Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2501
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я бы тоже хотел больше узнать о Белгороде.

Уютный городок.Очень плодородная почва.Говорят во время войны,фашисты эту землю в Германию вывозили.Очень много зелени,вокруг леса и озёра.Продукты намного вкуснее наших(мясо,колбасы,молочка)
Местный народ довольно энертный.Наши знакомые уехавшие 10 лет назад очень довольны :)
  • 0

#2502
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Всем доброго вечера!!!
Давно посещает мысль уехать на ПМЖ в Россию- родни особо нет, только в Москве- но туда не поедешь- там цены на жильё в разы дороже наших возможностей.
Куда можете посоветовать народ? Если на руках примерно 60000$.

Ну, за такие деньги можно купить 2-3-х комнатную в Московской области. Да и от туда многие ездят в Москву работать, а там уже и перспективы и з/п по выше.



Пожалуйста озвучте даный населенный пункт, желательно ближнее Подмосковье. За такие деньги действительно можно было купить приличную "двушку", только это было в году так в 2007-ом. Сам живу с 2006 в городе Подольске, это в 14 км от МКАДа. Так у нас за такие деньги и хорошую однушку не купить.
  • 0

#2503
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

У кого есть какая-либо актуальная! информация по около Московской зоне - например Воронеж очень выгодно расположен на мой взгляд?

Возможно кто-то был там недавно?


Был там в командировке две недели назад, а что конкретно интересует? Сейчас там очень сильно мэр, как я понял, занялся строительством фонтанов, причем на "широкую" ногу, конечно не Питергоф, но тоже даже в этом смысле есть что посмотреть
  • 0

#2504
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вроде проблем в Москве не испытывал с МВД, так как похож на русского, но вот сейчас опять туда ехать...
Как будет обстановка после терактов? На приезжих у милиции глаз наметанный!



С этим сейчас "порядок"!!! Менты на каждой станции метро, и даже с собаками (правда не на всех). Сегодня вечером ехал домой с работы, так даже ОМОН привлекли перед праздниками для наведения порядка, в том смысле - для дополнительной безопасности.
  • 0

#2505
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

И ради спортивного интереса и ради шкурного :lol: Вдруг решим дом продавать.
Строили на всякий случай а вдруг этот случай всё же настанет :dont:


АсяЧех, я на киргизском Дизеле черпаю всю инфу. Там ветка про Белгород очень активная, здесь такой никогда не было. Да и про другие города России. Люди ветку поддерживают, что важно, живущие там.
Так что если кому про Белгород интересно, проще туда сходить, чем сюда переписывать.
  • 0

#2506
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Спасибо Servito :rolleyes:
  • 0

#2507
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Всем доброго вечера!!!
Давно посещает мысль уехать на ПМЖ в Россию- родни особо нет, только в Москве- но туда не поедешь- там цены на жильё в разы дороже наших возможностей.
Куда можете посоветовать народ? Если на руках примерно 60000$.

Ну, за такие деньги можно купить 2-3-х комнатную в Московской области. Да и от туда многие ездят в Москву работать, а там уже и перспективы и з/п по выше.



Пожалуйста озвучте даный населенный пункт, желательно ближнее Подмосковье. За такие деньги действительно можно было купить приличную "двушку", только это было в году так в 2007-ом. Сам живу с 2006 в городе Подольске, это в 14 км от МКАДа. Так у нас за такие деньги и хорошую однушку не купить.


Орехо-Зуево например, в объявлениях пишут 60 км от Москвы, но на самом деле все 90 км будет.
Понятное дело, что в 15 км от Москвы совсем другие цены.
  • 0

#2508
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


И ради спортивного интереса и ради шкурного :rolleyes: Вдруг решим дом продавать.
Строили на всякий случай а вдруг этот случай всё же настанет :rolleyes:


АсяЧех, я на киргизском Дизеле черпаю всю инфу. Там ветка про Белгород очень активная, здесь такой никогда не было. Да и про другие города России. Люди ветку поддерживают, что важно, живущие там.
Так что если кому про Белгород интересно, проще туда сходить, чем сюда переписывать.

Да уж, предполагаю активизацию киргизского форума после известных событий в Бишкеке.
  • 0

#2509
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да уж, предполагаю активизацию киргизского форума после известных событий в Бишкеке.


farewell2007, напрямую это не связано. Сейчас там уже тема про Белгород имеет порядковый номер 4.
Учитывая, что у них ограничения в темах по 50 страниц, легко подсчитать, что в целом тема более 150 страниц имеет- это только про один город на протяжении нескольких лет. Много очень полезной инфы, почти, как сам побывал.
  • 0

#2510
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо Servito ;)


АсяЧех всегда пожалуйста )
  • 0

#2511
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
В Краснодар никто не едет?
  • 0

#2512
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

В Краснодар никто не едет?

Писали уже про Краснодар и Ростов в этой теме. Ищите.
  • 0

#2513
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Купили в Липецке 4.комн.квартиру в 10этаж.за 2.35 млн....Очень красивый,чистый город.И до Москвы рукой подать.Раньше из Алматы ездили на Иссык-куль.Муж говорит такое ж расстояние.Вообщем радости моей нет предела,что мы наконец поменяем небо над головой,и мои дети будут учить русский язык и историю России !Всем удачи в выборе городов России.!!!!

Сообщение отредактировал каролинка: 12.05.2010, 18:21:31

  • 0

#2514
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Купили в Липецке 4.комн.квартиру в 10этаж.за 2.35 млн....Очень красивый,чистый город.И до Москвы рукой подать.Раньше из Алматы ездили на Иссык-куль.Муж говорит такое ж расстояние.Вообщем радости моей нет предела,что мы наконец поменяем небо над головой,и мои дети будут учить русский язык и историю России !Всем удачи в выборе городов России.!!!!


сплошной позитив...

#2515
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Купили в Липецке 4.комн.квартиру в 10этаж.за 2.35 млн....Очень красивый,чистый город.И до Москвы рукой подать.Раньше из Алматы ездили на Иссык-куль.Муж говорит такое ж расстояние.Вообщем радости моей нет предела,что мы наконец поменяем небо над головой,и мои дети будут учить русский язык и историю России !Всем удачи в выборе городов России.!!!!

У вас хороший настрой. Значит, все получится! Успехов!
  • 0

#2516
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Замеры уровня оптимизма россиян, проводимые "Росгосстрахом" с 2008 года, позволили определить города с наибольшим и наименьшим уровнем удовлетворенности населения своей жизнью. Среди городов с населением более 500 тыс. человек в 2008-2010 годах в десятке лидеров постоянно держались Москва, Петербург, Тюмень и Уфа. Замеры, проведенные в 2010 году, показывают, что доля населения, полностью или в основном довольного своей жизнью, в среднем в этих городах составляет 79-82%.

Владивосток, Омск, Саратов и Ульяновск в 2008-2010 годах не покидали десятку городов с наименьшей удовлетворенностью населения своей жизнью. "Впрочем, даже в самом "депрессивном" городе – Владивостоке – сегодня более 70% жителей полностью или в основном довольны своей жизнью", - отметил руководитель Центра стратегических исследований компании "Росгосстрах" Алексей Зубец.
  • 0

#2517
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а вы себя на место опрашиваемого поставьте, вас останавливают на улице или приходят домой и спрашивают довольны ли вы жизнью. Вы бы стали незнакомым людям плакаться, что являетесь тупым беспросветным быдлом, живете в 5-м в 2-ке-хрущевке и просвета не видать? А предприятие на котором вы работаете дышит на ладан.
Вот и там 79% не стало жаловаться левым дядям/тетям.
Я как-то переключал зомбоящик и по "Миру" увидел интервью русской семьи живущей в Таджикистане, так они тоже заливали как им там замечательно русским и ехать из Душанбе никуда не собираются.
Это я к тому. что не верьте этим опросам, вы и в Эфиопии хорошие результаты получите по таким вопросам. Если есть работы -в везде хорошо.

п.с. Вот сегодня только случайно наткнулся как живут во Владимирской обл. (не в тему, но вдруг кого заинтересует)

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 13.05.2010, 21:07:49

  • 0

#2518
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в совковые времена была идеология и в школе людям прививали нормальные человеческие отношения, сейчас ни воспитанием ни моралью никто не занимается, поэтому и растёт эта быдло гопота.

я когда в РФ приехал тоже был удивлён что в транспорте народ с пивом ездит, после Аты конечно шок (хотя можно наверное в какой то степени объяснить различием культуры, религии и т.д), и в Мск наблюдал как интелегентный чел в метро достал из дипломата бутылку водки налил себе в стаканчик и тяпнут.

Всем доброго дня!
Мы тоже очень хотим переехать в Россию, сидим тут пока из-за пожилого родственника мужа, которого просто не на кого оставить, а с нами ехать он категорически отказывается (83 года дедуле, ждать, что он передумает бессмысленно).

Я с большим вниманием читаю эту тему, т.к. сами еще не решили, куда податься. Есть родственники в Омске, но мне туда совсем не хочется, были в ноябре - грязно, молодежь в автобусе ни старшим, ни беременным мест не уступает, да еще и хамит. Но больше всего меня убил вид девочек лет 14 (а может и младше, сейчас они так взросло выглядят) с пивом. И это на каждом шагу посреди бела дня. Это везде в России так??? Ну и брат говорит, с работой там сейчас плоховато. а еще, там очень много китайцев.

Хочу поделиться ссылочкой, интересное обсуждение как раз по профильной теме:
http://conf.7ya.ru//...c...&trd=158153


  • 0

#2519
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ну у каждого конечно своё понимание красоты и чистоты :lol:

когда я там был, имхо, деревня (впрочем не в обиду), и свинцовые тучи над головой

Купили в Липецке 4.комн.квартиру в 10этаж.за 2.35 млн....Очень красивый,чистый город.И до Москвы рукой подать.Раньше из Алматы ездили на Иссык-куль.Муж говорит такое ж расстояние.Вообщем радости моей нет предела,что мы наконец поменяем небо над головой,и мои дети будут учить русский язык и историю России !Всем удачи в выборе городов России.!!!!


  • 0

#2520
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем доброго времени суток:lol:
Сюда меня направили из соседней ветки "ПМЖ в России", а спросить хотелось бы вот о чем:
Кто-нить собирается/живет/ в Крым ( понимаю, что Крым - пока еще не Россия, но не создавать же для этого отдельную тему:-))? Не подскажете ли, как туда позвонить? Нужен только международный код, ибо я запуталась уже с этими нулями и 8-ми...
Заранее благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.