Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1301
robbertomsk

robbertomsk
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго времени суток!


Собрались с другом на Бали, купили билеты(Астана - Абудаби - Бангкок и обратно за 83000тг., и через www.airasia.com до Денпасара за 250 баксов туда и обратно). Встал вопрос на счёт визы...
Подскажи пожалуйста кто летал,как сделать лучше всего? У нас нет посольства, и из Астаны сделать её не просто(столица блин), нашли, но они могут только переправить доки в Ташкент, билеты у нас есть, а вот ваучер из гостиницы - это проблема!
Я так понял там в посольстве система такая, ты им отдаёш доки: паспорт, билеты, ваучер(забронировал через www.booking.com), фотки, они проверят всё включая ваучер, и если всё подтверждаеца и нет причин в отказе - выдают её. Т.е. необходимо чтобы бронь была на момент выдачи визы? Просто я собираюсь посетить ещё пару островов и торчать все 3 недели на Бали не собираюсь, а этот ваучер должен быть на весь период прибывания, правильно?
Если я онулирую бронь перед вылетом имея визу на руках, по прибытию её ещё раз проверять не будут? И я смогу остановиться там де хочу, я правильно рассуждаю?
Подскажи пожалуйста и как можно скорее, 20 вылет уже, нужно срочно определяца с визой и проживанием.

Заранее благодарен! ;)



Тоже лечу в августе (с Алматы), промониторил эти темы...
вариант 1 букаешь хотел на booking.com на весь срок, получаешь ваучер (данный сайт деньги с карты не пишет), потом либо сокращаешь, либо вовсе отменяешь (сам не делал, но говорят - так можно)
вариант 2 заказываешь отель на любом сайте (сам бронировал на agoda.com) получаешь ваучер, несешь все доки в тур фирму +120$ на визу.
История была такая же, ваучер на 7 дней, фактически на бали - 12 дней. Выслал турфирме ваучер по электронке они "подмахинировали" нужные даты
  • 0

#1302
mR.gnomE

mR.gnomE
  • Гость
  • 26 сообщений

Тоже лечу в августе (с Алматы), промониторил эти темы...
вариант 1 букаешь хотел на booking.com на весь срок, получаешь ваучер (данный сайт деньги с карты не пишет), потом либо сокращаешь, либо вовсе отменяешь (сам не делал, но говорят - так можно)
вариант 2 заказываешь отель на любом сайте (сам бронировал на agoda.com) получаешь ваучер, несешь все доки в тур фирму +120$ на визу.
История была такая же, ваучер на 7 дней, фактически на бали - 12 дней. Выслал турфирме ваучер по электронке они "подмахинировали" нужные даты


Ну я собственно и забронировал через booking.com, получил ваучер, и вчера подал документы на визу, по получению я онулирую заказ. Вопрос в другом, я переживаю за то, что этот ваучер могут проверять(а их проверяют, отправляют запрос в отель...так мне сказали) не только в консульстве, но и там по прибытию. Возможно ли такое?
Просто по возможности хочеца избежать проблем на месте...не нужны там эти качели, да ещё с маим англицким )))

Спасибо!
  • 0

#1303
robbertomsk

robbertomsk
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='mR.gnomE' date='05.08.2009, 09:00' post='9434900']
[quote name='robbertomsk' post='9430108' date='04.08.2009, 17:10']
Тоже лечу в августе (с Алматы), промониторил эти темы...
вариант 1 букаешь хотел на booking.com на весь срок, получаешь ваучер (данный сайт деньги с карты не пишет), потом либо сокращаешь, либо вовсе отменяешь (сам не делал, но говорят - так можно)
вариант 2 заказываешь отель на любом сайте (сам бронировал на agoda.com) получаешь ваучер, несешь все доки в тур фирму +120$ на визу.
История была такая же, ваучер на 7 дней, фактически на бали - 12 дней. Выслал турфирме ваучер по электронке они "подмахинировали" нужные даты
[/quote]

Ну я собственно и забронировал через booking.com, получил ваучер, и вчера подал документы на визу, по получению я онулирую заказ. Вопрос в другом, я переживаю за то, что этот ваучер могут проверять(а их проверяют, отправляют запрос в отель...так мне сказали) не только в консульстве, но и там по прибытию. Возможно ли такое?
Просто по возможности хочеца избежать проблем на месте...не нужны там эти качели, да ещё с маим англицким )))

Спасибо!


На сколько я знаю, проверяют в посолеьстве при оформлении визу (хотя вот в моем случае получаеться ничего не проверяли, так как фактически период брони в отели был меньше чем мы нарисовали в ваучере). По прибытию в индонезию врятли, для них важна виза


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2009, 11:49:11

  • 0

#1304
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
To mR.gnomE

На границе они никакие ваучеры проверять не будут. За всю историю поездок в Индонезию ихние таможенники только активно проверяли количество ввозимого алкоголя на одного человека. В случае превышения они будут намекать на вознаграждение :laugh: Тобишь в целом вопрос этот легко решаемый.
  • 0

#1305
mR.gnomE

mR.gnomE
  • Гость
  • 26 сообщений

To mR.gnomE

На границе они никакие ваучеры проверять не будут. За всю историю поездок в Индонезию ихние таможенники только активно проверяли количество ввозимого алкоголя на одного человека. В случае превышения они будут намекать на вознаграждение :) Тобишь в целом вопрос этот легко решаемый.


ясна, я если я не ошибаюсь то можно 3 литра на нос ввозить, правильно?
а если больше, скажем 5, сколько могут попросить, или сколько дать им?

по поводу ваучера, спасибо за ответы, стало намного спокойней! :eek:
  • 0

#1306
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
В Индонезии как и во многих других местах, в том числе,и у нас беспошлинно можно завозить один литр крепкоалкогольного напитка на одного чела.

Сколько дать - это уже как договоритесь. Прейскуранта там нет :) . Но думаю, не больше,чем сам алкоголь стоит.
  • 0

#1307
mR.gnomE

mR.gnomE
  • Гость
  • 26 сообщений
спасибо большое за ответы!
Я читал что можно 2-3 литра ввозить...странно! о.О
А как и где лучше провозить спиртное, и сколько же действительно можно?
Я еду с другом, планируем в дьютике в Абудаби купить пару литров виски, литр текилы и литр рома. Итого по два литра на нос, провезём?
  • 0

#1308
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 mR.gnomE фигасе вы таритесь бухлом. Там же жарко. Крепкое не так хорошо идет. Мне хватило на две недели литра Чиваса. Там местное пиво Бинтанг зачетное. И SuperVIT прав, больше литра на чела заозить низя. Да и зачем таскаться со стеклотарой, все есть в огромном гипермаркете Карефоур, что на выезде из Куты. Там присутствуют все известные марки и цены немного выше дьютиков. И еще мне понравился коктейль из местной водки Арак-Атак. Вкусный, стоит доллар, вставляет хорошо. И я так понял ты будешь на Гили? Попробуй мэджик мушрумс. Потом отпишешься по ощущениям.
  • 0

#1309
mR.gnomE

mR.gnomE
  • Гость
  • 26 сообщений

2 mR.gnomE фигасе вы таритесь бухлом. Там же жарко. Крепкое не так хорошо идет. Мне хватило на две недели литра Чиваса. Там местное пиво Бинтанг зачетное. И SuperVIT прав, больше литра на чела заозить низя. Да и зачем таскаться со стеклотарой, все есть в огромном гипермаркете Карефоур, что на выезде из Куты. Там присутствуют все известные марки и цены немного выше дьютиков. И еще мне понравился коктейль из местной водки Арак-Атак. Вкусный, стоит доллар, вставляет хорошо. И я так понял ты будешь на Гили? Попробуй мэджик мушрумс. Потом отпишешься по ощущениям.


Я прочёл что оно там дорогое, и все советовали брать с собой. Да не так та и много, мы в ГОА в день литр рома местного выпивали(на двоих), днём конечно сильно не налегали, так, для настроения, а вечером как за здрасти, на балкончике, коктели под " :rolleyes: "
Про пиво наслышан, обязательно затестим! Жаль что больше литра нельзя, бум тогда на месте чвонить мутить.
Чуть больше недели на Бали, в планах обучение сёрфу, а патом планирую на Гили...по возможности на все 3. Грибочки обязательно попробую! :dandy:
По приезду обещая написать отчёт с цифрами, именами и контактами!
  • 0

#1310
Tender girl

Tender girl
  • Гость
  • 20 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста какой отель выбрать. Мне турагенство предложило несколько отелей, на картинках и на сайтах они все красивые.... Не знаю,что выбрать?Nusa Dua 5*,Aston resort, Laguna Resort, Ayodia Resort.

Сообщение отредактировал Tender girl: 06.08.2009, 18:21:54

  • 0

#1311
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста какой отель выбрать. Мне турагенство предложило несколько отелей, на картинках и на сайтах они все красивые.... Не знаю,что выбрать?Nusa Dua 5*,Aston resort, Laguna Resort, Ayodia Resort.


Ради интереса! Скажите плиз какой ценник вам выкатывает турагентство?

Скока монитроил цены у турагентств, цены они заламывают конкретно. К примеру мы собираемся на Бали в конце ноября начале декабря. Бюджет при самостоятельном бронировании выходит 1700уе, с проживанием в Куте в оч хороших отелях и с заездом на два дня на маленькие островки Гили.

Вовторых. Если вы решили остановиться в Нуса-Дуа то приготовьтесь к тихому спокойному отдыху со слаборазвитой инфраструктурой для активного отдыха. То есть приготовьтесь большую часть отдыха провести в отеле. Единственное место для вылазок в Нуса-Дуа это Бали Коллекшн. Средненькие рестораны с завышенными ценниками, средний ужин на двоих от 30-40уе. Когда в Куте такой же счет вам будет стоить не более 20уе. Если вы молоды то вам полюбому придется почти каждый вечер мотаться в Куту. Именно там сосредоточены лучшие рестораны, клубы, лоунж бары, бутики, шоппцентры и отличный аквапарк. И тратить каждый день на дорогу туда и обратно по два часа это непозволительная роскошь в отпуске. Многие скажут вам, что от Нуса-Дуа до Куты всего 40мин езды. Это так, если трасса пустая. Но к вечеру на Бали пробки похлещще наших. Также вам скажут что Кута шумна и грязновата, но грязи и в Нуса-Дуа не меньше между отелями. Я вам порекомендую в Куте несколько 5* отелей, территория которых отрезана от шума Куты. И они не в чем не уступают отелям Нуса-Дуа, а некоторые даже превосходят:

1. Discovery Kartika Plaza Hotel Bali - отличные пять звездочек, напротив отеля аквапарк ВатерБум, рядом суперский ресторан японской кухни Риоши и большие торговые центры Discovery и Matahari
2. Padma Resort Bali at Legian - суперское обслуживание клиентов, рядом один из самых лучших ресторанов Бали Zanzibar и прекрасный лаунж-бар DejaVu. Чуть дальше лучший клуб на Бали DoubleSix.
3. Sofitel Seminyak - тоже оч. хороший отель с прекрасным садом, суперскими номерами и обслуживание

Из тех отелей что вам посоветовало турагенство в Нуса-Дуа выбирайте Ayodia Resort. Но приготовьтесь к тому что большую часть отдыхающих в Нуса-Дуа будут туристы с СНГ и толпы шумных и безкультурных япоцев и китайцев. Если вы с сталкивались на отдыхе с культурой "наших", то вы меня поймете. Это безкультурное пьянсое быдло. Не знаю почему турагентсва любят пихать турпакеты в этот район. Наверное потому что отели в Куте пользуются большей популярностью при самостоятельном бронировании у граждан Европы и Австралии. И моё ИМХО все таки Нуса-Дуа это тихое место для более старого поколения, кому нужны тишина и покой. Активная молодежь выбирает Куту.

Я вам рекомендую для сравнения пожить недельку в Куте и недельку в НусаДуа. И выложите сроки планируемого путешествия. Я вам для сравнения посчитаю стоимость путевки при самостоятельном бронировании. Я вас уверяю ценник будет намного ниже, чем у турагентсва. К примеру, если вы будете самостоятельно бронировать в Нуса-Дуа тот же Ayodia Resort то номер вам встанет в 128.28 USD. А почем вам пихает его турагентсво?

И вот вам для затравки отчетик, где четко описаны различия отдыха в Куте и Нуса-Дуа http://forum.awd.ru/...p?f=239&t=74754
  • 0

#1312
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Булик стопудово прав! Бронируйте сами и не заморачивайтесь!
Я делал все сам и нисколько не жалею. Сэкономил туеву хучу денег и нервов. Да и винить потом некого будет, если че не так - сам ведь выбирал :D
  • 0

#1313
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Едем на Бали в октябре на Куту ...подскажите хороший трехзвездочный отель (рядом с пляжем , чистенький аккуратненький ) недалео от центра.
  • 0

#1314
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений


Доброго времени суток!


Собрались с другом на Бали, купили билеты(Астана - Абудаби - Бангкок и обратно за 83000тг., и через www.airasia.com до Денпасара за 250 баксов туда и обратно). Встал вопрос на счёт визы...
Подскажи пожалуйста кто летал,как сделать лучше всего? У нас нет посольства, и из Астаны сделать её не просто(столица блин), нашли, но они могут только переправить доки в Ташкент, билеты у нас есть, а вот ваучер из гостиницы - это проблема!
Я так понял там в посольстве система такая, ты им отдаёш доки: паспорт, билеты, ваучер(забронировал через www.booking.com), фотки, они проверят всё включая ваучер, и если всё подтверждаеца и нет причин в отказе - выдают её. Т.е. необходимо чтобы бронь была на момент выдачи визы? Просто я собираюсь посетить ещё пару островов и торчать все 3 недели на Бали не собираюсь, а этот ваучер должен быть на весь период прибывания, правильно?
Если я онулирую бронь перед вылетом имея визу на руках, по прибытию её ещё раз проверять не будут? И я смогу остановиться там де хочу, я правильно рассуждаю?
Подскажи пожалуйста и как можно скорее, 20 вылет уже, нужно срочно определяца с визой и проживанием.

Заранее благодарен! :-/



Тоже лечу в августе (с Алматы), промониторил эти темы...
вариант 1 букаешь хотел на booking.com на весь срок, получаешь ваучер (данный сайт деньги с карты не пишет), потом либо сокращаешь, либо вовсе отменяешь (сам не делал, но говорят - так можно)
вариант 2 заказываешь отель на любом сайте (сам бронировал на agoda.com) получаешь ваучер, несешь все доки в тур фирму +120$ на визу.
История была такая же, ваучер на 7 дней, фактически на бали - 12 дней. Выслал турфирме ваучер по электронке они "подмахинировали" нужные даты



Паспорт по почте (ДЧЛ в оба конца) отправляли в Москву, там ставили визу, на все про все две недели ушло. Все поставили, хотя предупреждали что страна мусульманская, визу могут и не всем дать вот так сразу:-)) Стоило это лет 5 назад 100-120 баксов. Визу в Бангкоке ставят по прилету, в аэропорту, 25 баксов туда... и 25 баксов на обратном пути (эт был сюприс)! отложите деньгу. Оплата в батах, там же в аэропорту есть обменники, без проблем. Туда летели на Айр Астане - не шик, зато на Бали лететь-удовольствие, последний боинг, 4 кресла в три ряда, еда правда ...на любителя. Сервис отличный. По прилету на Бали - опять процедура таможенного контроля, потом берете такси и в отель-мы были в Бали бинтанг резорт-супер отель, спа центр - много немцев в отеле, японцев. Короче, супер отдых. Кто едет, завидуюююю белой завистью. А, есть серфинг, правда чуть экстремальный, за 2,5 км от берега уезжаешь на пирогах, нужно хорошенько намазаться противозагаром-сгораешь в три секунды.
  • 0

#1315
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
и еще, через Бангкок тупой был перелет, с ночевкой в аэропортском отеле, аццкие условия...утром вылетаешь в 7 утра Айр индонезия - рай.
  • 0

#1316
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Зачем такие сложности,прилетаете в Тайланд,идете в авиаагенство ,берете бронь на самолет до Джакарты.
Далее вместе с билетами+паспорт +фото ,анкету там возьмете и заполните ,в посольство Индонезии в Бангкоке,оформление 2-3 дня.И все .
Прилетаете в Джакарту ,выходите ,там стоят представители с отелей с табличками,узнаете цены и все ,они всегда на минибусах.Доставляют вас в отель.Второй вариант идете к сервису и читаете инфу по всем отелям,звоните в отель и просите вас забрать или сами едете на такси
Не нравится так бронируйте на букинге.
Проверено лично 3 раза ,сама так летала.
  • 0

#1317
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 страховщица
Как раз таки ваш способ мало кому понравится. Зачем лететь в Тайланд для получения визы в Индонезию? Бегать галопом по авиагентствам и ждать получения визы в Бангкоке 3 дня? А вдруг еще и откажут? По моему намного проще и удобнее сидя за компьютером неспеша выбрать маршрут, авиаперевозчика, отель на Бали. Забронировать все по инету и отправить доки в Ташкент. И через недельку виза на руках.
И при чем тут вообще Джакарта? Никто туды и не собирался. Ветка то про Бали.
  • 0

#1318
mR.gnomE

mR.gnomE
  • Гость
  • 26 сообщений
Визу сделали, вчера выслали доки из Ташкента, в четверг-пятницу будут на руках. Маршрут я свой описал, считаю его оптимальным(по затраченному времени и цене), тоже потратил не мало времени чтобы его составить. Делал всё чрез инэт, надеюсь всё срастёца, в ГОА по крайней мере получилось. Согласен с *Bulik* на счёт того, что лучше всё приготовить заранее, так намного спокойнее, и хлопот меньше, прибываеш на всё готовое, и ненарадуешся, какой же ты молодец :weep: .
Заложил в бюджет обучение сёрфу в русской школе, там вроде всё входит в стоимость(доставка на каждый урок туда и обратно из отеля, поломка досок, персональный учитель, вода и фрукты, зашитный средства, прокат оборудования и снаряжения), отличная школа, понравился их человеческий и индивидуальный подход к каждому ученику.(если каму интересно, Easy Surf).
Забронировал номер в отеле Sorga на первых три дня, по приезду буду искать и выбирать на месте, но при бронировании указал что если нам всё понравица, то останемся на подольше(это на случай если ничего не найду лучше, или всё будет занято). Цены приемлемы, положение то что надо, а вот отзывов соотечественников чтото не нашёл. Интересно было бы увидеть реальные фото. Кто останавливался, или чтонить слышал, поделитесь плиз!
Или может кто подскажет отель, гест, домне дороже 30$ за сутки с двоих?

Спасибо всем за ответы!

Сообщение отредактировал mR.gnomE: 11.08.2009, 09:38:18

  • 0

#1319
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ветка не только про бали а и индонезию,не нравится такой вариант не летите им и все.Кстати галопом бегать не надо все делается легко и просто.В визе не отказывают ,это вам не соедштаты америки.А с Джакарты плывет корабль до Бали.или самолет.Отправка доков в ташкент то же стоит денег,кстати у меня потеряли паспорт в дчл два года назад.Новый пришлось делать.
Так что кому как удобней
  • 0

#1320
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Визу сделали, вчера выслали доки из Ташкента, в четверг-пятницу будут на руках. Маршрут я свой описал, считаю его оптимальным(по затраченному времени и цене), тоже потратил не мало времени чтобы его составить. Делал всё чрез инэт, надеюсь всё срастёца, в ГОА по крайней мере получилось. Согласен с *Bulik* на счёт того, что лучше всё приготовить заранее, так намного спокойнее, и хлопот меньше, прибываеш на всё готовое, и ненарадуешся, какой же ты молодец :rolleyes: .
Заложил в бюджет обучение сёрфу в русской школе, там вроде всё входит в стоимость(доставка на каждый урок туда и обратно из отеля, поломка досок, персональный учитель, вода и фрукты, зашитный средства, прокат оборудования и снаряжения), отличная школа, понравился их человеческий и индивидуальный подход к каждому ученику.(если каму интересно, Easy Surf).
Забронировал номер в отеле Sorga на первых три дня, по приезду буду искать и выбирать на месте, но при бронировании указал что если нам всё понравица, то останемся на подольше(это на случай если ничего не найду лучше, или всё будет занято). Цены приемлемы, положение то что надо, а вот отзывов соотечественников чтото не нашёл. Интересно было бы увидеть реальные фото. Кто останавливался, или чтонить слышал, поделитесь плиз!
Или может кто подскажет отель, гест, домне дороже 30$ за сутки с двоих?

Спасибо всем за ответы!


Приехал с Бали 2 дня назад (через Бангкок). Хотел пару замечаний по данной школе Езисерф. Пришел к ним сам через сайт и с ходу отдал 200 баков за 7 дневный курс серфа плюс пробный для жены. После чего интерес ко мне был полностью потерян. Сказали завтра приходите к 12. На вопрос о доставке был получен ответ. Да вам тут пешком 15 минут (Жил в Инна Кута Бич) или на такси 1 доллар. А такой большой траффик, что за вами долго ехать.... ???? Ни о какой страховки речи не было... Столкнулся с откровенным национализмом. В глазах читалось ты кто такой??? Скажу что учился в Москве и немного вспомнил кое что.
Насчет индивидуальных занятий скажу, что тот кто заплатил за них занимался вместе с нами. На второй день мне было предложено купить шорты для серфа, поскольку размеры на меня кончились (48). Услышал от одного из учителей лет 20 (в 2 раза младше меня): -Если встаешь на колено, это не твой вид спорта...
Потом банально стали тянуть время... В результате чуть полностью не отбили интерес к этому спорту...
К вопросу о возврате денег подошли кардинально - влепили неустойку 45 долларов и сказали прийти через 3 часа, поскольку денег у них якобы не было.
В дальнейшем встретился с классными ребятами серферами из австралии, голландии... которые в 2 словах все обьяснили...
На берегу Куты и легиана полно местных, дающих в аренду Серфы... за 10 долларов (цена аренды серфа и обучение) один из них на моих глазах поставил человек 5...
Это мой вид... Занялся собой... Лучший спорт для серфа - плавание и доска...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.