Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3341
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/6918256/

ага. Племянник на днях приходит из детского садика, заявляет, что им воспитательница велела заставлять родителей говорить дома на казахском!! Ваще офигели - 4 летнему ребенку мозг засирать! да при таком подходе я лучше на идиш говорить стану, и киш мири ин тухес!
  • 0

#3342
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Люди куда ехать жить? На родительском собрании сказали что в русских школах со следующего года география, биология, и еще что то будут на казахском языке.Учебники печатаются, учителя проходят соответствующию подготовку! Потом и все предметы будут на казахском языке!
  • 0

#3343
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Люди куда ехать жить? На родительском собрании сказали что в русских школах со следующего года география, биология, и еще что то будут на казахском языке.Учебники печатаются, учителя проходят соответствующию подготовку! Потом и все предметы будут на казахском языке!

Магадан, еду в Магадан...
  • 0

#3344
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Неужели это правда... Свяжусь с родственниками, посочувствую. Так много узнаете нового. А мы тут так и останемся без широкого кругозора. С другой стороны учитывая вклад казахских биологов в мировую науку разве могло быть иначе? Это уже не говоря о географах и геометрах. :p :)
  • 0

#3345
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

Люди куда ехать жить? На родительском собрании сказали что в русских школах со следующего года география, биология, и еще что то будут на казахском языке.Учебники печатаются, учителя проходят соответствующию подготовку! Потом и все предметы будут на казахском языке!

Приезжайте к нам в Анапу, тут тепло красиво и чисто!
  • 0

#3346
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Люди куда ехать жить? На родительском собрании сказали что в русских школах со следующего года география, биология, и еще что то будут на казахском языке.Учебники печатаются, учителя проходят соответствующию подготовку! Потом и все предметы будут на казахском языке!


да ладно это в каком городе то? может в чимкенте поверю
а в алматы хрен с два такое будет или будет то в казахских чисто школах
Да и валить надо однозначно отсюда но тока не в россию-ужасное не соответствие зарплат-цен на продукты- цены на недвижимость- цены ЖКХ.
Куча знакомых там и все не довольны этим.

http://wciom.ru/inde...=459&uid=112026[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.09.2011, 09:48:51

  • 0

#3347
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Люди куда ехать жить? На родительском собрании сказали что в русских школах со следующего года география, биология, и еще что то будут на казахском языке.Учебники печатаются, учителя проходят соответствующию подготовку! Потом и все предметы будут на казахском языке!


да ладно это в каком городе то? может в чимкенте поверю

Чета мну тоже сомнительно :spy: Муж работает в образовании (управление процессом), но пока о таком не слышал :dont: *но уезжаем все равно :rolleyes: *
  • 0

#3348
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Неужели это правда... Свяжусь с родственниками, посочувствую. Так много узнаете нового. А мы тут так и останемся без широкого кругозора. С другой стороны учитывая вклад казахских биологов в мировую науку разве могло быть иначе? Это уже не говоря о географах и геометрах. :p :)

Мда, интересное кино получается. А как же статьи 5, 6, 7 Закона о языках РК.
  • 0

#3349
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Люди куда ехать жить? На родительском собрании сказали что в русских школах со следующего года география, биология, и еще что то будут на казахском языке.Учебники печатаются, учителя проходят соответствующию подготовку! Потом и все предметы будут на казахском языке!


да ладно это в каком городе то? может в чимкенте поверю
а в алматы хрен с два такое будет или будет то в казахских чисто школах

Ну мы это слышали. Но насколько действительно это введут в рускоязычных школах в Алматы и области даже незнаю. :-/
Может лет эдак через N-цать когда русскоязычного населения будет в разы меньше. :confused:
Дочка учится в гимназии, у них часть материала учебного российского производства...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.09.2011, 09:43:31

  • 0

#3350
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Я сам в шоке !До этого дня о переезде даже не думал! Ну сделали документы на казахском, ну и что! А тут такая новость! Учитель сказал ученики на русском учиться не хотят, а что будет когда будет казахский???? Можете верить, можете не верить! А учебники на казахском печататься для русских школ!! :dont: А к чему тогда письмо казахской интеллигенции, к чему митинг в зашиту каз,яз просто так!!!! Дыма без огня не бывает!!!!

Так куда ехать то ???? :(

Сообщение отредактировал Grom_2: 29.09.2011, 12:13:48

  • 0

#3351
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
блин, вот дела-то...
в нашей гимназии все учебники кз производства, от их безграмотности просто в ауте! если еще и обучение переведут на казахский язык, будет полный П (((
  • 0

#3352
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Я сам в шоке !До этого дня о переезде даже не думал! Ну сделали документы на казахском, ну и что! А тут такая новость! Учитель сказал ученики на русском учиться не хотят, а что будет когда будет казахский???? Можете верить, можете не верить! А учебники на казахском печататься для русских школ!! :dont: А к чему тогда письмо казахской интеллигенции, к чему митинг в зашиту каз,яз просто так!!!! Дыма без огня не бывает!!!!
Так куда ехать то ???? :(

Учитель ваш паникёр и провокатор. Нечего подбного не было и опка не предвидится в ближйшие 50 лет точно. Митинг и письмо - ни что иное как способ обратить на себя внимание и показать, что не зря они сидят в своих тёплых кабинетах. Насчёт куда ехать это кому как.

#3353
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я знаю школу в Алматы, где в русском классе преподают Казахскую литературу на каз. языке.
По теме: ехать надо, мое мнение. по России, кто хочет деньги зарабатывать и жить активно-это Москва, поспокойнее Питер, Новосибирск, Томск из Сибири, можно Красноярск, но там холодно. Самый комфортный регион для размеренной жизни, например как в Алматы, то Краснодар или Белгород или Липецк.
По европе, это конечно Германия, но там на мой взгляд, скучно молодому активному человеку.
Кто может перенести быт и менталитет Северной Америки это конечно же Канада...

Сообщение отредактировал SH_D: 29.09.2011, 13:51:08

  • 0

#3354
olga_pv75

olga_pv75
  • Частый гость
  • 51 сообщений

хочу спросить: кто куда в россию собирается, если ехать не по программе переселенцев?




меня тоже интересует этот вопрос!!!!!
  • 0

#3355
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


хочу спросить: кто куда в россию собирается, если ехать не по программе переселенцев?




меня тоже интересует этот вопрос!!!!!


Конечно Калининград и европа и море и ниших около 40-ка процентов наших

Сообщение отредактировал _sss_: 29.09.2011, 14:25:46

  • 0

#3356
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


хочу спросить: кто куда в россию собирается, если ехать не по программе переселенцев?




меня тоже интересует этот вопрос!!!!!


уехал по 4-стороннему в Самару...
очень доволен.был летом в Алма-Ате еле продержался там неделю...тянуло обратно домой в Самару к славянам!
  • 0

#3357
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я знаю школу в Алматы, где в русском классе преподают Казахскую литературу на каз. языке.
По теме: ехать надо, мое мнение. по России, кто хочет деньги зарабатывать и жить активно-это Москва, поспокойнее Питер, Новосибирск, Томск из Сибири, можно Красноярск, но там холодно. Самый комфортный регион для размеренной жизни, например как в Алматы, то Краснодар или Белгород или Липецк.
По европе, это конечно Германия, но там на мой взгляд, скучно молодому активному человеку.
Кто может перенести быт и менталитет Северной Америки это конечно же Канада...


Всё верно. Я вот как приехал с москвы, тоже уезжать не хотел. Мне по душе такие гиганты и кипение!
Оч. много знакомых в россии. В калиниграде работы мало,в основном работа в порту и водилы и то ниши заняты. Продукты дорогие так как везут с большой земли. Квартиры цены как у нас даже чуть ниже.
Всё в работу упирается ведь по сути. Помониторьте rabota ru по приглянувшимся городам и уровням ЗП кроме москоу везде 15 тыс рубликов за радость 500 долларов.

Сообщение отредактировал markregul: 29.09.2011, 14:51:11

  • 0

#3358
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


хочу спросить: кто куда в россию собирается, если ехать не по программе переселенцев?

меня тоже интересует этот вопрос!!!!!

Наша лыжня в сторону Москвы :-)
  • 0

#3359
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я тоже только за москву! Уже треть киргизов там тусуется и рады поверьте!
  • 0

#3360
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А мну большие мегаполисы пугают (никада там не жила), поэтому мы с мужем остановили выбор на Калиниграде - он больше, чем наш городочек, но меньше, чем мегаполис - нам самое оно ;-)

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.09.2011, 15:00:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.