Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11781
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

asik68, при стоимости фар 300 баксов с лишним + дорожные расходы, от таможенников отделался 50-ю баксами.

Arkados, :-)



В принципе, нормально. Правда сейчас они на подсосе сидят - может аппетит и возрос.

#11782
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

asik68, отдельное реле наверное не надо, можно подключить к обогреву зеркал и заднего стекла, просто предохранитель взять мощнее. А если ставить на отдельную кнопку, то реле надо обязательно.



Нет, мне сказали что обогрев щеток и обогрев заднего стекла - разные вещи. Они типа, выводят от печки на щетки обогрев.

#11783
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
asik68, печка вообще там не причем, что-то запутали они вас. Я ставил подогрев дворников на ниссан рнессу, поключили к обогреву зеркал и заднего стекла. На аутбаке у меня штатный подогрев дворников, на отдельной кнопке, у него свое реле, от печки вообще никак не зависит.
На паджерах подогрев дворников даже штатно от той же кнопки подогрева зеркал и заднего стекла. На других форумах читал, люди со штатным подогревом писали.

Сообщение отредактировал zlobix: 25.03.2010, 17:12:38

  • 0

#11784
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Arkados, Седой-Актау, я не наставиваю, просто поделился опытом. До это с ебая везли всякую мелочь и аксесуары, тоже поблем не было. А с фарами проблема вышла, там на накладной было указано "автозапчасть".

MC_Psi, качественные продают в магазинах, они упакованы по две штуки в коробочку, стоят дороже чем рассыпуха на базаре. Брал на рнессу, третий год работают без проблем.
По дискам, красота требует жертв! :-) А знакомый только по городу ездил на 20-х или выезжал на них по бездору?
Россияне и украинцы пишут, что жить можно на 20-х.


так можно и 22 поставить без резины и ездить))) только это уже поезд или трамвай... а у них дорожное покрытие реально идеальное)))

знакомый ездил только по городу... говорит что на трассу суваться не решался... трассы у нас очень даже не очень))) это не автобам до Борового... бы ли бы все догори такого качества как на боровое я бы без раздумий 20ки купил...
  • 0

#11785
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

asik68, печка вообще там не причем, что-то запутали они вас. Я ставил подогрев дворников на ниссан рнессу, поключили к обогреву зеркал и заднего стекла. На аутбаке у меня штатный подогрев дворников, на отдельной кнопке, у него свое реле, от печки вообще никак не зависит.
На паджерах подогрев дворников даже штатно от той же кнопки подогрева зеркал и заднего стекла. На других форумах читал, люди со штатным подогревом писали.


повезло людям со штатным обогревом)))
  • 0

#11786
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

asik68, печка вообще там не причем, что-то запутали они вас. Я ставил подогрев дворников на ниссан рнессу, поключили к обогреву зеркал и заднего стекла. На аутбаке у меня штатный подогрев дворников, на отдельной кнопке, у него свое реле, от печки вообще никак не зависит.
На паджерах подогрев дворников даже штатно от той же кнопки подогрева зеркал и заднего стекла. На других форумах читал, люди со штатным подогревом писали.



мда, короче спец там только по стеклу :-) - типа
я не электрик, но точно знаю, что от печки.
стоп, так это воздухом обогрев или электричеством?
не знаю, выведут вам контакты как от заднего стекла, но реле поставят от печки

вот и думай теперь, как это будет
Надо у Зетука спрашивать, как ему сделали.

#11787
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
asik68, да пусть стекло нормально поставят, а потом у любого электрика можно подключить.

MC_Psi, люди просто брали официалов с моторами 3,2 и 3,8. у них в фулле есть подгрев штатный.
  • 0

#11788
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

asik68, да пусть стекло нормально поставят, а потом у любого электрика можно подключить.

MC_Psi, люди просто брали официалов с моторами 3,2 и 3,8. у них в фулле есть подгрев штатный.



тоже верно. добью его за лето, к зиме поменяю...

#11789
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Азик помогу купить
имею опыт процент за услуги 0%
линк кидай сюда всей толпой посмотрим что ты нашел


не было меня на месте, вот ссылка.
http://cgi.ebay.com/...=item335b244ed1

ответ от продавца, наверное уже кто то интересовался им.
Q: HI There is a delivery possibility to Kazakhstan ?
A: Hi, It will take you 95USD for shipping to Kazakhstan.
  • 0

#11790
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
сегодня поменял лобовое стекло, Китай 19.000 +работа... встало нормально... на Меркуре 92.000 стекло+рзиновая рамка, без работы. Если кому предстоит сие процедура, то резинку лучше поискать, старая рвется.

Сообщение отредактировал brumka: 25.03.2010, 20:24:52

  • 0

#11791
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

сегодня поменял лобовое стекло, Китай 19.000 +работа... встало нормально... на Меркуре 92.000 стекло+рзиновая рамка, без работы. Если кому предстоит сие процедура, то резинку лучше поискать, старая рвется.

Дороговато. zetuk за 11 700 установил...
  • 0

#11792
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений


сегодня поменял лобовое стекло, Китай 19.000 +работа... встало нормально... на Меркуре 92.000 стекло+рзиновая рамка, без работы. Если кому предстоит сие процедура, то резинку лучше поискать, старая рвется.

Дороговато. zetuk за 11 700 установил...

забыл, это в Астане, в Ате конечно можно дешевле, выбор есть. А тут единственный цех с ребятами у которых руки нормально выросли.
  • 0

#11793
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Всем привет!
В субботу в 12-00 на "СТАРУШКЕ", пандус со стороны Панфилова.
В общем как обычно. До встречи.
  • 0

#11794
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
все не могу решиться поставить сигналку...
очень не хочется что бы иммобилайзер курочили. без прогрева думаю прожить смогу. а вот доводчиков реально не хватает((( может кто подскажет можно ли доводчик прикрутить к штатному брелку. точнее к функции свертывание зеркал... думаю что идея даже очень реальная... нажал кнопку 3 раза зеркала свернулись, окна закрылись. главное что бы при открытии зеркал окна не открывались)))

кто что подскажет?
  • 0

#11795
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

все не могу решиться поставить сигналку...
очень не хочется что бы иммобилайзер курочили. без прогрева думаю прожить смогу. а вот доводчиков реально не хватает((( может кто подскажет можно ли доводчик прикрутить к штатному брелку. точнее к функции свертывание зеркал... думаю что идея даже очень реальная... нажал кнопку 3 раза зеркала свернулись, окна закрылись. главное что бы при открытии зеркал окна не открывались)))

кто что подскажет?

ну так в чем проблема? ставите себе сигналку + доводчик стекол (без обхода иммобилайзера), т.е. вам не вшивают ключ - машина не заводится дистанционно, если в замок не вставлен ключ :D
По др. говоря у меня охраняемая стоянка (или свой дом), я оставляю ключ в замке зажигания, ставлю машину на сигнализацию и утром завожу ее с брелка. Или не оставляю ключ в замке и тогда автозавода нет, НО иммобилайзер сохранен, т.е. машину просто так не завести!
У меня сделано так. Сигналка Toмогавк 9010 + доводчик Мангуст все вместе около 15000тг установка 100уе работает уже 3 года. Координаты умельца, если согласится, подскажу. Сигналку сопряч с доводчиком можно любую.
ПС если установщики будут говорить, что надо подключатся к каждой двери - не верьте! все можно и нужно сделать через водительскую дверь!

Сообщение отредактировал B757: 25.03.2010, 22:11:04

  • 0

#11796
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Сегодня ходил на "Салем" (Астана) ходил присматривался к защите на запаску, ветровикам, и "ванночкам" под ручки. Чехла на запаску как и ожидалось в нашем "селе на хуторе близ диканки" в наличии не было.

Ветровики нашел, "EGR" ломили 18, но типа мол отдадим за 15, так как цену актуальную не знал решил повременить, были и другие от 6 000 тонн. (кто подскажет истинную цену?)

Нашел и купил только "ванночки" под ручки, просили 6, отдали за 5 500. Они из пластика, покрытые под хром. Фотки прикладываю.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ахтунг, фул фото, трафик

Сообщение отредактировал unicum: 25.03.2010, 23:45:41

  • 0

#11797
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
:super: наконец-то расход бензы упал с наступлением тепла и довольно резко как-будто что-то переключилось в мозгах машины
  • 0

#11798
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
to B757 у меня машина с Меркура и сигналку надо именно у них ставить. цена вопроса 75 тыкв. доводчики у них не ставят. в другом месте доводчики еще +12 тыкв. итого почти 90. дороговато получается просто за функцию закрывания окон(((

to маке и др. Паджероводы. и какой теперь расход?

Сообщение отредактировал MC_Psi: 26.03.2010, 06:46:59

  • 0

#11799
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

to B757 у меня машина с Меркура и сигналку надо именно у них ставить. цена вопроса 75 тыкв. доводчики у них не ставят. в другом месте доводчики еще +12 тыкв. итого почти 90. дороговато получается просто за функцию закрывания окон(((

to маке и др. Паджероводы. и какой теперь расход?

А сколько осталось еще гарантии? Если не много, то может забить? :super: Сам был на гарантии в ABS, но сделал у них только 1 ТО, больше не захотелось по их регламенту :hi: В итоге неплохо сэкономил по деньгам.

Расход сейчас днем по загруженным улицам около 20 - для меня норма.
  • 0

#11800
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


to B757 у меня машина с Меркура и сигналку надо именно у них ставить. цена вопроса 75 тыкв. доводчики у них не ставят. в другом месте доводчики еще +12 тыкв. итого почти 90. дороговато получается просто за функцию закрывания окон(((

to маке и др. Паджероводы. и какой теперь расход?

А сколько осталось еще гарантии? Если не много, то может забить? :super: Сам был на гарантии в ABS, но сделал у них только 1 ТО, больше не захотелось по их регламенту :hi: В итоге неплохо сэкономил по деньгам.

Расход сейчас днем по загруженным улицам около 20 - для меня норма.



гарантии осталось 2 года и 10 месяцев или 99 000 км)))
у меня тоже около 20...
одно не пойму как у тестя на прадике 2.7 15 получается и почему у меня на харриере 3.0 15 было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.