Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3321
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений



Признаться был удевлен, что цены выше чем в ате, но как оказалось эта проблема во всех городах России, цены примерно одинаковые везде, но дело в том что в Анапе, как и во всем Краснодарском крае очень пладородная земля, поэтому урожайность высокая, на некоторые продукты цены ниже, молоко, фрукты , отличные кубанские вина и шампанское- Шато Тамань или Абрао Дюрсо-цены самые низкие во всей России. А в принципе если смотреть по чеку супермаркета, не сильно отличаеться от Алма-аты. Что касается климаты, то он очень похож на Алма-Атинский, но сильная летняя жара сбавляеться морским бризом, поэтому перенасить жару легче, влажность не выше чем в Ате, а вот что пишет Викепедия

Район Анапы относится к сухому субтропическому (средиземноморскому) климату с характерной для него средней температурой января выше нуля градусов и небольшим среднегодовым количеством осадков. Кавказские горы в районе Анапы невелики и представляют собой невысокие, покрытые лесом холмы высотой до 200 метров. Из-за невысокого характера гор подъёма воздушных масс и конденсации влаги здесь не происходит, что является причиной довольно засушливого лета. Зимой сюда приходят антициклоны с умеренных широт, которые не несут значительных запасов влаги. Однако в целом зима является более влажным временем года, нежели лето. Среднегодовая сумма осадков составляет в Анапе около 400 мм. [2] В Анапе иногда замечаются значительные понижения температур, недопустимые на юге российского черноморского побережья. Например, 23 января 2006 года в городе температура падала до −23,9 °C. Для сравнения, в Сочи в этот день температура не падала ниже −6,6 °C. Самая низкая температура воздуха в Анапе отмечена в январе 1940 г., когда ртутный столбик опускался до отметки −26,4 °C."

Что касаеться сезонности, это да в сезон сюда приезжают до 3.5 млн человек (причем сезон достаточно протяженный до 5-6 мес в году), поэтому люди за сезон поднимают очень приличные деньги, не заработать тут может только ленивый человек, а в межсезонье люди отдыхают. Но эта тенденция в скором времени измениться, так как руководство города стремиться создать все условия для круглогодичной работы, привлекая все больше новых инвесторов. Сейчас расматриваються проекты по строительству первого в России Дисней ленда, Пренос игорной зоны , открытия новых тематических парков ит.д
А что касается стоимости недвижимости, то продав в Талгаре дом 105м2 за 80 тыс долл. я за 70долл купил Таунхаус 140 м2 под чистовую отделку (2 сот. земли), в 5 км от Анапы. Строиться самим говорят еще выгоднее. И для детей тут просто рай, созданы все условия для полноценного развитя ребенка.
160 разнообразных кружков и спортивных секций, а раз в году каждый ребенок отдыхает в детском лагере за счет средств городской администрации. Есть конечно и минусы. но очевидные + все перевешивают. И еще что хочу сказать, люди из Алматы, с которыми мне приходилось общаться достаточно быстро находят свою нишу, и открывают свой бизнес, так как в Анапе не паханое поле во многих напрвлениях, а месные жители очень нерасторопны и ленивы.

Ну просто жду не дождусь когда Вы начнете предлагать недвижимость по бросовым ценам в городе Анапа доверчивым Алматинцам. Или я ошибаюсь?

Нет, не дождетесь, так занимаюсь совсем другим видом бизнеса)), просто мне казахстанцы близки по духу, и чем их больше тут будет тем лучше, к стати когда люди узнают откуда я приехал даже не удевляются, так как казахстанцев тут много и их уважают. А вот проконсультировать или расказать что да как пожалуйста - обращайтесь))
  • 0

#3322
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят куда податься молодому нежантому работящему современному парню, в какой город России?
Где скучно не будет и заработать можно?
  • 0

#3323
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ребят куда податься молодому нежантому работящему современному парню, в какой город России?
Где скучно не будет и заработать можно?


в МоськвУ!
  • 1

#3324
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ребят куда податься молодому нежантому работящему современному парню, в какой город России?
Где скучно не будет и заработать можно?

В Москве точно скучно не будет!
И заработать тоже

И просьба к leprem, пожалуйста, научитесь цитировать и не обращайте внимание на троллей.

Сообщение отредактировал ctake: 27.09.2011, 14:55:01

  • 0

#3325
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
И просьба к leprem, пожалуйста, научитесь цитировать и не обращайте внимание на троллей.
[/quote]
спасибо, научился)
  • 0

#3326
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
leprem2011, Вы меня прям заинтересовали :rolleyes:
Скажите, как там обстоят дела с работой в сфере образования? В сфере управления? Полиграфии? (если знаете)? ;-) Пробежлалсь по сайтам недвижимости, чет и правда, дороговастенько (мы с мужем из провинции, у нас кв. задорого не продашь, к сожалению :faceoff: )
  • 0

#3327
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

leprem2011, Вы меня прям заинтересовали :rolleyes:
Скажите, как там обстоят дела с работой в сфере образования? В сфере управления? Полиграфии? (если знаете)? ;-) Пробежлалсь по сайтам недвижимости, чет и правда, дороговастенько (мы с мужем из провинции, у нас кв. задорого не продашь, к сожалению :faceoff: )

http://www.vdvanapa.ru/modules.php?name=Obyavlen&op=viewob&razdel=2113 Эта ссылка на сайт месной газеты, там есть и объявления о работе. Сам я не расматривал варианты -работы по найму, имею в ате типографию, и в следующем году буду ее перевозить сюда. Полиграфия тут в зачаточном состоянии, только агества, которые переразмащаются в Краснодаре
  • 0

#3328
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


leprem2011, Вы меня прям заинтересовали :rolleyes:
Скажите, как там обстоят дела с работой в сфере образования? В сфере управления? Полиграфии? (если знаете)? ;-) Пробежлалсь по сайтам недвижимости, чет и правда, дороговастенько (мы с мужем из провинции, у нас кв. задорого не продашь, к сожалению :faceoff: )

http://www.vdvanapa.ru/modules.php?name=Obyavlen&op=viewob&razdel=2113 Эта ссылка на сайт месной газеты, там есть и объявления о работе.

Спасибо ;-)
  • 0

#3329
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сестра в прошлом году ездила в Краснодар присматриваться. Приехала - плюется в адрес ЦТшных/ВВшных агитаторов. Говорит, какая нафиг разница - казахский учить или армянский? Жилье дорогое, работа нормальная - преимущественно для представителей вышеназванной диаспоры...
  • 0

#3330
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

сестра в прошлом году ездила в Краснодар присматриваться. Приехала - плюется в адрес ЦТшных/ВВшных агитаторов. Говорит, какая нафиг разница - казахский учить или армянский? Жилье дорогое, работа нормальная - преимущественно для представителей вышеназванной диаспоры...

Ну придется от ее плевков закрываться)))
Почему то я, за 12 дней проведенных там, не встретил ни одного из выше указанных. Вот в Сочи, да, соглашусь, много.
И потом, что значит учить армянский? Он там ни раз не официальный язык и общаются на нем только носители между собой. Да и сфера их обитания, далеко не все области деятельности охватывает
  • 0

#3331
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну придется от ее плевков закрываться)))

:D да нет, мы уже решили в Кёниг, оттуда не доплюнет)) тем более плюется-то она в адрес скрытых риэлторов краснодарских, которые темку про Краснодарщину усердно подогревали))
  • 0

#3332
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LokiMb: 27.09.2011, 18:52:00

  • 0

#3333
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Что то после выступлений господина Шаханова всерьез задумались о переезде. Теперь предстоит решить куда?! Очень хочется что то похожее на алматинский климат. Насколько я понимаю это краснодарский край.. Какой там самый большой мегаполис?
  • 0

#3334
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Какой там самый большой мегаполис?

Собственно Краснодар и есть самый большой.
По площади больше Аты, а по населению меньше

Сообщение отредактировал ctake: 27.09.2011, 19:23:11

  • 0

#3335
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Какой там самый большой мегаполис?

Собственно Краснодар и есть самый большой.
По площади больше Аты, а по населению меньше

Самый большой, это Ростов-на-Дону!
  • 0

#3336
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Самый большой, это Ростов-на-Дону!

Административный центр Ростовской области, с 13 мая 2000 года — административный центр Южного федерального округа.

А так, да, миллионник. Если брать ЮФО, то еще в Волгограде чуть больше миллиона.
  • 0

#3337
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
:beer:русские уезжают в 2 раза больше
  • 0

#3338
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений

Что то после выступлений господина Шаханова всерьез задумались о переезде. Теперь предстоит решить куда?! Очень хочется что то похожее на алматинский климат. Насколько я понимаю это краснодарский край.. Какой там самый большой мегаполис?

Если не сложно сбростье ссылку этого выступления, интересно посмотреть
  • 0

#3339
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Что то после выступлений господина Шаханова всерьез задумались о переезде.

Если не сложно сбростье ссылку этого выступления, интересно посмотреть

к сожалению, ссылки не сохранилось, поищите в инете. я читала на бывшем сайте, его приглашали на онлайн-конференцию.
сорри за офф, личка видимо не работает у leprem2011.
  • 0

#3340
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Что то после выступлений господина Шаханова всерьез задумались о переезде. Теперь предстоит решить куда?! Очень хочется что то похожее на алматинский климат. Насколько я понимаю это краснодарский край.. Какой там самый большой мегаполис?

Если не сложно сбростье ссылку этого выступления, интересно посмотреть

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/6918256/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.