Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#121
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
даа про обменники не очень приятно было читать...мы с мужем плохо владеем английским - как быть?

И ещё мы не в куте будем, а в сануре - это далеко до куты?

Где вы кушали? Какие там цены?
  • 0

#122
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

a? ku!! lina... а какой отель забронировали?



мы выбрали Дискавери Картика Плаза, отель не дешевый, но уже убедились что от места проживания многое зависит на отдыхе
поэтому стараемся на этом не экономить :)
  • 0

#123
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не могу понять. вчера обзванивал турфирмы. предлагают в диапазоне 1700-2550 на человека (конец августа, 2 недели) в зависимости от перелета.

попробовал забронировать бангкок-денпасар тайскими, но обратно дают только бизнес-класс. тогда билеты (на 2) выходят 3400.

если лететь в куалу там тоже надо визу?
  • 0

#124
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

И ещё мы не в куте будем, а в сануре - это далеко до куты?

вот здесь подробная карта о.Бали
смотрите нижнюю часть острова - там основная масса курортов

кстати, мы будем на Джимбаране :) наблюдать шикарные балийские закаты
  • 0

#125
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

если лететь в куалу там тоже надо визу?

если из аэропорта и транзитного зала выходить не будете, то виза не нужна
  • 0

#126
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


если лететь в куалу там тоже надо визу?

если из аэропорта и транзитного зала выходить не будете, то виза не нужна



как так??? Коллега только недавно оттуда - виза в Куалу Лумпуре не нужна, в любом случае

Виза не нужна в Бангкоке, если не выходить из зала вылетов, да и то если летишь Тайскими авиалиниями или MAS - а если Air Asia - то надо, потому что вылет этой компании не в другом месте, хотя и с того же аэропорта

хотела сказать, в другом месте
  • 0

#127
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



если лететь в куалу там тоже надо визу?

если из аэропорта и транзитного зала выходить не будете, то виза не нужна

как так??? Коллега только недавно оттуда - виза в Куалу Лумпуре не нужна, в любом случае

куала-лумпур это уже малайзия, а бали - индонезия
так что если вы собиретесь побродить по городу в ожидании своего следующего рейса, то вам нужна будет малайзийская виза :)
а если в транзитном зале просто будете ждать, то ничего оформлять не надо
  • 0

#128
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я понимаю - что это Малайзия, сама лично спорить не могу - потому что ещё там не была, но уже 2 девушки с работы подтвердили, что ещё месяц назад виза не нужна была, они туда ездили на пару дней
  • 0

#129
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
morpeh777, все зависит от ваших потребностей. например, на питание у нас с мужем уходило примерно 30 баксов. шоппинг мне абсолютно не понравился, так что нам в этом плане повезло. я себе только браслетик и кофточку в хард роке купила. в основном отоваривался муж. там много спортивных вещей в его вкусе (те же quicksilver, billabong, rip curl, cult).
Koshenka80, насчет английского не переживайте! они и сами не очень хорошо говорят. только самые простые фразы. обменивайте деньги в местах, где есть значок какого-нибудь банка и не обменивайте после 10 (банковские только до 10 работают).
a? ku!! lina... даааа... там действительно шикарные закаты (хоть мы и видели только один, но он стоил того!)
  • 0

#130
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо за ответ!

Я ещё раз на счёт визы в Малайзию уточнила - они там ставят штамп - виза, но за неё деньги не берут, на штампе написано - можно там находится 30 дней с даты штампа!
  • 0

#131
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
замечательно
значит одной заморочкой меньше :smoke:
  • 0

#132
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
кстати, а никто не интересовался процедурой бракосочетания на Бали?
просто мы туда едем именно с этой целью - поженицца :smoke:
много читала положительных отзывов в Инете, но вот ЦТ-ки почему-то молчат об этом :spy:
  • 0

#133
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

кстати, а никто не интересовался процедурой бракосочетания на Бали?
просто мы туда едем именно с этой целью - поженицца :smoke:
много читала положительных отзывов в Инете, но вот ЦТ-ки почему-то молчат об этом :spy:



Ну вы супер!!!!!!!! Молодцы!!! Надо же так решить!!! Удачи Вам! Чтобы всё получилось как вы задумали! Поздравляю!!!
  • 0

#134
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нам рассказывали про это казахстанцы, летевшие обратно в бкк. женились не они, а кто-то из их гостиницы. говорят, зрелище очень красивое. наряжают в нац костюмы, все по их традициям. стоит около 700$ все посетители отеля смотрят. вот пожалуй все что я знаю.
  • 0

#135
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

кстати, а никто не интересовался процедурой бракосочетания на Бали?
просто мы туда едем именно с этой целью - поженицца :dandy:
много читала положительных отзывов в Инете, но вот ЦТ-ки почему-то молчат об этом :-)

Только не заказывайте церемонию бракосочетания заранее. Когда на Бали приедите, может сами выбрать как именно вы будете венчаться и по какой религии. На слоникак или без )))))) и прочее.
Церемонии очень красивые..
Договоритесь с проведением сами...и гораздо дешевле выйдет...

Сообщение отредактировал Лесика: 04.08.2007, 14:23:02

  • 0

#136
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

morpeh777, все зависит от ваших потребностей. например, на питание у нас с мужем уходило примерно 30 баксов. шоппинг мне абсолютно не понравился, так что нам в этом плане повезло. я себе только браслетик и кофточку в хард роке купила. в основном отоваривался муж. там много спортивных вещей в его вкусе (те же quicksilver, billabong, rip curl, cult).

Я очень удивилась, когда увидела в Центруме марку FCUK! Жаль что размеров и моделей одежды было мало. Все расскупили... :-) Но зато я приобрела себе в Куте оригинальные очки от Версаче. :dandy: Чему несказанно рада!
По поводу вещей в хардроке -очень качественные! Советую остальным.
  • 0

#137
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

обменивайте деньги в местах, где есть значок какого-нибудь банка и не обменивайте после 10 (банковские только до 10 работают).

обязательно пересчитывайте деньги не отходя от кассы и в присутствии кассира, мне так 1 миллиончик недодали. Меняли деньги с нашей компании человек 5, я была последней...и тут она отсчитывает полагающиеся мне бумажки и легким движением руки убирает несколько купюр за стойку. Я моментально пересчитываю -недостает. Путем недолгих переговоров деньги вернули. Небольшой неприятный факт. Но это нисколечко не испортило моего отношения к этому замечательнейшему острову и людям, которые там живут. :dandy:
  • 0

#138
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Только не заказывайте церемонию бракосочетания заранее. Когда на Бали приедите, может сами выбрать как именно вы будете венчаться и по какой религии. На слоникак или без )))))) и прочее.Церемонии очень красивые..

ну мы в приницпе так и хотела, на месте уже определится
Лесика, а расскажите поподробнее, из чего можно будет выбрать? :dandy:
  • 0

#139
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
a? ku!! lina...

Есть очень хорошие отзывы об отеле НИККО БАЛИ И СПА. Персонал отеля организовывает самые разнообразные свадебные путешествия. По цене сказать не могу... Можно, конечно, по балийской традиции обженится, :-) наряды красивые местные одеть, мужчину вашего разукрасят и вас, цветочками обсыпать будут. Замечательно и памятно, не спорю. Да и вам это уже давно известно.
А еще вопрос, вы по какой религии обряд венчания совершать собрались? Буддисткой, протестанской, католической? :-)
Что касается меня -я бы обженилась в подводном мире. :dandy:
А, вообще, я думаю любая церемония пройдет на "ура" и запомнится навечно. :-)
  • 0

#140
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А еще вопрос, вы по какой религии обряд венчания совершать собрались? Буддисткой, протестанской, католической? :D
Что касается меня -я бы обженилась в подводном мире. :-)
А, вообще, я думаю любая церемония пройдет на "ура" и запомнится навечно. :-)

в принципе мы оба православные, но в цекровь не ходим, просто так вера в душе
живем мы вместе 1,5 года, но в ЗАГСе расписыватся не хотим, потому что свидетельство о браке никоим образом не повлияет на наши отношения, поэтому нафига ее заводить? :-)
просто решили закрепить свой союз какой-нибудь интересной церемонией, чтобы было потом что вспомнить и рассказать детям (пьяное свадебное застолье было отвергнуто сразу :p )
поэтому скорее всего обряд будет по балийским правилам )) но вот вариант подводного мира мы как-то упустили из виду
надо будет подумать :dandy:
спасибо вам за инфу ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.