Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2321
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ну, опять начинается
  • 0

#2322
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Ривьера, а что вас конкретно интересует?

меня интересует уровень жизни в городе :rolleyes:
каков он в сравнении с Алматой, на какой из городов РК он похож по уровню жизни?
потому что слышала, что обстановка еще та там..

#2323
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сложный вопрос - уровень жизни. Это как средняя температура по больнице А и по больнице Б.
Вот я был в новостройках Воронежа, не в высотках, а то что строили в середине 90х - уютные 5-этажные домики с восточно-европейской планировкой. В подъездах цветочки стоят на подокойниках, шторки висят на окошках. В 50 метрах от подъезда что-то навроде леса (хз посадной или сам вырос), там белки ручные прыгают, можно белочке насыпать орешков-семечек, она их с вашей руки съест. В общем идилия. В алмате мой подъезд и отдаленно не похож на то, что там :D
А так если по статистике - то Алмата конечно же богаче Воронежа.
Так что если выбирать город - надо не абстрактный город выбирать, чистые улочки и парки, а то что вы лично там получите. Кто-то может в Сахалине получить больше (я не только о деньгах, а о внутренем удовлетворение), чем в Москве, а кто-то в Воронеже больше, чем в Алмате.
Грустно, что подавляющее число мигрантов туда едет, не потому что там им будет здорово, а потому что здесь им кажется плохо.
  • 0

#2324
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья, как вам Курск? Кто был? Собираетса?
  • 0

#2325
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Друзья, как вам Курск? Кто был? Собираетса?

Я хочу в курск,.......собираемся! Вроде бы нормально там всё!
  • 0

#2326
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Я хочу в курск,.......собираемся! Вроде бы нормально там всё!

Документы уже сдали? Ответ пришёл?
  • 0

#2327
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


Я хочу в курск,.......собираемся! Вроде бы нормально там всё!

Документы уже сдали? Ответ пришёл?

Нет.....мы хотим летом съездить и посмотреть сами, а так на обум ехать страшновато, да и дом так быстро не продашь!
  • 0

#2328
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Прочитал коментарии, кто-куда хотел бы, сильно удивляюсь. Я так понимаю основной контингент данной ветки форума, как здесь все упоминают - "ламатинцы". Конечно, бывшая столица, ничего не скажешь. Только выбираете город, куда хотите переехать, по каким-то непонятным признакам: климат, театр!!! Хм Я так так скажу если не найдете хорошую работу, то про никакой климат или театр даже думать не придется. Одна забота будет чего бы съесть! А переезжают все по принципу, какими располагаете средствами для покупки жилья, это вопрос основной, а как раз не климат и театры. Понятно что если перебираться, в РФ, то только туда, где можно действительно более менее зарабатывать. Тем более когда нет знакомых в помощи по трудоустройству или блата. В отличие от КЗ мест, вернее регионов где можно, трудоустроиться если ты действительно специалист, гораздо больше. Само собой это Мск, Питер, Тюменский регион, Новосиб, ну и еще наберется несколько регионов. Ну и уровень з.п. Самый высокий в Мск, потом по нисходящей. Так что глааное в выборе место жительства, первое -это жилье, далее - работа, а уж потом климат и театр. Сам уехал из КЗ в 2004, само собой денег на жилье хватило только на Подмосковье. Там и живу, а работаю в Москве. В принципе доволен, и мыслей возвращаться не возникало.
  • 0

#2329
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну наверное те, кого интересует театр и климат, имеют достаточно финансов на приобретение квартиры :rolleyes:

А если серьезно, так действительно задача переезда о трех головах:
гражданство, жилье, работа. Остальное - мелкие проблемки, решаемые в процессе.
  • 0

#2330
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

на обум ехать страшновато, да и дом так быстро не продашь!

Соглсен,страшновато... Но хочу начать всё с нуля, с начала. всю жизнь....
Поэтому в понедельник понесу анкету, Курск.
  • 0

#2331
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
гражданство по программе помогают,работа не проблемма(была бы шея-хомут найдется) и могли бы участнику программы земельки выделить под ИЖС,смотришь и жилищную проблемму решим,а без земли надорвешся с переездом.В смысле денег.Не додумали программу,Бросила Россия свой народ вместе с землями КЗ.Землей то они могут распорядится,а нами то за что?
  • 0

#2332
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Сложный вопрос - уровень жизни. Это как средняя температура по больнице А и по больнице Б.
Вот я был в новостройках Воронежа, не в высотках, а то что строили в середине 90х - уютные 5-этажные домики с восточно-европейской планировкой. В подъездах цветочки стоят на подокойниках, шторки висят на окошках. В 50 метрах от подъезда что-то навроде леса (хз посадной или сам вырос), там белки ручные прыгают, можно белочке насыпать орешков-семечек, она их с вашей руки съест. В общем идилия. В алмате мой подъезд и отдаленно не похож на то, что там :rolleyes:
А так если по статистике - то Алмата конечно же богаче Воронежа.
Так что если выбирать город - надо не абстрактный город выбирать, чистые улочки и парки, а то что вы лично там получите. Кто-то может в Сахалине получить больше (я не только о деньгах, а о внутренем удовлетворение), чем в Москве, а кто-то в Воронеже больше, чем в Алмате.
Грустно, что подавляющее число мигрантов туда едет, не потому что там им будет здорово, а потому что здесь им кажется плохо.


Вообщем то согласен со всем. Хочу добавить что Воронеж почище Алматы будет. Народ конечно другой, мой друг называет из "жлобьё воронежское". Сразу хочу заметить, что это его личное мнение, и оно не распространяется на всех жителей города. Обычные люди, ходят на работу, водят детей в садик и школу. Очень много институтов и университетов, в которых учится много студентов из Подмосковья, потому что в Воронеже дешевле. Уровень зарплат тоже ниже чем в Москве. Но это так говорят, я сам лично не знаю. Но дорогих и новых машин много. Я вот опять собираюсь в отпуск туда, летом. Если хотите, привезу свои впечатления, основанные на ваших вопросах. Потому что в прошлые разы я туда ездил чисто отдохнуть и пообщаться с друзьями.
  • 0

#2333
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Тем более не понимаю, тех у кого в КЗ с финансовой точки зрения все в порядке и хотят переехать в РФ. В моем случае, именно отсутствие перспектив на работе, и заболела голова переездом в РФ. Помнится в далеком 2004-м, имея инженерную должность зарабатывал несчастные 40 000 тенге. А надо было и семью кормить и ребенка поднимать. Вот поэтому и уехал, зато теперь доволен как слон
  • 0

#2334
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений

Тем более не понимаю, тех у кого в КЗ с финансовой точки зрения все в порядке и хотят переехать в РФ. В моем случае, именно отсутствие перспектив на работе, и заболела голова переездом в РФ. Помнится в далеком 2004-м, имея инженерную должность зарабатывал несчастные 40 000 тенге. А надо было и семью кормить и ребенка поднимать. Вот поэтому и уехал, зато теперь доволен как слон



Моя любимая фраза" Все в жизни относительно...!" Я рада за вас, но есть кто переехав не смог добиться того..что имел в том же самом КЗ!
:rolleyes:
:laugh: я много таких людей знаю.. Есть кто и лучше стал жить. бизнесы...дома настроили...Всякое бывает!!!
  • 0

#2335
Дракоша-юг

Дракоша-юг
  • Гость
  • 25 сообщений
Моя любимая фраза" Все в жизни относительно...!" Я рада за вас, но есть кто переехав не смог добиться того..что имел в том же самом КЗ!
:rolleyes:
:laugh: я много таких людей знаю.. Есть кто и лучше стал жить. бизнесы...дома настроили...Всякое бывает!!!
[/quote]

Всем привет!!! Я тут новичок, но позвольте поделиться своими мыслями!!!
Я была в городе Омске. Прожила там год…(вот недавно вернулась домой в Алмату). И мне Омск жутко не понравился, менталитет ужасный (не смотря на то, что большая часть омичей- выходцы с казахстана-северного), там нет никаких перспектив и будущего. Деревня городского типа, народ злой -пыжится бедный чтоб выжить там, цены космические, фрукты дорогие жутко, город грязный, парков красивых и чистых нет!!! Город старый…есть постройки, которые «несут» историю,…но их не содержат как историческую ценность…они под природными факторами, физической изношенности и хронологического возраста рушатся на глазах!!! Это безалаберное отношение везде у них!!! Я как-то ни раз слышала от коренных омичей: «Была бы возможность…а нет ее. Вот и живем как собаки» -разумеется все упирается в финансы и страх, потерять то малое что они там имеют! После увиденного мной и услышанного я прилетела домой… «волос дыбом стоял»!
Не спорю, в Казахстане тоже есть позабытые города. Но если даже возьмем для сравнения город Павлодар (для справедливости… тоже север, тоже на Иртыше стоит). Но мои дорогие, в Павлодаре можно жить и жить… Работа есть, цены приемлемые, люди добрые и отзывчивые!!! Набережная красивая и ухоженная, парк есть для прогулок- ухоженный и чистый! Это просто такое маленькое сравнение сделано - я не призываю никого жить в Казахстане или где нить в другом месте…Каждый решает сам. Что ему ближе, лучше…душе и конечно возможностям…
Знаете еще, интересный факт заметила, живя в Казахстане, мне никто не сказал, что я русская и что русским место только в России… Мне не встретились по жизни националисты!!! Друзья мои всех рас и национальностей!!! Но вот взяв свежий опыт увиденного мной города Омска , то там узнав что я с Казахстана- прямым рейсом меня отправляли домой… кидая фразы, что понаехало казахов сюда… Не смотря что омичи по-моему уже адаптироваться должны к приезжим с Казахстана!!! Я не напрашивалась на грубость своим поведением (!), просто такая вот агрессия там появилась… Их понять тоже можно, местным жить то тяжело, а тут едут еще всякие!?
Поэтому мои дорогие…смотрите, присматривайтесь, делайте выводы!!! И дай бог вам не ошибиться и не огорчится!!!
Может мой горький рассказ, заставит вас лишний раз задуматься и присмотреться!!! Желаю всем удачи и счастья!!!
  • 0

#2336
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
а вы гражданство-то российское получили?
  • 0

#2337
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я как-то перестал доверять отзывам свежезарегистрированных пользователей :rolleyes:

Сообщение отредактировал farewell2007: 02.04.2010, 13:30:39

  • 0

#2338
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А в Павлодарее есть свой аналог омского ОНИИП? Не знаете чем они занимаются? Вы, наверное, гуманитарий?
  • 0

#2339
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Не додумали программу,Бросила Россия свой народ вместе с землями КЗ.Землей то они могут распорядится,а нами то за что?


Знаете, Россия совсем не ласковая и не раз еще бросит и "попинает" в добавок..., нужно быть готовым к трудностям и не ожидать многого.

Сообщение отредактировал Евгений 13-й: 02.04.2010, 13:36:43

  • 0

#2340
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не надо путать страну и государство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.