Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#461
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Езжайте в Казахстанские глубинки не тоже самое что и российские но все же много общего. Думаю скажите, что это Вам на фиг не надо!!!! Или тупо снимите квартиру где ниубль в городе Капчагай или Талгар попытайтесь там найти работу и пожить какое-то время и поймете что это на фиг ненадо сваливать в Российские города. Это лично мое мнение, я так считаю, что в россии что тут одно и тоже. Алматы и Астана тоже что и Москва и Питер, а остальное пипец, трындец и так далее. Это конечно все разовьется и будет всезде хорошо и красиво, но когда это случится лет через 500??........
это только мое мнение


Каждому овощу свой срок и огород тоже свой!
  • 0

#462
Welkman

Welkman
  • Гость
  • 6 сообщений



Народ, мож хто поделится насчет Краснодара????, по климату вроде близко с ламатой, а вот как в остальном????

У меня там родня, часто созваниемся и поэтому почти все знаю о городе :)
Климат почти такой же, как и в Ламате, местами даже жарче, сейчас у них уже все цветет. Цены дорогие, ну это в плане еды, связь дешевле чем у нас, в плане работы не так много вакансий-упор делают на программистов, IT-ков. Цены на жилье дешевле, чем у нас, но все также растет и дорожает.
Если что-то еще не рассказала, то спрашивай-отвечу :)

ЗЫ: Сам не где в РФ не был но со слов многих людей делать кроме двух столиц России больше не фига.
По мне, так я тоже думал много о переезде. Пришел к решению, что как дешево там не стоило жилье и как там не развивалось тут лучше.
Езжайте в Казахстанские глубинки не тоже самое что и российские но все же много общего. Думаю скажите, что это Вам на фиг не надо!!!! Или тупо снимите квартиру где ниубль в городе Капчагай или Талгар попытайтесь там найти работу и пожить какое-то время и поймете что это на фиг ненадо сваливать в Российские города. Это лично мое мнение, я так считаю, что в россии что тут одно и тоже. Алматы и Астана тоже что и Москва и Питер, а остальное пипец, трындец и так далее. Это конечно все разовьется и будет всезде хорошо и красиво, но когда это случится лет через 500??........
это только мое мнение

Я бы не стал сравнивать Казахстанские глубинки с российскими... т.к. в России по мимо Питера есть еще Екатеринбург, Саратов, Ростов, Воронеж, Нижний Новгород, Калининград и еще много больших городов. В Казахстане с этими городами реально может конкурировать только Алма-ата, т.к. Астане еще долеко до них, ну уж покрайнемере точно не лучше. Я уже молчу про Джамбул, Караганду остальные КРУПНЫЕ города КЗ. У меня знакомый с отцом приехал с Джамбула уехали в Россиию вообще не че не имея, просто без нечего в кармане, денег было всего на 2 месяца прожевания. За это время отец устроился работать вообщем снимали раньше а сейчас участок куприли под староительство. Тоже самое и подружка с Джамбула, таже ситуация, семья приехала без денег, сейчас снимают, обустроились все работаю, кто-то учиться, подружка вышла замуж родила ребенка недавно, собераються с мужем взять ипотеку в скором времени. Вообщем все ок.

А вот то что они расказывают про КЗ.. т.е. Джамбул, Астану и др. города (я много с кем общался из приезжих казахстанцев). вообщем полный пипец...кроме Алматы. У людей даже настальгии нет, а зарплата в Джамбуле, на заводе с химическими отходами, где все травяться в 2001 году - была 1500-2000 тенге. Я офигел, это тогда было примерно 15 долоров, в Алмате в товремя в среднем зарабатывали в 10 больше. Жил в Алмате всегда думал что в КЗ все ок. А оказалось что посути только в Алмате Ок было.

Сообщение отредактировал Welkman: 02.08.2007, 17:46:04

  • 0

#463
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Езжайте в Казахстанские глубинки не тоже самое что и российские но все же много общего. Думаю скажите, что это Вам на фиг не надо!!!! Или тупо снимите квартиру где ниубль в городе Капчагай или Талгар попытайтесь там найти работу и пожить какое-то время и поймете что это на фиг ненадо сваливать в Российские города. Это лично мое мнение, я так считаю, что в россии что тут одно и тоже. Алматы и Астана тоже что и Москва и Питер, а остальное пипец, трындец и так далее. Это конечно все разовьется и будет всезде хорошо и красиво, но когда это случится лет через 500??........это только мое мнение


Уважаемый, вы прежде чем писать "Езжайте в Казахстанские глубинки" собственное мнение о предмете заиметь потрудитесь. А то, что в России творится вы со слов соседа Ивана Ивановича, которому сестра рассказала, у которой парень служил в России в 87-89 годах. Однако же советы давать взрослым людям беретесь.
  • 0

#464
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

Езжайте в Казахстанские глубинки не тоже самое что и российские но все же много общего. Думаю скажите, что это Вам на фиг не надо!!!! Или тупо снимите квартиру где ниубль в городе Капчагай или Талгар попытайтесь там найти работу и пожить какое-то время и поймете что это на фиг ненадо сваливать в Российские города. Это лично мое мнение, я так считаю, что в россии что тут одно и тоже. Алматы и Астана тоже что и Москва и Питер, а остальное пипец, трындец и так далее. Это конечно все разовьется и будет всезде хорошо и красиво, но когда это случится лет через 500??........это только мое мнение


Уважаемый, вы прежде чем писать "Езжайте в Казахстанские глубинки" собственное мнение о предмете заиметь потрудитесь. А то, что в России творится вы со слов соседа Ивана Ивановича, которому сестра рассказала, у которой парень служил в России в 87-89 годах. Однако же советы давать взрослым людям беретесь.


1 это только мое мнение - я писал в форуме :)
2 Никакой мне Иван Иванович не сосед и нечего мне не говорил. А говорили мне реальные люди. :)

#465
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='Welkman' date='02.08.2007, 15:45' post='3893434']
[quote name='Rovering' post='3883283' date='01.08.2007, 01:38']
[quote name='Vishenka7' post='3249397' date='25.03.2007, 15:55']
[quote name='Bairon' post='3248880' date='25.03.2007, 15:55']
Народ, мож хто поделится насчет Краснодара????, по климату вроде близко с ламатой, а вот как в остальном????
[/quote]
Я бы не стал сравнивать Казахстанские глубинки с российскими... т.к. в России по мимо Питера есть еще Екатеринбург, Саратов, Ростов, Воронеж, Нижний Новгород, Калининград и еще много больших городов. В Казахстане с этими городами реально может конкурировать только Алма-ата, т...........

А вот то что они расказывают про КЗ.. т.е. Джамбул, Астану и др. города (я много с кем общался из приезжих казахстанцев). вообщем полный............
[/quote]

Полностью поддерживаю !
Хочу добавить следующее:
Были значит в Калининграде 2 недели назад семьей, проживали там 2,5 недели, скажем так осмотр был :). Так вот, город очень красивый, нам очень понравилось, везде чистота и порядок (есть конечно местами, но там собаки только лазают ;), вот. Люди все отзывчивые, есть конечно уроды, не без этого, но на общем фоне все нормально. Много красивых мест даже по городу, чего только музей Мирового океана стоит, собор, ботанический сад, где время провести и с пользой, даже просто погулять думать не стоит. Ездили на море в Светлогорск (пляж обалденный, очень красиво и местами не дорого, есть кафе ?Ветерок? на человека 300р, или 200р. убицца можно :-/, на пляже все дороже в 2 раза, только пиво по 40-70р.) и Зеленоградск (тут конечно похуже но тоже в принципе можно). Вода в море (Балтийское) холодная +17 было при внешней +25 !!! Но это не помеха, на грудь по 150-200гр. страх пропадает :), даже дети купаются, видимо закаленные. Дороги ухоженные, все соблюдают скоростной режим, блин 70 км/ч за городом почти везде, для нас это только в городе :) !!! По городу 40-60 км/ч макс, больше не давят т.к. везде пеш.переходы (все уступают!!!) и светофоров немеренно, состояние городских дорог нареканий не вызывает! А теперь про недвижимость, цены просто ураганные, в новостройке при сдаче объекта в 2008 г. IV кв. 56 кв.м. (как правило двушка) стоит в районе 80 000 $, в доме сданном в эксплуатацию 100 000 $ 1 ком. 45 кв.м, так, что выгоднее брать в долевое. Вторичка ?недешевая? разница в 10 % между новым жильем, может и меньше. По поводу з/п если получаешь 15 000р. или 20 000р. это считается очень хорошо, конечно если есть собственная недвижимость, а так не проживешь, ну или в бараке или комнату снимать может и реально :) ... Для ИТшников в Кенигсберге как еще этот город называют работа есть но мало, придется долго суетится, опять же будет от 15 т.р. и выше, все от способностей, да еще и от гражданства зависит. А теперь про мой родной город Шымкент : дороги по городу делают (в основном ушатаны), за город лучше на броневике, в городе грязище, про центр не говорю, зайди в любой двор ? пластиковые бутылки, пакеты, и .т.д особенно в микрорайонах, наводит чувство удручающие и депресняк, лучше не ходить. Вывод: Реально в КЗ это Алматы, Астана, все больше ? нЭтУ !!! Не верите съездите в Саратов, Самару или Калининград, пусть будет Красноярск. Архитектура, культура на порядок выше.
  • 0

#466
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да наверное мне этого не понять, потому что я считаю, что это не очень вежливо жить в стране и не знать ее родного языка.


Мне 46 лет, я всю жизнь прожил в казахстане, потом кто-то умный решил, что родной язык оказывается казахский.Подросли малолетки и уже не понимают, чо это мы такие невежливые. То что русский язык родной практически для всех, кто родился в ссср ясно без комментариев. Если бы русский язык признали государственным, может что то и складывалось по другому. Тупорылая казахизация которая сейчас продвигается, это инструмент выживания из страны всех инакомыслящих

А что Сочи не рассматривается
  • 0

#467
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А что Сочи не рассматривается

это вопрос :-)
Дык нынче...да и в ближайшие лет 7 там будет всё очень дорого.
  • 0

#468
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
по моему сочи однозначно дешевле. а то что будет дорожать это же хорошо
  • 0

#469
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

по моему сочи однозначно дешевле.

хахахаха. Дешевле чего? Анапы? Согласен. Только это будет голубятня из местного материала

Сообщение отредактировал Skripach: 10.08.2007, 16:34:20

  • 0

#470
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

по моему сочи однозначно дешевле.

хахахаха. Дешевле чего? Анапы? Согласен. Только это будет голубятня из местного материала

чо такой злой. дешевле алматы
  • 0

#471
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
беглый просмотр топика результатов не дал.
кто может высказаться по поводу Новосибирска?
  • 0

#472
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
подскажите кто был в Самаре,как город?какие цены на недвижимость?и вообще есть смысл менять А-Ату на Самару?
  • 0

#473
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

беглый просмотр топика результатов не дал.
кто может высказаться по поводу Новосибирска?

Так вроде же вкурсе, да и неблагодарное это дело - стереотипы ломать:

сабж: в этнической родине - России мне бывать не приходилось, но по многочисленным рассказам/сплетням пьянство там общенациональная проблема...


Сообщение отредактировал Mamba: 12.08.2007, 04:49:40

  • 0

#474
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

подскажите кто был в Самаре,как город?какие цены на недвижимость?и вообще есть смысл менять А-Ату на Самару?

А это стоит для себя самого самостоятельно решить. Собственной головой пользоваться.
  • 0

#475
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Mamba, я просил обрисовать в целом экономическую и бытовую обстановку сабжевого города. не надо передёргивать меня и тем более вырывать цитаты из контекста, лишая их тем самым первоначального смысла. стереотипов у меня по поводу Новосибирска пока, что ни каких нет.
и так, всё же вопрос остаётся открытым...

Сообщение отредактировал BasteR: 12.08.2007, 18:49:47

  • 0

#476
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Mamba, я просил обрисовать в целом экономическую и бытовую обстановку сабжевого города. не надо передёргивать меня и тем более вырывать цитаты из контекста, лишая их тем самым первоначального смысла. стереотипов у меня по поводу Новосибирска пока, что ни каких нет.
и так, всё же вопрос остаётся открытым...

О каком передёргивание речь? :D
Была приведена полностью цитата с параллельной ветки, кто хочет может это легко проверить пройдя по ссылке, так что не надо тень на плетень наводить! Смысл там был один: Россия - страна алкашей. И тем более не понятен интерес Новосибом, если по предыдущим высказываниям "BasteRа" было понятно, что в КЗ жизнь заметно выигрывает на всём постсоветском пространстве включая Россию, в которой он никогда не был (компитентное такое заключение, надо заметить). :)
  • 0

#477
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
провокации весьма дешёвые... не припомню, что бы я говорил о том, что

Россия - страна алкашей

и

в КЗ жизнь заметно выигрывает на всём постсоветском пространстве включая Россию

в которой я ни когда не был. прошу в таком случае конкретно указать, где именно я сделал такое компетентное заключение. в противном случае, перестаньте разыгрывать из себя клоуна.
  • 0

#478
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
изначально моя просьба заключалась в том, что бы участники конференции поделились знаниями о Новосибирске.
давайте постараемся не флудить...
  • 0

#479
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

провокации весьма дешёвые... не припомню, что бы я говорил о том, что

Россия - страна алкашей

и

в КЗ жизнь заметно выигрывает на всём постсоветском пространстве включая Россию

в которой я ни когда не был. прошу в таком случае конкретно указать, где именно я сделал такое компетентное заключение. в противном случае, перестаньте разыгрывать из себя клоуна.

Такие выводы легко можно сделать по вот этому сообщению, и не надо даже что-то подтасовывать - всё "на лице":

офф:
а вот это уже серьёзноное заявление


специально глянул:25%-это тот порог, при котором, нацменьшинства имеют право учавствовать в управлении государством,судах и т.п.,имеют право получать образование и взаимодействовать с государственными и др.органами на родном языке(из конвенции о нацменьшинствах).самое смешное что кз пытается занять место председательства в ОБСЕ и вместе с тем пытается ввести законы противоречащие положениям,закрепленными в этой структуре! :D

но знаете я всё же думаю, что притеснения по нац признаку в КЗ нет как такового. если сомневаетесь, то давайте обратим наш взор на страны восточной Европы, такие как Латвия, Эстония - например. там действительно притесняют русских по национальному признаку и ущемляют в правах и свободах. например в Латвии русские не могут получить гражданство этого государства, даже не смотря на знание языка, вот я понимаю - притеснение. но... потрудитесь объяснить, какие именно притеснения испытываете именно Вы...

сабж: в этнической родине - России мне бывать не приходилось, но по многочисленным рассказам/сплетням пьянство там общенациональная проблема...

Каким таким образом BasteR в этом собщении приплёл в конечном абзаце Россию, при чём тут многочисленные рассказы?! Вот это то как раз и похоже на дешовенькую провокацию, плевок в догонку!
Правда поинтересовавшись, что же там такое в сообщении было потёрто, можно обнаружить следующее:


почему многие русские еще здесь?да именно потому, что до последнего времени притеснения на госуровне не было.наш президент как-то заявил вначале независимости на какойто встрече со старейшинами:....не хотите учить русский-будете учить китайский....сегодня все поменялось-к власти медленно, но верно приходят националисты-напр тасмагамбетов-отсюда и все веяния.назарбаев просто не может, или не хочет сдерживать давление этих реформаторов-все меняется в худшую сторону для нас,кто то это видит, кто то нет!я вижу, поэтому уезжаю. :)

Блестяще! Пока значит персонально в задницу не клюнет, то что происходило с окружающими во внимание не принемаетсяю. Гнилая позиция, надо сказать. Хотя теперь становиться понятным вопрос про Новосиб. Притеснений лично не испытываю, но пятой точкой чувствую, что пора. Лёвко!
Ну чтож, не будем развеивать стереотипы про Россию, а Новосиб или Белгород, всё едино, сплетней и рассказов накушались, вот и видео подоспело: Свадьба Так что BasteRу и иже с ним уезжать в Россию не рекомендуется, пусть она будет хоть немного чище.

Сообщение отредактировал Mamba: 13.08.2007, 02:01:50

  • 0

#480
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
в своём посте, я исправил грамматическую ошибку, а приведённый вами абзац - творение пользователя команданте, хотите я покажу вам как это просто сделать?

показываю. здесь можно вписать всё что угодно и оформить от вашего имени. не находите свой аргумент не убедительным?

не брызгайте слюной по чём зря. зачем из каждого топика устраивать этническую грызню? вы радикальный националист? где изволите проживать?


а может всёж про Новосибирск расскажет кто...
зы: исправил грамматику, где увидел :D

Сообщение отредактировал BasteR: 13.08.2007, 03:30:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.