Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4061
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


как можно смягчить ходовку П-4, МОЖ КТО-НИТЬ ДЕЛАЛ ? стойки поменять или что нибудь


поставить 15 диски и шины размером, например, 265/80-15 :)
а лучше просто свыкнуться с жесткостью подвески и греть себя мыслью, что на трассе на большой скорости она отлично держит дорогу!

А в это время ваши нервы будет греть : ПИК -ПИК-ПИк при скорости свыше 120 км/ч. :-)

Так теперь по делу :

1. Кто ставил себе газовое оборудование ? присмотрел себе в одной конторе , что в мкр. Школьнике, Там мне замеряли в р-н третьего заднего сидения. Получается балон будет выступать где то на 10 см. выше пола. Естественно ,Что от третьего ряда придется отказаться. На этой неделе собираюсь поставить себе такую штуку. Встанет примерно в 175 000 тг.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 08.09.2008, 12:59:00

  • 0

#4062
Bu-Bu

Bu-Bu
  • Гость
  • 34 сообщений

1. Кто ставил себе газовое оборудование ? присмотрел себе в одной конторе , что в мкр. Школьнике, Там мне замеряли в р-н третьего заднего сидения. Получается балон будет выступать где то на 10 см. выше пола. Естественно ,Что от третьего ряда придется отказаться. На этой неделе собираюсь поставить себе такую штуку. Встанет примерно в 175 000 тг.

Тоже себе поставить чтоли?
Вычитал на сайте колеса:

Недостатки газового топлива:
- необходимость время от времени сливать конденсат из редуктора;
- баллон уменьшает объем багажника;
- газобаллонное оборудование утяжеляет автомобиль на 20-50 кг;
- невозможность завести двигатель на газе в мороз;
- необходимость втрое чаще менять воздушный фильтр;
- неразвитая сеть газовых АЗС.

При установке газового оборудования 1-го поколения максимальная мощность двигателя уменьшается приблизительно на 20-30%. При использовании оборудования 4-го поколения (распределенный впрыск) мощностные показатели уменьшаются на 10-15%. Соответственно ухудшаются и динамические характеристики – максимальная скорость и динамика разгона.


Паджеро 3-х литровый вообще тогда ездить не будет?
Кто ставил, отзовитесь :-)
Про газовое оборудование можно почитать тут
  • 0

#4063
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Так теперь по делу :

1. Кто ставил себе газовое оборудование ? присмотрел себе в одной конторе , что в мкр. Школьнике, Там мне замеряли в р-н третьего заднего сидения. Получается балон будет выступать где то на 10 см. выше пола. Естественно ,Что от третьего ряда придется отказаться. На этой неделе собираюсь поставить себе такую штуку. Встанет примерно в 175 000 тг.
[/quote]

Я тоже начинаю думать об этом. Но меня останавливает тот факт, что мощность упадет, вопрос только на сколько. Если уж ты собрался делать, то не поленись, замерь на стенде показатели мощности и момента до и после установки. Замеры и собственные ощущения выкладывай ту для общего обсуждения.

1. А балон, что прямо в выемку третьего ряда сидений помещается?
2. Сколько литров баллон?
3. Чье оборудование?

Ты по очеренди устанавливаешь? А то у меня родственник на Сюрфа тоже хочет ставить, так он говорит что его очередь скоро подходит, ждал примерно 1.5 месяца.
  • 0

#4064
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Не думаю что переделывать 3х литровый агрегат под газ это хорошо. Дополнительная трата времени и денег, плюс по концовке все равно на бензинчик перекидываться прийдется. А потом движок у машины все равно под бензин заточен. ИМХО - не стоит этого делать.

у машины и так динамика хромает (хотя мне хватает) а на газу будет еще меньше - это точно. Я бы даж и не заморачивался по этому поводу. Хотя - хозяин-барин!!!
  • 0

#4065
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
кто ярый охотник и рыбак и любит кататься далеко по степям и тд, где нет азс, то даже для п4 3.0 установка газбалона актуальна. не всегда ты в такой ситуации где нужна пиковая мощность двигла :-)
  • 0

#4066
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Согласен с тобой , Злой Дядя! Новедь двигло не под газ, а под бензин - вот в этом вся разница! Износ увеличивается, плюс возрарстает пожароопасность! Ну не мне судить, я не часто выезжаю туда, где Макар телят не пас, по этому сказать что то тяжело. Бывалым виднее!

Вот честно, машину жалко переделывать!!!!

Консерватор я, блин! :-)
  • 0

#4067
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а сколько газ стоит? и какой расход будет?
  • 0

#4068
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

а сколько газ стоит? и какой расход будет?


В разных городах цена разная, от 30 до 60 тенге.
Говорят что ТЛС 4.7 ест 22 литра газа на сотню, ну и прадик примерно так же, только вот не знаю с каким двигателем.
А еще пишут что на дизеля тоже ставят.
  • 0

#4069
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Если кому-то интересно. Сегодня в магазине За рулем (расположен за Тулпаром ближе к ул.Маметовой) видел руководство пользователя для 4-го пыжа. Остался один экземпляр.



Ещё есть на Тимиризева-Байзакова в магазине "Автокнига". Цена то ли 3200. то ли 2300 тг.
  • 0

#4070
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Если кому-то интересно. Сегодня в магазине За рулем (расположен за Тулпаром ближе к ул.Маметовой) видел руководство пользователя для 4-го пыжа. Остался один экземпляр.



Ещё есть на Тимиризева-Байзакова в магазине "Автокнига". Цена то ли 3200. то ли 2300 тг.


Спасибо за информацию. Вопрос к тем, кто уже приобрел руководство на русском языке - толковый перевод?
  • 0

#4071
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Согласен с тобой , Злой Дядя! Новедь двигло не под газ, а под бензин - вот в этом вся разница! Износ увеличивается, плюс возрарстает пожароопасность! Ну не мне судить, я не часто выезжаю туда, где Макар телят не пас, по этому сказать что то тяжело. Бывалым виднее!

Вот честно, машину жалко переделывать!!!!

Консерватор я, блин! :-)


Это точно, тем более что в руководстве написано "банзин не НИЖЕ 95-го", 91 только в крайних случаях,за городом, где нет другого. А у газа что ..? "Газели", и те с трудом ездят... Но на вкус и цвет, как говориться...
  • 0

#4072
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Если кому-то интересно. Сегодня в магазине За рулем (расположен за Тулпаром ближе к ул.Маметовой) видел руководство пользователя для 4-го пыжа. Остался один экземпляр.



Ещё есть на Тимиризева-Байзакова в магазине "Автокнига". Цена то ли 3200. то ли 2300 тг.


Спасибо за информацию. Вопрос к тем, кто уже приобрел руководство на русском языке - толковый перевод?


Перевод такой же, как в "Меркуре", такой же как в родной книжке на англ у арабских машин, только идут машины с мотором 3,2 диз, и 3,8 бенз. Но это не существенно.Марку свечей можно и на англ.яз прочитать...
  • 0

#4073
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Газ стоит 50-60 тенге за литр (примерно это). А вот тут сцылочка (http://anti-gaz.narod.ru/)по поводу ГБО. Прочтите, не поленитесь и сделайте соответствующие выводы для себя.
  • 0

#4074
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я сам почитал, и сказал себе так - 93ему бензину - да, да, да!!! Сжиженому газу - нет, нет, нет!!! :smoke:
  • 0

#4075
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я сам почитал, и сказал себе так - 93ему бензину - да, да, да!!! Сжиженому газу - нет, нет, нет!!! :smoke:


Да ужж... интересная страничка... Как говорится - "любой каприз за ваши деньги". Но стоит ли игра свечь ..?
Всё-таки П4 это совсем не "Газель" и не "Лада"...
  • 0

#4076
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Всем противникам газа : изучаем мат часть , а именно заходим на сайт Колеса и читаем внимательно , про октановые числа, износ двигателя, и др. мифы о газе. На счет динамики... это же не G500 ! Куда спешить то в наших пробхах ? Что касается завести в холодную погоду, то в этом оборудовании (Италия) предус-тся любой старт с бензина и автомат-е переключение на газ. Если газ заканчивается , автоматика перек-т на бензин и наоборот. Что касается догмы "Но ведь двигло не под газ, а под бензин " В Европе есть страны , где полностью запрещено ездить на бензине"..., а двигуны у них бензиновые. И ваще движку по барабанку на чем ездить главное , чтобы в камерах сгорания, что то горело и взрывалось. :smoke:. Ладно , сегодня ставлю машину , через два дня посмотрим что получится.
  • 0

#4077
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
По поводу газа. Я бы не стал этого делать.
Одна из причин газ взрывоопасен! По работе доводилось ездить на УАЗе (Булка), там как и в случае с Р4 баллон в салоне. И в один из январских дней взлетел наш батон.
Баллон разорвало возле горловины (фото найду выложу). Я был за рулём, видел эту карусель. И зарёкся не ездить больше на газу.
Знаю чела. который поставил на Пыжик газ, вышло 200000т за Италию. По городу 16л.

Выбирать вам..... :smoke:
  • 0

#4078
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем противникам газа : изучаем мат часть , а именно заходим на сайт Колеса и читаем внимательно , про октановые числа, износ двигателя, и др. мифы о газе. На счет динамики... это же не G500 ! Куда спешить то в наших пробхах ? Что касается завести в холодную погоду, то в этом оборудовании (Италия) предус-тся любой старт с бензина и автомат-е переключение на газ. Если газ заканчивается , автоматика перек-т на бензин и наоборот. Что касается догмы "Но ведь двигло не под газ, а под бензин " В Европе есть страны , где полностью запрещено ездить на бензине"..., а двигуны у них бензиновые. И ваще движку по барабанку на чем ездить главное , чтобы в камерах сгорания, что то горело и взрывалось. :smoke:. Ладно , сегодня ставлю машину , через два дня посмотрим что получится.


Кстати "о птичках" - вчера ездил за город - так по трассе уложился в 8,9/100, а по городу в 12/100. Хотя в среднем по городу в рабочие дни меньше 23/100 не было. Так что всё зависит от того, как давить на "гашетку". Тем более, что этот адаптивный автомат легко запутать разной манерой езды.А вот когда ездишь примерно одинаково - он работает на Ваш кошелёк...
  • 0

#4079
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Винни - согласен на счет гашетки полностью - вот только расход твой немного удивляет, у меня максимум получалось по городу полный бак на 535-550 км растянуть - ничешные у тебя результаты!!!

Браток- как поставишь , отпишись - уж оочень интересно, хотя балон с газом в салоне все равно не нормально!
  • 0

#4080
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Винни - согласен на счет гашетки полностью - вот только расход твой немного удивляет, у меня максимум получалось по городу полный бак на 535-550 км растянуть - ничешные у тебя результаты!!!



Да я сам вчера офонарел... Сроду такого не было. Ехал по капчагайке со скоростью 90.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.