Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2461
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
едем сами по себе в Адыгею, купили недалеко от ИКЕИ квартиру. От краснодара 15 км, до моря 100 км.
однушка кирпич 46 кв всего 33 000 уе. без отдлеки, на фундаменте зимой. сейчас уже 3й этаж поднимают
  • 0

#2462
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Поздравляю! Не теряйтесь, пишите как там.
  • 0

#2463
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.
Иногда долго ехать до работы, одно время ездил на арбат - это не так быстро с окраины города. Устаешь пока доедешь на метро с пересадками. Здесь я хожу 15 пешком.

Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал. Паспорт с собой носить надо, регистрация проблемна. Здесь такого нет.
Общая скученность и озлобленность народа в Мск напрягают. + Межнациональные проблемы, хоть в основном и с кавказом. Недавно взрывы в метро. Пьяных и агрессивных на улице больше, хамства, молодежь с долбанным пивом и коктейлями сидит по лавкам (курящие-пьющие дети лет 10 это уже не шок, а так), в метро, повсюду.

Ашаны, Икеи, Рамсторы, Imax - извиняюсь, да пошли они в жопу все. Там толпы, забитый транспорт к ним. Пока доберешься в эту Мегу забудешь зачем ехал. Приедешь - хрен уедешь обратно. Час стоишь автобус ждешь, который толпа штурмует, или ловишь машину по московской цене.
Все эти магазины конечно дают больший выбор и по электронике выбор больше чем в Алматы, и вот стилус к своей модели здесь не найти, ну наплевать не так это важно для жизни.

Цены на шмотки - очень трудно их сравнить они или близкие или даже дешевле в Алмате. Продукты вроде равны по ценам. Бананы не основной продукт для меня :( да и переться из-за них в Ашан !?!. Я что враг себе в этом ашане в очереди на кассу по полчаса стоять?? А кафешки в Алмате НАМНОГО дешевле!!!

За ту цену что там однушку без мебели снимал за полчаса ходьбы от конечной станции метро - здесь отличная двушка на Достыке или трешка в районе чуть хуже. Постричься в Мск раза в 4-6 дороже стоит. Ехать на те-же воробьевы горы или еще куда погулять просто не хочется, так как метро уже дико раздражает.

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :(


Сконцентрированная ху@ня!
Даже коментировать не хочеться! Смысла нет!

Контраргументы. Желательно по пунктам.


до мск то где жили? А то чего то по снисходяшей: мск, а-та, следующий город - бишкек?
  • 0

#2464
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а я еще не там :rotate:) мне еще до конца года тут минимум :rotate:
на скажу что земля обетованная :rotate:) но жить можно. Салам - в обиходе :rotate:)

Поздравляю! Не теряйтесь, пишите как там.


  • 0

#2465
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Адыгея это супер. И вообще я обожаю СевКав прожив там много лет. Удачи Вам на новом месте!!!
  • 0

#2466
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
На счет чистоты. Начнем с того не надо сравнивать Мск с любым другим городом КЗ. Это совсем разные вещи,даже по тому, что численность населения Мск превышает всего КЗ. Естественно вопрос с чистотой в Мск существует, как и в любом другом мегаполюсе. Центр относительно чистый, во всяком случае убирают ежедневно. Существуют места где есть и неорганизованные свалки и прочая ерунда. На счет малолеток-пьяниц, их не больше чем в другом городе. Самая главная проблема Мск, зто транспортная, это все знают, но решить её уже нельзя. Как говорят специалисты с ее решением опоздали лет на двадцать
  • 0

#2467
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Всё относительно. Если сравнивать любой город СНГ с Токио, например, то он хуже на порядок. По инфраструктуре, продуманности пассажиропотока и т.д. Но не все же едут жить в Токио :rotate:
  • 0

#2468
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений





Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :rotate:


Даже коментировать не хочеться! Смысла нет!

Контраргументы. Желательно по пунктам.


до мск то где жили? А то чего то по снисходяшей: мск, а-та, следующий город - бишкек?

Точно! В Бишкеке и тепло, и красиво, и жилье дешевое! Не то, что в Москве! Поедем все в Бишкек! :rotate:

Сообщение отредактировал farewell2007: 20.04.2010, 16:10:41

  • 0

#2469
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
2farewell2007
А вы в мск и токио проживали/проживаете ? насколько близко вы с этими городами знакомы ? Или ваше мнение - это из головы ?
Я жил в мск 6 лет - полностью согласен с мнением автора того топика. Я не спорю, можно жить в том же городе или даже в том же доме и иметь при этом совсем другое мнение. И я готов уважать мнение такого человека, но только при условие что он ситуацию видит, а не в голове составил представление о том, что от него за 3500 км.
  • 0

#2470
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Доводилось бывать в Токио, а в Москве неоднократно. Этого было достаточно, чтобы составить сравнение.
Я же именно сравниваю. А для этого недостаточно прожить в Москве хоть 100 лет. Нужно и по другим городам мира поездить. Те проблемы, которые в Токио решили давно, в Москве еще даже не осмыслили.

А о каком "он ситуацию видит, а не в голове составил представление" вы говорите? Извините, что о третьем лице говорю. Уважаемый Ру13, например, пишет:
"Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал." Здесь речь идет как раз не о конкретном опыте, что его милиция за руку хватала и измывалась, а о его предположениях. Это как раз называется "в голове составил представление". То есть в основном написано о впечатлениях и эмоциях. А это на чашу весов не положишь. По себе знаю. Зарплату задержат, без денег сидишь, например, и проклинаешь все на свете, а как зарплату получишь, и всё прекрасно вокруг :rotate:
  • 0

#2471
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.
Иногда долго ехать до работы, одно время ездил на арбат - это не так быстро с окраины города. Устаешь пока доедешь на метро с пересадками. Здесь я хожу 15 пешком.

Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал. Паспорт с собой носить надо, регистрация проблемна. Здесь такого нет.
Общая скученность и озлобленность народа в Мск напрягают. + Межнациональные проблемы, хоть в основном и с кавказом. Недавно взрывы в метро. Пьяных и агрессивных на улице больше, хамства, молодежь с долбанным пивом и коктейлями сидит по лавкам (курящие-пьющие дети лет 10 это уже не шок, а так), в метро, повсюду.

Ашаны, Икеи, Рамсторы, Imax - извиняюсь, да пошли они в жопу все. Там толпы, забитый транспорт к ним. Пока доберешься в эту Мегу забудешь зачем ехал. Приедешь - хрен уедешь обратно. Час стоишь автобус ждешь, который толпа штурмует, или ловишь машину по московской цене.
Все эти магазины конечно дают больший выбор и по электронике выбор больше чем в Алматы, и вот стилус к своей модели здесь не найти, ну наплевать не так это важно для жизни.

Цены на шмотки - очень трудно их сравнить они или близкие или даже дешевле в Алмате. Продукты вроде равны по ценам. Бананы не основной продукт для меня :rotate: да и переться из-за них в Ашан !?!. Я что враг себе в этом ашане в очереди на кассу по полчаса стоять?? А кафешки в Алмате НАМНОГО дешевле!!!

За ту цену что там однушку без мебели снимал за полчаса ходьбы от конечной станции метро - здесь отличная двушка на Достыке или трешка в районе чуть хуже. Постричься в Мск раза в 4-6 дороже стоит. Ехать на те-же воробьевы горы или еще куда погулять просто не хочется, так как метро уже дико раздражает.

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :dandy:

Бредятина какая .
Живу и там и там так сложилось!
Атматы сравнивать с Москвой ну батенька уродство полное ибо КОЛХОЗ и Город разные вещи.
Пашите землю тут и живите спокойна Джамшудав не ждут там .
  • 0

#2472
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Все вышеописанное уважаемым Ру13 близко к истине, но есть один важный момент - все это написано с позиции московского лимитчика, а не человека кто там имеет свою недвижимость и прописку. Лимитой там быть и правда не сахар.
Дабы не разводить очередную простынь вот лиь несолько плюсолв Москвы на вскидку перед околхозившейся Алматой:
1) гораздо более высокий уровень медицины (у меня родственница мед. заканчивала в Алмате и я знаю как она там "училась", а сейчас оперирует людей и таких как она думаю процентов 90%).
2) Гораздо более высокий уровень образования и школьного и высшего (если вам нужен заборостроительный институт только ради диплома вы его и в Москве найдете).
3) В общем, культурный уровень повыше.
4) Более высокий уровень зарплат.

Если есть деньги на покупку квартиры в Неризиновой, то раздумывать по-моему не стоит и ехать-таки надо. А вот ехать ли туда лимитчиком - большой вопрос. Московская жизнь лимитчика как и просто алматинская жизнь ведет к околхозиванию и деградации.
  • 0

#2473
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал CLIP: 20.04.2010, 23:43:59

  • 0

#2474
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.
Иногда долго ехать до работы, одно время ездил на арбат - это не так быстро с окраины города. Устаешь пока доедешь на метро с пересадками. Здесь я хожу 15 пешком.

Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал. Паспорт с собой носить надо, регистрация проблемна. Здесь такого нет.
Общая скученность и озлобленность народа в Мск напрягают. + Межнациональные проблемы, хоть в основном и с кавказом. Недавно взрывы в метро. Пьяных и агрессивных на улице больше, хамства, молодежь с долбанным пивом и коктейлями сидит по лавкам (курящие-пьющие дети лет 10 это уже не шок, а так), в метро, повсюду.

Ашаны, Икеи, Рамсторы, Imax - извиняюсь, да пошли они в жопу все. Там толпы, забитый транспорт к ним. Пока доберешься в эту Мегу забудешь зачем ехал. Приедешь - хрен уедешь обратно. Час стоишь автобус ждешь, который толпа штурмует, или ловишь машину по московской цене.
Все эти магазины конечно дают больший выбор и по электронике выбор больше чем в Алматы, и вот стилус к своей модели здесь не найти, ну наплевать не так это важно для жизни.

Цены на шмотки - очень трудно их сравнить они или близкие или даже дешевле в Алмате. Продукты вроде равны по ценам. Бананы не основной продукт для меня :dandy: да и переться из-за них в Ашан !?!. Я что враг себе в этом ашане в очереди на кассу по полчаса стоять?? А кафешки в Алмате НАМНОГО дешевле!!!

За ту цену что там однушку без мебели снимал за полчаса ходьбы от конечной станции метро - здесь отличная двушка на Достыке или трешка в районе чуть хуже. Постричься в Мск раза в 4-6 дороже стоит. Ехать на те-же воробьевы горы или еще куда погулять просто не хочется, так как метро уже дико раздражает.

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :laugh:

Бредятина какая .
Живу и там и там так сложилось!
Атматы сравнивать с Москвой ну батенька уродство полное ибо КОЛХОЗ и Город разные вещи.
Пашите землю тут и живите спокойна Джамшудав не ждут там .

Ну наконец то, москвятина проснулась!!! :rotate:
  • 0

#2475
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вроде проблем в Москве не испытывал с МВД, так как похож на русского, но вот сейчас опять туда ехать...
Как будет обстановка после терактов? На приезжих у милиции глаз наметанный!
  • 0

#2476
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вроде проблем в Москве не испытывал с МВД, так как похож на русского, но вот сейчас опять туда ехать...
Как будет обстановка после терактов? На приезжих у милиции глаз наметанный!


Вы что там, без регистрации жить собираетесь? Нет никаких проблем с ментами в МСК, если ты законов не нарушаешь. Остановили показал документы, регу, тебе честь отдали и пошёл дальше.
  • 0

#2477
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
тема кто КУДА.... а те там ГДЕ хорошо...
имхо.. Алма-Ата это Алма-Ата конечно она уже не такая как раньше ,теперь много приезжих оралманов и прочих шЫмкентских жигитов.. нет зелени и старого духа Алма-Аты.
Но в то же время сравнивать ALA и MSK не есть правильно.. Москва это СТОЛИЦА СССР была, а не столица маленькой республики по численности и большой
по площади Ата..
в Москве был не раз.. как и много других городов (более30) есть с чем сравнить.
Москва для динамичных не стояших на месте... кто любит спешить то велком..
сам бы жил в МСК ,только с одним условием собственное жилье.
сейчас живу не так далеко от нее и рад своему месту прибывания. работа/отдых/люди/деньги здесь есть.. город миллионник но пробок АТЫ здесь нет, можно много приводить сравнений у каждого свои приоритеты , кому то и ТАЛГАР планка.
  • 0

#2478
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

сейчас живу не так далеко от нее

Где именно Вы живёте?
  • 0

#2479
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
дааа, многие с теплотой вспоминают прежнюю Ату, там присутствовала душевная, интеллигентная атмосфера.
точно также можно сказать и о М.
  • 0

#2480
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

сейчас живу не так далеко от нее

Где именно Вы живёте?


САМАРА -столица Поволжья.
население Самара 1,3млн с областью 2,6млн
развито. травмай.метро.маршрутки.автобус.
900км от белокаменной.
это ближе чем Ast-Ala.
вечерний поезд и в 7 утра в МСК.
или 7-9ч на машине.
или 40мин на самолете (12 000kzt билет)
хотя повторусь ..в МСК смысла нет без жилья. а тут жилье ! (хотя и дороже раза в 1,5 чем в Ате)

Сообщение отредактировал Антарес: 22.04.2010, 13:20:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.