Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14581
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Что касается тормозных колодок - передние стерлись ближе к 30000. Сначала взял дубликат. Работали нормально, но скрипели. Быстро надоели и поменял на оригинал - бесшумные. Доволен. 4 месяца назад взял оригинал задние... Но до сих пор не сменил, родные еще держат - пробег 52 000.
  • 0

#14582
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем привет!


Доброго времени суток! Не могу сложить бОльшую часть сидений 2 ряда, та которая справа по ходу движения. Рычаг который со стороны двери нажимается, но кресло не складывается. Если кто сталкивался с таким, то, пожалуйста, подскажите? Может где какой-нибудь секретный стопор или еще чего? Спасибо

Подголовник сняли?
Если да, то поиграйтесь с рычажками, все получится! Только сначала подголовник! Я так долго парился :)
  • 0

#14583
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всем привет!



Доброго времени суток! Не могу сложить бОльшую часть сидений 2 ряда, та которая справа по ходу движения. Рычаг который со стороны двери нажимается, но кресло не складывается. Если кто сталкивался с таким, то, пожалуйста, подскажите? Может где какой-нибудь секретный стопор или еще чего? Спасибо

Подголовник сняли?
Если да, то поиграйтесь с рычажками, все получится! Только сначала подголовник! Я так долго парился :)


Всем спасибо! Подголовник не снимал, но игрался с рычажками. Получается, что система срабатывает, когда спинка не полностью ложиться на сиденье (угол наклон где-то 25-30 градусов). Хотя раньше срабатывала при полностью сложенной спинке. Интересно, почему так произошло.
  • 0

#14584
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Пришло время проверить ходовку. Был на нескольких СТО на диагностике. На авторизованные не заезжал. Кто-то браковал рулевую рейку (пробег 75000 - не рановато ли?), кто-то не находил ничего критичного, но стук был... В итоге заехал к одним ребятам - их контакты нашел здесь (Город мастеров, бокс 14). Обсмотрели они ходовку, в итоге предложили отреставрировать: 2 рулевые тяги - 8000т., 2 рулевых наконечника - 7000т., втулки переднего стабилизатора - 1000т. и отрегулировать рейку - 5000т. На все согласился - машину не узнать - стуки исчезли. Единственное порекомендовали они заменить задние амортизаторы, но не обязательно срочно, так как стоят "левые" (машину брал я с пробегом). В целом сервисом остался доволен.
Кто скажет амортизаторы стоит покупать родные или, например, kayaba и где их лучше купить?

Сообщение отредактировал DANK: 12.10.2011, 19:35:39

  • 1

#14585
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Пришло время проверить ходовку. Был на нескольких СТО на диагностике. На авторизованные не заезжал. Кто-то браковал рулевую рейку (пробег 75000 - не рановато ли?), кто-то не находил ничего критичного, но стук был... В итоге заехал к одним ребятам - их контакты нашел здесь (Город мастеров, бокс 14). Обсмотрели они ходовку, в итоге предложили отреставрировать: 2 рулевые тяги - 8000т., 2 рулевых наконечника - 7000т., втулки переднего стабилизатора - 1000т. и отрегулировать рейку - 5000т. На все согласился - машину не узнать - стуки исчезли. Единственное порекомендовали они заменить задние амортизаторы, но не обязательно срочно, так как стоят "левые" (машину брал я с пробегом). В целом сервисом остался доволен.
Кто скажет амортизаторы стоит покупать родные или, например, kayaba и где их лучше купить?

интересно а как это отреставрировать рулевые тяги и наконечники, такие вещи просто меняются на новые, поясните
  • 0

#14586
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Нет, там все можно реставрировать. Токарь вытачивает шарик такой из пластика .

#14587
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Господа паджероводы, есть один титановый диск с колпачком, на 17 от П4 оригинал, никому не нужен случайно на запаску? все таки дефицитная вещь. :-/
  • 0

#14588
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Нет, там все можно реставрировать. Токарь вытачивает шарик такой из пластика .

шутишь? не верю
  • 0

#14589
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Господа паджероводы, есть один титановый диск с колпачком, на 17 от П4 оригинал, никому не нужен случайно на запаску? все таки дефицитная вещь. :-/



колпачок нужен, диск нет)
  • 0

#14590
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Нет, там все можно реставрировать. Токарь вытачивает шарик такой из пластика .

шутишь? не верю

Как я понял, меняется вкладыш, то есть каким-то образом в узел рулевой тяги, наконечника (скорей всего и к шаровым относится и т.д.) закачивается износостойкий полимер, который выдерживает высокое давление. Я особо не задавался вопросами у этих ребят, но до этого реставрировал на других машинах в других местах различные узлы и, думаю, везде одинаково - другое трудно себе представить. По надежности трудно сказать что лучше - отреставрировать "родную" запчасть или поменять ее на "левую" - как нарвешься. Короче. время покажет.
  • 1

#14591
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Нет, там все можно реставрировать. Токарь вытачивает шарик такой из пластика .

шутишь? не верю

Как я понял, меняется вкладыш, то есть каким-то образом в узел рулевой тяги, наконечника (скорей всего и к шаровым относится и т.д.) закачивается износостойкий полимер, который выдерживает высокое давление. Я особо не задавался вопросами у этих ребят, но до этого реставрировал на других машинах в других местах различные узлы и, думаю, везде одинаково - другое трудно себе представить. По надежности трудно сказать что лучше - отреставрировать "родную" запчасть или поменять ее на "левую" - как нарвешься. Короче. время покажет.

Валера знает свое дело. тоже мне ходовку делал. они вытачивают из фторопласта детали. тоже с опаской так воспринял идею реставрации (никогда до этого не делал), но он показал как это делается. там все реально просто. меня везде раскручивали на новую рейку или ее ремонт в 45-50 тысяч :(, он ее подкрутил, поменял пыльники. итого тысяч 6-8 отдал, а стуки ушли, и ничего не бежит с нее уже месяца 4. до этого пыльники мокрые были.
  • 0

#14592
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Кстати, да, я вот всю автожизнь там делаю ходовку - и всегда если можно реставрировать - то реставрирую, они гарантию дают на 30 тысяч на шаровые. И по деньгам выходит дешевле и машина мягче идет .

#14593
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
по рейке вопросов нет, если можно отрегулировать - то гуд, но шаровые и наконечники - да на жыпе - мое имхо - типа русской рулетки
  • 0

#14594
Perkin

Perkin
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем здравствуйте!

Ищу блок управления лампой накаливания (блок розжига) на штатный ксенон. Левая сторона. У дилера цена в районе 150 тыс тенге. Кто знает, где можно купить подешевле или б.у.? Спасибо

Сообщение отредактировал Perkin: 16.10.2011, 02:01:17

  • 0

#14595
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кому на паджеро нужна зимняя резина шипованая ? Остался последний комплект 265-65-17 нокиан хаккапелитта 7 , отдам по очень интересной цене. Стучите в личку. Могу помочь с доставкой в любой город по КЗ по дверей дома или работы. цена ниже рыночной на 20%. Шины абсолютно новые, год выпуска 2011

Сообщение отредактировал homka_2: 16.10.2011, 01:01:07

  • 0

#14596
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Отправь мне в лс.
  • 0

#14597
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

по рейке вопросов нет, если можно отрегулировать - то гуд, но шаровые и наконечники - да на жыпе - мое имхо - типа русской рулетки

Ты просто разок попробуй, сделай реставрацию и сравни. Город мастеров указатель на комсомольской, с верхней стороны, а затем едешь до упора и налево - спросишь Андрея или Сергея, (14-15)бокс. Можно и масло менять и всякое другое.

#14598
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем здравствуйте!

Ищу блок управления лампой накаливания (блок розжига) на штатный ксенон. Левая сторона. У дилера цена в районе 150 тыс тенге. Кто знает, где можно купить подешевле или б.у.? Спасибо

миллион раз писал об этом здесь. я на рынке купил и поставил розжиг китайский за 3000, переходник 3500. это цены астанинские. в ламате думаю дешевле. удачи в поисках. ставить родной тесть ли смысл? это ж не тормоза. имхо.
  • 0

#14599
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Народ, подскажите у нас пыжиках задний дворник стандартный, т.е. можно купить любую щетку и поставить? Или же там свои? Какая гнида цуко сперла щетку.

До пыжа был ниссан террано. В Ате делал реставрацию рулевых тяг и кажись верхних шаровых опор, нижние точно менял. Это было лет 5-6 назад. Машина до сих пор ездит. Года два назад спрашивал у нынешнего владельца, он на тот момент еще ничего не менял. Так что реставрация не плохая альтернатива покупке дубликата.
  • 0

#14600
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, кто-нить уже ездил что-нибудь делать в Терра моторс в Астане (интересует общее мнения побывавших о данной конторе)
Собираюсь загнать в субботу туда своего пыжа на диагностику в целях подготовки машины к зиме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.