Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2621
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мне слава Богу не нужна, о гражданстве РФ мы позаботились как раз перед самой отменой двухстроннего (пришлось с новорожденным срочно скакать в россию), просто для себя пытаюсь уловить суть различий между пунктами двухстороннего и четрехстороннего согл....
  • 0

#2622
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Если кратко:
2х сторонне, это я мог с печатью в паспорте и справкой что проживал в 91 году на территории государства прийти в ФМС и подать доки на гражданство по упрощенке.

4х сторонний, это если есть родственники в РФ(отец, мать, брат, сестра, жена). Или было гражданство СССР, а может родился в РФ. Тоже со всеми бумагами в ФМС по упрощенке.

А так... РнВП, ВНЖ, есть еще квоты всякие (которых мало), программы переселения.
Короче наши же страны ставят нам палки в колеса...
  • 0

#2623
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Интересно а что это в последний месяц столько желающих появилось на переселение?
Два месяца назад подавал документы, людей было мало, а сейчас пришел все по списку, я аж 84 был))
  • 0

#2624
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Да вот кстати списки тоже напрягают, только у нас(СНГ) всякие очереди...
С паспортом я не хотел ждать, когда пришел в ФМС с документами, сказал ФИО, говорят, нет вас на эту дату.
Сказал что вы записывали лично почти месяц назад и сказали прийти, значит не записали, я пришел, принимайте доки. Все приняли и получил уже через 10 дней паспорт.

А почему переселяются... может смотрят на Киргизию и думают что будет.
  • 0

#2625
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

ну брал я такую справку, лежит мертвым грузом дома.

а где брали такую справку, где у нас в кз такую справку дают? может понадобиться...

Сообщение отредактировал artouz79: 04.06.2010, 22:23:32

  • 0

#2626
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Интересно а что это в последний месяц столько желающих появилось на переселение?
Два месяца назад подавал документы, людей было мало, а сейчас пришел все по списку, я аж 84 был))

программа заканчивается 2012 г, говорить надо будет только на кз, да и на работу без знания кз уже не берут, не будем писать и о том, что говорят нам постоянно чтоб уезжали
  • 0

#2627
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а где брали такую справку, где у нас в кз такую справку дают? может понадобиться...

Давали в ОВИР помоему(найду и точно скажу), точно не помню, я документы через знакомых собирал, можно сказать за небольшую плату быстрее документы собирались. На руках были справки что не судим, из ЦОНа выписку.
  • 0

#2628
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

На руках были справки что не судим, из ЦОНа выписку.

а сейчас о не судимости не надо, во как!
ещё, Вы 83 года? :rolleyes:
и ещё, ОВИР так уже давно не называется, наверно как то по другому, если не трудно посмотрите ещё раз, спасибо
  • 0

#2629
Смуглянка

Смуглянка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ подскажите с чего начать оформление гражданства, куда обратиться? Никогда не касалась этой темы поэтому даже не знаю с чего начать. И еще, может кто подскажет адреса форумов где можно пообщаться с бывшими алматинцами ныне краснодарцами?
Заранее спасибо!
  • 0

#2630
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Народ подскажите с чего начать оформление гражданства, куда обратиться? Никогда не касалась этой темы поэтому даже не знаю с чего начать. И еще, может кто подскажет адреса форумов где можно пообщаться с бывшими алматинцами ныне краснодарцами?
Заранее спасибо!

вы здесь почитайте...
здесь всё есть
и ещё здесь http://vse.kz/index....c=52976&st=8140

http://www.rfembassy.kz/progr/
http://www.fms.gov.r...msuds/index.php

#2631
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Интересно а что это в последний месяц столько желающих появилось на переселение?
Два месяца назад подавал документы, людей было мало, а сейчас пришел все по списку, я аж 84 был))

программа заканчивается 2012 г, говорить надо будет только на кз, да и на работу без знания кз уже не берут, не будем писать и о том, что говорят нам постоянно чтоб уезжали


Ну, даже не знаю, сейчас работаю, все говорят на русском, техническая документация выдается на русском, некоторые документы на двух языках.
Слухи конечно ходят, но это всего лишь слухи, даже половина госс служащих не знают казахского языка.
Но уезжать нужно, если не для себя так для детей, здесь как были людьми второго сорта, так и, останемся, и не важно знаешь ты казахский язык или нет.
Но уезжать тяжело, все какое то родное, полжизни прошло в Казахстане, да и много родственников так и останется здесь, жалко их оставлять.

P. S. Не надо искать причину (оправдание), если решил уезжать, надо просто ехать и верить в то, что ты все правильно делаешь.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 05.06.2010, 11:47:27

  • 0

#2632
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Интересно а что это в последний месяц столько желающих появилось на переселение?
Два месяца назад подавал документы, людей было мало, а сейчас пришел все по списку, я аж 84 был))

программа заканчивается 2012 г, говорить надо будет только на кз, да и на работу без знания кз уже не берут, не будем писать и о том, что говорят нам постоянно чтоб уезжали

И в кинотеатре тоже
  • 0

#2633
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


На руках были справки что не судим, из ЦОНа выписку.

а сейчас о не судимости не надо, во как!
ещё, Вы 83 года? :-)
и ещё, ОВИР так уже давно не называется, наверно как то по другому, если не трудно посмотрите ещё раз, спасибо

Это хорошо что количество справок уменьшилось. А то в суд ходить, в налоговую, цон, военкомат и столько всего надо. Про наш суд вообще отдельный разговор, официально 10 дней справку делают, но за пару казахских долларов ;) за час.
Да с 83 года, а что такого?
  • 0

#2634
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Казахстане, оказывается, произошло «чудо»

http://profi-forex.o...1005161232.html
  • 0

#2635
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В Казахстане, оказывается, произошло «чудо»

http://profi-forex.o...1005161232.html

от этого п**жа ещё больше желание валить.

#2636
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я вот не пойму, с чего вы все взяли что везде в России , кроме Москвы , Питера и Калининграда полная безнадёга и пьянство. Везде есть какие-то минусы и плюсы. Как на одном форуме было написано "В России люди делятся на 2 категории- кто не в курсе и кто в доле" :-) Если хотите жить с чистой экологией и чтобы дети были в безопасности- то это уж точно не в наркоманский Калининград надо ехать
  • 0

#2637
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я вот не пойму, с чего вы все взяли что везде в России , кроме Москвы , Питера и Калининграда полная безнадёга и пьянство. Везде есть какие-то минусы и плюсы. Как на одном форуме было написано "В России люди делятся на 2 категории- кто не в курсе и кто в доле" :-) Если хотите жить с чистой экологией и чтобы дети были в безопасности- то это уж точно не в наркоманский Калининград надо ехать

А вы сами то откуда будите или куда хотите...посоветуйтенам...

кстате вчера ощался с калининградцами из Алматы ,точо много там нариков..и кримиально...например р-он Балтийский..

#2638
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я пока никуда не хочу, во всяком случае в России. Живу в Приморском крае. У нас очень маленький посёлок, не больше 5 тыс. жителей. Дома 5-этажные, полностью благоустроенные. Находится в тайге :-) , между Хабаровском и Владивостоком. Кругом сопки, лес, горная река, чистый воздух. Нет преступности, наркомании, алкоголиков. Основное педприятие - горно-обогатительный комбинат. Добывают вольфрам, порода твёрдая -шахты не обваливаются, радиации и каких-то других вредностей (как ,например, от угля) нет.
Пока ребёнок здесь не закончит школу - вряд ли захочу сорваться. У нас дети на улице с 3-х лет сами на улице гуляют, детский гул часов до одиннадцати вечера стоит. Очень много детей и много сделано для досуга детей. Есть бассейн, профилакторий, детская музыкальная школа, школа искусств, горнолыжка, картинги, самодеятельность.
Одно время подготавливали квартиры для беженцев, приехали пара семей из Узбекистана -не понравилось. ;) Кстати, у нас до сих пор, как в советские времена, квартиры "дают". У меня подруга тренер по плаванию, её муж футболист (оба профессионалы), они жили с двумя детьми в городе, здесь им предложили квартиру -согласились. В основном ради детей. :)
  • 0

#2639
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я пока никуда не хочу, во всяком случае в России. Живу в Приморском крае. У нас очень маленький посёлок, не больше 5 тыс. жителей.


поселок как называется ??
  • 0

#2640
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Ну наверное Россия


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.