Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2641
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да с 83 года, а что такого?


ну брал я такую справку, лежит мертвым грузом дома.

а где брали такую справку, где у нас в кз такую справку дают? может понадобиться...

может она вам не понадобилась потому, что вы с 83 года, так же как и я 79 года и мы просто не успели принять гражданство СССР, мы не получали красные паспорта. У меня супруг 76 года, красный паспорт получал, после менял его на кз удостоверение, может ему такая справка будет нужна, вот почему я этот вопрос задала :rotate:
  • 0

#2642
Смуглянка

Смуглянка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Народ подскажите с чего начать оформление гражданства, куда обратиться? Никогда не касалась этой темы поэтому даже не знаю с чего начать. И еще, может кто подскажет адреса форумов где можно пообщаться с бывшими алматинцами ныне краснодарцами?
Заранее спасибо!

вы здесь почитайте...
здесь всё есть
и ещё здесь http://vse.kz/index....c=52976&st=8140

http://www.rfembassy.kz/progr/
http://www.fms.gov.r...msuds/index.php

Спасибо большущее!)
  • 0

#2643
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну наверное Россия

:rotate: посёлок Восток, Красноармейский район, Приморский край
сайт горнолыжки http://www.snow-vostok.ru/
  • 0

#2644
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Статья про Краснодар. Взгляд со стороны.

Про город Краснодар простому российскому обывателю известно как минимум две вещи. Во-первых, там очень много казаков, которые ходят с нагайками и порют ими не только оппозиционеров и нарушителей порядка, но и представителей всяческих меньшинств. А во-вторых, не только вышеупомянутые казаки, но и другие жители города, включая меньшинства, сплошь государствен­ники-патриоты, которые готовы стоя слушать гимн Михалкова на музыку Александрова не только на восходе и закате солнца, но и в любое другое время суток.

дальше тут:
http://www.rusrep.ru...eyting_gorodov/
  • 0

#2645
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Information LTD, статья конечно интересная, но мне как-то Урал все равно симпатичнее кажется. Хотя сам в Воронеже, тоже блин столица черноземья.
Вообще заметное различие это менталитет. Вот когда приезжаешь в РФ из СНГ(хотя бы наш Казахстан), иногда не понимаешь людей или они тебя. Народ как-то холодно ко всему относится, у нас дружнее все и общительнее.
  • 0

#2646
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Про Краснодар статья порадовала, чем то на Алматы похоже, тоже все всех знают)))
В Воронеже , области кто живёт? Как там?
  • 0

#2647
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Странно, что никто не рассматривает Белгород. С Дальнего Востока по северному переселению многие выбирают именно этот город. Чистый, культурный, недорогие продукты, много приезжих со всей страны. Недалеко от Москвы и вообще хоть откуда. Можно в отпуск хоть в украину съездить, хоть на чёрное море. Это в отличии от Калининграда, с которого вобще потом никуда не выедешь (дорого, далеко, загранпаспорт). А от юга (очи, Краснодар) сейчас многие просто стараются подальше жить, как-то безопаснее)
  • 0

#2648
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ну почему же! расскажите. Дом квадратов в 130-150 со всеми коммуникациями, новый, с участком 6-15 соток. Сколько будет стоить? В Дубовом слышал дорого, потому как аким местный там проживает :D
  • 0

#2649
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
аким -это кто?
  • 0

#2650
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Last Hippie я в Воронеже живу, из минусов только дороги, иногда транспорт, ну и хамло-было бывает всякое. А так все устравивает.

nvp про Белгород слышал что чистый, хотя говорят тоже не любят приезжих. Несколько знакомых туда уехало, для покупки участков под застройку. Родственники сейчас живут между Белгородом и Старым Осколом, говорят все устраивает.
Аким - глава местного исполнительного органа власти в Казахстане и Киргизии (гугл все знает)!
  • 0

#2651
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да кто там может любить или не любить приезжих. Там местных уже давно меньше, чем приезжих, поэтому что они там думают всем вё равно.
  • 0

#2652
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

аким -это кто?

мэр
  • 0

#2653
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кого интересуют цены на недвижимость в Краснодаре и пригороде , можно посмотреть в газете СДЕЛКА по адресу www.sdlk.ru, лучше чем из рук в руки, даю расшифровку названия районов КСК-это комсомольский микрорайон, ЧМР-черёмушки , ул ставропольская, район университета, ГМР-Гидрострой, ЮМР-юбилейный,ФМР-фестивальный

1. Сколько времени занимает на гор. транспорте из Гидростроителей до центра, в час пик?
2. У меня сложилось впечатление что Черемушки, Краевая клиническая больница, ул. Репина, по удаленности он центра и долговременности проезда, можно сопоставить с микрорайонами в Алматы. Так ли это?
3. Какие районы считаются не благоприятными, в плане криминальности, нестабильности обеспечения отопления, газа, электрики, воды?
4. Какие дома лучше выбирать, с центральным или автономным отоплением? Что надежнее?
  • 0

#2654
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Twister83,а где в России любят приезжих?Везде можно встретить хамов так же как и вполне приятных людей.Белгород очень чистый,красивый город.Сами думали туда переехать,даже дом построили,но не сложилось.Друзья там уже 10 лет живут,им очень нравится,вот в отпуск на Чёрное море собираются :-)
  • 0

#2655
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Twister83, интересует РЕАЛЬНАЯ цена снять (арендовать) квартиру, не в центре. А то по инету гуглил, по объявлением звоню, все уже не актуальные(

Сообщение отредактировал Last Hippie: 08.06.2010, 11:50:28

  • 0

#2656
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ну почему же! расскажите. Дом квадратов в 130-150 со всеми коммуникациями, новый, с участком 6-15 соток. Сколько будет стоить? В Дубовом слышал дорого, потому как аким местный там проживает :dandy:

Цены можете посмотреть набрав в поисковике "Недвижимость в г Белгород"В Дубовом конечно дороже,посмотрите рядом :-) Для сравнения,дом который мы продаём за 100тыс в Дубовом будет стоить от 200тыс и дороже.Хотя Таврово можно сказать через дорогу от Дубового.
  • 0

#2657
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


ну почему же! расскажите. Дом квадратов в 130-150 со всеми коммуникациями, новый, с участком 6-15 соток. Сколько будет стоить? В Дубовом слышал дорого, потому как аким местный там проживает :dandy:

Цены можете посмотреть набрав в поисковике "Недвижимость в г Белгород"В Дубовом конечно дороже,посмотрите рядом :-) Для сравнения,дом который мы продаём за 100тыс в Дубовом будет стоить от 200тыс и дороже.Хотя Таврово можно сказать через дорогу от Дубового.

Интересно! А фото вашего дома и где он находится? В личку можно?
  • 0

#2658
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Dormy,пусть модераторы не сочтут за нарушение правил ЦТ,продавать я в этой теме ничего не собиралась,просто объяснила на примере разницу цен :-)
  • 0

#2659
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Dormy,пусть модераторы не сочтут за нарушение правил ЦТ,продавать я в этой теме ничего не собиралась,просто объяснила на примере разницу цен :dandy:

Мне эти примеры то и нужны были. Простят нас боссы :-)
  • 0

#2660
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Last Hippie не в центре можно от 3 до 6 тысяч снять однокомнатную точно (районы разные).
Я почти в центре за 7000 однокомнатную снимаю.
Для примера можно на том же voronezh.irr.ru посмотреть цены, укажи диапазон и по всем районам покажет. Потом по карте сможешь прикинуть где это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.