Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1721
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
упс))

Сообщение отредактировал *Bulik*: 05.05.2010, 15:39:39

  • 0

#1722
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
мы планируем октябрь-ноябрь...))
  • 0

#1723
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Bulik spasibo, stolko informacii, my letim 22 maya)))
  • 0

#1724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Bulik spasibo, stolko informacii, my letim 22 maya)))

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#1725
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
индонезийскую симку для связи кому-нибудь надо? Жалко будет, если пропадет через год. Писать в ЛС.
  • 0

#1726
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Scanny, вернулась? :-) Ну где фоты? :D
  • 0

#1727
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Отчетов достаточно много, но хотелось бы вставить и свои три копейки для тех, кто хочет провести свой отпуск не просто на пляже в горизонтальном положении, а решится сделать шаг навстречу к Волне.
Были на Бали в середине апреля. *Bulik* спасибо за визу!
Останавливались в Куте в отеле Satriya Cottages. Номер на двоих бронировали через сайт отеля. На сайте была стоимость 45 долл., в результате списывания по эл.почте подтвердили номер только за 50. Согласились.
Отель обычный, все удобства есть, но ничего лишнего, номер закрывается на амбарный замок :rolleyes: . Есть бассейн, сауна (правда, для чего на Бали сауна, если на улице парилка и так круглые сутки, остается загадкой).
Расположение отеля вполне удобное. Близко до всего, что может понадобиться: рестораны, бары, дискотеки, магазины. 5 минут пешком до пляжа. Но в Куте сам пляж в качестве «полежать-позагорать» на мой взгляд и не нужен. Пляж общественный, так что на идеальную чистоту и порядок рассчитывать не приходится. Для более спокойного отдыха – это в Нуса Дуа.
Но так как основная цель нашей поездки была СЕРФИНГ и только СЕРФИНГ, а вернее самая начальная стадия обучения, то Кута в самый раз.

Если есть время потратьте часик-другой и пройдитесь по серф-школам. Идите вдоль набережной Куты, обязательно заметите стенды с указателями. Что хорошо, есть много русских школ. Даже если вы очень хорошо знаете английский, то где гарантия, что ваш англоязычный инструктор будет знать его на столько же хорошо. А на русском языке объяснить некоторые нюансы и главное понять их, гораздо проще, что очень важно для начинающих.

Краткий обзор школ мы сделали еще дома в сети. Остановились на трех. Surf Discovery, Easy Surf, Endless Summer.
На месте начали обход с Surf Discovery (попалась первой на пути). Зашли, поговорили с администратором, повытягивали из нее информацию, цены там немного выше, в связи с чем понять было сложно, наверное так им хочется.
Далее решили идти на разведку в Easy Surf. Там и остались. Администратор Ирина популярным языком все подробно разъяснила-объяснила, помимо этого ответила на наши туристические бытовые с серфингом никак не связанные вопросы. Все это очень доброжелательно, без напрягов. Короче, нам понравилось. Решили больше ничего не искать, потому что тут все устроило. И не пожалели.
Сайт школы – www.easysurf.ru . Цены за пакет 5 дней – 160 ЮСД, за 7 дней – 195. Можно взять и пробный урок, чтобы понять – «а оно мне надо?» Но попробовать стоит однозначно. Быть на Бали и не попробовать серфинг, непростительная роскошь. Для этого даже не обязательно уметь плавать.
В стоимость уроков включены доски, костюмы, полотенца, транспорт из отеля, если нужен (из нашего отеля мы ходили пешком за 10 минут или на такси за доллар). Карточки не принимаются. Берите с собой наличку :D.
Уроки длятся по 2 часа в день, плюс по часу на теорию для пены (в первый день) и для зеленых волн (это где-то на третий день курса). Кажется, что маловато времени, но это только кажется. Как раз это то время, когда вы еще под впечатлением от своих успехов, и у вас хватит сил отправиться на какую-нибудь не дальнюю экскурсию или на массаж, и, наверняка, вы вернетесь завтра, а не пошлете все куда подальше.
На второй день начинают болеть все задействованные мышцы, но подождите еще первых уроков на зеленых волнах, и тогда вы поймете, что все, что вы делали до этого – легкая разминка. И если с пеной трудностей никаких не возникает, то когда вы созреете до зеленых волн, пожалуй, самое главное – не паниковать. Будет не хватать дыхания, будете глотать воду, будет колбасить так, что начнете думать, а не пойти ли мне домой?.... Спокойствие, только спокойствие... Набрать побольше воздуха и уходить поглубже в воду.
Если у вас есть возможность начать физ.подготовку дома, то начинайте плавать в бассейне кролем за недели три. Грести вам придется много… А заодно поныряйте, поплавайте под водой, поучитесь задерживать дыхание. Если вы катаетесь на сноуборде, то вам будет легче в плане баланса, но, наверное, где-то сложнее в плане техники. В серфинге рулят плечи. Ну и мальчишкам, конечно, все дается гораздо проще.

Если вы доберетесь до зеленой волны, а вы обязательно доберетесь, и если еще и встанете, а еще лучше правильно проедете, то считайте, что больше вы никогда не избавитесь от этой болезни под названием серфинг. Волна вас просто так уже не отпустит. Ощущения необыкновенные! Вид волны, когда вы стоите на ней, просто завораживает. Полупрозрачная, просвечивающая под лучами солнца, и такая мощная. Это нужно видеть!!!
  • 0

#1728
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Где-то писали, что нужно тормошить инструкторов для поездок на споты. Не торопитесь. Всему свое время. Отработаете все в Куте, будет легче в бою. А споты никуда не денутся. Ну, в крайнем случае, посетите их в свой следующий приезд. А на Бали вернуться вам обязательно захочется.

Для экскурсий по острову воспользовались услугами рекомендованного здесь на форуме русскоязычного гида Маде, за что форумчанам спасибо. Еще раз его телефон +62 813 37242995. Хороший парень, много знает, интересно рассказывает (правда, только если его расспрашивать). При предварительном разговоре настаивайте на его личном присутствии, как об обязательном условии, так как вроде бы вы с ним договорились, а на следующий день, он звонит и говорит, для меня мало тех денег, о которых вы уже договорились вчера, и приедет только его водитель. Приходилось давить на совесть. По ценам, либо они немного повысились, либо балинезы разбаловались. На 40 ЮСД с машины соглашался со скрипом и на вторую экскурсию уже пытался отделаться водилой. Это при том, что выезжали мы после уроков около полудня, а возвращались в 8-9 вечера. Но так как мы объединились для экскурсий с соучениками, то на человека выходило в общем недорого, заплатили 50, как он и просил, хотя можно было и сторговаться.

Крем 50-ку и средство от комаров можете купить на Бали в любом магазине. Никто ничего не писал про комаров, но нас они съели (может такой сезон был, не знаю). Говорят, что комары частенько переносят какую-то вирусную инфекцию, и можно проваляться с высоченной температурой неделю, поэтому берегите себя от комаров.
  • 0

#1729
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Друзья, помогите пожалуйста советом.

Дано: вылет из БКК в Алмату в вс. Этот полет вылетает в 17 35 по расписанию. Я хочу в этот же день прилететь с Бали чтобы улететь в Алмату. Нашла только 2 рейса. Тайские прилетают в 7 вечера, т.е. отметаю сразу. И ненавистная мне эйр азия прилетает в 15 20. Грубо говоря за 2 часа до вылета в Алмату.

Вопрос: я успею с этим трансфером?!

Опасаюсь тк 1) ненавижу эйр азию за 2 пропущенных самолета в прошлом 2) БКК аэропорт очень большой все же 3) Надо ли мне будет делать визу тайскую, чтобы пройти на трансфернй рейс (кажется да, да?..опять ненавижу эйр азию) 4) плюс их всякие досмотры перед гейтами итп надо учесть.

Если вряд ли успею, то может есть еще какие-то авиалиии с Бали но пораньше? Или через КЛ или другие города искать облет, или же тупо на день раньше в БКК, но это не хочется совсем. Посоветуйте.
  • 0

#1730
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
при том, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, т.е. у вас остается 80 минут на получение визу, забрать багаж и тп. Что-то как-то рисково очень. С Бали же ни один рейс в сутки в БКК летает, лучше пораньше я считаю прилететь
  • 0

#1731
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

при том, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, т.е. у вас остается 80 минут на получение визу, забрать багаж и тп. Что-то как-то рисково очень. С Бали же ни один рейс в сутки в БКК летает, лучше пораньше я считаю прилететь



Я тоже так считаю. Но не нашла других, кроме Тайских и Эйр Азии. Какие есть еще? Или все же на сутки раньше...
  • 0

#1732
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
уж лучше на сутки раньше, бюджетники частенько опаздывают
хотя конечно в БКК не совсем спокойная обстановка, но одну ночь провести можно
с бали тогда спокойно вылететь более удобными для вас тайскими авиалиниями
  • 0

#1733
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Я тоже так считаю. Но не нашла других, кроме Тайских и Эйр Азии. Какие есть еще? Или все же на сутки раньше...

еще есть Малайзия эирлайнс malaysiaairlines.com. Правда у них нет прямых на Бангок, только с посадкой в Куала-Лумупре. Но что-то цена вообще не демократическая, около 400 уе. С такими ценами, да пересадками можно той же Эир Азией дешевле все сделать, если не хотите 1 день в БКК сидеть. Кстати сколько у тайцев стоит билет?
  • 0

#1734
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Друзья, помогите пожалуйста советом.

Дано: вылет из БКК в Алмату в вс. Этот полет вылетает в 17 35 по расписанию. Я хочу в этот же день прилететь с Бали чтобы улететь в Алмату. Нашла только 2 рейса. Тайские прилетают в 7 вечера, т.е. отметаю сразу. И ненавистная мне эйр азия прилетает в 15 20. Грубо говоря за 2 часа до вылета в Алмату.

Вопрос: я успею с этим трансфером?!

Опасаюсь тк 1) ненавижу эйр азию за 2 пропущенных самолета в прошлом 2) БКК аэропорт очень большой все же 3) Надо ли мне будет делать визу тайскую, чтобы пройти на трансфернй рейс (кажется да, да?..опять ненавижу эйр азию) 4) плюс их всякие досмотры перед гейтами итп надо учесть.

Если вряд ли успею, то может есть еще какие-то авиалиии с Бали но пораньше? Или через КЛ или другие города искать облет, или же тупо на день раньше в БКК, но это не хочется совсем. Посоветуйте.


В марте летали Air Asia ... перелетов 6 было ... все по расписанию ... в том числе и тот который в 15.20 прилетает ...

Виза нужна будет ... Мы ради экономии времени получили визу в Алматы ... и нам 2.20 хватило на все в т.ч. еще мин 30 на дьюти фри ... :smoke:
  • 0

#1735
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я на Kayak.com посмотрела все возможные варианты. В том числе и Малайские. Ничего нет с утра. Mr. Black, а вы делали как я? Прилетали с Бали в 15 20 и успели на рейс на 17 35?

Завтра позвоню насчет визы в Тай. Вообще оч не хочется в БКК ночь проводить, тк по пути на Бали буду в БКК 2 дня. Теперь уже правда очкую. Но...там стрелка с друзьями из Москвы. Кто сейчас там? Расскажите как там!
  • 0

#1736
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кстати сколько у тайцев стоит билет?


Кстати, сейчас даже у эйразии билеты стоят 376 баксов. Так что недешево. Хоя лететь 4 20 мин в одну сторону.
  • 0

#1737
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я на Kayak.com посмотрела все возможные варианты. В том числе и Малайские. Ничего нет с утра. Mr. Black, а вы делали как я? Прилетали с Бали в 15 20 и успели на рейс на 17 35?

Завтра позвоню насчет визы в Тай. Вообще оч не хочется в БКК ночь проводить, тк по пути на Бали буду в БКК 2 дня. Теперь уже правда очкую. Но...там стрелка с друзьями из Москвы. Кто сейчас там? Расскажите как там!


да ... по вашему варианту был перелет:
Бали, Индонезия - Бангкок (27/03/2010 в 11.55)
Бангкок – Алматы (27/03/2010 в 17.45)
  • 0

#1738
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Я на Kayak.com посмотрела все возможные варианты. В том числе и Малайские. Ничего нет с утра. Mr. Black, а вы делали как я? Прилетали с Бали в 15 20 и успели на рейс на 17 35?

Завтра позвоню насчет визы в Тай. Вообще оч не хочется в БКК ночь проводить, тк по пути на Бали буду в БКК 2 дня. Теперь уже правда очкую. Но...там стрелка с друзьями из Москвы. Кто сейчас там? Расскажите как там!


да ... по вашему варианту был перелет:
Бали, Индонезия - Бангкок (27/03/2010 в 11.55)
Бангкок – Алматы (27/03/2010 в 17.45)



Хоть убей, не вижу. Я смотрю на 18 июля, вс. Наверное он был в марте, сейчас уже нет его. Ошен жаль.
  • 0

#1739
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



Я на Kayak.com посмотрела все возможные варианты. В том числе и Малайские. Ничего нет с утра. Mr. Black, а вы делали как я? Прилетали с Бали в 15 20 и успели на рейс на 17 35?

Завтра позвоню насчет визы в Тай. Вообще оч не хочется в БКК ночь проводить, тк по пути на Бали буду в БКК 2 дня. Теперь уже правда очкую. Но...там стрелка с друзьями из Москвы. Кто сейчас там? Расскажите как там!


да ... по вашему варианту был перелет:
Бали, Индонезия - Бангкок (27/03/2010 в 11.55)
Бангкок – Алматы (27/03/2010 в 17.45)



Хоть убей, не вижу. Я смотрю на 18 июля, вс. Наверное он был в марте, сейчас уже нет его. Ошен жаль.


Вроде есть рейс ... на 18 июля, вс


Fare Class
FD 3678
1200 (DPS)
1520 (BKK)
Adult

1,621,834 IDR
Economy

Fares shown EXCLUDE taxes
  • 0

#1740
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сейчас показывали БКК, там не весело совсем. Может лучше через КЛ все же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.