Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2941
dorix

dorix
  • Гость
  • 6 сообщений

Кому интересно про Краснодар ,можете задавать вопросы, я отвечу, меня не затруднит.Про гражданство - с прошлого лета Казахстан в одностороннем порядке отказался от упрощённого принятия гражданства для казахстанцев, теперь нужно вид на жительство, временное проживание и затем в течении 3-5 лет только может быть получите гражданство, но осталась одна лазейка -это воссоединение семьи, если мама, папа, сын,дочь граждане россии и проживают постоянно в россии , то можно подать на гражданство как воссоединение семьи и в течении 3 месяцев вы его получите , либо по программе тоже от 3до 6 месяцев.Недвижимость по сравнению с 2007-2008гг цены упали , но не сильно, новостройки например в Гидрострое-это нормальный район , не окраина , но и ни центр , в среднем 2 комн 2300 000-2500 000 млн руб, ближе к центру например район университета на ул Ставропольской уже та же 2х ком около 2800 000 -3000 000 млн руб, 1комн в гидрострое от 1800 000 млн руб, я виду речь про блочные дома, кирпич конечно дороже.Цены конечно зависят от района и от застройщика , вторичка и с маленькой кухней можно подешевле найти


Землячка 77,не могу написать в личку,не получаеться :kiss:
Я собираюсь в Краснодар,а знакомых и родственников там вообще нет. Хотела бы с Вами ближе познакомиться,чтобы дружить и общаться. Напишите мне свой емейл, плиииииииз. :kiss:
  • 0

#2942
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Кто то реальный есть тут из Белгорода, кто живет там лет пять уже? В Дубовом и Таврово недвижимость интересует. Стоимость. Дет.сады. Хлебобулочная :kiss:
  • 0

#2943
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
я из Белгорода .. уехал из Актау в начале этого года ))
  • 0

#2944
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну таки расскажите як там Вам живется? А вообще интересует: как трудно ли найти работу в первый месяц (СМИ, реклама, типография, Disinger) Сколько денег в расчете на троих взрослых нужно в месяц, ежели жить в своем доме с участком в 10-15 соток. Сколько зарабатывает учитель в средних школах (немецкий для дошколят и школьников до 8 класса). Есть у меня знакомые живущие там, но и хотелось бы услышать мнения от других людей. Было бы интересно. Спасибо!
  • 0

#2945
zvezda-venera

zvezda-venera
  • Гость
  • 29 сообщений
собираюсь в сентябре ехать в Крымск, хотела бы узнать как там насчет работы, знаю что городок маленький, может лучше в Новоросийске работать, а жить в крымске, там моя мама живет...
  • 0

#2946
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


да, из Ростова

судя по требованиям это будет центр или на пограничных районах
я думаю в районе 100 тыс долл можно купить +-, но точно по цене сказать не могу
наверное вам в инете надо поинтересоваться про цены

А почем 1 комната годов 90 постройки не в центре?
Как там к приезжим?


к приезжим нормально относятся

1-комнатная будет в районе 40 тыс долл.
  • 0

#2947
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Dormy стучись в асю ... ответов на твои вопросы в точности дать немогу - но скажу так - как в москве - дорого но красиво .. средняяя ЗП тысяч 12 рублец - про дезигнера ничего сказать немогу - не моя специальность ...
  • 0

#2948
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
хо хо.. так это не тока сибирь. вот у землячки спросите про кубаноидов :))



Был в Сибири неоднократно (Новокузнецк, Кемерово).
Действительно люди какие-то серые, недружелюбные, злые...
Никто место пенсионеру в автобусе не уступит...

Это культурный шок, как говорит john Smith.


  • 0

#2949
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
у краснодаре дорого, ихмо, если денег внапряг лучше присмотреть станицы, до города не далеко. а цена существенно ниже + остануться денги на авто.
для алматинцев время потраченное в дороге там не существенно.
в января т.г. я взял 1к - 45 кв2 за 1 миллион рублей в адыгее- Энем, правда в черновой и на фундаменте и в 25 км от города, но зато свежей воздух, до моря ближе :-) и икея рядом. дом кирпич, уже достроили, сдача через емсяц. пока правда живу в ате, никак не собирусь на родину

зы. у них форум есть ничешный http://forums.kuban.ru/forum/ поройтесь, там купля /продажа есть


Кому интересно про Краснодар ,можете задавать вопросы, я отвечу, меня не затруднит.

Землячка 77,не могу написать в личку,не получаеться :)


Сообщение отредактировал boryh: 19.07.2010, 13:50:23

  • 0

#2950
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='Rostov' date='17.07.2010, 20:05' post='14158344']
[quote name='mihaly4' post='14111350' date='14.07.2010, 13:00']
[quote name='Rostov' post='14103906' date='14.07.2010, 06:44']
да, из Ростова



к приезжим нормально относятся

Вы из алматы? подскажите как из алматы лучше добраться до ростова с маленькими детьми, прямого рейса то нет. и сколько стоит бензин и дизель?
  • 0

#2951
Rustik_

Rustik_
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем Привет!

Мы собираемся в Краснодар однозначно! Я уже писал отчет про свою поездку в этой ветке... Если коротко: Прекрасный город, отличный климат, море рядом, лес, горы, дружелюбные люди, вежливые, девушки (шею свернешь), школы, сады, парки, театры, река (для рыбалки), работа (для айтишников), новостройки, продукты дешевые, вещи отличные и тоже не дорогие, перелет Краснодар-Анталия стоит 60$ туда-обратно, нет метро(!), комары немного есть, девки курящие, кубаноиды здохли в 1995 году!...

Да, дом строить под чистовую отделку дешевле! 15тыс.руб/квадрат (шикарные панели), из кирпича 20тыс./квадрат. В городе 1комн. стоит 1500 тыс.р. - и выше. Дом можно построить за 2 млн. руб 160квадратов. Участок 10 сот. - 200 тыс.руб. Ну пускай там всякие изыскания, оформления и т.п. +1 млн... В принципе, если отдать 30% банку сразу, то можно спокойно отдавать ипотеку не напрягаясь (конечно же, если чел работает). В РФ есть, например, ипотека "Молодая семья", оч интересные условия. А если еще и детишки родятся, то "Материнский капитал" - прекрасная помощь! Условия есть, так что думайте господа.
Конечно, если у вас нет денег или недвижимости в КЗ, а так же рук и головы и вы не знаете русский язык, то лучше сидеть на месте и никуда не соваться.

К размышлению: Говорят, что рассматривают закон, который не позволит забирать пенсионку при переезде. Денежки будут уходить с КЗ в пенсионку РФ...

boryh
На счет Адыгеи хочу спросить. Как в Краснодаре относятся к адыгейской прописке? Есть вообще какие-нибудь проблемы в Краснодаре (на работе, в больнице или у гаишников) из-за адыгейской прописки?
  • 0

#2952
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='SKAlex' date='19.07.2010, 14:05' post='14179303']
[quote name='Rostov' date='17.07.2010, 20:05' post='14158344']
[quote name='mihaly4' post='14111350' date='14.07.2010, 13:00']
[quote name='Rostov' post='14103906' date='14.07.2010, 06:44']
да, из Ростова



к приезжим нормально относятся

Вы из алматы? подскажите как из алматы лучше добраться до ростова с маленькими детьми, прямого рейса то нет. и сколько стоит бензин и дизель?
[/quote]

да, из Аты
мы добирались поездом Алматы- Саратов- Ростов-на-Дону
слышал что летом есть самолёт Алматы - Краснодар (но надо проверять), а из Краснодара 3-4 часа электричка до Ростова

как вариант самолёт Алматы- Москва- Ростов

по ценам на гсм не помню, надо посмотреть
  • 0

#2953
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

слышал что летом есть самолёт Алматы - Краснодар (но надо проверять)

Прямого таки нет. Можно до Краснодара Скатом через Актау, по вторникам летают, но через Москву в Ростов всяко получше.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 20.07.2010, 17:00:52

  • 0

#2954
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Rustik, честно, про прописку и прочее я пока не вкурсе... я ж еще пока иностранный инвестор :smoke:) дом там а я здесь.. у своих спрашивал - одни говорят что кубаноиды к адыгам не очень, зато если среди адыгов ты свой, то отношения как и здесь среди казахов- усе по-братски :spy: и здороваются также салам :-/)
ну а гайцы.. ездить нужно по правилам и все.

кстати по жилью, мы зимой смотрели недорогие новостройки район ул. Российская, Московская - если частный застройщик то пипец, на 6 сотках строят 5этаж и продают.. мы с женой переплевались за 30 квадратов миллион отдать и в соседний дом не то что заглянуть , рукой достать можно...

Че, там алматитских то много еще?

Всем Привет!
Да, дом строить под чистовую отделку дешевле! 15тыс.руб/квадрат (шикарные панели), из кирпича 20тыс./квадрат. В городе 1комн. стоит 1500 тыс.р. - и выше.
boryh
На счет Адыгеи хочу спросить. Как в Краснодаре относятся к адыгейской прописке? Есть вообще какие-нибудь проблемы в Краснодаре (на работе, в больнице или у гаишников) из-за адыгейской прописки?


  • 0

#2955
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
по самолету. скат запустил стыковочник через актау, цену не знаю, но думаю терпимо. не дорожt Айр астаны до москвы наверно.
http://www.scat.kz/guest/karta.asp

Сообщение отредактировал boryh: 20.07.2010, 18:32:06

  • 0

#2956
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

по самолету. скат запустил стыковочник через актау, цену не знаю, но думаю терпимо. не дорожt Айр астаны до москвы наверно.

Ко мне сёдни друзья вгосте прилетают -- им билеты за полтора месяца до вылета встали в районе 95 тыщ тенге в оба конца. Эт в Краснодар.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 20.07.2010, 21:32:14

  • 0

#2957
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да, из Аты
мы добирались поездом Алматы- Саратов- Ростов-на-Дону
слышал что летом есть самолёт Алматы - Краснодар (но надо проверять), а из Краснодара 3-4 часа электричка до Ростова

почитала городские сайты /www.rostov-online.ru/. действительно все так плохо и страшно в городе жить?
  • 0

#2958
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

да, из Аты
мы добирались поездом Алматы- Саратов- Ростов-на-Дону
слышал что летом есть самолёт Алматы - Краснодар (но надо проверять), а из Краснодара 3-4 часа электричка до Ростова

почитала городские сайты /www.rostov-online.ru/. действительно все так плохо и страшно в городе жить?


А что там, криминал свирепствует? :D
  • 0

#2959
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


да, из Аты
мы добирались поездом Алматы- Саратов- Ростов-на-Дону
слышал что летом есть самолёт Алматы - Краснодар (но надо проверять), а из Краснодара 3-4 часа электричка до Ростова

почитала городские сайты /www.rostov-online.ru/. действительно все так плохо и страшно в городе жить?


А что там, криминал свирепствует? :D

Не бошьше чем везде. С вопросом: "закурить не найдется?", могут обратиться везде, в Ламате в том числе :lol:
  • 0

#2960
марго123

марго123
  • Гость
  • 23 сообщений

по самолету. скат запустил стыковочник через актау, цену не знаю, но думаю терпимо. не дорожt Айр астаны до москвы наверно.

Ко мне сёдни друзья вгосте прилетают -- им билеты за полтора месяца до вылета встали в районе 95 тыщ тенге в оба конца. Эт в Краснодар.

Здравствуйте не могу к вам отправить письмо, видимо ящик у вас переполнен.У меня к вам просьба!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.