Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1581
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
спасибо :laugh: теперь понятно. пойду куплю словрик для аборигенов, а то у меня Гарвардский :-/
  • 0

#1582
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

На Ломбок лететь самолетом компании Мерпати, в оба конца у нас получилось 70$, цены тоже меняются в зависимости от сезона.

:laugh:
Отличная цена! В следующий раз, если посчастливится отдыхать в Индонезии, обятельно за такую цену надо на Ломбок махнуть. :-/
  • 0

#1583
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Мне много спрашивают про Комодо, отвечу здесь сразу всем. :laugh:
Трип на острова Комодо и Ринча лучше всего заказывать уже на острове Флорес (туда лететь с Бали местными авиалиниями). Стоимость трипа колеблется от 200 до 500 долларов в зависимости от лодки и времени. За 200 можно сторговать лодку на два дня с ночевкой на палубе. В стоимость входит трехразовое питание, чай.(Пиво берете сами :-/ ) За два дня как правило посещаете острова Ринча, Комодо (вараны живут и там и там, но Комодо более облагороженый и варанов там зачастую можно встретить только прикормленных у домиков рейнжеров. Ринча более дикий остров и шанс втретить варанов в естественной среде обитания больше), и еще вас завезут поснорклить на парочку оч красивых островов, а вот манта-поинт будет только тот, что по пути и манты там редко встречаются (хотя кому как повезет), а вот чтобы заехать на мант-поинт где скаты бывают очень часто, для этого надо брать трип уже на три дня! Слишком сильно торговаться тоже не стоит-скажется на вашем питании. А вот самую дорогую лодку с каютами (за 500 на три дня) мы взяли зря: пока лодка движется все чудно, но на ночь лодка стот и тогда от жары в каюте вентилятор ни фига не спасает! Думаю, что на палубе было бы намного приятнее.
На Комодо и Ринча помимо варанов мы видели кабанов, оленей, сорных кур, какаду, голубей размерам с курицу. Флора тоже очень интересная, рейнжер много рассказывал и показывал. Я на Ринче совершила большую обибку: первый посещенный нами остров был Комодо, на него мы высадились в кроссовках, длинных брюках. Жара дикая, а рейнжер водил нас два часа по острову в сланцах и шортах. И поэтому на Ринчу я одела сланцы, когда я уведела рейнжера в резиновых сапогах по колено, в кофте с длинными руковами, подозрение ко мне закралось, но возвращаться на лодку для переодевания было лень. Блин, как же я пожалела об этом впоследствии! Во первых за два часа ходьбы кожу между пальцами я снесла в кровь, а во вторых нам пришлось убегать от буйвола по каменистому ущелью! Весело, блин, было!
За вход на остров Комодо надо платить обычно отдельно, около 5$ на человека и билет действует и на Ринче (оба острова считаются одним нацпарком). Экскурсии по островам есть бесплатная (на 10-15мин) и платная за 5$, продолжительностью два часа.
Снорклинг на островах Канава и Розовый пляж очень понравился! И ощущения от плавания с мантой на мант-поинт передать не возможно! Манта с размахом крыльев больше 6 метров плыла рядом со мной в течении минут 10-15! И кажется тоже рассматривала меня. Это стоит испытать!
  • 0

#1584
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


На Ломбок лететь самолетом компании Мерпати, в оба конца у нас получилось 70$, цены тоже меняются в зависимости от сезона.

:laugh:
Отличная цена! В следующий раз, если посчастливится отдыхать в Индонезии, обятельно за такую цену надо на Ломбок махнуть. :-/

Это был самый короткий перелет в моей жизни! С момента взлета и до момента приземления-16минут! Забавно!
На Ломбок можно ещё добраться с Бали на кораблике, но он телипается 5 часов и ещё до пристани пилить 3 часа.
  • 0

#1585
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

На Ломбок можно ещё добраться с Бали на кораблике, но он телипается 5 часов и ещё до пристани пилить 3 часа.

В том-то и дело, что мы делали мини-остановку на Ломбоке, когда ехали на Гили на спид-боте. Ужасы переезда описывались ранее, не буду повторяться, а цена была дороже чем вам обошёлся самолёт. :)

а во вторых нам пришлось убегать от буйвола по каменистому ущелью! Весело, блин, было!

Фигасе вы экстремалы!!! :-/
Я бы со страху на месте бы приросла наверно...
Мы когда в Шри-Ланке ездили в заповедник на слонов поглазеть, я боялась из машины высунуться, так как читала, что слоны могут быть агрессивными и нападать на людей. А мои сопутешественники ещё их и дразнить пытались :laugh:
  • 0

#1586
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
извините может вопрос глупый, но я понятия не имею что это:

Снорклинг

и это:

плавания с мантой на мант-поинт


з.ы. гугл и вику не люблю :laugh: расскажите так если не сложно :-/
  • 0

#1587
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

извините может вопрос глупый, но я понятия не имею что это:

Снорклинг


это надо срочно исправлять! Увликательое занятие :-/
http://ru.wikipedia..../wiki/Сн%...?нг


А манта - это такая еда , готовится в пароварке :laugh:
Манта - это такой скат большой

Сообщение отредактировал Lady-bird: 12.02.2010, 17:04:12

  • 0

#1588
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вау, а я даже и не предполагал что это имеет хоть какое то название :laugh: прикольно надо попробовать.
и на скате я так понял можно покататся, это я так думаю не опасно.
а сколько это все стоит?
  • 0

#1589
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Снорклинг-это плавать с маской и ластами, намного проще и дешевле чем дайвинг, а по эмоциям зачастую близок к дайву, так как самые красивые кораллы зачастую растут на не особо больших глубинах. Скат манта очень большой, но абсолютно не агрессивный и питается планктоном, но кататься на нем не стоит, нельзя проявлять неуважение к столь благородным созданиям. Но плавать очень близко к ним иногда получается и зависит это только от желания животного, так как когда ему надоедает, то он уносится с невероятной быстротой!
Снорклинг-это очень увлекательно и не сложно, главная ошибка начинающих: когда дышишь ртом, кажется что воздуха не достаточно (но это только кажется) и человек начинает судорожно вдыхать воздух, что чревато паникой и потерей сознания от переизбытка кислорода! Но все это можно понять очень быстро и у меня сын в 12 лет превосходно снорклил.
Lady-bird, а от буйвола убегать нам пришлось совсем не от большого желания поэкстрималить, просто мы нашли буйвола, который валялся в грязевой каше, грязь была ему по грудь и было понятно, что даже при большом желании рвануть быстро он не сможет. ну я и поперлась его фотать, а тут из джунглей другой выворачивает и прет на меня. смотрим, а рейнжер наш уже возле дерева, ну мы и чухнули на деревья! :eek: Друг на видео снимал, оч смешно вышло: буйвол, буйвол, другой буйвол, ноги-ноги-ноги! :D
  • 0

#1590
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

вау, а я даже и не предполагал что это имеет хоть какое то название :D прикольно надо попробовать.
и на скате я так понял можно покататся, это я так думаю не опасно.
а сколько это все стоит?

В стоимость трипа на Комодо входит и посещение островов интересных для снорка, а входит ли туда аренда масок и ласт я не знаю, так как мы везде свои таскаем, привыкли уже к своим да и у мужа размер ноги 46, с таким не всегда найдешь подходящие ласты. На Гили тоже самое главное удовольствие - это снорклинг!
  • 0

#1591
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Основной остров для серфинга Бали. По другим островам около Бали для этого дела я даж не в курсе. На Гили рифы коралловые вокруг островов, волн нет, там дайвинг и сноркелинг.
Волны на Бали для сёрфа шикарные. Много серферов в районе Легиана. А самые экстремальные волны на Dreambeach.

Вы, наверное, имели ввиду Dreamland, а Dreambeach классное место на Лембонгане
  • 0

#1592
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Основной остров для серфинга Бали. По другим островам около Бали для этого дела я даж не в курсе. На Гили рифы коралловые вокруг островов, волн нет, там дайвинг и сноркелинг.
Волны на Бали для сёрфа шикарные. Много серферов в районе Легиана. А самые экстремальные волны на Dreambeach.

Вы, наверное, имели ввиду Dreamland, а Dreambeach классное место на Лембонгане

Про Лембонган не знаю, не был. Я говорил про этот пляж на Бали:

Изображение



Кто то зовет его Dreambeach, кто то Dreamland beach. Какая нафиг разница, чел спрашивал про лучшие места для серфинга на Бали, а Dreambeach место зачётное для серфинга. Поэтому там даже особо не покупаешься. Волны большие и можно доской по лбу получить :D

Вот хорошее видео про Dreambeach, серферы заценят:

  • 0

#1593
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а вот один австралийский серфенгист мне сказал, что дрим бич уже не тот что раньше, там идет большая стройка, так что там уже ловить нечего. Да и на Винском писали об этом
  • 0

#1594
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а вот один австралийский серфенгист мне сказал, что дрим бич уже не тот что раньше, там идет большая стройка, так что там уже ловить нечего. Да и на Винском писали об этом

Вай Lady-bird ;) , то то этот "австралийский серфингист" не устроил вам с Камилкой мастер-класс на дримбиче! Хотя вы и в Легиане почувствовали, что серфинг это тема!!!
  • 0

#1595
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Вай Lady-bird :spy: , то то этот "австралийский серфингист" не устроил вам с Камилкой мастер-класс на дримбиче! Хотя вы и в Легиане почувствовали, что серфинг это тема!!!

:p о дааа.... и вообще я собираюсь серьезно встать на доску, как только доберусь до каких-нибудь волн :-)
  • 0

#1596
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
еще вопросик возник:
сколько примерно стоят виллы в сентябре скажем. в начале. где то на 10 человек. желательно с выходом на море. не особо крутая но в тоже время и не хижина. ;)
полазял по инету, не нашел ничего такого. плюс прочитал тут из отчета Булика что виллы лучше там сразу снимать, намного легче.
  • 0

#1597
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

еще вопросик возник:
сколько примерно стоят виллы в сентябре скажем. в начале. где то на 10 человек. желательно с выходом на море. не особо крутая но в тоже время и не хижина. ;)
полазял по инету, не нашел ничего такого. плюс прочитал тут из отчета Булика что виллы лучше там сразу снимать, намного легче.

Вам на 10чел. нужна вилла на 5 спален. Таких мало. Легче в одном комплексе вилл снять 2-3 виллы на 3-4 спальни.

Бичфронт виллы на Бали очень дорогие. Земля у пляжа дорогая. Виллы в 5-10мин от пляжа намного дешевле. Мы ездили в лоусизон, поэтому виллу на месте сняли без проблем. Но в сезон думаю такое не прокатит. Прицениться и выбрать виллы можно здесь http://www.balivilla.ru/

Дальше переписываетесь с www.balivilla.ru и торгуетесь. Или можете созвониться с Антоном. Он поможет вам забронировать выбранную виллу подешевле. Контакты Антона у меня в отчете.
  • 0

#1598
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
спасибо контакты Антона видел. а как быть с оплатой брони? или на честное слово?
и еще такой вопросик, если снять виллу на 3 спальни а заселится человек 9 допустим, у них как с этим строго или по казахский проканает? :-)

Сообщение отредактировал антимодер: 15.02.2010, 17:06:11

  • 0

#1599
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
антимодер, на ваше усмотрение. Австралийские тенейджеры там не такое вытворяют )))
  • 0

#1600
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
значит можно. это хорошо. так как парами нас мало будет. в основном одиночки. хотя это я щас планирую. а если други спрыгнут то будет обидно а то я уже настроился :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.