Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2061
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='Бывший Дядя Федор' date='04.01.2010, 20:41' post='11271869']
[/quote]
У Вас, видимо, есть выбор. Имеется в виду, что жилье есть и там и тут.
[/quote]

Главное мне кажется работа. Если есть нормальная работа, то можно хотя бы снимать.

Кстати, какие ограничения по поводу по программе переезжать в Калининград? Не слышал об этом.
Тут еще такой момент. Эта программа по словам нескольких, кто преехал, мало чо дает.
К нам человек 5 на собеседования приходили. Я ради интереса спрашивал что реально им РФ дает как переселенцам.
Работу в итоге ищут сами. Т.к. предлагают либо в деревнях, либо копеечную, либо по ограниченному набору специальностей.
Документы оформить и так не сложно. Т.к. все в СССР родились.
Жилье не дают. Общагу на короткое первое время. Подъемные тоже копеечные.
Так что если есть решение ехать, то ехать можно и без этой программы. Которая больше как политич. пропоганда для новостей имхо.
[/quote]
Основная причина воспользоваться программой переселения-это облегченная возможность получения гражданства
  • 0

#2062
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Моя жена без всякой программы достаточно быстро получила разрешение на временное проживание. Дали на 3 года. После него вроде сразу можно гражданство получать (минуя вид на жительство и необязательно все 3 года ждать). На работу брали с этим документом, только там первые полгода налог НДФЛ не 13, а 30%. Довольно часто в Кгд бывает консул Казахстана. Говорят, что можно сходить к нему на прием и в ускоренном порядке решить вопросы выезда из РК на ПМЖ в РФ. Вроде так, но могу что-то напутать.
  • 0

#2063
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
насколько я знаю(я узнавал в консульстве РФ),возможность получения гражданства минуя вид на жительство (для граждан РК) существует только в случаях когда вы попадаете под четырехсторонние соглашение(вы уроженец России,вы учились в России после 1991 года,у вас есть прямые родственники в РФ) и по программе переселения.
  • 0

#2064
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
С Новым Годом ! Граждане господа товарищи ! Дядя Федор слушай себя ! Есть тяга к нерееезду переезжай нет таки и нет ! Каждый сам решает что ему хорошо а что еще лучше где кому столица а где провинция. И БОЛЬШОЙ вопрос где лучше... Просто каждый пеезд сьедает кучу денег. Думаю что надо обьективно прикинуть где жизня лчше и что под этим подразумевать естественно под себя. Ну а Ламата...кто то скажет что лучше города нет на земле и будет прав по своему а кто то наиборот и тоже будет прав...Во всяком случае такой как она была раньше уже не будет к сожалению. Хотя это можно сказать о любом мегаполисе. Все они нас поедают своей экологией стрессами и т.д. Вернусь к Ламате. Казахский думаю знать надо или начинать учить если думаете там долго пребывать. Поможет на все 200%. Насчет цен...везде они одинаковые. В плане медецины в Ламате большой минус даже при наличии денег. Хотя могу сравнить только с Москау. Еслиб не экология и национальная экспансия и неудержимое желание в сжатые сроки все перевести на гос. язык который кстати сами казахи не понимают то жить в общем то вполне можно. Хороша страна Германия вот только немцев в ней много... Ну чтож удачи в Новом Годе !
  • 0

#2065
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 (artem01) Наверное да. Я для своей жены как раз и был таким прямым родственником. Поэтому наверное ей было проще.

2 (Сейфулин) Спасибо, себя как раз и слушаю.
  • 0

#2066
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Волгоград не попадает под программу переселения
[/quote]

Я нашел информацию, что Волгоград участвует в программе переселения. Кстати Воронеж тоже и еще несколько областей. Вот ссылка по Волгограду:

http://www.russians....stvennikov.html

А вот по другим областям, которые уже включены или планируют включить в программу:

http://arrival3.rcsme.ru/

Слева указаны все территории вселения.

Сообщение отредактировал Asaras: 05.01.2010, 10:33:45

  • 0

#2067
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

С Новым Годом ! Граждане господа товарищи ! Дядя Федор слушай себя ! Есть тяга к нерееезду переезжай нет таки и нет ! Каждый сам решает что ему хорошо а что еще лучше где кому столица а где провинция. И БОЛЬШОЙ вопрос где лучше...


Сейфулин, скажите, прожив уже какое то время в России, не надо плюсов, давайте минусы, в чем разочаровались, что сейчас не нравится в том регионе где живете ?? О чем сожалеете, по чему "ностальгируете" ??
  • 0

#2068
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


С Новым Годом ! Граждане господа товарищи ! Дядя Федор слушай себя ! Есть тяга к нерееезду переезжай нет таки и нет ! Каждый сам решает что ему хорошо а что еще лучше где кому столица а где провинция. И БОЛЬШОЙ вопрос где лучше...


Сейфулин, скажите, прожив уже какое то время в России, не надо плюсов, давайте минусы, в чем разочаровались, что сейчас не нравится в том регионе где живете ?? О чем сожалеете, по чему "ностальгируете" ??

Еще раз с Новым Годом ! Плюсов намного больше чем минусов собственно за этим и ехали. Живу в Москау около года конечно не большой срок но кое какие выводы можно уже сделать. Для меня самый большой минус в Москве это тотальное хамство и поголовное безкультурье особенно молодежи. Сразу оговорюсь что это лично мое субьективное мнение. На этом фоне можно встретить и вполне нормальных вежливых не побоюсь сказать безкорыстных людей. Но какой должен быть % негатива чтобы перечеркнуть позитив наверно % 70. Далее... В погоне за деньгами Вас сьедят и не подавятся...это где угодно на работе сослуживцы " помогут " и т.д. Но это и в Ламате уже не хило проявлялось наверно где начинается борьба за деньги там появляется...сами знаете что.Дальше. В Азии всетаки люди более за "метлой" следят меньше хамят.Например в сфере обслуживания где работают приезжие славяне там вас обложат по полной а где азия или татары там все спокойно и вежливо. Исключение кавказ эти гордые люди только себя уважают. Далее все поголовно и везде много курят начиная с детей и кончая стартками на некурящих забили увы... Первое что неприятно удивило это обилие кавказцев. Москва это столица кавказа к сожалению. Далее цены. Они конечно не такие страшные но всетаки часто неоправданно высоки. Вот наверно и все весомые для меня минусы. Опять же это настолько деликатная тема что наверняка кто не согласится и по своему будет прав... О чем сожалею ? По большому счету ни о чем. А ностальгирую конечно по своей родине по Ламате по родственникам там оставшимся. Большую часть своей жизни прожил в Ламате . Все свободное время в горах. Здесь их нет конечно скучаю. Но поставил для себя цели на ближайшие годы и надо их выполнять. Если о плюсах то их наааа...много больше. Так что дай нам Бог всем здоровья в Новом Году чтобы смогли выполнить поставленные задачи планы и Ура товарищи !!!
  • 0

#2069
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Сейфулин, скажите, а Вы с семьей в мск или один?
  • 0

#2070
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сейфулин, скажите, а Вы с семьей в мск или один?

С семьей. Мне хотелось в Краснодар там сестра живет. У жены тоже сестра в Москау и хватило денег на жилье. Был бы один наверно куда нить на Камчатку уехал с превеликим удовольствием. Увы в этой жизни наверно не суждено...
  • 0

#2071
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Хочу в Курск!!!! Кто что знает об этом городе отзовитесь........я читала много о городе, но хотелось бы узнать от первых лиц!
  • 0

#2072
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А я напирмер по поводу друзей и родственников сожелею,но не то что они там остались,а о том что они просто имея желания не имеют возможности переехать.

Сообщение отредактировал Isehoc: 06.01.2010, 00:17:49

  • 0

#2073
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В итоге решили пожить в Алма-Ате. У жены тут работа нормальная есть. Я как-нить устроюсь. Мужчинам проще. Хотя в Кгд (Калининград) неплохая работа даже по алматинским меркам.

Что хорошо в Кгд:
Европа (до Берлина 650 км, До Варшавы около 300 - на машине можно на выходные ездить. Визы у тех, кто хочет - есть, т.к. есть все консульства), чистный воздух, море (хоть и по мнению некоторых южан холодное), город небольшой, но с изюминкой и толерантный, т.к. все понаехавшие
Минусы:
Провинция (образование, медицина - хотя рядом Европа, Москва, Питер), мало хорошей работы (тоже сочетается с провинцией), достаточно дорогая жизнь (продукты, лекарства, коммуналка, бензин - все дороже, чем у вас. Недвижимость дешевле, но не сильно).

Что заметил по Алма-Ате.
"+":
Горы, рынок труда, довольно дешевая жизнь (может за исключением недвижимости)
"-":
пробки-экология, далеко от всего, отвратительная культура дорожного движения (хотя последнее время стало лучше), непонятности с обязательностью казахского языка.


Хорошая работа по тамошним меркам это какая?
(Сдается мне, что у нас совсем не так все и плохо... )
  • 0

#2074
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А что за город такой Ламата?
И почему так назвали? Там что, ламАет или лАмает?
У нас известен один город - Алма-Ата, и вы знаете никого не ломает написать именно Алма-Ата, и думать и знать, что это именно Алма-Ата!

Сообщение отредактировал Tim111: 06.01.2010, 04:56:51

  • 0

#2075
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А что за город такой Ламата?
И почему так назвали? Там что, ламАет или лАмает?
У нас известен один город - Алма-Ата, и вы знаете никого не ломает написать именно Алма-Ата, и думать и знать, что это именно Алма-Ата!


А город Алматы у вас не известен?
  • 0

#2076
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Например в сфере обслуживания где работают приезжие славяне там вас обложат по полной а где азия или татары там все спокойно и вежливо. Искл

Странно.., а мне не хамят :laugh:

Чесслово.
И как-то не определяю кто там по нацпринадлежности в обслуге.

Может вам отзеркаливают?
  • 0

#2077
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А я напирмер по поводу друзей и родственников сожелею,но не то что они там остались,а о том что они просто имея желания не имеют возможности переехать.

Да у меня собственно так же. Желание переехать у родственников есть но нет возвожности.Все упирается в жилье.Народу тоже много в Казахстане да и в Ламате "Алма Ате" кто хотел бы переехать. Может со временем получится. Хотя слышал что цены на жилье в Ламате падають.
  • 0

#2078
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Хорошая работа по тамошним меркам это какая?
(Сдается мне, что у нас совсем не так все и плохо... )


Я исполнительный дир крупной (правда по нашим меркам :laugh:) калиниградской ИТ-компании. Мы одна из немногих, кто растет в посление 1,5 года.
Ссылку на сайт я выше давал. Т.к. хорошие специалисты требуются почти всегда, то могу потенциальному работнику рекомендовать данную компанию, а компании рекомендовать рассмотреть потенциального работника, если профиль и опыт совпадут.
Вы правы, все нормально. Выбираем не от безвыходности, а потому что есть выбор.

С семьей. Мне хотелось в Краснодар там сестра живет. У жены тоже сестра в Москау и хватило денег на жилье. Был бы один наверно куда нить на Камчатку уехал с превеликим удовольствием. Увы в этой жизни наверно не суждено...


  • 0

#2079
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 (Сейфулин)
Семья нормально устроилась в мск (в смысле работы, садика, школы)?
Хорошо, что родственники там есть. Это большой "+".
  • 0

#2080
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


А что за город такой Ламата?
И почему так назвали? Там что, ламАет или лАмает?
У нас известен один город - Алма-Ата, и вы знаете никого не ломает написать именно Алма-Ата, и думать и знать, что это именно Алма-Ата!


А город Алматы у вас не известен?

Что-то слышал о переимоновании, но в ТВ новостях, что по Первому, что в "Вестях" пишут - Алма-Ата

П.С. Да и газетах так пишут, и народ так говорит - Алма-Ата...

Сообщение отредактировал Tim111: 07.01.2010, 16:19:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.