, казах, хохол... Как себя ведет, так к нему и относяться. Неважно какая страна... Нечто подобное я наблюдал в той же Астане. Как известно в ней кого только нет сейчас, понаехали не только со всего Казахстана, но и с всего мира. Есть люди с которыми местные общаються, становяться друзьями, помогают. А есть такие... Сидит чмо аульное в автобусе и пожилой женщине русской орет мол вали с моей земли, проглотив два зуба тут же называет братаном русского который ему эти зубы выбил.Так что все зависит все таки от человека, будут его уважать или угрожать сжечь из-за сортира. В той же россии, да поглядите сами, четверть российской эстрады выходцы с казахстана, половина выдающихся хокеистов из усть-каменогорска. Таких примеров куча. А эти люди тоже не сразу там оказались. И грязную работу выполняли, жили среди простого народа поначалу, но ведь никто из россиян им сейчас не припомнит что они "лимита" ....
  • 0

#433
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Bomba! вот такие русские кз и нужны А эти команданте малинки кобаяши пусть езжают к себе

ну что касается меня,то я потому и уезжаю,что мне дали понять-я здесь больше не нужен!!ну не станет отдельно взятый агашка богаче -это то как раз ерунда,а вот то что уехали миллионы врачей,учителей,работников силовых структур-это уже дало о себе знать.достижения вашей медицины и образования-все на себе ощутили,а милиция и кгб превратились в эскадроны смерти,судебные органы-аукцион.вы смешное общество для себя построили,ребятки!!!
  • 0

#434
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
бомба!!сьездил бы ты в казахскую деревню-пожил малость!!у них там туалетов- то вообще нет,никаких,даже во дворе!!не принято! :)


учи язык,а еще лучше-сразу обрезание и в мечеть по пятницам-и будет тебе здесь счастье,поверь!!!

Сообщение отредактировал команданте: 21.07.2007, 16:42:22

  • 0

#435
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А нет - когда ты выезжаешь из России на ПМЖ то внутренний паспорт РФ у тебя изымается. Уезжаешь с загранпаспортом. По желанию ставишь консульский учет.


Кто вам такое наплел!??? :D :p :D Давно ли так стало :) Мне даже вид на жительство в КЗ оформили по внутреннему российскому паспорту
Не вводите народ в заблуждение :)
  • 0

#436
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А у меня вот забрали в обмен на выписные документы. А вот ВЖ оформить по внутреннему можно. В общем фиг поймешь эти законы
  • 0

#437
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
А мне нравятся ребята националистического склада ума.

Итак, в синем углу ринга (с флагом Казыгыстана, в футболках с надписью "НУРСУЛТАН- КАЗАКСТАН") кумысные патриоты, ненавистники советской власти, "основатели" казахстанских городов и промышленности, стахановцы по внедрению государственного языка и просто казак шовинистерi :D - Оксиомо ,UncleFat, Т.А
(просто красавчики, настоящие сарбазы, на таких ребятах нужно молиться, а чего стоят их лозунги, типа "Орыстар- Котактар" :p или "ф 30 годах казактар жестоко умиралдар" :D )
BVLGARI(кстати, на мой взгляд один из умнейших представителей национально-шовинистической интеллигенции -респекто и ужуваха)


Итак....Внимание... :)

В красном углу ринга (с серпасто-молоткастым красным флагом, без футболок)
АнтиНАНовцы, борцы за свободу русского языка, привыкшие к империализму:
команданте, don62, Mamba ("в казахстане все плохо", "Мы здесь никому не нужны", "У нас нет будущиго :) " ...- молодцы ребята, продолжайте в том же духе), Буба(Гений Шовинистической Мысли- аж сам ег баюсь - жестчайшие респекто и ужуваха)

По теме:

Я в биробиджан хочу поехать... Как там ?? :)
  • 0

#438
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Судя по месту - холодно там до жути. А вообще - всегда лучше вначале на разведку ехать.
  • 0

#439
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А мне нравятся ребята националистического склада ума.

Итак, в синем углу ринга (с флагом Казыгыстана, в футболках с надписью "НУРСУЛТАН- КАЗАКСТАН") кумысные патриоты, ненавистники советской власти, "основатели" казахстанских городов и промышленности, стахановцы по внедрению государственного языка и просто казак шовинистерi :D - Оксиомо ,UncleFat, Т.А
(просто красавчики, настоящие сарбазы, на таких ребятах нужно молиться, а чего стоят их лозунги, типа "Орыстар- Котактар" :p или "ф 30 годах казактар жестоко умиралдар" :D )
BVLGARI(кстати, на мой взгляд один из умнейших представителей национально-шовинистической интеллигенции -респекто и ужуваха)


Итак....Внимание... :)

В красном углу ринга (с серпасто-молоткастым красным флагом, без футболок)
АнтиНАНовцы, борцы за свободу русского языка, привыкшие к империализму:
команданте, don62, Mamba ("в казахстане все плохо", "Мы здесь никому не нужны", "У нас нет будущиго :) " ...- молодцы ребята, продолжайте в том же духе), Буба(Гений Шовинистической Мысли- аж сам ег баюсь - жестчайшие респекто и ужуваха)

По теме:

Я в биробиджан хочу поехать... Как там ?? :)

unclefat в синий угол по-моему не вписывается-он скорее реффери
  • 0

#440
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Бомба, странно... по идее паспорт имеют право забирать только по истечении срока и в обмен на новый. у меня лежит... пока я тут - в качестве сувенира)) в общем действительно фиг поймешь эти законы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.