Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3301
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


был в Петрозаводске,холодно и пасмурно.

Есть минус европейской части в пасмурности, меня когда в 1988 распределили в подмосковье то я как дурак на самолете привез с сибири свой плодоносящий лимон в горшке а в апреле он уже умер :weep:

Скажите пожалуйста, как вам удалось перевезти свой лимон в горшке? Растения же запрещено ввозить :rolleyes:
  • 0

#3302
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А вот кстати о растениях, с 1 июля же таможню убирают между РФ и КЗ. А фитосанитарный контроль останется? Или на границе будут одни пограничники?
  • 0

#3303
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я думаю это дело личное, каждого уезжающего, и не коим образом не должно касаться посторонних лиц :p У всех свои причины и мотивы для этого )

Я намереваюсь переехать в г. Тула. :rolleyes:

пральна, однако жить лучше в Туле точно не станете

Как нафиг? Личная неустроенность в КЗ, безынициативность, мифическое - из грязи в князи, да наконец побухать нармально !!!

вы думаете, что все это найдете в России? надо ехать как мне кажется в развитые страны

а что, здесь не наливают? :eek: в России, к примеру, запрет на продажу алкоголя после 22-00, а у нас нету :-)
  • 0

#3304
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Найди gorrom-а, он там уже с февраля тусуется. По тихому обосновывается.

Спасибо, я постараюсь, только как-то ников таких не видела.
Может подскажете в каких темках тусуется...
  • 0

#3305
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

пральна, однако жить лучше в Туле точно не станете
вы думаете, что все это найдете в России? надо ехать как мне кажется в развитые страны

Давайте не будем мутить воду...
Здесь уже все всё давно для себя решили...
  • 0

#3306
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А водители? Не может же такого быть, чтобы в центральном миллионном городе СОВСЕМ не было работы.

Водители маршрутных автобусов зарабатывают от 20 000р
Дальнобойщики от35000
Водители заправщики от 25000

#3307
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


на фиг менять шило на мыло? в России то же самое, что и у нас

Как нафиг? Личная неустроенность в КЗ, безынициативность, мифическое - из грязи в князи, да наконец побухать нармально !!!

У меня отличная Устроинность в РК,Я из грязи в князи попал только в РК,и бухло у меня илитнее было в РК...
Так что вы не те примеры приводите в виду своего недопонимания...

#3308
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Я думаю это дело личное, каждого уезжающего, и не коим образом не должно касаться посторонних лиц :p У всех свои причины и мотивы для этого )

Я намереваюсь переехать в г. Тула. :rolleyes:

пральна, однако жить лучше в Туле точно не станете

Как нафиг? Личная неустроенность в КЗ, безынициативность, мифическое - из грязи в князи, да наконец побухать нармально !!!

вы думаете, что все это найдете в России? надо ехать как мне кажется в развитые страны

а что, здесь не наливают? :eek: в России, к примеру, запрет на продажу алкоголя после 22-00, а у нас нету :-)

А Швецию вы считаете Развитой странной? У них только один супермаркет Систембулагет, и работает только до 8 вечера с 10 утра и не работает в Выходные....
А с чего вы утверждате что в Туле не возможно себя реалезовать ??? Глупости!!!

#3309
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Народ, хочу поехать в самару! Кто нить знает что стоит перелет?

летела из Самары в Алмату 5800 рублей
  • 0

#3310
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений
Для жизни вабрал город курорт Анапа. Чистый ухоженный, город цветов и улыбок, сомневаюсь что есть алтернатива ему в России. За последние пару лет очень сильно изменился и преобразовался. Сам тут полгода с женой и ребенком.Странно что не кто еще не создал ветку про Анапу на этом форуме, тут очень много народа из Казахстана и Алма-Аты. Модератора плиз cоздайте такую тему.
У кого возникнут вопросы по этому городу, рад буду ответить, пишите в личку или на емейл leprem@mail.ru
Алма-атинцы приезжайте, создадим тут новую Алма-ату)). Как говорят местные- если есть на свете рай, то это Краснодарский край.

Сообщение отредактировал leprem2011: 27.09.2011, 06:24:26

  • 0

#3311
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Странно что не кто еще не создал ветку про Анапу на этом форуме, тут очень много народа из Казахстана и Алма-Аты. У кого возникнут вопросы по этому городу, рад буду ответить, пишите в личку или на емейл leprem@mail.ru

Про Анапу можете в Краснодарской теме отписываться. Те же края.
А про краснодарский край правду говорите, был там этой зимой, такая красота!!! Я рассматривал его как первый вариант переезда, но родственников в России никого, а программа там не участвует,жалко.
Выбрал Воронеж
  • 0

#3312
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тема про Краснодар давно есть: Моя ссылка :dont:

#3313
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Для жизни вабрал город курорт Анапа. Чистый ухоженный, город цветов и улыбок, сомневаюсь что есть алтернатива ему в России. За последние пару лет очень сильно изменился и преобразовался. Сам тут полгода с женой и ребенком.Странно что не кто еще не создал ветку про Анапу на этом форуме, тут очень много народа из Казахстана и Алма-Аты. Модератора плиз cоздайте такую тему.
У кого возникнут вопросы по этому городу, рад буду ответить, пишите в личку или на емейл leprem@mail.ru
Алма-атинцы приезжайте, создадим тут новую Алма-ату)). Как говорят местные- если есть на свете рай, то это Краснодарский край.

В том-то и дело, что город-курорт. Всё дорогое и работа сезоная, к тому же морской влажный климат. После Алматы придётся ой как долго привыкать.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 27.09.2011, 11:57:37


#3314
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Про Владивосток кто слышал или переехал туда как там! У кого есть достоверная информация!
  • 0

#3315
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Про Владивосток кто слышал или переехал туда как там! У кого есть достоверная информация!

Перспективный город. Работы навалом. Автомобили дешёвые и рыба)

#3316
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
вы там живете!
  • 0

#3317
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений


Для жизни вабрал город курорт Анапа. Чистый ухоженный, город цветов и улыбок, сомневаюсь что есть алтернатива ему в России. За последние пару лет очень сильно изменился и преобразовался. Сам тут полгода с женой и ребенком.Странно что не кто еще не создал ветку про Анапу на этом форуме, тут очень много народа из Казахстана и Алма-Аты. Модератора плиз cоздайте такую тему.
У кого возникнут вопросы по этому городу, рад буду ответить, пишите в личку или на емейл leprem@mail.ru
Алма-атинцы приезжайте, создадим тут новую Алма-ату)). Как говорят местные- если есть на свете рай, то это Краснодарский край.

В том-то и дело, что город-курорт. Всё дорогое и работа сезоная, к тому же морской влажный климат. После Алматы придётся ой как долго привыкать.

Признаться был удевлен, что цены выше чем в ате, но как оказалось эта проблема во всех городах России, цены примерно одинаковые везде, но дело в том что в Анапе, как и во всем Краснодарском крае очень пладородная земля, поэтому урожайность высокая, на некоторые продукты цены ниже, молоко, фрукты , отличные кубанские вина и шампанское- Шато Тамань или Абрао Дюрсо-цены самые низкие во всей России. А в принципе если смотреть по чеку супермаркета, не сильно отличаеться от Алма-аты. Что касается климаты, то он очень похож на Алма-Атинский, но сильная летняя жара сбавляеться морским бризом, поэтому перенасить жару легче, влажность не выше чем в Ате, а вот что пишет Викепедия

Район Анапы относится к сухому субтропическому (средиземноморскому) климату с характерной для него средней температурой января выше нуля градусов и небольшим среднегодовым количеством осадков. Кавказские горы в районе Анапы невелики и представляют собой невысокие, покрытые лесом холмы высотой до 200 метров. Из-за невысокого характера гор подъёма воздушных масс и конденсации влаги здесь не происходит, что является причиной довольно засушливого лета. Зимой сюда приходят антициклоны с умеренных широт, которые не несут значительных запасов влаги. Однако в целом зима является более влажным временем года, нежели лето. Среднегодовая сумма осадков составляет в Анапе около 400 мм. [2] В Анапе иногда замечаются значительные понижения температур, недопустимые на юге российского черноморского побережья. Например, 23 января 2006 года в городе температура падала до −23,9 °C. Для сравнения, в Сочи в этот день температура не падала ниже −6,6 °C. Самая низкая температура воздуха в Анапе отмечена в январе 1940 г., когда ртутный столбик опускался до отметки −26,4 °C."

Что касаеться сезонности, это да в сезон сюда приезжают до 3.5 млн человек (причем сезон достаточно протяженный до 5-6 мес в году), поэтому люди за сезон поднимают очень приличные деньги, не заработать тут может только ленивый человек, а в межсезонье люди отдыхают. Но эта тенденция в скором времени измениться, так как руководство города стремиться создать все условия для круглогодичной работы, привлекая все больше новых инвесторов. Сейчас расматриваються проекты по строительству первого в России Дисней ленда, Пренос игорной зоны , открытия новых тематических парков ит.д
А что касается стоимости недвижимости, то продав в Талгаре дом 105м2 за 80 тыс долл. я за 70долл купил Таунхаус 140 м2 под чистовую отделку (2 сот. земли), в 5 км от Анапы. Строиться самим говорят еще выгоднее. И для детей тут просто рай, созданы все условия для полноценного развитя ребенка.
160 разнообразных кружков и спортивных секций, а раз в году каждый ребенок отдыхает в детском лагере за счет средств городской администрации. Есть конечно и минусы. но очевидные + все перевешивают. И еще что хочу сказать, люди из Алматы, с которыми мне приходилось общаться достаточно быстро находят свою нишу, и открывают свой бизнес, так как в Анапе не паханое поле во многих напрвлениях, а месные жители очень нерасторопны и ленивы.
  • 0

#3318
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Для жизни вабрал город курорт Анапа. Краснодарский край.

В том-то и дело, что город-курорт. Всё дорогое и работа сезоная,

А что касается стоимости недвижимости, то продав в Талгаре дом 105м2 за 80 тыс долл. я за 70долл купил Таунхаус 140 м2 под чистовую отделку (2 сот. земли), в 5 км от Анапы. Строиться самим говорят еще выгоднее. И для детей тут просто рай, созданы все условия для полноценного развитя ребенка.
160 разнообразных кружков и спортивных секций, а раз в году каждый ребенок отдыхает в детском лагере за счет средств городской администрации. Есть конечно и минусы. но очевидные + все перевешивают. И еще что хочу сказать, люди из Алматы, с которыми мне приходилось общаться достаточно быстро находят свою нишу, и открывают свой бизнес, так как в Анапе не паханое поле во многих напрвлениях, а месные жители очень нерасторопны и ленивы.


А как и где искали выбирали недвижимость? Жили сначала у родственников?

Сообщение отредактировал markregul: 27.09.2011, 13:04:39

  • 0

#3319
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Признаться был удевлен, что цены выше чем в ате, но как оказалось эта проблема во всех городах России, цены примерно одинаковые везде, но дело в том что в Анапе, как и во всем Краснодарском крае очень пладородная земля, поэтому урожайность высокая, на некоторые продукты цены ниже, молоко, фрукты , отличные кубанские вина и шампанское- Шато Тамань или Абрао Дюрсо-цены самые низкие во всей России. А в принципе если смотреть по чеку супермаркета, не сильно отличаеться от Алма-аты. Что касается климаты, то он очень похож на Алма-Атинский, но сильная летняя жара сбавляеться морским бризом, поэтому перенасить жару легче, влажность не выше чем в Ате, а вот что пишет Викепедия

Район Анапы относится к сухому субтропическому (средиземноморскому) климату с характерной для него средней температурой января выше нуля градусов и небольшим среднегодовым количеством осадков. Кавказские горы в районе Анапы невелики и представляют собой невысокие, покрытые лесом холмы высотой до 200 метров. Из-за невысокого характера гор подъёма воздушных масс и конденсации влаги здесь не происходит, что является причиной довольно засушливого лета. Зимой сюда приходят антициклоны с умеренных широт, которые не несут значительных запасов влаги. Однако в целом зима является более влажным временем года, нежели лето. Среднегодовая сумма осадков составляет в Анапе около 400 мм. [2] В Анапе иногда замечаются значительные понижения температур, недопустимые на юге российского черноморского побережья. Например, 23 января 2006 года в городе температура падала до −23,9 °C. Для сравнения, в Сочи в этот день температура не падала ниже −6,6 °C. Самая низкая температура воздуха в Анапе отмечена в январе 1940 г., когда ртутный столбик опускался до отметки −26,4 °C."

Что касаеться сезонности, это да в сезон сюда приезжают до 3.5 млн человек (причем сезон достаточно протяженный до 5-6 мес в году), поэтому люди за сезон поднимают очень приличные деньги, не заработать тут может только ленивый человек, а в межсезонье люди отдыхают. Но эта тенденция в скором времени измениться, так как руководство города стремиться создать все условия для круглогодичной работы, привлекая все больше новых инвесторов. Сейчас расматриваються проекты по строительству первого в России Дисней ленда, Пренос игорной зоны , открытия новых тематических парков ит.д
А что касается стоимости недвижимости, то продав в Талгаре дом 105м2 за 80 тыс долл. я за 70долл купил Таунхаус 140 м2 под чистовую отделку (2 сот. земли), в 5 км от Анапы. Строиться самим говорят еще выгоднее. И для детей тут просто рай, созданы все условия для полноценного развитя ребенка.
160 разнообразных кружков и спортивных секций, а раз в году каждый ребенок отдыхает в детском лагере за счет средств городской администрации. Есть конечно и минусы. но очевидные + все перевешивают. И еще что хочу сказать, люди из Алматы, с которыми мне приходилось общаться достаточно быстро находят свою нишу, и открывают свой бизнес, так как в Анапе не паханое поле во многих напрвлениях, а месные жители очень нерасторопны и ленивы.

Ну просто жду не дождусь когда Вы начнете предлагать недвижимость по бросовым ценам в городе Анапа доверчивым Алматинцам. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал ББЗ: 27.09.2011, 14:20:58

  • 0

#3320
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений




Для жизни вабрал город курорт Анапа. Краснодарский край.

В том-то и дело, что город-курорт. Всё дорогое и работа сезоная,

А что касается стоимости недвижимости, то продав в Талгаре дом 105м2 за 80 тыс долл. я за 70долл купил Таунхаус 140 м2 под чистовую отделку (2 сот. земли), в 5 км от Анапы. Строиться самим говорят еще выгоднее. И для детей тут просто рай, созданы все условия для полноценного развитя ребенка.
160 разнообразных кружков и спортивных секций, а раз в году каждый ребенок отдыхает в детском лагере за счет средств городской администрации. Есть конечно и минусы. но очевидные + все перевешивают. И еще что хочу сказать, люди из Алматы, с которыми мне приходилось общаться достаточно быстро находят свою нишу, и открывают свой бизнес, так как в Анапе не паханое поле во многих напрвлениях, а месные жители очень нерасторопны и ленивы.


А как и где искали выбирали недвижимость? Жили сначала у родственников?

Приехал в мае, (прилетел в Краснодар), снял машину на прокат 900р в сутки. поехал в Анапу (200км), снял номер в гостевом доме(250р в сутки) В это время сезон еще не открылся поэтому цены нормальные, объездил все вокруг, определился с местом( В самой Анапе нидвижка оч дорогая) а вокруг в радиусе 10км очень много поселков. Потом купил гзеты. и целенапраленно искал именно в том месте где мне понравилось. В итоге купил через агенство, заплатив комиссионные 50000р, самые хорошое варианты у агенств, они полность взяли на себя оформление сделки, в принципе не жалею, так как вариант подобрали подходящий. У месных растояние в 5 км от Анапы - далекий загород, даже таксисты стоимость завышают в 2-3 раза(это отдельная тема), хотя на машине это растояние как от парка Горького до Абая -Сейфулина. До моря 3 км. а цены в разы дешевле чем в Анапе. Очень много москвичей и питерцов, многие сдают недвижку и перебераються сюда, один товарищ расказал что только комунальные за квартиру платит 10000р в месяц, а тут снимает отличный номер(начиная с сентября месяца по май) за 6000р. Так что вариантов масса, на месте нужно определяться. Познакомился с класными ребятами, одна пара из Алма-Аты год как перебролись сюда, не очем не жалеют, всем довольны. Вот если бы модератор все таки создал темку про Анапу, то многих бы из КЗ тут нашли бы, да мнение других людей интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.