Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#401
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


:D Ну вот и духовностью запахло! Если честно те кто сейчас уезжает могут зарабатывать деньги и здесь. Скорее за духовностью премся не зная куда. Раньше было интернациональное кредо духовности теперь его нет, вот и решили поближе к земле к корням предков. Патриотизм штука хорошая, но что бы пользоваться плодами его надо быть поближе, а не на расстоянии. Вот мои дети увидят Зимний дворец, Петергоф, Кунцкамеру, разводные мосты и белые ночи, смогут на выходных съездить в Европу или в Москву в Русский музей или оружейную палату, посмотрят Кремль, да много куда можно будет смотаться - сам давно не был там.

Вот я. Местный, можно сказать абориген. Мои дети тоже увидят Зимний дворец. Как и я его видел. Слава богу тетка живет еще и здравствует. Из окошка на кухне виден Зимний. Петергоф и прочие мосты тоже увидят. Наслядятся ездой на машине по трамвайным рельсам в пробках, Попялятся на съемки порнухи на Невском в белые ночи. На выходных мотнемся в Европу - в Таллинне еще одна тетка живет и потом к деду в Финляндию.
Москву тоже посетят, и тоже порадуются толчее в метро, кайфу пробок на Третьем транспортном, поплюют в Москву-реку из прогулочной "Москвы". Наша квартирка, откуда мы переругивались с моим другом - барменом ресторана Прага уже не наша, но это не беда, Арбат посетим неоднократно. А уж Кремлей покажу столько, что тошно станет на пятом.
И при этом мне не надо будет менять гражданство и прочие телодвижения совершать.


Была у меня идея этим летом просто съездить и показать детям все это - сел за калькулятор и посчитал, если только в Питер мотаться мне надо три штуки американских бумажек. Не много для поездки и просмотра, но подстегнуло меня на переезд совсем другое о чем я писал ранее - введение в экзамены и делопроизводство казахского языка ( я не рассуждаю хорошо или прохо это не мое дело и качать права не собираюсь) - меня не устраивает состояние учебного процесса в школе и терять лишнее время на пустое время - терять уровень образования вообще - пойдут в школу и будут изучать нормальную географию и историю, а не древнейшую историю казахстана, а учителя географии уже нет около года, уволить за год больше 50 ти учителей это додуматься надо! Да пока я еще гражданин Казахстана - могу я сейчас качать права? Ну его нах - шовиком меня уже назвали только за то что писал о событиях в Казахстане не столь отдаленных. Социальная защищеность вообще отдельная тема - в Питере приведи ребенка в любую школу проведут собеседование и примут и не будут смотреть регистрацию и адрес ( проверено родственниками), сколько я отдал в школу денег здесь что бы устроить детей - потому что не мой район - хотя через дорогу и идти минуту, а мой район через три дороги и 20 минут пешком! Как себе позволить мотаться к родне которая живет в Питере, Москве, подмоcковье и по всей Волге? Про медицину молчу вообще! Слава Богу очень редко с ними сталкиваюсь и каждый раз убеждаюсь как повезло, что нет особых проблемм со здоровьем - тфу три раза! Конечно не думаю что меня ждет прекрасное далеко! Будут сложности, преодолею и буду спокойно жить и не думать о изучении не нужных мне и моим детям языков, буду коренным и титульным на своей Родине. :p
  • 0

#402
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ребята, а в вашей жизни есть место еще чему-нибудь кроме БАБЛА? ;)

Уй какой кричащий пост гипермегадуховного человека. :D

Гуру, вы уж простите невежду. Пост мой в основном Валерке и Д.Федору адресован был. С привязкой к конкретным деталям и проблемам. Не воспринимайте его как манифест антидуховности.

З.Ы. И на последок. Те кому нужно просто БАБЛО, едут не белые ночи смотреть, а в Штаты, Канаду, Австралию пахать. Там можно больше заработать в денежном выражении.

Помогло :)

Валерке поздравления с преодолением кризиса и личным приобретением не слабым. :-)
  • 0

#403
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Как красиво было сказано о Петергофе и белых ночах, Эрмитаже!!! Только работающим людям, живущим в Питере некогда по ночам шляться да по Эрмитажам разгуливать (завтра на работу, музеи работают в рабочее время 10.00-17.00), к выходным накапливается куча домашних и прочих дел, да и в музеях не протолкнуться. Те кто в Алмате в театры, на выставки и в музеи не ходили - вряд ли начнут их и в Питере посещать:))).
Cbuty привел гораздо более важные доводы - образование и медицина, а также языковую проблему. Ну медицина качественная - она везде - за деньги, за большие деньги. В питерских "элитных" клиниках также полно горе-врачей - родственников и знакомых. Самым элитным мед центром владеют армяне. :-)_)))
Возможностей для образования, не спорю, больше. Главное, чтобы это образование было куда деть,а то образованных в Питере очень много - и все есть хотят. Часто образованность чрезмерная приводит подростков и молодых людей к широкому пониманию картины мира, и многие хотят от этого мира сбежать - в андеграунд. Многие образованные дети панкуют, живут в коммунах (секс-наркотики-рокнролл), начинают рано разбираться в разнообразии химических наркотиков и прочей дури - для "расширения сознания".
  • 0

#404
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как красиво было сказано о Петергофе и белых ночах, Эрмитаже!!! Только работающим людям, живущим в Питере некогда по ночам шляться да по Эрмитажам разгуливать (завтра на работу, музеи работают в рабочее время 10.00-17.00), к выходным накапливается куча домашних и прочих дел, да и в музеях не протолкнуться. Те кто в Алмате в театры, на выставки и в музеи не ходили - вряд ли начнут их и в Питере посещать:-))).
Cbuty привел гораздо более важные доводы - образование и медицина, а также языковую проблему. Ну медицина качественная - она везде - за деньги, за большие деньги. В питерских "элитных" клиниках также полно горе-врачей - родственников и знакомых. Самым элитным мед центром владеют армяне. :D_)))
Возможностей для образования, не спорю, больше. Главное, чтобы это образование было куда деть,а то образованных в Питере очень много - и все есть хотят. Часто образованность чрезмерная приводит подростков и молодых людей к широкому пониманию картины мира, и многие хотят от этого мира сбежать - в андеграунд. Многие образованные дети панкуют, живут в коммунах (секс-наркотики-рокнролл), начинают рано разбираться в разнообразии химических наркотиков и прочей дури - для "расширения сознания".


Эх молодежь! Спать дело свинячие! По глупости все пытался выспаться и понял потом, на том свете выспимся! Если работа мешает жить - ну его нафиг такую работу! Пытался найти нормальный музей или театр - ну нет их в природе - не существуют. У нас и за деньги ничего не делают - последние наблюдения сделал три месяца назад - жена попала с почками в больничку. Вообще дети и сами в школе собирают и везут по музеям, я например уже везьде был, наркоты у нас поболее будет - правда чистоган природный- химии мало :)
  • 0

#405
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я в больницу как-то попал и сделал вывод. Бедным плохо. Без денег никто внимания не обращает.
И богатым тоже плохо. Будут лечить долго и дорого. Лучше всего иметь блат в департаменте здравоохранения. Тогда лечат хорошо, дешево и быстро :)
  • 0

#406
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня вот взгляд упал на два города: Екатеринбург и Ейск (Краснодарский край)
Очень бы хотелось узнать про жилье, может кто-нить недавно приехал из этих городов и в курсе почем нынче там жизнь.
Конкретно интересует возможность приобретения 2-х квартиры можно не в центре.
  • 0

#407
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

У меня вот взгляд упал на два города: Екатеринбург и Ейск (Краснодарский край)
Очень бы хотелось узнать про жилье, может кто-нить недавно приехал из этих городов и в курсе почем нынче там жизнь.
Конкретно интересует возможность приобретения 2-х квартиры можно не в центре.

По Екатеринбургу могу сказать. Держу в руках последний справочник по недвижимости (от 15.07.07).
Средняя стоимость квадратного метра:
1. Первичный рынок. В зависимости от района -
а) 1 комнатные от 46000 до 63000
б) 2 комнатные от 44000 до 64000
в) 3 комнатные от 40000 до 62000
2. Вторичный рынок. В зависимости от района -
а) 1 комнатные от 53000 до 77000
б) 2 комнатные от 48000 до 68000
в) 3 комнатные от 47000 до 66000 руб.

Для более подробного ознакомления читайте интернет-версию справочника на странице
http://www.nedv.info/
Желаю успехов !
  • 0

#408
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ну нифига се.....
дороже чем у нас чтоли? или я давно в нежвижимость не заглядывала?
  • 0

#409
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Почитал и грустно стало. я например из России сюда приехал и разницы особой не заметил. Если умеешь работать то и там и тут у тебя будет одинаково. Как то надумал дернуться назад а потом оценил что ничего большего от этого желания я не поимею.Тока убытки от переезда

Сообщение отредактировал Bomba!: 19.07.2007, 00:57:27

  • 0

#410
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Почитал и грустно стало. я например из России сюда приехал и разницы особой не заметил. Если умеешь работать то и там и тут у тебя будет одинаково. Как то надумал дернуться назад а потом оценил что ничего большего от этого желания я не поимею.Тока убытки от переезда

ты наверное казахский язык в совершенстве знаешь?
  • 0

#411
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я конечно согласна, что при наличии хорошей работы или стабильного бизнеса разницу между РФ и КЗ можно не заметить, если бы не одно большое НО: язык. Лично я учила его в школе, в Вузе, но так и не выучила и сейчас не хочу. А вот дочь мою мурыжат в школе по 8 уроков в неделю (6-ти дневка, получается что уроки каждый день по одному, а 2 раза в неделю по 2 урока в день) такого маразма еще не видела, зато минимум рус.языка. И не скажу что она может на нем свободно разговаривать. Плюс еще уроки каз.литературы которые по сути те же уроки каз.языка т.к учебник весь на казахском.
Поэтому сама хочу ходить по жизни не "русским быдлом" а полноправным гражданином чего и всем желаю!!
  • 0

#412
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
даже если он и знает каз.язык в совершенстве (что очень сомнительно) -если у него разрез глаз "неправильный" -ничего путного в КЗ ему не светит. Имея на руках гражданство РФ, а в КЗ -вид на жительство -можно рассуждать, что там дескать так же. Однако если жаренным запахнет, свалит отсюда -не фиг делать, если вообще бросить все "непосильно нажитым трудом" не придется. Вот это будет грустно...
  • 0

#413
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ты наверное казахский язык в совершенстве знаешь?

Кроме акша жок ничего не знаю. Хотя восьмой год тут. Как ни странно не напрягает хотя работаю в конторе практически одни казахи (37 чел из 40). С другой стороны как-то про австралию базарили - в общем куда ни приедешь все равно язык учишь.
  • 0

#414
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


ты наверное казахский язык в совершенстве знаешь?

Кроме акша жок ничего не знаю. Хотя восьмой год тут. Как ни странно не напрягает хотя работаю в конторе практически одни казахи (37 чел из 40). С другой стороны как-то про австралию базарили - в общем куда ни приедешь все равно язык учишь.


поэтому,милейший,на этой ветке собрались те кто едет в РОССИЮ.русский язык учить не придется.
  • 0

#415
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну в это плюс есть конечно. Я тож думал дернуться назад а потом все взесив передумал. В европейской части народ вообще злой. Знакомые уезжали туда, вернулись назад так говорят их все время называли не иначе как "эти казахи". В Сибири народ более гуманный.
  • 0

#416
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Почитал и грустно стало. я например из России сюда приехал и разницы особой не заметил. Если умеешь работать то и там и тут у тебя будет одинаково. Как то надумал дернуться назад а потом оценил что ничего большего от этого желания я не поимею.Тока убытки от переезда

Для человека не обремененного заботой о семье и детях и в самом деле разница может и не сильная.
И на счет профессионализма, согласен. Но для полноты картины стоит ?пообщаться? с местными органами власти, здравохранения, образования. Тут уж поневоле задумаешься о будущем, если не о своем, то хотя бы о будушем детей... И основной тезис, как раз не о том, что в KZ всё плохо, это не так! Но всё менее комфортно. :smoke:
  • 0

#417
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну в это плюс есть конечно. Я тож думал дернуться назад а потом все взесив передумал. В европейской части народ вообще злой. Знакомые уезжали туда, вернулись назад так говорят их все время называли не иначе как "эти казахи". В Сибири народ более гуманный.


то что народ в РОССИИ более злой,чем в казахстане-я скорее соглашусь,но....если сравнивать с немцами,англичанами,и т.п.(у меня была возможность),тут россияне отдыхают!а то что вас казахом называли- это что вы с плакатом на груди ходили типа:"я из казахстана"?
  • 0

#418
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А вот мне кажеться, что в больших городах такого деления на "казах","киргиз","хохол" все-таки нет.В больших городах большинство народа приезжего.Народ между собой особо не общается,просто работают,живут, тусуются своей семьей.Может поэтому мне никто,ни разу не ткнул в глаза, что я "казах".
Речь о Питере.

Сорри за ошибки
  • 0

#419
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну я про деление говорил так как знакомые уехали в небольшой город средней полосы России. Естественно сарафанное радио там оперативнее. А так я и в Москве жил и по Сибири. Мне кажется люди в Сибе, Красноярске, Иркутске гораздо более доброжелательны чем в Москве и средней полосе. По крайней мере классического "понаехала тут лимита" в этих городах не услышите.
  • 0

#420
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Тут как то человечек приехал из Ростова, грозился написать про город, даже фотки выложить, и все пропал.
АУ!!! Где ты мил человек?
Я думаю интересно узнать из первых уст так сказать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.