Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1281
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

....

Mr. Black
:smoke:
что ж вы, мистер, нам раньше голову морочили, :lol:
были на бали, и спрашиваете как там на бали? :-)
а если серьезно, я как человек, препочитающий тишину, сознательно выбирал нуса дуа. но как выяснилось, там есть лучшие варианты в плане тишины, в глубине острова, в горных ущельях. правда почти все достаточно дорого. но есть подозрение, что это только у дорогих горных отелей сайт есть. у тех что дешевле, возможно просто сайты отсутствуют.

Не очень понял, за что заслужил нотку сарказма с вашей стороны, ну да ладно ...

К сожалению, побывав на Бали несколько раз, все места посетить так и не удалось ... :rotate: вот и спрашивал, про те места (нуса дуа), где не был ... :-)

жаль, что от человека, сознательно выбиравшего нуса дуа, получил лишь такой ответ ... :(

В очередной раз подтверждается правило: "не побывав, не узнаешь" ;) придется ему следовать :smoke:
  • 0

#1282
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

2 suave

Упс в августе вылетаю почти тем же маршурутом.
Подскажите плз на счет Синга.
Вот думаю, неплохо бы было прикупит с себе видиокамеру с HD - поснимать красоты Бали, Синга, самобытность Тая. :) Теперь вот вопрос - не знаю где купить ;)
Можно в Алмате - цена порядка от 400$ и выше, но можно ведь и в Синге - должно же быть дешевле, подскажите, не мониторили ли вы случайно тему "Разница в ценах на технику"? Если есть такие познания - насколько большая разница (в процентах).....?
И еще, супруга мечтает удивить торговцев широтой размаха, подскажите где лучше "шопинг шмоточный" в Синге или Банкоке (на Бали у нас другие приоритеты - духовное так сказать обогащение) :D


Честно говоря, техникой не интересовалась.... поэтому какими-либо советами помочь не смогу.
Однозначно, в Бангкоке цены ниже, чем в Синге, но в выборе и качестве конечно Сингапур впереди. Там одна Orchard Road чего стоит - улица непрерывных моллов и магазинов. Начинается на ст.метро Dhoby Ghaut,‎ Somerset середина‎ и cт. Orchard в конце (оттуда кстати недалеко до Ботанического сада, пешком минут 15). Кроме этого, есть классные центры Raffles City Mall и Suntec City (они рядом), VivoCity (откуда отходит экспресс на Сентозу). В общем, там рай для шоппинга, правда распродажи только до 26 июля (у них это называется Великая сингапурская распродажа), а в Бангкоке до 31 августа.
А! Кстати, насчет размеров. В Синге и обувь и одежда маломерки. Обувь себе брала на размер больше (ношу 35.5-36, брала 37), одежду - на размер, а то и на два больше

Сообщение отредактировал suave: 24.07.2009, 22:01:17

  • 0

#1283
Tender girl

Tender girl
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите,плиз, через какую компанию Алмаьты лучше лететь на о. Бали? И Что лучше Бали или Мальдивы? :)
  • 0

#1284
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну очень некорректно задан вопрос, Марго :laugh:
Я про вторую часть его.
По первой части - что Вы подразумеваете под компанией? Авиакомпанию? (тогда вариантов немного - ЭйрАстана с пересадками или чартер). Туристическую фирму? (Выбирайте, их сотни - вопрос лишь в деньгах).

По поводу сравнения Мальдив и Бали... хммммм..... :-)
Ну как грится на вкус и цвет - фломастеры разные. По мне так и там, и там - рай... Смотря чего Вы ищете.
Если лазурного моря аля Баунти - однозначно Мальдивы... Если незабываемых впечатлений от природы и культуры - то однозначно Бали. Почитайте об этих местах в том же инете, и в этой теме, да и в соседней про Мальдивы, не поленитесь - узнаете много нового.

Удачи! :-)
  • 0

#1285
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Кто был на Бали дикарем, имеется ввиду не пользовался услугами турагенств, а бронировал и покупал все сам? поделитесь.... что да как.
спасибо заранее!
  • 0

#1286
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Привет, народ! Собрались с друзбями на Бали в октябре. Хотим поехать дикарями, т.е. без покупки тура.
Но по любас нужна виза. Может кто-нибудь знает нормальное тур-агентство, которое может сделать визу на Бали, но без покупки путевки или бронирования отеля за разумные деньги. Отель я уже сам выбрал и бронь распечатал. Заранее спасибо.

Знаю турагенство "One Stop", я там делала визу за 5 дней, правда не на Бали, а шенген, можете позвонить узнать 2727509
  • 0

#1287
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А, еще вопрос, на каком сайте бронировали? booking? и если не секрет какой отель и в какой части острова? спасибо вам тоже заранее.
  • 0

#1288
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто был на Бали дикарем, имеется ввиду не пользовался услугами турагенств, а бронировал и покупал все сам? поделитесь.... что да как.
спасибо заранее!


Мы ездили сами 2года назад. Все бронируется по интернету. Сам процесс самостоятельной организации путешествия очень увлекательный! Почитайте мой отчетик. Вот ссылка.
В декабре опять планируем на Бали большой толпой, в том числе и ЦТшники на 15дней.

На данный момент оптимальный перелет до Бали через Бангкок. До Бангкока ЭйрАстаной 660уе, далее прямым рейсом бюджетной ЭйрАзия до Бали 200уе. Билеты туда и обратно. Бронируются на сайтах авиакомпаний www.airastana.com и www.airasia.com. И бронировать билеты лучше заранее месяца за два. Так дешевле.

Где остановится на Бали выбирайте сами, но я советую в Куте. Отелей на Бали уйма, на разный вкус и кошелёк: от 25уе за простую комнатку с кондером в бюджетном отеле и до 3000уе за виллу на берегу океана с индивидуальной прислугой (повар, горничная, шофер с машиной). Посмотреть и забукать отели можно на сайтах www.excelloz.com www.booking.com и www.agoda.ru

Виза делается в Ташкенте. В Алмате куча фирм делает за недельку.
  • 0

#1289
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Кто был на Бали дикарем, имеется ввиду не пользовался услугами турагенств, а бронировал и покупал все сам? поделитесь.... что да как.
спасибо заранее!


Мы ездили сами 2года назад. Все бронируется по интернету. Сам процесс самостоятельной организации путешествия очень увлекательный! Почитайте мой отчетик. Вот ссылка.
В декабре опять планируем на Бали большой толпой, в том числе и ЦТшники на 15дней.

На данный момент оптимальный перелет до Бали через Бангкок. До Бангкока ЭйрАстаной 660уе, далее прямым рейсом бюджетной ЭйрАзия до Бали 200уе. Билеты туда и обратно. Бронируются на сайтах авиакомпаний www.airastana.com и www.airasia.com. И бронировать билеты лучше заранее месяца за два. Так дешевле.

Где остановится на Бали выбирайте сами, но я советую в Куте. Отелей на Бали уйма, на разный вкус и кошелёк: от 25уе за простую комнатку с кондером в бюджетном отеле и до 3000уе за виллу на берегу океана с индивидуальной прислугой (повар, горничная, шофер с машиной). Посмотреть и забукать отели можно на сайтах www.excelloz.com www.booking.com и www.agoda.ru

Виза делается в Ташкенте. В Алмате куча фирм делает за недельку.

Bulik, спасибо большое за информацию!! :rolleyes:
  • 0

#1290
Tender girl

Tender girl
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, пожалуйста в каком отличном пятизвездочном отели на бали можно остановиться? какой отель лучше выбрать? В каком районе в Куте или Нуса дуа? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Tender girl: 29.07.2009, 18:27:40

  • 0

#1291
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Нуса-Дуа - это своего рода район из нескольких отелей, "вип-городок", размеренный отдых, вечером после того как покушаете, кроме как пошопиться в "Бали коллекшн", больше нечего. Мы были в Нуса-Дуа, через 3 дня поехали на такси в Куту, куча народу, мотоциклов и машин, шумно. Себя почувствовали как деревенский житель первый раз приехавший в город. Можно отдыхать в Нуса-Дуа, а вечером ездить в Куту, если это по карману и есть желание. Смотря какой Вам отдых по душе. Нуса-Дуа -релакс и покой, Кута-веселье, австралийцы, Боб Марли и т.д.
  • 0

#1292
Tender girl

Tender girl
  • Гость
  • 20 сообщений

Нуса-Дуа - это своего рода район из нескольких отелей, "вип-городок", размеренный отдых, вечером после того как покушаете, кроме как пошопиться в "Бали коллекшн", больше нечего. Мы были в Нуса-Дуа, через 3 дня поехали на такси в Куту, куча народу, мотоциклов и машин, шумно. Себя почувствовали как деревенский житель первый раз приехавший в город. Можно отдыхать в Нуса-Дуа, а вечером ездить в Куту, если это по карману и есть желание. Смотря какой Вам отдых по душе. Нуса-Дуа -релакс и покой, Кута-веселье, австралийцы, Боб Марли и т.д.



Спасибо, большое))) а такси там дорогое?
  • 0

#1293
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Не очень понял, за что заслужил нотку сарказма с вашей стороны, ну да ладно ...

К сожалению, побывав на Бали несколько раз, все места посетить так и не удалось ... :mad: вот и спрашивал, про те места (нуса дуа), где не был ... :p

жаль, что от человека, сознательно выбиравшего нуса дуа, получил лишь такой ответ ... :D

В очередной раз подтверждается правило: "не побывав, не узнаешь" :D придется ему следовать :D

да ладно, чо вы так серьезно,
у меня же смайлов было полно, шутил я, шутил про мороку ;)

насчет горных отелей тоже не шутил.
во время сплава по Аюнгу (а обстановка, открывшаяся взору, там была просто обалденная) обратил внимание на наличие строений по берегам, строения - явно отели. причем очень аккуратно спроектированные. и мне сразу остро захотелось пожить с недельку в подобном отеле.
  • 0

#1294
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Подскажите, пожалуйста в каком отличном пятизвездочном отели на бали можно остановиться? какой отель лучше выбрать? В каком районе в Куте или Нуса дуа? Заранее спасибо.


В Джимбаране из именитых 5*отелей есть FourSeason, InterContinental и RitzCarlton http://www.jimbaranh...com/hotels.html
Отливов там нет, но есть небольшие волны, но это его не портит. Спокойно, полно рыбных ресторанов, и до Куты совсем недалеко (на Бали кошмарные пробки...). От Джимбарана до Куты платила за такси 3-3.5 бакса.

Сообщение отредактировал suave: 30.07.2009, 22:24:45

  • 0

#1295
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Кто был на Бали дикарем, имеется ввиду не пользовался услугами турагенств, а бронировал и покупал все сам? поделитесь.... что да как.
спасибо заранее!


месяц назад была на Бали (отчет есть на предыдущей страничке с фото и ниже второй расходы).
авиабилеты покупала по инету на сайтах авиакомпаний (AirAstana / AirAsia), отель брали на месте

Сообщение отредактировал suave: 30.07.2009, 22:33:00

  • 0

#1296
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Такси до Куты от Нуса-Дуа 7-10 $. А на весь день такси от 30 до 50$
  • 0

#1297
Barmaleika

Barmaleika
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто был на Бали дикарем, имеется ввиду не пользовался услугами турагенств, а бронировал и покупал все сам? поделитесь.... что да как.
спасибо заранее!


в прошлом году ездили с мужем на Бали, все оформляли через Отрар Трэвэл, но это тоже самое, что и самим все делать. Я сама искала возможные перелеты, гостиницы и прочее, так как от них было очень трудно добиться чего-то. нам пришлось бронировать все через них, так как с визой было сложновато, у нас в Атырау никто не берется делать тольСпасибо этому форуму, так как именно тут я и бряла всю информацию о Бали
Мы летели через Сеул, но можно и через Ташкент-Куала Лумпур, а гостиницы я просто искала в инете. Бронировали 3 гостиницы (Ayodya Palace - Nusa Dua, Novotel - Nusa-Dua, Hrd Rock-Kuta)
  • 0

#1298
Barmaleika

Barmaleika
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста в каком отличном пятизвездочном отели на бали можно остановиться? какой отель лучше выбрать? В каком районе в Куте или Нуса дуа? Заранее спасибо.


мы жили в Ayodya Palace, отель просто замечательный
  • 0

#1299
Tender girl

Tender girl
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо бошльшое за иформацию!!!!!!! :-)
  • 0

#1300
mR.gnomE

mR.gnomE
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени суток!


Собрались с другом на Бали, купили билеты(Астана - Абудаби - Бангкок и обратно за 83000тг., и через www.airasia.com до Денпасара за 250 баксов туда и обратно). Встал вопрос на счёт визы...
Подскажи пожалуйста кто летал,как сделать лучше всего? У нас нет посольства, и из Астаны сделать её не просто(столица блин), нашли, но они могут только переправить доки в Ташкент, билеты у нас есть, а вот ваучер из гостиницы - это проблема!
Я так понял там в посольстве система такая, ты им отдаёш доки: паспорт, билеты, ваучер(забронировал через www.booking.com), фотки, они проверят всё включая ваучер, и если всё подтверждаеца и нет причин в отказе - выдают её. Т.е. необходимо чтобы бронь была на момент выдачи визы? Просто я собираюсь посетить ещё пару островов и торчать все 3 недели на Бали не собираюсь, а этот ваучер должен быть на весь период прибывания, правильно?
Если я онулирую бронь перед вылетом имея визу на руках, по прибытию её ещё раз проверять не будут? И я смогу остановиться там де хочу, я правильно рассуждаю?
Подскажи пожалуйста и как можно скорее, 20 вылет уже, нужно срочно определяца с визой и проживанием.

Заранее благодарен! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.