Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1761
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Все6 ваши сложные расписания - лишний геморой...
Вас замучат эти переезды с одного места на другое. Чемоданы собрали, чемоданы разобрали.
Жить нужно в Нуса-Дуа. Отели там отличные. Ты реально понимаешь за что платишь. В других местах по этой цене отели могут быть гораздо хуже. Местных туда особо не пускают, в основном все туристы и обслуживающий персонал. Так что для проживания места лучше не придумаешь.
А вот днем берете машину на целый день, рисуете водителю все достопримечательности, которые хотите посмотреть , он для вас определяет маршруты и возит. Стоить это будет очень недорого. Особенно, если ездите втроем, вчетвером. Если договариваетесь сразу на несколько дней, то совсем дешево.
Есть во время этих поездок можете где хотите. В Нуса Дуа действительно дороговато, но иногда можно и там поесть. Ресторан гриль -напротив супермаркета довольно прикольный. Там народ веселит какой то местный чувак типа нашего Пескова. Пару раз посмотреть можно. Мы до 2 часов ночи там тусили. Было весело.
Море там тоже нормальное, правда только с одной стороны (правой). Там отливы практически не ощущаются. Мы так же ходили купаться на дикий пляж, где по вечерам местные. Днем их там нет и пляж замечательный. Особо экономные могут взять массажиста. В Нусе там самый дешевый массаж.
Так что удачного отдыха.
  • 0

#1762
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Я,честно говоря, попузогрейничала бы с удовольствием))) Все ищу баунти) На Пхукете не нашла,можно сказать...
На Бали,судя по прочитанному, тоже его нет. А позиционируется,как райский остров. Хм...
А дожди прямо дожди, или как в Тае, на пару часиков? Не хотелось бы пол-отпуска в номере просидеть..


На Бали вы не найдете баунти точно. На счет райского острова. Для меня он оказался райским хоть и без пляжей, как на Мальдивах и даже как в Тае. Не знаю почему, но в душу запал мне Бали. И знаете, в волнах есть своя прелесть. Я до путешествия тоже сомневалась. Но когда ты чувствуешь мощь океана, эти сильные волны… А какие закаты на Бали… просто сказка. Да и ночью сидеть на пляже под луной и слушать шум прибоя доставляет потрясающее удовольствие. Кстати, на счет того, что пляжи Куты грязные – не правда. Вернее там в определенный сезон только грязно, когда идет течение с индустриальной Явы. Не помню в какой это период, на Винском писали об этом. Мы жили на 2 пляжах – Легиан и Кута. Легиан мне понравился больше по нескольким причинам – просто сам пляж как-то красивее, вход в воду более плавный, на Легиане нет таких толп, как на Куте (от них немножко устаешь), цены на еду и сувениры на Легиане ниже. А от в резервацию русских Нуса Дуа я б ни за какие коврижки б не поехала
  • 0

#1763
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А от в резервацию русских Нуса Дуа я б ни за какие коврижки б не поехала

Там такой же свинарник от них.
  • 0

#1764
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну в принципе вариант Легиана и рассматриваем. А все-таки, какого плана там дождики в декабре? Как в Тае на час-два или прям обложные?
  • 0

#1765
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Ну в принципе вариант Легиана и рассматриваем. А все-таки, какого плана там дождики в декабре? Как в Тае на час-два или прям обложные?


дождики быстро проходящие. У нас на Бали один раз ночью шел.
  • 0

#1766
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мы с Бангкока прилетели на оБали. Заселились в супер отеле Гранд Мираж, с видом на море и со всеми делами. All Inclusive. По моему оБали рай для молодоженов... Может это я говорю потому что это было наше свадебное путешествие. Вобщем мы там поженились по их обрядам индонезийским, нам устроили великолепный романтический ужин в день нашей "свадьбы". И подарили свадебный сертификат, который гордо висит у нас на кухне вот уже как два года. И я снова хочу на Бали...
Кстати, у нас каждый день были незабываемые поездки.
-ездили по острову на машине -кабриолете (на самом деле забыла как называется такая машина)
-на катере в открытое море кормить диких дельфинов (стока впечатлений на самом деле, но и укачало ко всему меня, ибо езда Очень быстрая по этим волнам)
-на огромном пароходе катались
-на островок где живут черепашки и разные зверушки.
-в аквапарк
-шопились еще как-то
В общем, отдохнуть можно очень хорошо!!!
  • 0

#1767
psevdomanganic

psevdomanganic
  • Гость
  • 7 сообщений
а на Бали есть сезон дождей? вот на Мальдивах есть...как раз попадали(
  • 0

#1768
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
2psevdomanganic,
Мы ездили в октябре, Дождей вообще НЕ БЫЛО!!!!
  • 0

#1769
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мы с Бангкока прилетели на оБали. Заселились в супер отеле Гранд Мираж, с видом на море и со всеми делами. All Inclusive. По моему оБали рай для молодоженов... Может это я говорю потому что это было наше свадебное путешествие. Вобщем мы там поженились по их обрядам индонезийским, нам устроили великолепный романтический ужин в день нашей "свадьбы". И подарили свадебный сертификат, который гордо висит у нас на кухне вот уже как два года. И я снова хочу на Бали...
Кстати, у нас каждый день были незабываемые поездки.
-ездили по острову на машине -кабриолете (на самом деле забыла как называется такая машина)
-на катере в открытое море кормить диких дельфинов (стока впечатлений на самом деле, но и укачало ко всему меня, ибо езда Очень быстрая по этим волнам)
-на огромном пароходе катались
-на островок где живут черепашки и разные зверушки.
-в аквапарк
-шопились еще как-то
В общем, отдохнуть можно очень хорошо!!!


А можно узнать сколько стоил у них обряд? И как вы нашли?
  • 0

#1770
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
2Azaliyaa
У них этот обряд в 2007 стоил 500 баксов. Мы нашли через наше турагентство. Они здесь мужу обо всем рассказали и тут же он и заплатил за всю эту церемонию. На эти 500 баксов входят транспорт. Потом на месте нас начинают красить, одевать в их традиционные костюмы, потом отправляют нас клясться, молиться перед буддийскими храмами, там типа их священника читает молитву. После обряда у нас идет фотосессия в этих нарядах. Затем нас усаживают и показывают целое представление, шоу. После всего этого у побережья нам накрывают стол и мы ужинаем!!! Бокал вина..ммм РОМААНТИКА. Нам гид перед отъездом отдал большой альбом с нашей церемонии. На память. Так красиво!!!
  • 0

#1771
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как можно самим быстро и надежно сделать визу на Бали. Сама виза стоит 45 у.е., а через агентства по 100 у.е. на человека. Разница ощутима.

Поделитесь опытом, кто сам делал эту визу, что там надо и в каком порядке.

1)45 уе
2)билеты
3) 2 фото 3*4

бронь отеля желательно, хотя в списке документов нету

4)заполнить анкету по их образцу

(я подавала не через Ташкент, но по идее требования одинаковые)

делается 1 день
  • 0

#1772
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Если визу делать в Ташкенте, то добавляется еще пара пунктов:

5)Справка с места работы или учебы.
6)Бронь отеля или приглашение (обязательно)

Срок рассмотрения в Ташкенте 3-4дня. Если все доки есть, то визу точно дадут. В моей практике отказов не было. Единственный раз паспорт одной девушки держали две недели из-за того, что у неё была колумбийская виза. на Бали были теракты. Видать проверяли досконально :D , но визу дали.
  • 0

#1773
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Если визу делать в Ташкенте, то добавляется еще пара пунктов:
5)Справка с места работы или учебы.

а если без этого пункта... то где делать визу?
  • 0

#1774
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а если без этого пункта... то где делать визу?

думаю список требуемых документов один, а значит справка с работы нужна
  • 0

#1775
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
С 1 мая справка нужна на английском языке!
  • 0

#1776
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

С 1 мая справка нужна на английском языке!

или можно на русском нотариально заверенную, по словам турфирмы.
  • 0

#1777
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Если хотите билеты подешевле советую покупать заранее, мы купили билеты в апреле (едем в Бали через БКК в июле), купили за 75000, а сейчас эти же билеты 101000.

Форумчане, подскажите, пож-та, почём цены на Бали на одежду, сувениры? Хотелось бы узнать конкретные цены, хотим бюджет рассчитать :laugh:
  • 0

#1778
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На Бали цены огромные, только потому что ты иностранец тебя видят из далека и сетчик у них работает на все 200%, т. е при пакупки сувениров, одежды и прочее, делаете так, они говорят свою цену за товар, вы делите ее на 4 и 1/4 часть можете им предлогать, если не соглашаются разворачиваетесь и идете, они сами за вами побегут, Бали на этои только и живут))
  • 0

#1779
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мы брали на человека в среднем в день 100%
  • 0

#1780
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
сори 100$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.