Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1781
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

На Бали цены огромные, только потому что ты иностранец тебя видят из далека и сетчик у них работает на все 200%, т. е при пакупки сувениров, одежды и прочее, делаете так, они говорят свою цену за товар, вы делите ее на 4 и 1/4 часть можете им предлогать, если не соглашаются разворачиваетесь и идете, они сами за вами побегут, Бали на этои только и живут))


это практика многих азиатских стран, торговаться - это развлечение. А если турист не торгуется. значит он лох.
Самые недорогие сувениры были возле водопада Гит-Гит. Еще неплохие цены я нашла в магазине Карефур на Легиане, ну и в Куте в магазине Матахари. В Матахаре дороже, чем в Карефуре
  • 0

#1782
VadyaKlevij

VadyaKlevij
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ca_Me_LL_ia, а в каких числах будете на Бали? можно былоб скооперироваться, при поездках на экскурсии)
Мы будем на Бали 22 июля
  • 0

#1783
наталли

наталли
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нам на Бали не очень понравилось то, что в Отеле очень мало вечерних развлечений, в 11 вечера заканчивают играть последние музыканты и рестораны даже вокруг отеля все закрыты, вообщем становится полная тишина, Мы ездили большой компанией и приходилось как то самим себя развлекать, были в НусаДуа, что касается красоты, экзотики .....это конечно все суппер, были дожди, но они как правило кратковременные и быстро проходят и опять солнце, климат мягкий. А вот что касается солнца..........это конечно кошмар...........под тучами и кремом с защитой 50 все покрылись волдырями, у одной из нашей компании вообще пошла аллергия на солнце, опухло все лицои поднялась температура............вообщем с солнцем нужно быть очень аккуратным!Все последующие дни отдыха сидели в тени. В плане развлечений и анимациями Турция конечно ни с чем не сравнится. Бали это отдых для тех кто хочет отдохнуть тихо и спокойно.
  • 0

#1784
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


С 1 мая справка нужна на английском языке!

или можно на русском нотариально заверенную, по словам турфирмы.


еще лучше... :D
и что теперь отменять все если нет справки? :rolleyes:
  • 0

#1785
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
наталли, с вами могу согласиться только по поводу солнца, оно действительно жесткое. С защитным кремом 50 я приехала загоревшей.
На Бали есть тусовки, клубы и ночная жизнь. Остановились бы в Куте, вам бы точно не было скучно
  • 0

#1786
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

еще лучше... ;)
и что теперь отменять все если нет справки? :-)

зачем отменять? Сделать справку, что работаешь в компании "Рога и копыта" :)
  • 0

#1787
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

зачем отменять? Сделать справку, что работаешь в компании "Рога и копыта" :)

ой, ну да.. ;) не нра мне такие дела :-)
  • 0

#1788
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
только с Джакарты - летала на уик-енд

очень сильно похожа на Куалу

ушла с утра в парк Тама Мини (T.M.I or Tama Mini Indonesia) - и на весь день...
и то не успела всё обойти-объездить

сильно рекомендую, особенно кто с детками
причем берите сразу у входа в прокат велики (есть 2-х, 3-х и 4-х местные) или скутеры -пешком нереально его обойти

шоппинг супер (Senayan City), чуть не опоздала в аэропорт
в аэропорту тоже куча бутиков - чуть не прозевала закрытие гейта, при этом я успела только пол-одного бутика пройти :smoke:

правда смутил аэропортовский сбор-20 уе или 150 тыс рупий
ни чека, ни квитка...

жила в гостинице Aston Rasuna - не советую, ибо не стоит своих денег - 72 уе за даубл , без завтрака (за эти деньги во Вьетнаме можно отличный Executive снять в 5* отеле)

сделан как апартаменты - то есть как квартира, с кухней, гостиной, у меня было 2 спальни

телек в гостиной :)
че попало

люди ну оооочень приветливые

потом как-нибудь выложу фотки

по джакарте берите такси Blue Bird - синего цвета (хотя там много такси синего цвета)

мне с отеля до порта обошлось в 100 тыщ рупий - 10 баксов
хотя до этого брала левое такси с порта - за 180 тыщ
  • 0

#1789
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а!
в аэропорту Джакарты есть ресторанчик сразу после пасп контроля - My Place

советую там суп из бычьих хвостов
приносят сам суп (бульон)
потом эти хрящики - ммммм.....
рис+овощи
и все это за несколько уе
а какое вкусное!!!!!!!

хорошо, что там громкоговоритель в порту
а то слышно было бы, как я урчала, пока ела :)
  • 0

#1790
Nella_N

Nella_N
  • Гость
  • 7 сообщений

Если хотите билеты подешевле советую покупать заранее, мы купили билеты в апреле (едем в Бали через БКК в июле), купили за 75000, а сейчас эти же билеты 101000.

Форумчане, подскажите, пож-та, почём цены на Бали на одежду, сувениры? Хотелось бы узнать конкретные цены, хотим бюджет рассчитать :rotate:


Это стоимость в один конец?
А сколько часов лететь?
  • 0

#1791
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
75 000 тенге это получается минимальная цена туда - обратно до Бангкока ... лететь 6.40 примерно :rotate:
  • 0

#1792
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
вылетаем завтра на Бали. будем в отеле хард рок. приеду отпишусь. надеюсь что опыт поездок цт-ов нам поможет :smoke: всю тему с самого начала прочитала.
  • 0

#1793
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
всем привет!планирую поехать в октябре на бали -на обратном пути через сингапур.
хотел лететь через кл-однако мне надо примерно 10 дней, а эйрастана летает только раз в неделю или 7 дней тур получается.
у этихада на сайте вообще не получается выбрать ала-кл-ала.
подскажете вариант?
хотелось бы лететеь через кл чтобы и там погулять на обратном пути
  • 0

#1794
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Можете полететь через Бангкок ЭирАстаной. ALA-BKK-ALA как раз ходят по средам, пятницам и воскресеньям. 10 дней и получится. А дальше AirAsia: BKK-DPS-SIN-BKK или BKK-DPS-SIN-KUL-BKK ;-)

Сообщение отредактировал ViliZ: 16.06.2010, 11:40:16

  • 0

#1795
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто летит отдыхать на Бали осенью? Я бы к како-нить группе присовокуп присоеденился
  • 0

#1796
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

всем привет!планирую поехать в октябре на бали -на обратном пути через сингапур.
хотел лететь через кл-однако мне надо примерно 10 дней, а эйрастана летает только раз в неделю или 7 дней тур получается.
у этихада на сайте вообще не получается выбрать ала-кл-ала.
подскажете вариант?
хотелось бы лететеь через кл чтобы и там погулять на обратном пути


Что касается этихада, то выбирать надо несколько направлений, т.к. транзитный аэропорт в Абу-Даби. Стоимость на октябрь составляет около 100500 тг.
Мысами в конце ноября летм этихадом, ЭирАстане не доверяем...
  • 0

#1797
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Себя пожалейте ... зачем вам лишние стыковки и лишние полетные часы ... Эир Астана вполне прилично летает в этом направлении ... :lol:
  • 0

#1798
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Себя пожалейте ... зачем вам лишние стыковки и лишние полетные часы ... Эир Астана вполне прилично летает в этом направлении ... :lol:

+1
ЭА рулит в этом плане. Терять в отпуске почти сутки на стыковки у Этихада очень жалко. Да и по цене 75тыс ЭА тоже впереди. Для нас Этихад только как запасной вариант.
  • 0

#1799
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
доброе утро! подскажите плиз, какова погода с июля по август на о.Бали?
читал что советуют Легиан, а вот какой лучше отель 5* не нашел.
заморочек с перелетом через Ташкент ни у кого не было?
  • 0

#1800
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

доброе утро! подскажите плиз, какова погода с июля по август на о.Бали?
читал что советуют Легиан, а вот какой лучше отель 5* не нашел.
заморочек с перелетом через Ташкент ни у кого не было?


Август на Бали считается высоким сезоном. Погода супер. Но и цены на все подлетают в среднем на 20%.

Отличные 5* в Легиане - Sofitel Seminyak и Padma Resort Bali.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.