Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3361
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А мну большие мегаполисы пугают (никада там не жила), поэтому мы с мужем остановили выбор на Калиниграде - он больше, чем наш городочек, но меньше, чем мегаполис - нам самое оно ;-)

Калиниград - замечательный город, знакомый из Чимкента переехал туда по программе.
Написал потом: - Вот теперь я наконец понял, что означает слово "культура". :D

Сообщение отредактировал Мона: 29.09.2011, 15:09:14

  • 0

#3362
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А мну большие мегаполисы пугают (никада там не жила), поэтому мы с мужем остановили выбор на Калиниграде - он больше, чем наш городочек, но меньше, чем мегаполис - нам самое оно ;-)

Калиниград - замечательный город, знакомый из Чимкента переехал туда по программе.
Написал потом: - Вот теперь я наконец понял, что означает слово "культура". :D

Я там никогда не была, но меня на нем прям чет заклинило :D Весной планируем съездить "на разведку"...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.09.2011, 15:11:14

  • 0

#3363
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я там никогда не была, но меня на нем прям чет заклинило :D Весной планируем съездить "на разведку"...

Обязательно съездите! Не всегда то на чём клинит потом нравится :) У меня муж клинил на Воронеже, а когда ездили на разведку занесло нас на Белгородщину в городок Старый Оскол, так он в восторге до сих пор отойти не может от впечатлений :)
Калининград и правда неплохой вариант, у меня там друг живет, но он местный россиянин, тоже вот всё зовёт в гости, говорит на выходные мотаются в Польшу пивка попить :D
  • 0

#3364
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Можно и в Калининград, но для меня там очень сыро- БыРР, почему еду в Воронеж, климат похожий на Алмату, есть знакомые друзья, не так одиноко будет. Хотела бы в ближнее подмосковье, но финансово не вытянуть, а так и от Москвы не очень далеко, можно в гости к родственникам ездить. В С-П тоже есть друзья, город красивый, но жить там не хочу. В Новосибирске жила 1 год, училась, город большой, жить можно, но зимой холодно и небо серое запомнилось с сентября по апрель. А еще жуткие ветра.
  • 0

#3365
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
2 года назад были с мужем в Питере с недельку.... ну, не знаю, мне Питер в плане жизни как-то не очень; на мой взгляд, слишком суетен...
А про климат - люди, я на севере КЗ живу, меня холодами не испугаешь :D
  • 0

#3366
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да, а еще пару-тройку раз шаханову в руки микрофон или ручка попадет - и к концу 2012 года Кёниг городом-миллионником станет :D
  • 0

#3367
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А про климат - люди, я на севере КЗ живу, меня холодами не испугаешь :D

А мы южане, нам тепло подавай :) Для меня зима самый нелюбимый сезон года, поэтому ни в Новосиб, ни на Урал, ни в Питер не заманишь никаким пряником :)
  • 0

#3368
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

2 года назад были с мужем в Питере с недельку.... ну, не знаю, мне Питер в плане жизни как-то не очень; на мой взгляд, слишком суетен...
А про климат - люди, я на севере КЗ живу, меня холодами не испугаешь :D

Так там куда вы собиратесь не холодно а сыро...очень сыро. У людей, которые родились и прожили длительное время в сухом климате, могут обострится заболевания такие как гайморит, туберкулёз и суставы. Знаю чела, который из Питера переехал жить в Капчагай, были проблемы со здоровьем у ребёнка. Из-за сырого климата в дыхательных путях что-то собиралась и он задыхался. Как только переехали, всё как рукой сняло. Поэтому советую съездить на разведку и пожить месяц другой.

#3369
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Поэтому советую съездить на разведку и пожить месяц другой.

На разведку - всенепременно :dont: Не, я про Кениг не сказать, что прям - вот там и все, больше нигде :D Просто как-то сама идея нравится - типа, почти Европа и все такое :D
Но смотреть однозначно надо, а потом тока решать (в запасе есть еще парочка вариЯнтов, куда приткнуться ;-) )

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.09.2011, 16:49:09

  • 0

#3370
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Питер да слышал тяжко тем кто там не родился.
А вот в Польшу пива попить...разве не нужно шенгенскую визу?
  • 0

#3371
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Знаю чела, который из Питера переехал жить в Капчагай, были проблемы со здоровьем у ребёнка. Из-за сырого климата в дыхательных путях что-то собиралась и он задыхался. Как только переехали, всё как рукой сняло. Поэтому советую съездить на разведку и пожить месяц другой.

Зато для аллергиков в Питере рай наступает
  • 0

#3372
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А вот в Польшу пива попить...разве не нужно шенгенскую визу?

Да, уже несколько лет как шенгенскую визу надо оформлять.
У друга на 90 дней пребывания шенген. ;-)
  • 0

#3373
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Знаю чела, который из Питера переехал жить в Капчагай, были проблемы со здоровьем у ребёнка. Из-за сырого климата в дыхательных путях что-то собиралась и он задыхался. Как только переехали, всё как рукой сняло. Поэтому советую съездить на разведку и пожить месяц другой.

Зато для аллергиков в Питере рай наступает

Это точно. Я пожил там 2 недели и забыл, что это такое, но зато почувстовал комок в горле. Друг сказал что у него также. Бывшие казахстанцы грят, что через пару месяцев проходит. Ещё что интеересно кожа становится мягкой и морщины разглаживаются.

#3374
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А вот в Польшу пива попить...разве не нужно шенгенскую визу?

Да, уже несколько лет как шенгенскую визу надо оформлять.

Не помню, на каком форуме прочитала, - поэтому за достоверность не ручаюсь, - что вроде для калининградцев облегченный порядок олучения шенгена - ну, типа, им до Большой земли по суше через Евросоюз добираться...

А вообще, в Кениге у мну две знакомые, одна уехала еще школьницей в 90-е, другая (однокурсница) - в начале 2000-х... Обеим нравится, говорят....
  • 0

#3375
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ещё что интеересно кожа становится мягкой и морщины разглаживаются.

Из-за влажности, надо полагать? ;-)
  • 0

#3376
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Ещё что интеересно кожа становится мягкой и морщины разглаживаются.

Из-за влажности, надо полагать? ;-)

Ну да. Так что есть и плюсы, особенно для женщин)

#3377
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Это точно. Я пожил там 2 недели и забыл, что это такое, но зато почувстовал комок в горле. Друг сказал что у него также. Бывшие казахстанцы грят, что через пару месяцев проходит. Ещё что интеересно кожа становится мягкой и морщины разглаживаются.

я со своим пороком клапана что в Кениге, что в Питере просто тащилась, в молодости так хорошо себя не чувствовала, даже никаких проблем с акклиматизацией, усталостью от переездов и проч. Вернулась в А-Ату - во второй же день скорую вызывали: снова мотор забарахлил...
  • 0

#3378
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Ещё что интеересно кожа становится мягкой и морщины разглаживаются.

Из-за влажности, надо полагать? ;-)

Ну да. Так что есть и плюсы, особенно для женщин)

Это хороший плюс :D
  • 0

#3379
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Ещё что интеересно кожа становится мягкой и морщины разглаживаются.

Из-за влажности, надо полагать? ;-)

Ну да. Так что есть и плюсы, особенно для женщин)

Это хороший плюс :D

Ой, и не говорите :dont: .. А то мы тут на увлажнение кожи тратим огромные деньги. А там она в воздухе нахаляву, влажность в смысле)).
А в Алмате я как на работе побываю, в самом низу города, так потом мои бронхи не знают как от копоти избавиться. Кашель дурацкий сухой.

Сообщение отредактировал Мона: 29.09.2011, 17:33:19

  • 0

#3380
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, а кто что знает про город Пушкин в Ленинградской области? (тоже на рассмотрении :rolleyes: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.