Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#841
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[size=1]Ну я как то не хочу сама все делать.... через агенство как-то спокойнее....
Итак, мы летим Алматы - Банкок (эйр астана), потом ночуем в Банкоке, потому что не успеем на пересадку если наши задержут рейс. Потом Банкок-Сингапур-Бали. На Бали 11 дней, отель Ayodya Resort Bali (ex. Bali Hilton International) 5* , потом летим Бали- Сингапур, там 2 ночи, если честно не знаю какой отель.... 4 звезды. Кажись Конкор называется. Ну а потом Сингапур-Банкок-Алматы. Больше всего сьедает перелет.
Пока по предварительному пересчету получилось 3100 доллар

Ужас! Вот так читаешь и с одной стороны даже настроение поднимается, от того как выгодно все делать самостоятельно и, как видно из этих примеров, можно значительно съэкономить. И от того вдвойне приятнее, что не дала на себе навариться и тем более так нагло 3500 !!! У нас Бангкок 3 ночи (4 звезды) Сингапур 4 ночи (4 звезды) и Бали 12 ночей (4+) на человека перелет 1155 и отели на человека 1035 вместе с визами. Вылетаем с алматы 16 января. Люди не обращайтесь в турфирмы, на западе уже давно никто не пользуется их услугами. Ведь все не так уж и сложно. У меня это первый опыт и помоему удачный. Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы: Bulik, Alexan, Farmer!
  • 0

#842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну я как то не хочу сама все делать.... через агенство как-то спокойнее....


Ну... вообще организовывать всю поезду самому или возложить это на плечи туроператора - каждый решает для себя сам, исходя из своих конкретных предпочтений, запросов, характера и т.д.
Кому то нравится не только сам отдых, но и процесс подготовки к нему: планирование маршрута, выбор отелей, экскурсий и т.д. Но времени это требует достаточно много, и начинать надо не менее чем за 4-5 месяцев, если хочется сэкономить на билетах, отелях и т.д. Лично мне сам процесс подготовки к отдыху нравится не меньше, чем сам отдых, и сам отдых приятнее потому что он результат моих усилий по его организации. И в случае проколов тоже проще - некого винить кроме себя, а для себя любимого всегда оправдание найдешь :-) Ну и скажем опять же у меня есть время и желание для такой подготовки.
А кому то наоборот проще получить готовенький пакет и не думать ни о чем. Такой подход к отдыху не хуже и не лучше - он просто другой
Кстати совсем не факт, что самостоятельный отдых обходится дешевле. Скорее нужно сформулировать следующим образом - у него другая структура расходов на составляющие отдыха :bored:


Ну и зря. Ничего сложного в этом нет. Потратите пару часов в интернете и билеты и брони у вас на руках.

Ну не совсем так. Два часа - это только если у вса уже большой опыт и вы точно знаете что хотите и как этоого достичь. Подготовительная процедура все же несколько дольше.

З.Ы. Чёта наши турфирмы совсем опупели. Навариваются на туристах дай боже.

Хм... Ну... цены как известно определяются балансом спроса и предложения :-) И если по таким ценам покупают, то пуркуа па? Если есть люди, ценящие свое личное время выше тех денег, которые они отдают турфирмам, и они готовы платить....
  • 0

#843
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ну я как то не хочу сама все делать.... через агенство как-то спокойнее....
Итак, мы летим Алматы - Банкок (эйр астана), потом ночуем в Банкоке, потому что не успеем на пересадку если наши задержут рейс. Потом Банкок-Сингапур-Бали. На Бали 11 дней, отель Ayodya Resort Bali (ex. Bali Hilton International) 5* , потом летим Бали- Сингапур, там 2 ночи, если честно не знаю какой отель.... 4 звезды. Кажись Конкор называется. Ну а потом Сингапур-Банкок-Алматы. Больше всего сьедает перелет.
Пока по предварительному пересчету получилось 3100 долларов.


Мы в сентябре тоже в Бангкоке переночевали, но затем напрямую в Денпасар полетели. Вы видно ошиблись насчет: "Банкок-Сингапур-Бали".
  • 0

#844
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Если есть люди, ценящие свое личное время выше тех денег, которые они отдают турфирмам, и они готовы платить....
[/quote]


Да дело конечно каждого, но многие просто не знают, что и как делается. Да и сильно много времение не надо. И когда то всеравно надо же начинать иследовать путь самостоятельного туризма. А съэкономленным деньгам всегда можно найти достойное применение: купить на них что-нибудь, улучшить те же условия отдыха, в конце концов помочь кому-нибудь, например благотворительность, хотя бы 10 % от того, что вы не принесете на блюдечке чужой тетеньке или дяденьке "хозяйке турагенства". Выбор конечно каждого я уважаю, но мне кажется что к турфирмам обращаются из-за недостатка информации.
  • 0

#845
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Как это у вас интерстно весь перелет получился 1000 баксов, если на данний момент цена билета эйр астана 106 000 тенге?! Где вы такие дешевие перелеты нашли? Дайте наводку, я обязательно куплю именно там.
И по отелю вопрос.... какой номер просчитывает Ваш сайт? не могу разобраться....
  • 0

#846
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А если задуматься о том, сколько людей работает в тур бизнесе, хотя бы б Алматы.... Вы подумали о том, что если все начнут самостоятельно все планировать и бронировать, то сколько людей потеряет работу? Так что поездки через тур фирмы то же можно расценивать, как своеобразную благотворительность.

Сообщение отредактировал Nash_22: 30.10.2008, 18:52:51

  • 0

#847
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ps:бали не шибко понравилось, один раз съездили и хватит,второй раз не поеду. :-)
представляешь голубой океан, кстати там океан а не море, белый песок, реклама баунти, а не тут то было ;)

Пардон, а кто обещал Баунти на Бали? ;) Перед поездкой надо бы ознакомиться хоть немного с местом, куда едешь :bored: Сколько готовился к поездке - нигде такого не вычитал. С Мальдивами не спутали? :-)

Вы подумали о том, что если все начнут самостоятельно все планировать и бронировать, то сколько людей потеряет работу?

Круто! :) Никогда не думал с такой точки зрения... Это в смысле если меня например где-нибудь кинут - то это тоже в принципе можно расценивать как благотворительность? ;) Ну тож вариант...

Мадина, рад что ты наконец определилась с поездкой! Удачного отдыха!
  • 0

#848
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Пардон, а кто обещал Баунти на Бали? :) Перед поездкой надо бы ознакомиться хоть немного с местом, куда едешь :smoke: Сколько готовился к поездке - нигде такого не вычитал. С Мальдивами не спутали? ;)

да никто не обещал :D просто именно где то и вычитала что там именно эту рекламу и снимали :rotate:
а так конечно же мы ознакомились с местом куда едем, если ж все бронировали сами и самолеты и отели то отзывы прочитать не в лом было :-) а наоборот интересно.
только в основном все пугали отливами и приливами- а у нас такого совершенно не было, повезло наверно :D
  • 0

#849
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Как это у вас интерстно весь перелет получился 1000 баксов, если на данний момент цена билета эйр астана 106 000 тенге?! Где вы такие дешевие перелеты нашли? Дайте наводку, я обязательно куплю именно там.
И по отелю вопрос.... какой номер просчитывает Ваш сайт? не могу разобраться....



Да, сейчас может быть 106 000, но раньше они были дешевле. Посмотрите на сайие АэйрАстаны на какие ближайшие даты есть билеты дешевле. И ради интереса зайдите на сайт agoda.ru и посмотрите сколько стоит ваш отель там. Может быть в следующую вашу поездку вы уже заранее начнете собирать всю информацию и пойдете несколько иным путем :rotate:
  • 0

#850
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Как это у вас интерстно весь перелет получился 1000 баксов, если на данний момент цена билета эйр астана 106 000 тенге?! Где вы такие дешевие перелеты нашли? Дайте наводку, я обязательно куплю именно там.
И по отелю вопрос.... какой номер просчитывает Ваш сайт? не могу разобраться....

мы брали месяца за полтора стоили порядка 86 000 + где то 200 баксов до сингапура и столько же от сингапура до бали ну и вроде так и выходит чуть больше штуки баксов.

вывод билеты покупать надо заранее а между странами летать бюджетными авиалиниями.

Сообщение отредактировал Mari6a: 31.10.2008, 13:25:15

  • 0

#851
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Бюджетными... теми которые обычно сыпяться прямо в полете? Спасибо, но нет.
  • 0

#852
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мы отдыхали на Бали в сентябре, вот наш расклад по ценам. Перелет Алматы-Бангкок - 84000+71000 тг (оба билета подтвердили по листу ожидания, но нужно учесть, что в это время Эйр-Астана снижает цены, так как не сезон), в Бангкоке мы не останавливались, перелет Бангкок-Сингапур-Денпасар - 615$х2 (и это был самый дешевый вариант), на Бали отель 4* (Бали Тропик) - 11 дней по 86$, Сингапур - 4 дня, отель 3* - 155$. Теперь итог - на двоих вся поездка обошлась чуть больше 4000$$, без комиссии тур-фирмы :-)

А теперь маленький отчет (наконец-то дошли руки :-) ).
Мы изначально знали, что "Баунти" от Бали ждать не нужно, поэтому и планировали провести отпуск активно. Отливы почти всегда были утром, ну а приливы, соответственно, вечером. В итоге, ездили по острову, изучали, скажем так, культуру народа, даже больше, чем планировали, в принципе, мы об этом не жалеем ;). Очень жаль, что так и не удалось нам доехать до "Материнского" храма, зато посмотрели на все остальные, покатались на слонах и квадрациклах и даже побывали на рафтинге :fie:. И только по приезду домой поняли, чего нам двоим не хватило - моря-океана, а ехать в такую даль и плескаться в бассейне это не для нас. Но все равно - отдых удался, все было суппер. Да, еще один минус (для кого-то это даже плюс). Остров превращается во вторую Турцию или Египет. Половина таксистов и официантов пытаются говорить по-русски (уж очень много русских туристов), они каким-то образом по лицам узнают, что ты русскоговорящий и вот тут начинается :lol:. Заметили, что к американцам, немцам или китайцам, коих там так же не меньше, не пристают. Но это все мелочи.
Особое спасибо Alexan за помощь в организации нашей поездки, за замечательные рассказы, благодаря которым заранее сложилось правильное представление о Бали :D. А так же attorney.kz и его супруге за симку :-).
  • 0

#853
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Бюджетными... теми которые обычно сыпяться прямо в полете? Спасибо, но нет.


Дык бюджетные не от того, что у авиакомпании бюджет маленький. А от того, что цены на авиабилеты в разы меньше цен регулярных авиакомпаний. Просто урезается до минимума набор услуги и сервис на борту самолёта. Поэтому и называют их бюджетными.

А самолёты все новенькие.
  • 0

#854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
А давайте обсуждать бюджетные авиакомпании в соответствующем топике

  • 0

#855
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Бюджетными... теми которые обычно сыпяться прямо в полете? Спасибо, но нет.


у вас девушка,ошибочное мнение, не все что дешевое- плохое. :D
между прочим самолетики были новее чем у нашей эйрастаны. :fie:
как сказал *Bulik* :

Просто урезается до минимума набор услуги и сервис на борту самолёта.


во-первых нет бизнес класса- все места одинаковые.
во-вторых еда не входит в стоимость полета.
в- третьих на посадочных талонах не указывают ваше место(куда сел туда сел, вернее куда успел сесть туда сел :-) )

но:
еду за дополнительную плату покупаете- ноу проблем.
бизнес класса нет но в тот же момент можно заплатить 10 баксов что ли и тебя пропустят первыми и ты займешь то место которое тебе хочется.

но лично мы не платили ничего и сидели всегда там где нам нравилось, не было ни толкучки ни давки, что у нас в в эйрастане бывает- все стемяться быть впереди :lol:

зы:непомню то ли в тайгерсах то ли в эйразии все таки есть посадочные места

и лично я не вижу смысла платить за перелет в полтора часа 500 баксов тайскими авиалиниями например вместо 200 бюджетной.

Но если кому то хочется платить за это двойную цену- в перед и с песней ;)
  • 0

#856
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В ЭйрАзии нет посадочных мест, но самолеты действительно все новенькие, в основном эйрбасы, а 2-3-x часовой перелет можно выдержать и без обеда :fie:. Да простят меня модераторы, не могла не вставить свое слово в защиту бюджетных авиакомпаний. Жаль, что летают они не по всем направлениям.

Сообщение отредактировал kholmic: 03.11.2008, 00:20:36

  • 0

#857
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Да простят меня модераторы, не могла не вставить свое слово в защиту бюджетных авиакомпаний.


+1

В ЭйрАзии нет посадочных мест

значит в тайгерсах есть, просто мы летели и теми и теми, в одном были места в другом нет.

Сообщение отредактировал Mari6a: 03.11.2008, 00:22:36

  • 0

#858
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

просто именно где то и вычитала что там именно эту рекламу и снимали :fie:
а так конечно же мы ознакомились с местом куда едем

Однозначно эту статью, которую вы прочитали, написал какой-то идиот... Рекламу Баунти могли снимать где угодно - на Сейшелах, на Мальдивах, на Маврикии, но никак не на Бали... Там нет именно такой природы... но есть гораздо красивее и необычнее...
Ну думаю после поездки вам уже не надо объяснять что к чему :lol: А вообще немного жаль, что Бали не оправдал ваших ожиданий...

Бюджетными... теми которые обычно сыпяться прямо в полете? Спасибо, но нет.

Не могу не вставить свои 5 копеек... Думаю AirAsia даст еще фору таким компаниям как Эйр Астана и Трансаэро. ИМХО. Летал всеми тремя. Так что заявление не совсем корректное.
  • 0

#859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Mari6a, kholmic, alexan - устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Напомнинаю, что бюджетные авиакомпании обсудждаются здесь.

  • 0

#860
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я извиняюсь, но Вам не кажеться, что это сугубо индивидуальный выбор, чем лететь? Просто вы говорите, что тур фирмы накалывают на каждом шагу.... А при чем тут они, если я хочу лететь Сингапурскими авиалиниями, где есть посадочные места и где комят криветками? Так что это мой выбор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.