Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2381
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

очень повезло, я оказалось ни в тот день, ни в тот час и ни в том месте

Ну вот, сами же и сказали в чём причина. И во все не в ментальности и городе...)
Мне вот интересно, а на дальний восток или в Мурманск каков процент уезжающих?


Не думаю что с юга на север большой процент. Хотя, если ты рыбак или охотник, то прелести твоего увлечения затмят все невзгоды и неудобства.
  • 0

#2382
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

В Омске цены высокие? не знаю не был, но зато был в Москве и там цены ниже чем в Ламате, например, бананы 30 руб. стоят, а у нас 300 тенге, а в 200 км. от Ламаты(Кордай, граница с Бишкеком) один банан стоит 80 тенге, как минимум, а ЗП там на порядок ниже чем в Ламате и еще на 2 порядка ниже чем в Москве!!! В среднем 30 тыс.тенге!!! Вот это меня и заставляет задуматься о переезде...А лук репчатый в прошлом году в Кордае покупал на базаре за 200 тг. кг а в Ламате возле дома, даже не на АлтынОрде, оказался по 100 тн. Вот как жить в КЗ не в Ате и не Астане? Это не жизнь, это выживание какое-то!!!


кстати, а сейчас проезд в общественном транспорте в А-те сколько стоит, в КЗ давно не был, а зп какая средняя по городу
  • 0

#2383
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

В Омске цены высокие? не знаю не был, но зато был в Москве и там цены ниже чем в Ламате, например, бананы 30 руб. стоят, а у нас 300 тенге, а в 200 км. от Ламаты(Кордай, граница с Бишкеком) один банан стоит 80 тенге, как минимум, а ЗП там на порядок ниже чем в Ламате и еще на 2 порядка ниже чем в Москве!!! В среднем 30 тыс.тенге!!! Вот это меня и заставляет задуматься о переезде...А лук репчатый в прошлом году в Кордае покупал на базаре за 200 тг. кг а в Ламате возле дома, даже не на АлтынОрде, оказался по 100 тн. Вот как жить в КЗ не в Ате и не Астане? Это не жизнь, это выживание какое-то!!!



А знаете, бананы в Москве и в советское время были дешевле и в лихие 90-е.
  • 0

#2384
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ну здрасьте... вы что в москву за бананами едите ????
в москве цены выше чем в алмате. почти на все. Просто на что-то гораздо выше - жилье, фрукты, овощи, проезд в лохово... ой тьфу в общественном транспорте, мясо, шмотки. На что-то они выше немножко- сахар, бакалея. На что-то конечно ниже, и это что-то бананы и апельсины. Но все таки если брать потребительскую корзину в москве и алмате, то в москве конечно дороже.
Кстати, заодно уж вычитайте из зп в москве аренду жилья :) вы ведь этих денег не увидите, верней увидите и даже подержите, но максимум пару дней.. а затем они переплывут в карман какого-нить москаля-бездельника, живущего тем, что сдает вам хрущовку.
  • 0

#2385
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений

В Омске цены высокие? не знаю не был, но зато был в Москве и там цены ниже чем в Ламате, например, бананы 30 руб. стоят, а у нас 300 тенге, а в 200 км. от Ламаты(Кордай, граница с Бишкеком) один банан стоит 80 тенге, как минимум, а ЗП там на порядок ниже чем в Ламате и еще на 2 порядка ниже чем в Москве!!! В среднем 30 тыс.тенге!!! Вот это меня и заставляет задуматься о переезде...




Я сыну покупаю бананы в Сите 240 тг за кг, штучно на атакенте к примеру 40 тг… В мега центре сегодня специально куплю банан и сверю цены)))
На стриле 50 стоят бананы штучные…я вам про хорошие…без пятен пятнами !!!
Вы обращайтесь ко мне, я вам скажу где что можно купить и по какой цене))) Может вам и бюджет сэкономим!!! Что думаю для вас будет тоже неплохой результат!!!
:)
  • 0

#2386
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да я сам в Магнуме вчера покупал бананы по 299 тг. за килограмм, а я вам говорю про населенный пункт в 200 км. от Алматы, там цены еще выше чем в Алмате, а в Алмате цены выше чем в Москве, и цены в Ашане в Москве специально смотрел на то, что входит в мою потребительскую корзину - пришел к выводу, что в Москве дешевле, чем в Ламате, и переубедить меня вам не удастся, я всё своими глазами видел, а по поводу аренды Ламата не на много отстает от Москвы, тоже был, тоже всё своими глазами видел в феврале этого года!

Сообщение отредактировал bacbka85: 02.04.2010, 16:53:41

  • 0

#2387
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

если в рублях то 10 рублей, а средняя ЗП в районе 16 -20 тысяч рублей


в Москве метро 26 рублей, бензин 95-й около 22 рублей, про зп среднюю по Москве никто на скажет,если даже по количеству милиардеров сейчас Москва на 3-м месте в мире
  • 0

#2388
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кстати о средней зп.. все таки я думаю повыше.. нет, по городу где-то так и есть как выше написали, но это с учетом оралманов и тех кто на базаре орет "жол.. жол..." и прет огромную повозку.
Все таки я думаю большая часть тех кто здесь пишет - это во-первых люди с ВО, во-вторых, люди активные, которые не будут целый день штаны протирать без дела... Думаю для такого контингета средняя зп где-то тыщ 40 рублей будет.
Так что думаю для оценки надо от этой суммы отталкиваться, а так конечно же есть кто и за копейки трудится.

Ой а в Меге ваш пример не корректен, как-то недавно видел там по 315 бананы в рамсторе :) вот в этом они правы - бананы у нас дорого стоят. Зато вишенки-черешенки-клубнички-арбузики дешевые ;)
  • 0

#2389
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати о средней зп.. все таки я думаю повыше.. нет, по городу где-то так и есть как выше написали, но это с учетом оралманов и тех кто на базаре орет "жол.. жол..." и прет огромную повозку.
Все таки я думаю большая часть тех кто здесь пишет - это во-первых люди с ВО, во-вторых, люди активные, которые не будут целый день штаны протирать без дела... Думаю для такого контингета средняя зп где-то тыщ 40 рублей будет.
Так что думаю для оценки надо от этой суммы отталкиваться, а так конечно же есть кто и за копейки трудится.

Ой а в Меге ваш пример не корректен, как-то недавно видел там по 315 бананы в рамсторе :) вот в этом они правы - бананы у нас дорого стоят. Зато вишенки-черешенки-клубнички-арбузики дешевые ;)

Не могу понять вы из Москвы или из Алматы, то про Московскую потребительскую корзину говорите, как будто из Москвы, то про фрукты как будто из Ламаты, да особенно сейчас у нас вишенки-черешенки-клубнички-арбузики дешевые :) как раз их сезон
  • 0

#2390
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Скажем так, я долго жил в москве.. даже пожалуй очень долго, не год и даже не 5 лет.. :) поэтому знаю тамошние реалии.
Сейчас в алмате, но временами бываю в мосве, существенных отличий от того, чтобы было в бытность мою там не произошло. Москва - отличный город. на просторах русскоязычного мира лучше ничего нету. Но сейчас, как мне кажется, по совокупности факторов здесь мне лучше. Хотя.. конечно же .. хочется туда ;) но голова говорит - что еще пока не время.
  • 0

#2391
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Конечно имелось в виду в сезон вишенки-клубнички дешевые :) В москве они и в сезон вам в копейку, ой тьфу-ты... в 200-300 рубликов влетят ;) если конечно под клубникой не понимать замороженную дрянь из SPARа :) простите, но это не ягода...
Кстати ))) для бедняков там еще есть и перемороженное мясо из копеек-пятерочек, оно тоже дешевое. Но это не мясо, это хлам... если опять же конечно здоровье свое дорого :-/
  • 0

#2392
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну а те люди которые приезжают в Москву на заработки, кстати заходя в магазин, садясь в автобус, даже в самый крутой бутик, что вы думаете там за прилавком москвичка и москвич стоит? Фигушки! Это все приезжие из подмосковья, и соседних губерний. Знаю товарища он ежедневно на работу из Рязани едет.просто по карте посмотрите расстояние. А москвичи в основном живут, тем что квартиры и комнаты сдают. Ну это у кого своего бизнеса нет. Ну и конечно тут чиновников всех мастей десятая часть города
  • 0

#2393
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А в Ламате прям все местные? Я вот например, тоже приезжий, и еще примерно 40% сотрудников у нас не местные, это общие черты всех мегаполисов, но это не останавливает меня от того, чтобы сменить ПМЖ.
  • 0

#2394
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
"А москвичи в основном живут, тем что квартиры и комнаты сдают."

Это вот как бы сказать ... стереотипы, что-то из серии "если девушка красивая, то она тупая, если страшная - то умная". Вся московская область - 6 млн, это в 2 раза меньше чем в одной москве :) даже если они все до одного приедут в белокаменную, боюсь не справсятся с работой.
Кстати, в алмате тоже квартиры кое-кто сдает и этим живет. И что теперь все алматинцы живут только тем, что сдают квартиры. Ну вот я алматинец, у меня в семье все взрослые мужчины работают ;) и почти все женщины, кому здоровье позволяет :) также и москвичи.. есть отдельные тунеядцы... но основная масса исправно планктонит в московских офисах.
  • 0

#2395
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Поэтому приезжая, из Рязани, где зп в среднем 10000 рублей, они счастливы сутками у прилавка стоять за 20000 - 25000 рублей
  • 0

#2396
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Я не утверждаю, что все живут, сдавая квартипы, но это одна из тенденций. А так да конечно офисы по продаже всего и вся. Ведь все товары идут в Москву, а уже потом, распределяются по всей стране. Поэтому японский телевизор, которые все собираются в Китае, в москве стоят дешевле, чем допустим в Благовещенске, который от китая в нескольких десядков километров
  • 0

#2397
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я думаю зарплата для таких понаехавших определяется так
Средняя цена аренды комнаты (или так средняя цена аренды 2-комнатной кв / 3-4) + минимальный прожиточный минимум (как раз то мяско из копеечки о котором я писал выше и пельмешки из сои).

Правда иногда кажется мне, что наоборот. Входящей величиной является зп понаехавших, а из нее уже те, кто сдают квартиры расчитывают стоимости аренды :)
  • 0

#2398
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кстати. неправда, что все японские телевизоры собирают в китае :)
Это гробы-ЭЛТ там собираются сейчас, а вот ЖК собираются или в восточной европе, или даже ... правда редко встретишь - в самой японии ;)
  • 0

#2399
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати. неправда, что все японские телевизоры собирают в китае ;)
Это гробы-ЭЛТ там собираются сейчас, а вот ЖК собираются или в восточной европе, или даже ... правда редко встретишь - в самой японии :)

Интересно откуда у вас такая информация, вы случаем не Президент Самсунга?? :) даже в КЗ ЛГ собирает ЖК, не говоря уже о Китае!!!
  • 0

#2400
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кстати. неправда, что все японские телевизоры собирают в китае :)
Это гробы-ЭЛТ там собираются сейчас, а вот ЖК собираются или в восточной европе, или даже ... правда редко встретишь - в самой японии ;)


ну что касается электроники, то все собирается именно в Китае, Тайване (та же хрень), Малазии. Даже пресловутый Хакинтош, айфон, и тд азиатской сборки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.