Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2421
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
странно слышать о безработице в России где милионы гастарбаитеров хотят заменить переселенцами. Не думаю что все переселенцы медики и айтишники. и каменщики наверное есть. Зачем приглашать и оплачивать программу чтоб создать напряжение ? абсурд.. :-)
  • 0

#2422
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
х


Читатель (1607)
Сообщение
07.04.2010, 21:18

Из: Москва ВДНХ



Цитата(пани Янтушевская @ 07.04.2010, 19:34)

Это везде в России так??? Ну и брат говорит, с работой там сейчас плоховато. а еще, там очень много китайцев.

В везде !!! Россию продали с потрохами.,,Спасибо,, наследным прЫЫЫнцам и их ставленникам. (странный патриот с американским ником)
  • 0

#2423
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

еще интерисует Екатеринбург там родня дальняя есть думаю летом навестить почву прощупаь уральскую.

Про Екатеринбург Вам лучше посмотреть вот здесь на украинском форуме [url="http://forum.for-ua.com/read.php?1,922603,page=23""]http://forum.for-ua....03,page=23"[/url] (там и фотографий много и т.д. и т.п.). Если коротко, то стоит Екатеринбург посмотреть.
Нефтяники трудятся в основном не в Тюмени, а в менее уютных городах типа Ноябрьска, Нефтеюганска и т.д. А иначе вахтовый метод.
  • 0

#2424
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
Я про вахтовый метод и имел ввиду. Большинство офисов нефтегазовых компаний находятся в Тюмени и Сургуте поетому меня и интерисует етот город. Оттуда вахта и вылетает на работы на месторождения. На самих месторождения жить практически невозможно. :D
  • 0

#2425
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.
Иногда долго ехать до работы, одно время ездил на арбат - это не так быстро с окраины города. Устаешь пока доедешь на метро с пересадками. Здесь я хожу 15 пешком.

Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал. Паспорт с собой носить надо, регистрация проблемна. Здесь такого нет.
Общая скученность и озлобленность народа в Мск напрягают. + Межнациональные проблемы, хоть в основном и с кавказом. Недавно взрывы в метро. Пьяных и агрессивных на улице больше, хамства, молодежь с долбанным пивом и коктейлями сидит по лавкам (курящие-пьющие дети лет 10 это уже не шок, а так), в метро, повсюду.

Ашаны, Икеи, Рамсторы, Imax - извиняюсь, да пошли они в жопу все. Там толпы, забитый транспорт к ним. Пока доберешься в эту Мегу забудешь зачем ехал. Приедешь - хрен уедешь обратно. Час стоишь автобус ждешь, который толпа штурмует, или ловишь машину по московской цене.
Все эти магазины конечно дают больший выбор и по электронике выбор больше чем в Алматы, и вот стилус к своей модели здесь не найти, ну наплевать не так это важно для жизни.

Цены на шмотки - очень трудно их сравнить они или близкие или даже дешевле в Алмате. Продукты вроде равны по ценам. Бананы не основной продукт для меня :D да и переться из-за них в Ашан !?!. Я что враг себе в этом ашане в очереди на кассу по полчаса стоять?? А кафешки в Алмате НАМНОГО дешевле!!!

За ту цену что там однушку без мебели снимал за полчаса ходьбы от конечной станции метро - здесь отличная двушка на Достыке или трешка в районе чуть хуже. Постричься в Мск раза в 4-6 дороже стоит. Ехать на те-же воробьевы горы или еще куда погулять просто не хочется, так как метро уже дико раздражает.

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :)
  • 0

#2426
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.
Иногда долго ехать до работы, одно время ездил на арбат - это не так быстро с окраины города. Устаешь пока доедешь на метро с пересадками. Здесь я хожу 15 пешком.

Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал. Паспорт с собой носить надо, регистрация проблемна. Здесь такого нет.
Общая скученность и озлобленность народа в Мск напрягают. + Межнациональные проблемы, хоть в основном и с кавказом. Недавно взрывы в метро. Пьяных и агрессивных на улице больше, хамства, молодежь с долбанным пивом и коктейлями сидит по лавкам (курящие-пьющие дети лет 10 это уже не шок, а так), в метро, повсюду.

Ашаны, Икеи, Рамсторы, Imax - извиняюсь, да пошли они в жопу все. Там толпы, забитый транспорт к ним. Пока доберешься в эту Мегу забудешь зачем ехал. Приедешь - хрен уедешь обратно. Час стоишь автобус ждешь, который толпа штурмует, или ловишь машину по московской цене.
Все эти магазины конечно дают больший выбор и по электронике выбор больше чем в Алматы, и вот стилус к своей модели здесь не найти, ну наплевать не так это важно для жизни.

Цены на шмотки - очень трудно их сравнить они или близкие или даже дешевле в Алмате. Продукты вроде равны по ценам. Бананы не основной продукт для меня :D да и переться из-за них в Ашан !?!. Я что враг себе в этом ашане в очереди на кассу по полчаса стоять?? А кафешки в Алмате НАМНОГО дешевле!!!

За ту цену что там однушку без мебели снимал за полчаса ходьбы от конечной станции метро - здесь отличная двушка на Достыке или трешка в районе чуть хуже. Постричься в Мск раза в 4-6 дороже стоит. Ехать на те-же воробьевы горы или еще куда погулять просто не хочется, так как метро уже дико раздражает.

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :)


Сконцентрированная ху@ня!
Даже коментировать не хочеться! Смысла нет!

Сообщение отредактировал Tim111: 11.04.2010, 05:34:16

  • 0

#2427
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.
Иногда долго ехать до работы, одно время ездил на арбат - это не так быстро с окраины города. Устаешь пока доедешь на метро с пересадками. Здесь я хожу 15 пешком.

Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал. Паспорт с собой носить надо, регистрация проблемна. Здесь такого нет.
Общая скученность и озлобленность народа в Мск напрягают. + Межнациональные проблемы, хоть в основном и с кавказом. Недавно взрывы в метро. Пьяных и агрессивных на улице больше, хамства, молодежь с долбанным пивом и коктейлями сидит по лавкам (курящие-пьющие дети лет 10 это уже не шок, а так), в метро, повсюду.

Ашаны, Икеи, Рамсторы, Imax - извиняюсь, да пошли они в жопу все. Там толпы, забитый транспорт к ним. Пока доберешься в эту Мегу забудешь зачем ехал. Приедешь - хрен уедешь обратно. Час стоишь автобус ждешь, который толпа штурмует, или ловишь машину по московской цене.
Все эти магазины конечно дают больший выбор и по электронике выбор больше чем в Алматы, и вот стилус к своей модели здесь не найти, ну наплевать не так это важно для жизни.

Цены на шмотки - очень трудно их сравнить они или близкие или даже дешевле в Алмате. Продукты вроде равны по ценам. Бананы не основной продукт для меня :D да и переться из-за них в Ашан !?!. Я что враг себе в этом ашане в очереди на кассу по полчаса стоять?? А кафешки в Алмате НАМНОГО дешевле!!!

За ту цену что там однушку без мебели снимал за полчаса ходьбы от конечной станции метро - здесь отличная двушка на Достыке или трешка в районе чуть хуже. Постричься в Мск раза в 4-6 дороже стоит. Ехать на те-же воробьевы горы или еще куда погулять просто не хочется, так как метро уже дико раздражает.

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :)


Сконцентрированная ху@ня!
Даже коментировать не хочеться! Смысла нет!

Контраргументы. Желательно по пунктам.
  • 0

#2428
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.

Ну дык, у кого какие амбиции. Если главное в жизни - чтоб народу в магазине было поменьше и жильё подешевле - то можно найти множество городов получше Алматы.
А если, допустим, вы гуманитарий, и интересы ваши, допустим - русская история и русский театр? Ну дык , гуманитарии в Алматы - только для переписи собственных ханов.
Да даже если вы и технарь, умеющий чуть больше, чем переустановить полетевшую винду - чем им в Алматы-то заниматься? Не, карьеру -то вы сделаете крутую, конкурентов -то меньше.

А с природой, это уже субъективизм, такого загазованного города как Алматы ( среди непромышленных) ещё поискать.
  • 0

#2429
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну дык, у кого какие амбиции. Если главное в жизни - чтоб народу в магазине было поменьше и жильё подешевле - то можно найти множество городов получше Алматы.
А если, допустим, вы гуманитарий, и интересы ваши, допустим - русская история и русский театр? Ну дык , гуманитарии в Алматы - только для переписи собственных ханов.


Я про бытовые условия писал, что не так? Если вы достигли здесь своего профессионального потолка, то куда угодно можно ехать для развития.
Если для работы нужен доступ к гос. архивам, то это конечно оправдает почти любые неудобства. Какой смысл писать о крайних случаях, много ли у нас профессиональных историков и т.п. ? Явно они статистику не делают. Гуманитарии - писатели изучают историю где угодно, один из лучших писателей современности А.Иванов вот пермский край изучал. Или "гуманитариям" уже западло в глубинке работать?

Да даже если вы и технарь, умеющий чуть больше, чем переустановить полетевшую винду - чем им в Алматы-то заниматься? Не, карьеру -то вы сделаете крутую, конкурентов -то меньше.

Бизнес в России наводнен коррупцией настолько, что вопрос конкуренции часто совсем не стоит. Программисту тем более можно работать не в офисе. Сегодня коммуникации не такая проблема - конкуренты это почти весь мир. Да вобщем это не ко мне я не программист и не установщик винды.

А с природой, это уже субъективизм, такого загазованного города как Алматы ( среди непромышленных) ещё поискать.

Ну Мск с этим может поспорить, только вот выбраться за город в Алмате проще.
  • 0

#2430
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Гуманитарии - писатели изучают историю где угодно, один из лучших писателей современности А.Иванов вот пермский край изучал. Или "гуманитариям" уже западло в глубинке работать

Хехе, логично изучать пермскую историю в пермском крае. А вот мне здесь, на этом форуме, уже заявляли что "история России - это не наша история". Афигеть ваще! несколько веков в чёрную дыру - лехко!
Не поняли вы меня. А я вас в принципе понимаю - для вас это вариант дауншифтинга , менее экзотичный чем ГОА. Только и всего. А разговоры , что все кругом каазлы... НУ не хотите менять, свалили ( к другим таким же)... но без теорий, пжлст...
  • 0

#2431
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А я вас в принципе понимаю - для вас это вариант дауншифтинга , менее экзотичный чем ГОА. Только и всего.

Какой ешё дауншифтинг, у меня здесь оплата не меньше, а побольше выходит, хотя и на той-же предпочел бы пока быть здесь.
Я говорил об удобстве проживания, только и всего. Если для кого-то ездить в метро по 2 часа в день, не считая автобусов-маршруток и ожиданий на остановках - нормально, то вперёд! Я тоже приспособился, кучу книг в дороге перечитал.
Семье с ребенком в Мск тоже не сладко, но эту тему даже начинать не хочу. Ну может если только у вас спартанская такая семья, то нормально. Если семьи нет то гораздо проще везде. У кого-то жены и в военных городках живут, а моя королева Москву не взлюбила с первого взгляда.

А разговоры , что все кругом каазлы... НУ не хотите менять, свалили ( к другим таким же)... но без теорий, пжлст...

что менять? к кому "таким-же"? какие козлы? какие теории? похоже мы вообще о совсем разном говорили. Вы телепат или по своей "интуиции" всё обо мне узнали? :D
Вначале в Мск прикольно, а потом некоторые вещи начинают сильно раздражать, тут уж каждому своё, и почитав форум я увидел что я такой не один.
  • 0

#2432
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :D

Угу , всё бы хорошо и никаких теорий, если бы не эта фразочка. И если бы вы писали откуда нибудь с просторов Канадчины. Но пишите вы отсюда, и базу (теорию если хотите)подводите эту, а значит наших считаете ангелочками. Чтож , вы здесь полгода, а я всю жизнь. И уверяю вас, если б не полезные ископаемые ( а значит большие деньги) было бы здесь вроде Киргизии. А здесь есть чего терять, поэтому выгоднее не бороться с коррумпированной влачстью, а подлизываться к ней. Что многие с успехом и проделывают. И вам советую.
Давайте уже оставим этот спор. Здесь тема для тех, кто задумывается и прорабатывает варианты отъезда. Вы думаете они в Москве не бывали? Личная неприязь есть личная неприязнь. Но если инженер -конструктор хочет быть востребованым, а не китайскими тапками торговать, то он скорее решится... нет, не на Москву, а на тот же Е-бург хотя бы.
А вам всего хорошего.
  • 0

#2433
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Контраргументы. Желательно по пунктам.

А какой смысл?
Если человек все с ног на голову поставил, смысл с ним что-то обсуждать?
У меня всё с точностью до наоборот!
Кафешки ему в Алма-Ате дешевле. Блин, я патстулам :laugh:
Про Чимкент бы еще написали, а я в ответ про Брянск :-)
Короче, просто лол.
  • 0

#2434
Checkout

Checkout
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну зря вы так на Ру13 так накинулись. Он, по крайней мере там жил. А жить и приезжать в гости - это разные вещи. Я вполне понимаю, о чем он пишет. Несколько лет назад, я сам прожил в питере 3 года. Могу подписаться под каждым его словом. Общаясь с переехавшими алматинцами, провел для себя статистику, что примерно 1\5 людей возвращается(или хотели бы) потом в алмату. Каждый решает для себя где ему нравится. Мне нравится жить здесь, но питер я тоже очень люблю, приезжая туда в гости.

Сообщение отредактировал Checkout: 12.04.2010, 02:29:19

  • 0

#2435
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Во всем согласен с PY13. Все так и есть.
Хотя и Tim111 в чем-то прав. Он судя по всему студент - живет себе преспокойно в общаге, питается отбр.. ой простите, полуфабрикатами. Кафешки не посещает, цены на них ему не интересны... Ну и от толкотни в метро еще не мутит. Я вот тоже такой же был, ей богу, во всем его понимаю, сам также думал.
Не пугали ни толпы в метро, ни километровые очереди в Ашане, старею наверное.
А вот недавно случилась оказия - по моей собственной тупости сломалась у меня коробка в ишаке, и я недельку поездил на общественном транспорте. До работы мне тут ехать 20 минуток. Нет.. я не мажор, не какой-то там зазнавшийся, но мне очень не понравилось. Ощущаешь дискомфорт во всем, от того что стоишь, от того что кругом уйма народу и радио не послушать. Пару раз проехал, плюнул - и стал ходить пешком.
Так что Tim111, через 3 годика будете мыслить точно как я :smoke: во всяком случае если вдруг не станете мульонером или не забичуете (и то и то врядли) - вы обречены на то, чтобы прийти к таким же мыслям.
  • 0

#2436
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вы что же, Rambler_NA, так до сих пор и не поняли?
Я же в Алма-Ате живу.

Сообщение отредактировал Tim111: 12.04.2010, 15:02:33

  • 0

#2437
mariya dik

mariya dik
  • Гость
  • 9 сообщений

Вы что же, Rambler_NA, так до сих пор и не поняли?
Я же в Алма-Ате живу.

Ну тогда, тем более. Ладно, если б пожил в Москве-Питере пару годиков на честно заработанные. А так, продвигать свое иллюзорное мнение... Не конструктивно.
  • 0

#2438
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='Tim111' date='11.04.2010, 05:31' post='12771955']
[quote name='py13' post='12771795' date='11.04.2010, 01:20']
Последние 3 года жил и работал в Москве.

Сейчас сравниваю с Алматы, т.к. живу здесь уже полгода:
Климат, природа, цены на аренду жилья, транспорт - Москва в полном минусе.
Иногда долго ехать до работы, одно время ездил на арбат - это не так быстро с окраины города. Устаешь пока доедешь на метро с пересадками. Здесь я хожу 15 пешком.

Ментов в Москве лучше обходить, хоть я и русский а всё одно ничего хорошего от них не ждал. Паспорт с собой носить надо, регистрация проблемна. Здесь такого нет.
Общая скученность и озлобленность народа в Мск напрягают. + Межнациональные проблемы, хоть в основном и с кавказом. Недавно взрывы в метро. Пьяных и агрессивных на улице больше, хамства, молодежь с долбанным пивом и коктейлями сидит по лавкам (курящие-пьющие дети лет 10 это уже не шок, а так), в метро, повсюду.

Ашаны, Икеи, Рамсторы, Imax - извиняюсь, да пошли они в жопу все. Там толпы, забитый транспорт к ним. Пока доберешься в эту Мегу забудешь зачем ехал. Приедешь - хрен уедешь обратно. Час стоишь автобус ждешь, который толпа штурмует, или ловишь машину по московской цене.
Все эти магазины конечно дают больший выбор и по электронике выбор больше чем в Алматы, и вот стилус к своей модели здесь не найти, ну наплевать не так это важно для жизни.

Цены на шмотки - очень трудно их сравнить они или близкие или даже дешевле в Алмате. Продукты вроде равны по ценам. Бананы не основной продукт для меня :hi: да и переться из-за них в Ашан !?!. Я что враг себе в этом ашане в очереди на кассу по полчаса стоять?? А кафешки в Алмате НАМНОГО дешевле!!!

За ту цену что там однушку без мебели снимал за полчаса ходьбы от конечной станции метро - здесь отличная двушка на Достыке или трешка в районе чуть хуже. Постричься в Мск раза в 4-6 дороже стоит. Ехать на те-же воробьевы горы или еще куда погулять просто не хочется, так как метро уже дико раздражает.

Ага, вот ещё забыл, власть сверху донизу в России это просто тотальный символ беззакония, жадности и тупости.
Ну и при этом Мск далеко не худший город в РФ, да уж :weep:
[/quote]

Господа не озлобляйтесь и не ругайтесь как дети в песочнице не можете держать себя в руках лучше молчите...
Насчет метро...всеравно это лучше чем стоять в пробках в автобусе или своем авто. Знаешь когда будешь на работе. В Москау больше года . Менты не разу не тормозили. Один раз попросили быть понятым причем очень вежливо.Хотя я их конечно не люблю.Паспорт всегда со мной. Скученность и озлобленность народа мне кажется в Ламате такаяже как и везде. Межнац. проблем пока не наблюдал. То что дети до 10 пьяные нешок ? Мне кажется Вы раздуваете эту проблему. Таких и в Ламате видел а где их нет. Наверно в Иране или в Афгане. Икеи и меги...сам не люблю столпотворения. Стараюсь там бывать реже и среди недели на машине стараюсь пользоваться ей реже только за город и т.д. Шмотки однозначно дорогие даже дороже чем в Европе да многое в Москау дорого про Ламату не сравниваю...Зачем за бананами ездиете в Ашан ? Надо ближе покупать. Снимать конечно это о..па. Тяжело. Поэтому мы переехали в Москау что смогли купить жилье иначе сюда не двинули бы. Кафешки конечно дорогие как и вся сфера обслуживания в Москве. Подстричся почти также как в Ате нодо найти место со временем подешевле...они есть. Ну а власть и корупция...насмотрелся я на нее и в Ламате и в Москау и в других местах...везде одинаково.В Москау во всяком случае если приняли документы то уж сделают .Если сравнивать ГАИ то в Раше проще все таки.Конечно на обьективное обсуждение влияет много факторов.Люди и мотаются по земле ищут где им лучше и ничегов этом страшного нет главное чтобы найти "свое " место и будет Вам счастье... Удачи всем друзья и чаще улыбайтесь !!!
  • 0

#2439
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Согласна, что в М.можно перезжать только при условии, что у тебя там есть квартира. потому что в обратном случае, все описанные проблемы еще больше усугубляются.
но с другой стороны, совок это неискоренимо в ближайшие 50 лет точно. так что в этом плане, не вижу особой разницы между москвой, алматой, питером. про остальные небольшие города вообще молчу.
  • 0

#2440
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Каждый человек выбирает для себя наиболее приемлимое, но я абсолютно не согласна с мнением PY13 о Москве. Постоянный ветер раздувает там всю гарь и загазованность, город моют ЕЖЕДНЕВНО. Не просто поливалки ездят, а моют человеческими руками. Не видела такого ни разу за 24 года жизни в Алмате. В Москве живу уже 3 года. Менты - супер в сравнении с алматинскими. За все это время не остановили ни разу. И в принципе просто так "документы проверить" они не останавливают.
Единственно с чем не могу спорить - это метро, но только потому что им не пользуюсь. Езжу на машине, нашла работу недалеко от дома, работодатель предложил удобный график работы с 8 до 17, домой приезжаю до появления пробок. Университет в 5 минутах от дома, хожу пешком, очень удобно. Кстати, пьяных по дороге не встречала, хотя учусь вечером и возвращаюсь достаточно поздно. Часто видно патрули, которые проверяют документы у "подозрительных" людей с неадекватным поведением, у меня ни разу не проверяли.
Полностью согласна по поводу цен: на жилье, на поход в кафе/ресторан, на бензин, коммунальные услуги. В Алмате все это дешевле. Но в Москве и зар.плата другая, поэтому соотношение практически одинаково.
Алмату очень люблю, часто приезжаю. Но Москву обожаю. Какой там красивый салют стреляют по праздникам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.