Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2541
ИРЕН06

ИРЕН06
  • Гость
  • 30 сообщений

а есть такие страны кроме Казахстана где ценятся КЗ дипломы? я так полагаю есть вузы в КЗ дипломы которых и в КЗ не ценятся

с работой как и в любом крупном городе. надо искать, находить и работать.

продавец консультант или менеджер по продажам наверное самые востребованные должности. востребованы наверное специальности как и везже ввиду последних текущих тенденций.

по уровню зп, по моему мнению, наверное 15 тыс руб это середина (500 долл сша).

это такой общий круг вопросов, ответы на которые можно поискать самому в сети интернет. яндекс в помощь :-)



2 Rostov
А как у вас там с работой? какие специальности востребованы? Какой уровень ЗП? ценятся ли наши дипломы там или же нет?

сейчас практически все кз дипломы подтверждаются через Москву. Особенно мед и пед.Получаете бумажку о прохождении, забыла как называется это подтверждение, потом на работу. Исключения только на усмотрение работодателя.
  • 0

#2542
землячка 77

землячка 77
  • Гость
  • 18 сообщений
Я тоже 5 лет назад делала выбор переезда на пмж в Россию.А выезжать уже надо было тогда, ради будущего детей. Но мы с мужем люди теплолюбивые и поэтому выбрали юг России.И вот 5 лет живём в Краснодаре, конечно после Алматы -это деревня в архитектурном плане , если рассматривать в общем весь город, но за 5 лет уже многое изменилось .Сейчас много новых микрорайонов с красивыми домами, с ухоженными детскими площадками.Город чистый, много зелени и цветов, а вот центр страшноватый, но его постепенно сносят и приводят в порядок.Это дело времени .Нас это особо не расстраивает, мы живём в новом микрорайоне и в центре бываем редко, нас всё устраивает.Воздух свежий, экология в порядке, рядом море, одним словом курортные места.C работой здесь тоже нормально, было бы желание работать, очень много оптовых крупных магазинов, в Алмате нет таких.Продукты вкусные, натуральные, Краснодарский край очень богатый и сами обеспечивают себя мясом, птицей, молочными продуктами, овощами.В Краснодаре проживает много алматинцев и даже есть улица алматинская, много разных национальностей и вопрос национальный не обострён, как в центральной России.Но есть одно "НО"-это люди, мы ведь с азиатских республик "другие русские", сильно отличаемся и дело ни в "кубаноидах", как многое пишут про Краснодарский край.Мы много поездили по России и сделали вывод, что переехали бы в другой регион России, там тоже свои "кубаноиды".Мы просто другие.И я незнаю привыкну ли когда нибудь к хамству, невежеству и к поведению местных мужчин, которые ведут себя как "бабы на базаре".А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо...Но почему то душа молчит, ни радости, ни слёз, пустота от удачного переезда.Многие могут сказать , что от жира бесимся, но не судите, всё нужно самим прочувствовать на себе и никакие советы не помогут.Но со временем мы поняли , почему такое опустошение-просто мы уже ни там и ни здесь...И если бы мне сейчас вернули прежнию любимую и родную Алмату, я бы пешком пошла по шпалам , но прежней к сожалению её уже нет на карте.
  • 0

#2543
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений
блин землячка 77 ....я ещё не уехал.. но ващееее класс....

#2544
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кто в Краснодар (или К. край) переехал, опишите впечатления от переезда и жизни там, если не трудно.

ЗЫ:
Посты Rustik_ читал, да и в общем-то все написанное про Краснодар в сей теме, хочется нескольких свежих взглядов от уже переехавших...

http://www.skyscrape...ad.php?t=484123

#2545
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Кто в Краснодар (или К. край) переехал, опишите впечатления от переезда и жизни там, если не трудно.

ЗЫ:
Посты Rustik_ читал, да и в общем-то все написанное про Краснодар в сей теме, хочется нескольких свежих взглядов от уже переехавших...

http://www.skyscrape...ad.php?t=484123

http://krasnodar.lif...t...eAsc&page=4

#2546
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

И если бы мне сейчас вернули прежнию любимую и родную Алмату, я бы пешком пошла по шпалам , но прежней к сожалению её уже нет на карте.

То же можно сказать и о других городах Казахстана. Прежнего Казахстана, к которому мы привыкли, уже нет. Поэтому придется привыкать к России. И чем переезжающие моложе, тем это легче.

Сообщение отредактировал farewell2007: 23.05.2010, 12:22:08

  • 0

#2547
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

И если бы мне сейчас вернули прежнию любимую и родную Алмату, я бы пешком пошла по шпалам , но прежней к сожалению её уже нет на карте.


эх, я б тоже, ну не пешком, а на самолете в течении суток вернулся бы в Алма-Ату 90-х, самое печальное, что нет уже такого города и вряд ли уже когда будет...
  • 0

#2548
землячка 77

землячка 77
  • Гость
  • 18 сообщений
Анапа хороший городок, но если у вас дети, то лучше Краснодар.Высшии учереждения в основном сосредоточены в столице Кубани, да и с работой получше.Это как в Казахстане всё в основном крутится в Алмате, пригород весь в Краснодаре работает в основном, да многие даже с других городов Краснодарского края встречаются.А курортные города на побережье для отдыха.Да и недвижимость выгодней сдавать в аренду в Краснодаре круглый год, чем на побережье отдыхающим три месяца .Конечно это мои выводы,после наблюдений
  • 0

#2549
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А вы представляете каково нам, в А-Ате видеть чтО с нашим родным городом делается! Вот ехала сегодня в Самал, с семьей, в гости к родителям, мужу приспичило ехать в автобусе, это теперь такой аттракцион! это не те годы, когда мы ехали в городском транспорте и остановки объявлялись и билеты через кассу или абонементы через компостер, водитель курил прямо в салоне, при закрытых дверях и окнах, пришлось громко просить его прекратить курение и это - еще не самое страшное, чем нам пассажирам поездка в городском транспорте грозит... Ваши отзывы для нас - пища для размышления, мы очень внимательно и читаем и обсуждаем то, что вы переживаете или пережили уехав из родной Алма-Аты.
  • 0

#2550
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А вы представляете каково нам, в А-Ате видеть чтО с нашим родным городом делается!

да-ааа, дело в том, что будет еще хуже, русские будут уезжать, аул приезжать, качество населения меняться в худшую сторону, а вместе с ним и "культур-мультур"...
высказывания москвичей те же,- "Москва уже не та и превращается в большой колхоз",- видать судьба у мегаполисов в это время такая.
  • 0

#2551
ИРЕН06

ИРЕН06
  • Гость
  • 30 сообщений
http://www.skyscrape...d.php?t=1071413
Ростов-батюшка)))
  • 0

#2552
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
я на такое же в Питере смотрела, начиная с 7 утра, пока на лекции добиралась, потому и не осталась
  • 0

#2553
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вот ехала сегодня в автобусе, это теперь такой аттракцион!...водитель курил прямо в салоне, при закрытых дверях и окнах, пришлось громко просить его прекратить курение и это - еще не самое страшное, чем нам пассажирам поездка в городском транспорте грозит...

Да ладно :mad: ... Вы в час пик в московском метро прокатитесь. Вот это вааще жесть.
  • 0

#2554
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто что может сказать про Новосибирск?
У меня там знакомые, друзья, зовут к себе.
Был там проездом.
Город показался серым. В буквальном смысле, дома серые.
Также пугает сибирь, там наверное холодно.
Как там погода после солнечного Казахстана?
Как жители? Менталитет?

Еще вопрос.
Если кто может ответить.
Напишите пожалуйста примерный рейтинг районов города, по вашему мнению, хочу посмотреть цены на недвижимость.

Спасибо!!
  • 0

#2555
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я тоже 5 лет назад делала выбор переезда на пмж в Россию.А выезжать уже надо было тогда, ради будущего детей. Но мы с мужем люди теплолюбивые и поэтому выбрали юг России.И вот 5 лет живём в Краснодаре, конечно после Алматы -это деревня в архитектурном плане , если рассматривать в общем весь город, но за 5 лет уже многое изменилось .Сейчас много новых микрорайонов с красивыми домами, с ухоженными детскими площадками.Город чистый, много зелени и цветов, а вот центр страшноватый, но его постепенно сносят и приводят в порядок.Это дело времени .Нас это особо не расстраивает, мы живём в новом микрорайоне и в центре бываем редко, нас всё устраивает.Воздух свежий, экология в порядке, рядом море, одним словом курортные места.C работой здесь тоже нормально, было бы желание работать, очень много оптовых крупных магазинов, в Алмате нет таких.Продукты вкусные, натуральные, Краснодарский край очень богатый и сами обеспечивают себя мясом, птицей, молочными продуктами, овощами.В Краснодаре проживает много алматинцев и даже есть улица алматинская, много разных национальностей и вопрос национальный не обострён, как в центральной России.Но есть одно "НО"-это люди, мы ведь с азиатских республик "другие русские", сильно отличаемся и дело ни в "кубаноидах", как многое пишут про Краснодарский край.Мы много поездили по России и сделали вывод, что переехали бы в другой регион России, там тоже свои "кубаноиды".Мы просто другие.И я незнаю привыкну ли когда нибудь к хамству, невежеству и к поведению местных мужчин, которые ведут себя как "бабы на базаре".А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо...Но почему то душа молчит, ни радости, ни слёз, пустота от удачного переезда.Многие могут сказать , что от жира бесимся, но не судите, всё нужно самим прочувствовать на себе и никакие советы не помогут.Но со временем мы поняли , почему такое опустошение-просто мы уже ни там и ни здесь...И если бы мне сейчас вернули прежнию любимую и родную Алмату, я бы пешком пошла по шпалам , но прежней к сожалению её уже нет на карте.

Совсем патриотично и не совсем тонко написали. Вновь зарегистрированный пользователь)))
НЕ ВЕРЮ (с)
  • 0

#2556
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

блин землячка 77 ....я ещё не уехал.. но ващееее класс....

дадад ключевое слово ,,землячки,, братишке,, и ,,ш....,,,
:mad:
В Раши крупные горда есть смысл жизни , остолбное такие же яйца в профиль.
  • 0

#2557
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кто что может сказать про Новосибирск?
У меня там знакомые, друзья, зовут к себе.
Был там проездом.
Город показался серым. В буквальном смысле, дома серые.
Также пугает сибирь, там наверное холодно.
Как там погода после солнечного Казахстана?
Как жители? Менталитет?

Еще вопрос.
Если кто может ответить.
Напишите пожалуйста примерный рейтинг районов города, по вашему мнению, хочу посмотреть цены на недвижимость.

Спасибо!!

Прекрасный рай-он под Новосибирском Академ городок .
Если не изменяет память, народец воспитан и образован , приятно удивитесь порядку и отсутствие фальшивой помпезности.Но с работой по моему не очень.Практика купи-продай-откат-наип... нету в обиходе .
  • 0

#2558
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
А кто на счёт Твери что знает?

#2559
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Вот ехала сегодня в автобусе, это теперь такой аттракцион!...водитель курил прямо в салоне, при закрытых дверях и окнах, пришлось громко просить его прекратить курение и это - еще не самое страшное, чем нам пассажирам поездка в городском транспорте грозит...

Да ладно :mad: ... Вы в час пик в московском метро прокатитесь. Вот это вааще жесть.

А Вы в Атинском автобусе в час пик прокатитесь...и сравните Московским метро. У меня еще свежи воспоминания от Атинских автобусов. В метро тоже не " камильфо" в час пик. А кстати где хорошо в час пик смысле транспорта ? В личном мерсе в пробках по МКАДУ или центре. В метро хоть едешь и головой в потолок не упираешся. Да и не пялятся на тебя как на инопланитянина я только сейчас понимать стал что едешь спокойно и тебя никто не напрягает как в Ламатинском автобусе...Чипченко бар ма ? Все это конечно субективно...как говорится каждому свое...
  • 0

#2560
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Кто в Краснодар (или К. край) переехал, опишите впечатления от переезда и жизни там, если не трудно.

ЗЫ:
Посты Rustik_ читал, да и в общем-то все написанное про Краснодар в сей теме, хочется нескольких свежих взглядов от уже переехавших...

были два года назад, ездили смотреть жили три месяца, сейчас туда собираемся на ПМЖ, если всё получиться в конце лета там будем

Вы не по программе едете?........А сколько же там гражданство ждать придётся, и как на работу без него устроиться?

нет, мы не по программе едим, про гражданство узнавали, сказали без проблем, от 3 до 6 мес, но редко кто получает говорят через 6 мес, обычно самое долго 5 мес. как на работу без него?! как нибудь! :-) муж здесь в кз работает не официально уже 12 лет, да и половина родственников, так и там можно работать, работают же другие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.