Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3441
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Работу предлагают, но з/п меня не устраивает. У нас с супругой есть пару набросков на открытие своего дела. Нашли в Осколе незаполненную нишу, так сказать, будем пробовать.
А по поводу жилья, я думаю, это будет квартира, хотя в квартире я уже не жил кучу лет.

А если не получится заполнить незаполненную нишу?
  • -1

#3442
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
На этот случай есть родственник работодатель, но до этого я думаю не дойдет.
  • 0

#3443
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений

Купить домик маленьком уютном городке, выйти на пенсию и провести там старость это мечта многих. Но сначала нужно заработать пенсию изрядно подорвав здоровье в большом городе с плохой экологией. Что бы было на что жить в старости. Наша родственница, переехавшая в Воронеж из Чимкента получает очень хорошую пенсию. Больше заработной платы ее дочки.



да уж... Выходит так, что живёте ради счастливой пенсии? Неправильно это, как мне кажется. Хотя не в первый раз сталкиваюсь с подобным мнением. Где-то году в 1990 долго говорил с американцем, во время застолья: его переводчик, бывший гражданин СССР, хапнул пару-тройку чарок и английкий у него из головы напрочь улетучился :), американец и заскучал, ибо русским не владел. Так вот, американец часа два рассказывал мне, как он будет классно жить, когда выйдет на пенсию. Вот только возраст у него на тот момент был лет 35, не больше... Мне это показалось просто диким... Но его-то хоть как-то понять можно: Америка - богатая страна, и пенсии там соответствующие, видимо. Ну а как можно счастливо жить на российскую пенсию? Этого я понять вообще не могу. У моих родителей пенсия около 15000 рублей на каждого (довольно приличная, кстати, по российским меркам). Вот живут они, получается, не очень удачно: в очень крупном городе (НЕ Москва, при этом, так что цены на всё - средние). И я бе не сказал, что ни в чём себе не отказывают. А всякие их крупные траты (покупка бытовой техники, платное медицинское обслуживание и т.п.), так вообще я за них оплачиваю. У них на это денег не хватает... Так в чём же мечта, учитывая реальные российские условия?
  • 0

#3444
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А всякие их крупные траты (покупка бытовой техники, платное медицинское обслуживание и т.п.), так вообще я за них оплачиваю. У них на это денег не хватает... Так в чём же мечта, учитывая реальные российские условия?

Извините конечно, но такие тарты и казахским пенсионерам не под силу..
Хотя Ститралка в РФ стоит от 6000р, холодильник от 8000, Плазма от 10000, что ещё по крупному нужно???
А Среднем городе хватает на 2х взрослых и 1 го ребёнка 15000р на питание.(Это не в Питере и Москве)

Так вот иногда , и особенно если работаешь всю жизнь не как в советском союзе, то и хочетс элементарно отдохнуть...А так как работают наши и работали наши родители в союзе, нас бы уволили, кто работал заграницей тот поймёт.

#3445
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

да уж... Выходит так, что живёте ради счастливой пенсии? Неправильно это, как мне кажется.

Пока молод и есть силы надо зарабатывать на будущую старость не надеясь на государство ;-)
  • 0

#3446
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Добрый день! Нравится Белгород, Омск. Родственники "просят" съездить в Калининград. Первые два города нравятся потому как был там. Почему Алматинцам так нравится Калининград? Неужто только климат!? Не отдадут "цари белокаменной" его немцам, не отдадут. Кто-то уже здесь писал, что работы только в порту да водителями и то ниша занята...
  • 0

#3447
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
По мне, так только близость к Европе, больше я не вижу смысла.
  • 0

#3448
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
а кто сможет сказать что-нибудь про смоленскую область ? уж очень интересно и хочется туда уехать.
  • 0

#3449
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый день! Нравится Белгород, Омск. Родственники "просят" съездить в Калининград. Первые два города нравятся потому как был там. Почему Алматинцам так нравится Калининград? Неужто только климат!? Не отдадут "цари белокаменной" его немцам, не отдадут. Кто-то уже здесь писал, что работы только в порту да водителями и то ниша занята...

Ну Вы представляете, с какой гордостью сможете заявить , что живете в Кенике. Я своим знакомым говорю, что живу в подмосковье (а на самом деле в Челябинске), иначе смеятся будут. :faceoff: Ну а если серьезно, в Калининград едут романтики. Умом это вряд ли можно понять и объяснить. Кстати в России о нем ничего не слышно. Есть люди, мечтающие о Краснодаре и Сочи, мечтающих о Калиниграде не встречал.
  • 0

#3450
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а кто сможет сказать что-нибудь про смоленскую область ? уж очень интересно и хочется туда уехать.

Из г.Сафоново Смоленская область все бегут в Смоленск. Делать там нечего. Да и в Смоленске хорошую работу трудно найти.
Ярцево по сравнению с Сафоново более развитый город. Из некоторых населенных пунктов ходит электричка до Москвы. Из остальных только автобусы.
  • 0

#3451
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А кто сможет рассказать про Урюпинск. Очень хочется именно в Урюпинск . Ну или в Еманжелинск, Шадринск, станцию Тайга... :lol:
  • 0

#3452
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

...мечтающих о Калиниграде не встречал.

хммм... ну как сказать)) в принципе - да, мечтают о нем не долго, обычно при первой же возможности эту мечту осуществляют)))))))))))
а так - целая тема таких бывших и будущих "мечтателей"))
  • 0

#3453
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


...мечтающих о Калиниграде не встречал.

хммм... ну как сказать)) в принципе - да, мечтают о нем не долго, обычно при первой же возможности эту мечту осуществляют)))))))))))
а так - целая тема таких бывших и будущих "мечтателей"))

В Казахстане, мечтающих о Калиниграде много. Их нет среди коренных жителей РФ. Не знаю почему... :D
  • 0

#3454
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

...мечтающих о Калиниграде не встречал.

хммм... ну как сказать)) в принципе - да, мечтают о нем не долго, обычно при первой же возможности эту мечту осуществляют)))))))))))а так - целая тема таких бывших и будущих "мечтателей"))

"дайте эту тему :)" Где-то здесь на форуме есть?
  • 0

#3455
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

...мечтающих о Калиниграде не встречал.

хммм... ну как сказать)) в принципе - да, мечтают о нем не долго, обычно при первой же возможности эту мечту осуществляют)))))))))))а так - целая тема таких бывших и будущих "мечтателей"))

"дайте эту тему :)" Где-то здесь на форуме есть?

Да без проблем, вот эта тема всегда в топе висит -

http://vse.kz/index....-v-kaliningrad/
  • 0

#3456
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В Казахстане, мечтающих о Калиниграде много. Их нет среди коренных жителей РФ. Не знаю почему... :D

да ладно! у Москвичей и Питерцев щаз прям тенденция - сдавать недвижку по месту основной приписки, а самим на денежку от аренды тащиться в Кениге, чисто символически работая))
  • 0

#3457
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



...мечтающих о Калиниграде не встречал.

хммм... ну как сказать)) в принципе - да, мечтают о нем не долго, обычно при первой же возможности эту мечту осуществляют)))))))))))
а так - целая тема таких бывших и будущих "мечтателей"))

В Казахстане, мечтающих о Калиниграде много. Их нет среди коренных жителей РФ. Не знаю почему... :D

Коренным нет надобности искать куда бы переехать, они обычно живут там где родились.
  • 0

#3458
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девушки, мне кажется Вы и сами не уверены в правильности своего выбора. Ну да ладно, все равно ведь не признаетесь в своих сомнениях. Есть и у меня пару знакомых в Калиниграде. То же когда начинаешь дотошно спрашивать о преимуществах, нервничают, подсмеиваются над Челябинском , но военной тайны так и не выдали. Может Вы все таки раскроете ее?
  • 0

#3459
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
для меня этим всё сказано!!!

Число ясных, облачных и пасмурных дней
Общая облачность
янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек год
ясных 2 2 3 4 5 3 4 4 2 3 1 1 34
облачных 10 9 14 15 18 17 18 20 18 14 10 9 172
пасмурных 19 18 14 11 8 10 10 7 10 14 19 21 161

Нижняя облачность

янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек год
ясных 5 5 9 12 15 11 12 13 9 8 4 3 106
облачных 13 12 14 14 13 16 16 16 17 15 14 13 173
пасмурных 13 11 8 4 3 3 3 2 3 7 13 15 85

итого:
Общая облачность 333 дня облачных + пасмурных
Нижняя облачность 258 дня облачных + пасмурных
Средняя годовая влажность воздуха 79%
  • 0

#3460
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девушки, мне кажется Вы и сами не уверены в правильности своего выбора. Ну да ладно, все равно ведь не признаетесь в своих сомнениях. Есть и у меня пару знакомых в Калиниграде. То же когда начинаешь дотошно спрашивать о преимуществах, нервничают, подсмеиваются над Челябинском , но военной тайны так и не выдали. Может Вы все таки раскроете ее?

))) я в совем выборе уверена на 100%))
подробней смогу Вам сказать, когда переберусь окончательно - и плюсы, и минусы (куда ж без них-то?) А пока за проведенные летом 3 недели (причем старалась жить не как турист) мне понравилось там: 1) природа; 2) люди; 3) отсутствие суетности, озлобленности, ну не знаю, как точно выразить, но атмосфера как РАНЬШЕ в А-Ате была. Да, для кого-то это зашибись какой минус и провинциализм, но мне лично это состояние пришлось по сердцу. А захочется суеты - так подруга-москвичка к себе давно зовет, даже безвозмездно у нее пожить предлагает)) кстати, у нее брательник и друг как раз ту схему переезда в Кгд осуществили. И еще - дядя моего питерского друга. А еще - несколько семей друзей родной моей тетки, которая была москвичкой, а теперь - жительница Канады)))))) так что видимо не так там и плохо. А что сами жители на свойц город ворчат - так вы послушайте А-Атинцев об А-Ате))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.