Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2361
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сразу замечу я не о том, чтобы всю жизнь сидеть в одном месте. А о том, чтобы сперва точно понять для себя, что ожидает вас на новом месте, понять трезво, без всяких романтических бредней о театрах, парках, свежем воздухе, белках едящих срук семечки и цветочков в подъезде. По возможности работу подыскав там, оценить доход. Реальный ежемесячный доход, а не так - "москва город богатый, я там буду жить богато".
Потом трезво оценить что ожидает здесь, причем по возможности не врать себе, что якобы для того, чтобы тут зарабатывать мне мешает националистический гнет и прочее. 80 процентов неудач и проблем человек носит в себе. И уехав за тридевять земель от себя и своих проблем вы не убежите.
А потом только после всего вышесказанного стоит принимать решение.
  • 0

#2362
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений

Кстати, вам не кажется, что мотаться как сопля по городам необъятной родины - не самое лучшее (я не о коммандировках, а о поиске места проживания). Время ведь идет, и год потраченный на мыкание (или как это красиво можно называть - зондирование обстановки на предмет дальнейшего проживания) в каком-нить Задрыпинске - это год вашей жизни, который вы просто ...... ну вы в общем сами понимаете :rolleyes:




Я не знаю кому было адресовано ваше сообщение ну если это,как камень в мой огород, то я по большому счету…просто путешествую!!! И я не считаю, что я таким образом трачу «н» количество времени в пустую! Почему бы мне не совместить рабочие поездки с личными и изучить город более масштабно.. в жизни всякое бывает…
  • 0

#2363
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

... Знаете еще, интересный факт заметила, живя в Казахстане, мне никто не сказал, что я русская и что русским место только в России… Мне не встретились по жизни националисты!!! Друзья мои всех рас и национальностей!!! Но вот взяв свежий опыт увиденного мной города Омска , то там узнав что я с Казахстана- прямым рейсом меня отправляли домой… кидая фразы, что понаехало казахов сюда… Не смотря что омичи по-моему уже адаптироваться должны к приезжим с Казахстана!!! Я не напрашивалась на грубость своим поведением (!), просто такая вот агрессия там появилась… Их понять тоже можно, местным жить то тяжело, а тут едут еще всякие!? Поэтому мои дорогие…смотрите, присматривайтесь, делайте выводы!!! И дай бог вам не ошибиться и не огорчится!!! Может мой горький рассказ, заставит вас лишний раз задуматься и присмотреться!!! Желаю всем удачи и счастья!!!

Дракоша-юг, Знаете, вот меня с жинкой таки обозвали, и попросили убираться в свою Германию (хотя непонятно, причем тут Германия :laugh: ) Это были оралманы когда мы приехали на свою землю, посмотреть что творится (дача, км. 40 от города) и колышки врыты были на нашей земле. Очень много раз был и езжу каждое лето к родственникам в Омск и никто нас ни какими рейсами не отправлял! Вы просто уважаемая, простите, возможно неправильно себя вели на "чужбине"!? Тока без обид. :rolleyes: Еще раз повторюсь, Омск вполне приличный город! Вообще выбор есть выбор! Удачи!
  • 0

#2364
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ехать нужно конечно, в этот город, самый лучший на земле. Ехал на работу,и как раз оказался в этом месте, это было 8.30ч 29.03.10 (метро Комсомольская радиальная)
а что бы убедиться в этом, в ютубе российском, наберите "давка на комсомольской". Что скажите?
  • 0

#2365
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений

Сразу замечу я не о том, чтобы всю жизнь сидеть в одном месте. А о том, чтобы сперва точно понять для себя, что ожидает вас на новом месте, понять трезво, без всяких романтических бредней о театрах, парках, свежем воздухе, белках едящих срук семечки и цветочков в подъезде. По возможности работу подыскав там, оценить доход. Реальный ежемесячный доход, а не так - "москва город богатый, я там буду жить богато".
Потом трезво оценить что ожидает здесь, причем по возможности не врать себе, что якобы для того, чтобы тут зарабатывать мне мешает националистический гнет и прочее. 80 процентов неудач и проблем человек носит в себе. И уехав за тридевять земель от себя и своих проблем вы не убежите.
А потом только после всего вышесказанного стоит принимать решение.




Присоединяюсь!!! :rolleyes:
  • 0

#2366
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

- это год вашей жизни, который вы просто ...... ну вы в общем сами понимаете :laugh:

Пока молодой, кажется, что вся жизнь еще впереди, можно пробовать и ошибаться. А когда становишься постарше, начинаешь каждый день ценить, не то что год. Поэтому надо всё взвесить, съездить на разведку ненадолго и тогда уже ехать наверняка. В основном люди так делают.
А тут в Омск поехали, год там прожили, бросили, назад приехали. Действительно год жизни коту под хвост.
Это как замуж выйти, год прожить, потом развестись и опять с нуля начинать. Куда смотрела когда выходила? :rolleyes:
  • 0

#2367
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот и ссылка
http://www.youtube.c...e=youtube_gdata
  • 0

#2368
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


- это год вашей жизни, который вы просто ...... ну вы в общем сами понимаете :-)

Пока молодой, кажется, что вся жизнь еще впереди, можно пробовать и ошибаться. А когда становишься постарше, начинаешь каждый день ценить, не то что год. Поэтому надо всё взвесить, съездить на разведку ненадолго и тогда уже ехать наверняка. В основном люди так делают.
А тут в Омск поехали, год там прожили, бросили, назад приехали. Действительно год жизни коту под хвост.
Это как замуж выйти, год прожить, потом развестись и опять с нуля начинать. Куда смотрела когда выходила? :laugh:

плюстыщупитсот :p farewell2007, Он самая свежая голова темы! :rolleyes: У Вас многому можно научиться! Сколько времени у Вас ушло на то чтобы уехать на совсем?
  • 0

#2369
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений

... Знаете еще, интересный факт заметила, живя в Казахстане, мне никто не сказал, что я русская и что русским место только в России… Мне не встретились по жизни националисты!!! Друзья мои всех рас и национальностей!!! Но вот взяв свежий опыт увиденного мной города Омска , то там узнав что я с Казахстана- прямым рейсом меня отправляли домой… кидая фразы, что понаехало казахов сюда… Не смотря что омичи по-моему уже адаптироваться должны к приезжим с Казахстана!!! Я не напрашивалась на грубость своим поведением (!), просто такая вот агрессия там появилась… Их понять тоже можно, местным жить то тяжело, а тут едут еще всякие!? Поэтому мои дорогие…смотрите, присматривайтесь, делайте выводы!!! И дай бог вам не ошибиться и не огорчится!!! Может мой горький рассказ, заставит вас лишний раз задуматься и присмотреться!!! Желаю всем удачи и счастья!!!

Дракоша-юг, Знаете, вот меня с жинкой таки обозвали, и попросили убираться в свою Германию (хотя непонятно, причем тут Германия :laugh: ) Это были оралманы когда мы приехали на свою землю, посмотреть что творится (дача, км. 40 от города) и колышки врыты были на нашей земле. Очень много раз был и езжу каждое лето к родственникам в Омск и никто нас ни какими рейсами не отправлял! Вы просто уважаемая, простите, возможно неправильно себя вели на "чужбине"!? Тока без обид. :rolleyes: Еще раз повторюсь, Омск вполне приличный город! Вообще выбор есть выбор! Удачи!




Так если бы вела себя не подобающе (!) или же напрашивалась своей физиономией на «ласковую» встречу…нет..вовсе нет.. Мне наверно по большому счету просто очень повезло, я оказалось ни в тот день, ни в тот час и ни в том месте))) И попала просто под горячую руку)))
Мордашка у меня вполне мирная и дружелюбная)))) :p Спасибо за ответ :-)
  • 0

#2370
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

очень повезло, я оказалось ни в тот день, ни в тот час и ни в том месте

Ну вот, сами же и сказали в чём причина. И во все не в ментальности и городе...)
Мне вот интересно, а на дальний восток или в Мурманск каков процент уезжающих?
  • 0

#2371
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



- это год вашей жизни, который вы просто ...... ну вы в общем сами понимаете :p

Пока молодой...

плюстыщупитсот :laugh: farewell2007, Он самая свежая голова темы! :rolleyes: У Вас многому можно научиться! Сколько времени у Вас ушло на то чтобы уехать на совсем?

На разведку в Россию ездил еще в конце 90-х, когда самый беспредел был. И многие мои друзья и знакомые в те годы уехали. Продали хорошее жилье за копейки, а в России купили землянки. Некоторые с тех пор так в общагах и живут.
Я решил все же подождать. Купил жилье за бесценок. (Как раз волна русских пошла и жилье пустовало и продавалось за бесценок). А когда цены пошли вверх, стал задумываться о переезде. Тут Программа вышла. Ждал года два пока она заработает. Вижу, что-то она никак не начинает действовать, и решил ехать. Пока оформился на выезд, цены начали падать. Переехали в 2007, квартиру никак не могли в Казахстане продать, но как раз в России случился кризис и цены на жилье тоже упало на 30%. Ну мы подсуетились, скинули цену на нашу квартиру, продали и купили здесь на минимуме.
  • 0

#2372
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений


- это год вашей жизни, который вы просто ...... ну вы в общем сами понимаете :-)

Пока молодой, кажется, что вся жизнь еще впереди, можно пробовать и ошибаться. А когда становишься постарше, начинаешь каждый день ценить, не то что год. Поэтому надо всё взвесить, съездить на разведку ненадолго и тогда уже ехать наверняка. В основном люди так делают.
А тут в Омск поехали, год там прожили, бросили, назад приехали. Действительно год жизни коту под хвост.
Это как замуж выйти, год прожить, потом развестись и опять с нуля начинать. Куда смотрела когда выходила? :p



))) Ну вы знаете, туда я ехала не с целью жить на ПМЖда ездили по работе… Думаю углубляться не стоит!? :laugh:
Что касаемо ошибок и проб…молодости…Это ни тот вариант обсуждений-с акцентами этих слов.. Я вам написала свое мнение и свой взгляд… Ваши мнения мне интересны, но не думаю, что стоит вам копать мое личное пребывание там и причину долгого пребывания! Я просто с вами поделилась своим взглядом…

Если кого-то огорчила, извините!!! :rolleyes:
  • 0

#2373
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
farewell2007 - на самом деле грамотно сделал )
кстати примеры ИРЛ
1) один знакомец продал квартирку в 2000 году и уехал..... в глубокую дыру в подмосковье... не в то, которое ближнее и откуда судя по всему Oleg907, а в далекое... куда и врагу ехать не пожелаешь.
2) другой знакомец продал аналогичную квартиру в 2005 году и купил в белокаменной, прямо в пределах МКАД правда -1 комната :rolleyes: ну и метраж похуже. Но все равно... белокаменная и дыра в подмосковье - это неба и земля.
Просто один человек думал головой, а другой действовал только эмоциями и вау-импульсами.
  • 0

#2374
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений

очень повезло, я оказалось ни в тот день, ни в тот час и ни в том месте

Ну вот, сами же и сказали в чём причина. И во все не в ментальности и городе...)
Мне вот интересно, а на дальний восток или в Мурманск каков процент уезжающих?




))))ну если все можно было списать на это..то хорошо...будь по вашему!!!))) Безработицу и низкие з.п тоже? Я до сих пор общаюсь с коренными омичами- женщина в суде работает, без выходных в поте лица...работы выше крыши и... еле концы сводит(((( И она старается многое себе не позволить, чтоб денег хватило! Это разве жизнь???Много примеров есть!!!
Цены на продукты, выше!!!Овощи тоже выше...Ребят...уже обглодали эту тему как косточку... Даже при ваших умозаключениях, я все равно не изменю свое мнение и не изменят мнение те, кто также был разочарован или рад увиденному!!! :p

"Ну вот, сами же и сказали в чём причина."-я просто оптимистично сгладила ваши нападки))) Не в обиду женскому полу...но вспомнилось фраза моего свекра " Женщина чудо, задает вопрос, зная при этом ответ!" -думаю вы поняли о чем я...это про "сами же и сказали в чём причина"... :laugh:
На этой нотке, я вас покидаю...
всем всего хорошего в переездах, в поиске и вообще в целом в жизни.. :rolleyes:
  • 0

#2375
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



- это год вашей жизни, который вы просто ...... ну вы в общем сами понимаете :-)

Пока молодой...


))) Ну вы знаете, туда я ехала не с целью жить на ПМЖда ездили по работе… Думаю углубляться не стоит!? :laugh:
Что касаемо ошибок и проб…молодости…Это ни тот вариант обсуждений-с акцентами этих слов.. Я вам написала свое мнение и свой взгляд… Ваши мнения мне интересны, но не думаю, что стоит вам копать мое личное пребывание там и причину долгого пребывания! Я просто с вами поделилась своим взглядом…

Если кого-то огорчила, извините!!! :rolleyes:

Ну, здесь сама тема подразумевает ПЕРЕЕЗД в Россию. Поэтому в контексте темы ваше сообщение выглядело как опыт переезда. Вы же нигде не писали, что вы туда по работе ездили. И тем более говорите, что у вас "горькая история". Я и представил все в живописном свете. Как вы с чемоданами обратно из неприветливой России :p
  • 0

#2376
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений




- это год вашей жизни, который вы просто ...... ну вы в общем сами понимаете :-)

Пока молодой...


))) Ну вы знаете, туда я ехала не с целью жить на ПМЖда ездили по работе… Думаю углубляться не стоит!? :laugh:
Что касаемо ошибок и проб…молодости…Это ни тот вариант обсуждений-с акцентами этих слов.. Я вам написала свое мнение и свой взгляд… Ваши мнения мне интересны, но не думаю, что стоит вам копать мое личное пребывание там и причину долгого пребывания! Я просто с вами поделилась своим взглядом…

Если кого-то огорчила, извините!!! :rolleyes:

Ну, здесь сама тема подразумевает ПЕРЕЕЗД в Россию. Поэтому в контексте темы ваше сообщение выглядело как опыт переезда. Вы же нигде не писали, что вы туда по работе ездили. И тем более говорите, что у вас "горькая история". Я и представил все в живописном свете. Как вы с чемоданами обратно из неприветливой России :p



Я просто вам сказала мой взгляд на это...Хотя мне там было проще, я срывалась не на ПМЖ!!! Но... и вывод сделала конечно-они пригодятся. Т.к мои родители думаю переезжать в Россию...
А так легко и просто срываются наверно люди , кому нечего терять или же кого прижало хорошо!!!
Спасибо, что в итоге мы пришли к пониманию!!…

Везде хорошо, где нас нет!!!
  • 0

#2377
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


очень повезло, я оказалось ни в тот день, ни в тот час и ни в том месте

Ну вот, сами же и сказали в чём причина. И во все не в ментальности и городе...)
Мне вот интересно, а на дальний восток или в Мурманск каков процент уезжающих?

))))ну если все можно было списать на это..то хорошо...будь по вашему!!!))) Безработицу и низкие з.п тоже? Я до сих пор общаюсь с коренными омичами- женщина в суде работает, без выходных в поте лица...работы выше крыши и... еле концы сводит(((( И она старается многое себе не позволить, чтоб денег хватило! Это разве жизнь???Много примеров есть!!! Цены на продукты, выше!!!Овощи тоже выше...Ребят...уже обглодали эту тему как косточку... Даже при ваших умозаключениях, я все равно не изменю свое мнение и не изменят мнение те, кто также был разочарован или рад увиденному!!! :-)"Ну вот, сами же и сказали в чём причина."-я просто оптимистично сгладила ваши нападки))) Не в обиду женскому полу...но вспомнилось фраза моего свекра " Женщина чудо, задает вопрос, зная при этом ответ!" -думаю вы поняли о чем я...это про "сами же и сказали в чём причина"... :p На этой нотке, я вас покидаю...всем всего хорошего в переездах, в поиске и вообще в целом в жизни.. :laugh:

Ну куда же Вы!? С Вашим появлением, тема ожила :rolleyes: Особенно в северном направлении :p
  • 0

#2378
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Где в России хорошо? В смысле житья? Трудный вопрос? Мне по работе приходиться часто бывать в разных уголках РФ, не довелось побывать на дальнем востоке только. Конечно интерессуюсь как народ живет, как с работой, как с зарплатой. И если честно, если работаешь на госструктуру, или на кого-то еще, то само собой зарплата низкая. И она градируется по территории РФ. Глупо сравнивать заплату в алтайском крае, и в районе Нового Уренгоя, так же как Рязань и Питер. В обшем если в тебя часный бизнес, ну или ты топ менеджер компании, жить хорошо везьде, даже в Улан-удэ. И как говорили предыдущие товарищи, если есть голова, то нигде не пропадешь. Ну и конечно, желательно оказаться в нужном месте в нужный момент
  • 0

#2379
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В Омске цены высокие? не знаю не был, но зато был в Москве и там цены ниже чем в Ламате, например, бананы 30 руб. стоят, а у нас 300 тенге, а в 200 км. от Ламаты(Кордай, граница с Бишкеком) один банан стоит 80 тенге, как минимум, а ЗП там на порядок ниже чем в Ламате и еще на 2 порядка ниже чем в Москве!!! В среднем 30 тыс.тенге!!! Вот это меня и заставляет задуматься о переезде...А лук репчатый в прошлом году в Кордае покупал на базаре за 200 тг. кг а в Ламате возле дома, даже не на АлтынОрде, оказался по 100 тн. Вот как жить в КЗ не в Ате и не Астане? Это не жизнь, это выживание какое-то!!!

Сообщение отредактировал bacbka85: 02.04.2010, 16:43:22

  • 0

#2380
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений



очень повезло, я оказалось ни в тот день, ни в тот час и ни в том месте

Ну вот, сами же и сказали в чём причина. И во все не в ментальности и городе...)
Мне вот интересно, а на дальний восток или в Мурманск каков процент уезжающих?

))))ну если все можно было списать на это..то хорошо...будь по вашему!!!))) Безработицу и низкие з.п тоже? Я до сих пор общаюсь с коренными омичами- женщина в суде работает, без выходных в поте лица...работы выше крыши и... еле концы сводит(((( И она старается многое себе не позволить, чтоб денег хватило! Это разве жизнь???Много примеров есть!!! Цены на продукты, выше!!!Овощи тоже выше...Ребят...уже обглодали эту тему как косточку... Даже при ваших умозаключениях, я все равно не изменю свое мнение и не изменят мнение те, кто также был разочарован или рад увиденному!!! ;)"Ну вот, сами же и сказали в чём причина."-я просто оптимистично сгладила ваши нападки))) Не в обиду женскому полу...но вспомнилось фраза моего свекра " Женщина чудо, задает вопрос, зная при этом ответ!" -думаю вы поняли о чем я...это про "сами же и сказали в чём причина"... :-/ На этой нотке, я вас покидаю...всем всего хорошего в переездах, в поиске и вообще в целом в жизни.. ;)

Ну куда же Вы!? С Вашим появлением, тема ожила :) Особенно в северном направлении ;)


Вы не переживайте, я чаще буду к вам заходить "и подкидывать дровишек в ваш обжигающий огонек!"!!!! Просто рабочий день завершается и мне,надо будет лететь домой! Дома мой цветочек ждет меня!!!
Кстати всех с наступающей пасхой!!! Пока… :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.