Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1461
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, а там был кто-нить с детьми, унас двое: одному 4 , второму, 2.5 лет. Или это отдых не для детей? Думаем, вот куда в марте поехать?

С нами ездила дочка, 5лет. Спокойно купалась в океане с нами несмотря на большие волны. В большинстве отелей есть детские бассейны и детские комнаты. Вот с анимацией там туго. Вернее её почти нет. Но очень много познавательных и интересных для детей экскурсий: парк птиц и рептилий, зоо и сафари, тур на слонах и т.д. Особенно советую посетить с детьми аквапарк, горки которого утопают в джунглях. С трудом вытаскивали вечером оттуда свою дочку. С питанием тоже никаких проблем. Кухня на любой вкус. Так что смело езжайте с детьми.
  • 0

#1462
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Своего рода небольшое обращение к тем, кто недавно съездил на о. Бали ... не затруднит ли указать рекомендуемые отели в которых останавливались ... и их ценники :D

Ищется альтернатива Хард року, Холидей Инну ... поднявшим цену на свои номера :eek:
  • 0

#1463
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Mr. Black, отель Бали Мандира понравился. Территория шикарная, номера Delux на первом этаже бунгало классные. Там необычный душ, очень красивый. Бассейны только не впечатлили, хлоркой сильно воняют. В остальном местоположение очень удачное, пляж Легиана куда приятнее, чем Куты. Цены можно найти тут http://balimandira.com
У нас была скидка, так как мы брали 11 номеров
  • 0

#1464
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Hotel Bali Mandira Beach and SPA

Очень понравился, особенно номера которые нам достались в двухэтажных домиках на первом этаже. Там часть ванной комнаты отделана натуральным камнем с живыми растениями и галькой на полу, ЭКОДУШ получаеся.

Территория очень красивая и зеленая.

Об анимации, в этом отеле была ежедневная программа,
например утром йога, по вечерам уроки сальсы, чтото бесплатно, чтото со скидкой.
Был точно детский уголок.

Понравились белочки, которых подкармливают и они каждое утро появляются около ресторана.

Бассейны тоже понравились, особенно который был наверху.
А хлоркой они везде в отелях воняют, если не хлоркой то другой какой синей гадостью. Купаться в море надо :eek:

Кстати, если прорваться через прибойную волну, вполне можно плавать, дальше только легкие покачивания, волны не чувствуются. Это для любителей поплавать по настоящему.
Есть СПА.
Так что если бюджет позволяет, можно там жить хоть пару недель.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.01.2010, 16:43:15

  • 0

#1465
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Спасибо за отзывы ... :)

К сожалению, на о. Бали сложился тренд к повышению цен на номера ...

2007г. - Холидей ИНН (тогда Балихай резорт энд спа) - 60 $
2008г. - Хард рок - 120 $
2010 - Хард рок - ценник подкатился к 180 $
- Bali Mandira Hotel & Spa - 133 $

Надо больше зарабатывать ... :)
  • 0

#1466
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Спасибо за отзывы ... :)

К сожалению, на о. Бали сложился тренд к повышению цен на номера ...

2007г. - Холидей ИНН (тогда Балихай резорт энд спа) - 60 $
2008г. - Хард рок - 120 $
2010 - Хард рок - ценник подкатился к 180 $
- Bali Mandira Hotel & Spa - 133 $

Надо больше зарабатывать ... :)


Может попробовать через Нину, и малазийскую турфирму?
У них цены были дешевле чем нам предлагал сам отель.
Можно у Lady-Bird координаты взять.
  • 0

#1467
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
По Мандире нам цену Нина дала такую же, как и у Мнадиры на сайте были. У них цены сейчас поднялись. А вооще я вернувшись подумала, что нефиг шиковать в таких дорогих отелях. Мы времени там проводили совсем мало, в бассейне не купались.
  • 0

#1468
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По Мандире нам цену Нина дала такую же, как и у Мнадиры на сайте были. У них цены сейчас поднялись. А вооще я вернувшись подумала, что нефиг шиковать в таких дорогих отелях. Мы времени там проводили совсем мало, в бассейне не купались.

Немного же не так было. Нина нам дала цену на Мандиру такую же как на сайтах бронирования - 95уе за Superior. На сайте отеля же было дороже. Отель напрямую нам дал скидку после долгих торгов по почте. Хотя все равно удобнее оказалось через Нину бронировать.
  • 0

#1469
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Плюс не забывайте, что нам вышло чуть дешевле за счет того, что один номер получился бесплатный :)
  • 0

#1470
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Немного же не так было. Нина нам дала цену на Мандиру такую же как на сайтах бронирования - 95уе за Superior. На сайте отеля же было дороже. Отель напрямую нам дал скидку после долгих торгов по почте. Хотя все равно удобнее оказалось через Нину бронировать.

ах да, у них же есть супериор, ты прав
  • 0

#1471
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Были в двух отелях на Бали: Инна Кута бич и Меласти. Оба находятся в Куте. Первый неплохой отель за свои деньги (90 долларов) рядом с пляжем. Второй хоть и недалеко полный отстой. Оба есть на agora.ru
В перерыве между этими отелями летали на ломбок:сюда Просто Фантастика. Если бы не серфинг остался бы там не на 5 а на 10 дней.
  • 0

#1472
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Как ранее отмечено путешественниками ... с отелями, на которые пал выбор, ведется переписка напрямую с целью получения скидки и/или иных бесплатных благ ...:-)

в планах посетить повторно Гили - посмотреть, что изменилось за 4 года, так что на Бали будем останавливаться до и после дня по 2-3 ...

Как кстати опыт использования спидбота с Бали до Гили?
  • 0

#1473
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я бы во второй раз на Гили ни за что бы не поехала. Остров меня разочаровал отсутствием нормально чистого пляжа. Да и поездка на спид-боте было удовольствие не из дешёвых и качество поездки оставляло желать лучшего
  • 0

#1474
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
а можно поподробнее цены и минусы спидбота?

а то сидеть в аэропорту мин 45, + перелет хоть и 30 мин, + такси через остров 1 час, + ожидание на станции, и + 40 мин на лодке ... мало приятного тоже... :-)
  • 0

#1475
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а можно поподробнее цены и минусы спидбота?

а то сидеть в аэропорту мин 45, + перелет хоть и 30 мин, + такси через остров 1 час, + ожидание на станции, и + 40 мин на лодке ... мало приятного тоже... :laugh:


когда ехали обратно были сильные волны. На волнах спидбот очень сильно подпрыгивал. Спидбот разбивал волны, а они в свою очередь поднимались в высоту метра на 3. Несколько раз сильно очень подпрыгнули, что довольно сильно ударились. Короче думали прощаться с жизнью )) Самолет как-то комфортнее думается :lol: И я бы во второй раз лучше б съездила на Ломбок, остров гораздо больше и не обделен растительностью в отличии от Гили

Да, кстати, лучший снорк был на Гили Эир. На Травангане снорклили недалеко от фонда по разведению морских черепах

Сообщение отредактировал Lady-bird: 16.01.2010, 17:13:54

  • 0

#1476
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне понравился снорклинг на Гили, черепах можно рассматривать часами, кораллы цветные, видела даже каракатицу, осьминога, куча рыбы!
Это место находится как раз напротив беседки с черепашками в бассейнах.

Я тут подумала, Аселя надо какой-нибудь спас жилетик брать,
чтобы тоже увидеть подводный мир! А так конечно скукота получатеся.

На Ломбок была экскурсия на гору или вулкан, на вершине которого есть озеро.
В след. раз схожу :laugh:
  • 0

#1477
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я тут подумала, Аселя надо какой-нибудь спас жилетик брать,
чтобы тоже увидеть подводный мир! А так конечно скукота получатеся.

Я думаю, мне это вряд ли поможет :eek:
Я воду, как таковую не люблю. Что мне совсем не мешает ежегодно ездить на острова :rotate: Просто побывав на пляжах Мальдив, Сейшел или того же Сайпана, Гили ни в какое сравнение не идёт. :)
  • 0

#1478
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Я воду, как таковую не люблю. Что мне совсем не мешает ежегодно ездить на острова :rotate: Просто побывав на пляжах Мальдив, Сейшел или того же Сайпана, Гили ни в какое сравнение не идёт. :)

а у меня все мысль о ШЛ и Мальдивах все сильнее шевелится в моем мозгу :eek:
  • 0

#1479
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Вернулись недавно из Бали. Летали ч/з КЛ с залетом в Сингапур.
Отдых на Бали понравился, все таки в этом направление солнце и теплое море гарантированы =) Мы попали в сезон дождей, дождь шел понемногу но почти каждый день. Но это совсем не напрягает.
Население дружелюбно, правда на пляже несколько доставали с предложениями покататься на водном мотоцикле, банане и пр.
Ездили на рыбалку, причем не просто на каралавую рыбку, а на настоящий тролинг. В итоге 14 тунцов по 4-5кг !
Негатива никакого не было, все понравилось. Правда сами балийцы показались немного заторможеными...
Вобщем лично я бы рекомендовал хоть раз посетить Бали.

Кстати, для любителей активного отдыха (в плане все посмотреть везде побывать) можно слетать из Денпасара в Ждакарту на день и погулять еще там. Но нам это показалось утомительным и мы отказались.
Также можно посетить остров Комодо и посмотреть на комодского дракона =) Но эта поездка вообще занимает 2-3 дня.
  • 0

#1480
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ, который уже бывал на бали, расскажите плиз, во сколько в среднем обходится поездка на 10 дней?
И как обстоят дела с визой? говорят нужно обязательно справку с места работы и свидетельство о браке. а если я не замужем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.