Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2601
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Я по IT напралению работаю, в этой области сейчас прям таких проблем нет в работе (смотря конечно что знаешь).
У вас родственники в РФ или вы по какой-то программе едете? Сейчас же только по 4х стороннему договору можно получить.
Меня еще напрягает момент прописки в паспорте. Считай если нет своего жилья, то прописаться или у знакомых кто не против или за деньги. Временная не сильно дорогая, за постоянку прилично хотят.
  • 0

#2602
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У вас родственники в РФ или вы по какой-то программе едете? Сейчас же только по 4х стороннему договору можно получить.

у нас никого в РФ нет, едим по 4х стороннему договору. А вы как там без своего жилья? снимаете? как дорого это в Воронеже? вы один уехали или семьёй?
  • 0

#2603
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Я уехал один, просто так, что-то захотелось в жизни поменять. Закинул резюме на сайт по своему направлению, ответили, поехал. Также прошел целый путь бюрократии, тупости и нервов.
У меня жена гражданка РФ и я по 4х стороннему подавал. По 2х стороннему немного не успел, как раз начался шум по отмене соглашения.
В Воронеже съем боле-менее, мы почти в центре города снимаем 1комнатную за 7000р+1500 комуналка.
Пока в нем живем, может еще куда надумаю :rolleyes:

А по 4х стороннему вы как если у вас никого нет???
  • 0

#2604
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А по 4х стороннему вы как если у вас никого нет???

как же, рождённые и проживающие на тер-рии РК до 91г могут подавать по 4-х стороннему, 4-х сторонние так и называется, потому что Казахстан, Белоруссия, Россия, Кыргызстан, согласовали, что рождённые до распада СССР могут выехать по добровольному переселению

Сообщение отредактировал artouz79: 04.06.2010, 01:56:12

  • 0

#2605
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
"Граждане Казахстана, родившиеся на территории России, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, или имеющих подтверждение постоянного проживания на территории Казахстана на 21.12.1991 года,прибывшие на постоянное место жительство в РФ, вправе обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с международным договором."
  • 0

#2606
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения.
  • 0

#2607
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
судя по этому,тут таких много....надо разобраться...по моему слишком просто,есть подвох..

Сообщение отредактировал alex-007: 04.06.2010, 04:06:56


#2608
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

судя по этому,тут таких много....надо разобраться...по моему слишком просто,есть подвох..

Таковыми могут быть признаны те иностранные граждане бывшего СССР , которые постоянно проживали на территории РСФСР на момент вступления в силу закона о гражданстве 6.02.1992 г. , если они в течении года после указанной даты не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РФ. Причем , обратиться за получением гражданства России можно вплоть до сегодняшнего дня .

То есть любой гражданин СССР, имевший гражданство Казахстана (Каз.ССР) или РСФСР (РФ), постоянно проживавший в них на 21 декабря 1991г., или постоянно проживающий сейчас тут или там, может принять гражданство России или Казахстана - по выбору. Ну много ТАМ оставалось перемещённых росиян (депортиованных, ссыльных, на стройках века, на целине и пр.)

Сообщение отредактировал alex-007: 04.06.2010, 04:26:05


#2609
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
artouz79

состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства

т.е. вы на тот момент являлись гражданином КЗ и СССР одновременно и паспорт был?
Если бы все так просто было, у меня бы тоже получилось сразу.
Сейчас по 4х стороннему в основном по родственникам проходят или по программе.
Но если вы узнавали и все нормально, тогда переезжайте!

Сообщение отредактировал Twister83: 04.06.2010, 10:03:51

  • 0

#2610
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну, я даже не знаю каким образом вы так получите гражданство.
Слышал что не все так просто с этим, есть какие то заморочки со справками, которые требуют в России, а в Казахстане не выдают.
P.S. Не думаете что я придираюсь, искренни буду рад если у вас все получиться.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 04.06.2010, 10:19:29

  • 0

#2611
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ну не пугайте вы так меня, ну нет у нас никого в РФ, уже все померли, что ж теперь мне и моим детям въезд закрыт?
Когда были в Краснодаре специально интересовались этим вопросом в ФМС, спрашивали у нас есть кто из родственников в РФ, ответили что нет, тогда сказали вы попадаете именно под эту статью,,,,, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; ,,,,,
  • 0

#2612
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Изображение
  • 0

#2613
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Нет, въезд не закрыт, вопрос только в сроке получения гражданства.
А жить и тем более работать без гражданства в РФ не айс, да и собственно не только в РФ.
  • 0

#2614
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
живы будем, не помрём!
  • 0

#2615
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.ruvek.ru/...cts&action=list
можно позвонить у всё узнать, в любой регион, язык как говориться, до России доведёт :(
  • 0

#2616
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
artouz79 ну брал я такую справку, лежит мертвым грузом дома. Когда был в ФМС сказали, она типа для 2х стороннего договора более актуальная. Хотя чем говорить, конечно лучше проверить все на месте. Еще раздражала заморочка с переводом паспорта (хорошо хоть на английском), а где печати и слова на казахском, искать переводчика с казахского + чтобы нотариус заверил, но как они говорят мы заверяем от тех переводчиков кого знаем.

По работе, я год работал по разрешению на работу (пластиковая карточка) без гражданства. Просто по окончании года, сгонял бы на родину, перебил миграционку и снова оформлять разрешение на год, бюрократия а надо.

Кому интересно также читайте ФМС форум - http://fmsforum.ru/forum/ в разделе про гражданство есть тема про Казахстан также.
  • 0

#2617
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Twister83 да, с паспортом заморочка, перевод и т.д, но миссия выполнима :( , сталкивались с этим при покупки-продажи недвижки в РФ. Бум пытаться, назад дороги нет. Спасибо.

Сообщение отредактировал artouz79: 04.06.2010, 13:15:48

  • 0

#2618
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
"справка о проживании на территории государства прибытия..." говоря человеческим языком на территории РФ, правильно?
Если вы жили на территории РФ на момент 21.12.1991 и тыпы.... то добро пожаловать в РФ?
  • 0

#2619
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Уточню один момент - ПОСТОЯННО жили. А УФМС в большинстве случаев равняет постоянное проживание и постоянную прописку, что не есть правильно. У меня муж постоянно проживал с сентября 91 по 96 год в РФ, куда уж постояннее, но не был постоянно прописан - учился в институте, в общаге регистрировали только временно. Вот сейчас бодаемся по этому поводу с УФМС.
  • 0

#2620
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Там же пишут что для Казахстана и кто родился за пределами РФ.
А если вы жили в 91 году в РФ(СССР) и имели гражданство, то вам скорей всего та справка не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.