Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1261
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
.
Пасиб, пробую :-)

Сообщение отредактировал РусА: 27.05.2009, 22:36:40

  • 0

#1262
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Отель просто обалденный! Такого ночного вида нигде не наблюдал! Видео не смогло передать всю красоту... А как играет музыкант в ресторане там на флейте (или похожем на нее инструменте)! Во сколько Вам обошлся номер?


Я точно не помню, но простой номер на втором этаже стоил около 180 за двухместный номер. А потом я узрела лагуны рум и попросилась туда по приезду из Лембонгана. После Куты и Лембонгана была забукирована вилла в джунглях, но мой друг сказал, что в принципе там ничего интересного нет, и мне как-то после посещения сафари тура расхотелось в джунглях сидеть. Пока были в Куте переписывались с отелем, ребята молодцы, нашли таки комнату какую я хотела, но пришлось на третий день после возвращения перехать в соседную, аналогичную, это в связи с поздним букингом, и они за неудобства предоставили дисконт. вообщем что-то около 220 за номер получилось в итоге.

Да отель очень хороший, все продумано. Я въезжала в него ночью и при въезде эти огни (факелы) впечатляют. По возвращению они чиз кейк испекли типа велкамбэк. приятно очень. Хотя отель большой нет такого ощущения толпы.

А еще мне понравилось на Ламбонгане, мы там 2 дня провели. Такая маленька семейна вилла. там постояльцев-то всего 10 человек. Зато закаты обалденные, сноркелин суперский и ресторанчики на пляже. И еще я там научилась водить мотобайк ))).

А вот Кута, ну не знаю. каждому свое. На пляже особо не полежишь, слишком много навязчивых вендоров. А купаться в бассейне после такого перелета как то и совестно даже. По ночным клубам я не особливо ходок, шоппинг мне тоже как бы не нужен был. А вот, вспомнила!!!! Классное место, обязательно посетите. Есть в Куте недалеко от мола Дискавери креветочный ресторанчик Буба Гамп Шримп Корп. Там супер и еда, и обстановка. Кто смотрел фильм Форест Гамп-тот поймет тему. Блин, жаль, что не умею фотки выкладывать, а то выложила бы.

Ой :) , опять хочу на Бали.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 28.05.2009, 13:10:15

  • 0

#1263
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
на Бали были в марте, сейчас понимаю, как сильно соскучилась и хочу туда еще :rotate:
все таки это особенное место!

каждый слушаю диск, что привезла оттуда, если кому интересно, пишите адреса в личку, могу сбросить
  • 0

#1264
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

каждый слушаю диск, что привезла оттуда, если кому интересно, пишите адреса в личку, могу сбросить

Напишите плиз названия Ваших дисков. Может отличаются от моих? Тогда обменяемся. Я тоже до сих пор слушаю... :D
  • 0

#1265
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
На конец октября получил заманчивое предложение по ценам на отель Grand Hyatt Bali Hotel :bow:

Интересуют отзывы именно об отеле и пляжном отдыхе в этом отеле ...

Прошу поделится информацией ... :bow:
  • 0

#1266
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
опишу только то, что его отличает от остальных отелей...

большая территория, по всей территории большой ухоженный сад, много прудиков с живностью, близость к Bali Collection (пешком идти 3 минуты), протяженный пляж (все относительно конечно).
номера нескольких типов - ocean view, с видом на океан. garden view с видом на сад. есть еще, но эти самые массовые. еще есть номера на первых этажах (по моему у них нет определенного названия), у них прямо из номера выход к пруду со своим навесом, откуда можно кормить рыб и уток.
river pool - длинный извивающийся бассейн, в другом месте не встречал подобного
отель большой, ок.700 номеров, но за счет грамотной планировки толчеи не наблюдается нигде.

что характерно в целом для нуса дуа - ухоженность не только на территории отелей, но и за пределами. отсутствие шума\суеты, самый дорогой район бали, отсутствие традиционных молодежных развлечений, пляж - мелководье, и как следствие недостаток воды во время отливов, с другой стороны, большие волны до берега практически не доходят. второе важное следствие мелководья - отсутствие так называемых water sports, с одной стороны это минус, с другой - никто не мельтешит перед глазами по воде туда-сюда, от моторок и гидроциклов нет шума и выхлопов.

пляжный отдых для бали - понятие несколько специфическое. если вы рисуете себе сцены из рекламы баунти, то можете разочароваться.
если брать в целом все виды отдыха и развлечений на бали, то пляжный займет довольно небольшую часть.
  • 0

#1267
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

опишу только то, что его отличает от остальных отелей...


litePhreon, спасибо за отзыв

Просто сколько раз был на Бали, все время останавливался в Куте ... а пляжный отдых устраивал на DreamLandBeach, и остравах Гили :D а тут этот вариант предложили - и надо решение принять :(
  • 0

#1268
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто нибудь брал машину на прокат? Сложно это сделать? А мопед? Лицензия нужна? Если да, как ее получить?
  • 0

#1269
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто нибудь брал машину на прокат? Сложно это сделать? А мопед? Лицензия нужна? Если да, как ее получить?

Для аренды табуретки нужны права международного образца или едете в Денпасар и получаете временные за 15уе. Все расписано на винском. Хотя можно и этого не делать. Балийские гайцы берут на лапу за милую душу. Ставка в среднем 50тыс. рупий (4уе). Наверное наши приучили. Короче я ездил без прав. За 12 дней ни разу не остановили.
  • 0

#1270
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Для аренды табуретки нужны права международного образца или едете в Денпасар и получаете временные за 15уе. Все расписано на винском. Хотя можно и этого не делать. Балийские гайцы берут на лапу за милую душу. Ставка в среднем 50тыс. рупий (4уе). Наверное наши приучили. Короче я ездил без прав. За 12 дней ни разу не остановили.

Спасибо, есть идея взять в аэропорту машину и на ней ехать в гостинницу (Нуса Дуа), а оттуда на этой же машине ездить в Куту. Как думаете хороший вариант или возможно поступить лучше?
  • 0

#1271
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо, есть идея взять в аэропорту машину и на ней ехать в гостинницу (Нуса Дуа), а оттуда на этой же машине ездить в Куту. Как думаете хороший вариант или возможно поступить лучше?


Вариант хороший. Но движение на Бали ХАОС!!! Особенно вечером. Лучше не торопитесь. Попользуйтесь такси первый день. Оно там копейки стоит. Приглядитесь к движению. Потом решите брать или не брать машину. Да и удобнее наверное будет брать машину с водилой. Цена машины с водителем 40уе с утра до позднего вечера. Ценник на аренду машин почти такой же.
  • 0

#1272
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Привет всем поклонникам этого райского острова! Были на Бали с 27/06 по 03/07, но недели так мало.... Небольшой отчетик по порядку.
Начну с визы: огромный РАХМЕТ за содействие в получении визы *Bulik*у :laugh:
До BKK традиционно AirAstana, и далее AirAsia. Билеты брала в конце мая по акции. Перелеты BKK-Bali-Singapore-BKK обошлись всего в 235$, с багажом 20кг, местами и страховкой.
Прилетели в BKK в 16.30, быстро визы, получили-сдали багаж и поехали в город (отель не бронировали). Пробки были сумасшедшие, до Bayoke Sky ехали больше часа. После поехали в Paragon, там поужинали и немного пошоппились, до закрытия оставалось всего 50 минут. В те дни ZEN работал до 12 ночи, пешочком дошли туда и там были уже до закрытия. В общем, в аэропорт вернулись в час ночи, немного поспали и в 4 утра пошли на регистрацию на Бали.
И вот, преодолев 4часовой перелет, мы на Бали! Остановились в Jimbaran. Т.к. бюджет подстраивала под попутчицу, отель взяли недорогой - 65$ (Sari Segara Resort). Отель в национальном стиле, 2 четырехэтажных корпуса и виллы. Из руссо туристо в отеле была только 1 семья из Москвы, да и тех видели всего 1 раз. Основной контингент - австралийцы, японцы, сами индонезийцы с Явы, было 2 семьи из Новой Зеландии. В общем, то что нужно, не слышишь родную речь за спиной, ненавистные понты и т.д.
Было всего 5 полных дней (не считая дни прилета и вылета) и много удалось посмотреть - Kintamani, Pura Desa Temple in Batuan, озера Beratan, Buyan, Tambingan и Ulun Danu Temple (Beratan), Sacred Monkey Forest, храмы Tanah Lot и Taman Ayun, рисовые террасы, деревушки Ubud/Mas/Celuk само собой (в которых все дороже чем в Куте).... Закат в Tanah Lot - романтично и невероятно красиво... В восторге от всего! В первый день ужинали на пляже в р-не Majesti прям напротив отеля… Как оказалось, в этот ресторан привозят туристов, и оттого цены завышены. Как мы позже узнали, нужно было пройти от отеля направо в сторону рыбного рынка и там все дешевле раза в 2. Были в какое-то утро на этом рынке – глаза разбегаются от обилия морской вкуснятины…. Покупаешь и там же могут приготовить!
Впервые в жизни попробовала дайвинг – были в Туламбене, погружались к затонушему японскому кораблю. Для новичков этого более чем достаточно, ощущения супер! Дайвер-инструктур свой парень из Астрахани - Ренат Камреев (его сайт www.sundiver.ru). Отлично знает свое дело, приколист невероятный. После дайвинга на обратном пути останавливались на рисовых террасах, на фоне г.Агунг, заезжали в храм Water Palace, и даже на фабрику водки)))
Один день были на Dreamland Beach - здорово! Были большие волны, за серферами можно наблюдать часами.... Немного пошоппились в Bali Gallerea и Matahari (в Discovery Shopping Mall полная лажа...). Кофе брала на кофейных плантациях и в Carrefur и кое-что в duty-free (но как оказалось, в DF все дороже в 1.5-2 раза, чем в Carrefur). Все дни погода была отличная, вечером прохладный ветерок...
На Бали как и в Тай (для меня лично) можно возвращаться снова и снова....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

(после улетели на 3 дня в Сингапур, но это в другой теме)

Сообщение отредактировал suave: 09.07.2009, 23:39:12

  • 0

#1273
Yenot

Yenot
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет, народ! Собрались с друзбями на Бали в октябре. Хотим поехать дикарями, т.е. без покупки тура.
Но по любас нужна виза. Может кто-нибудь знает нормальное тур-агентство, которое может сделать визу на Бали, но без покупки путевки или бронирования отеля за разумные деньги. Отель я уже сам выбрал и бронь распечатал. Заранее спасибо.
  • 0

#1274
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
<<Промодерировано>>

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2009, 13:43:16

  • 0

#1275
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Yenot
не как претензия, просто чисто из интереса, :(
а вы пробовали отлистать на несколько страниц назад?
тему с визой уже несколько раз пережевали. чесс слово :D
поверьте, времени потратите пару-тройку часов, и плюс много нового и полезного о бали узнаете.

T&T
ну вы атасный мэн, с самолета сразу за руль, :D
ни пива тебе, ни развлечений, :D сразу чуствуется наш подход, основательный. настоящий джигит всегда на коне! :hi:
у машины перед такси только один плюс, если хочешь с девушкой на едине остаться :hi:, но учитывая что на бали чаще ездют со своими половинами, наверно это не столь актуально.

Mr. Black
:)
что ж вы, мистер, нам раньше голову морочили, :-/
были на бали, и спрашиваете как там на бали? :(
а если серьезно, я как человек, препочитающий тишину, сознательно выбирал нуса дуа. но как выяснилось, там есть лучшие варианты в плане тишины, в глубине острова, в горных ущельях. правда почти все достаточно дорого. но есть подозрение, что это только у дорогих горных отелей сайт есть. у тех что дешевле, возможно просто сайты отсутствуют.
  • 0

#1276
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Бали это тема. Там просто класс. Был там прошлым летом. Погода была супер, объехали весь остров в доль и поперек. Есть что посмотреть. Советую всем. По поводу машины это просто сумасшествие в том плане что движение просто нереально, улочки узкие. Само прикольно ездить на моторашке. Те кто собирается, помните, что с острова можно вывозить очень мало все в ограниченом количестве, и еще вес 15 кг на человека.
  • 0

#1277
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Бали это тема. Там просто класс. Был там прошлым летом. Погода была супер, объехали весь остров в доль и поперек. Есть что посмотреть. Советую всем. По поводу машины это просто сумасшествие в том плане что движение просто нереально, улочки узкие. Само прикольно ездить на моторашке. Те кто собирается, помните, что с острова можно вывозить очень мало все в ограниченом количестве, и еще вес 15 кг на человека.


15 кг, если стандартное предложение AirAsia... При покупке билета online можно доплатить до 20 или 25 кг (если предполагаете, что вес будет больше). До 20 кг стоит всего 12.5$.
Но.... в ручной клади у меня было еще 3 единицы - небольшая но тяжелая сумка и 2 пакета и никто ничего не сказал. Если бы все это было в чемодане, потянуло бы на все 30 :smoke:
Насчет ограниченного количества.... Я везла около 5 кг кофе (все было в ручной клади) и все ок без проблем

Сообщение отредактировал suave: 21.07.2009, 20:00:49

  • 0

#1278
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 suave

спасибки большое за рассказик,
планирую отпуск, сначала хотела в Дубаи, потом переиграли, Малайзия, Анталья, Бодрум, Тай - аж от выбора голова пухнет...
а тут такой отчетик...аж "слюнки потекли" :eek:
если не секрет во сколько поездочка вылилась?
:lol:
  • 0

#1279
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

2 suave
спасибки большое за рассказик,
планирую отпуск, сначала хотела в Дубаи, потом переиграли, Малайзия, Анталья, Бодрум, Тай - аж от выбора голова пухнет...
а тут такой отчетик...аж "слюнки потекли" :lol:
если не секрет во сколько поездочка вылилась? :rotate:


И вам спасибо за отзыв ;)
Таак-с, у попутчицы была вилка на перелеты и отели ~1300USD), поэтому все подстраивала под нее и получилось очень неплохо! Поехали:
Авиабилеты брали online за месяц, в последнюю неделю мая у AirAsia была акция на билеты 50% (только тариф), на одного:
ALA-BKK-ALA/ AirAstana 700USD
BKK-Bali/ AirAsia 87USD (15кг, advanсe seat, страховка, куриный сэндвич)
Bali-Singapore/ AirAsia 83USD (20кг, advance seat, страховка)
Singapore-BKK/ AirAsia 64USD (20кг, advance seat, страховка)

Отель на Бали - Sari Segara Resort&Spa на пляже Jimbaran, 65$ за номер*6 = 390$ (на месте)
Отель в Сингапуре - Fort Canning Lodge в районе Orchid Road (это центр), 95*2 = 190$ (бронь через booking.com с оплатой в отеле)

Ну и плюс ваши личные расходы :smoke: (на Бали были поездки по острову, дайвинг, маломальский шоппинг, SPA пару раз (3 часа включая массаж ног, массаж тела горячими камнями, скраб/массаж/маска лица, скраб/маска на тело, ванна и увлажнение) всего за 52$ (www.the-bodyspa.com) и в Синге хороший шоппинг, Сентоза и разные расходы во время прогулок) :smoke:
  • 0

#1280
robbertomsk

robbertomsk
  • Гость
  • 11 сообщений
2 suave

Упс в августе вылетаю почти тем же маршурутом.
Подскажите плз на счет Синга.
Вот думаю, неплохо бы было прикупит с себе видиокамеру с HD - поснимать красоты Бали, Синга, самобытность Тая. ;) Теперь вот вопрос - не знаю где купить :rotate:
Можно в Алмате - цена порядка от 400$ и выше, но можно ведь и в Синге - должно же быть дешевле, подскажите, не мониторили ли вы случайно тему "Разница в ценах на технику"? Если есть такие познания - насколько большая разница (в процентах).....?
И еще, супруга мечтает удивить торговцев широтой размаха, подскажите где лучше "шопинг шмоточный" в Синге или Банкоке (на Бали у нас другие приоритеты - духовное так сказать обогащение) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.