Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#881
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
подскажите места посещения для семьи с 2 детьми до 10 лет.....вулкан? озеро? куда еще? из 8 дней только 4-5 дней хотим валяться на пляже...
  • 0

#882
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

подскажите места посещения для семьи с 2 детьми до 10 лет.....вулкан? озеро? куда еще? из 8 дней только 4-5 дней хотим валяться на пляже...

С детьми обязательно:
1. Зоопарк
2. Парк птиц, парк рептилий
3. Можно в монкей форест, но осторожно. Некоторые макаки агрессивны.
4. Обязательно аквапарк Ватербум в Куте.
5. Катание на слонах.
6. С 10-летними детьми можно и на рафтинг. Воды в речке поколено, течение небыстрое, зато виды - словами не передать.
  • 0

#883
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А стоит ли поехать на это озеро....где вулкан...
есть ли смысл парится и ехать с детьми, женами на близлежащие острова?

и как там с комарами...на Бали......?
  • 0

#884
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А стоит ли поехать на это озеро....где вулкан...
есть ли смысл парится и ехать с детьми, женами на близлежащие острова?

и как там с комарами...на Бали......?


Я не знаю ваших пристрастий, но для нас посещение озера Братан и вулкана около было в программе. И я вам скажу мы не пожалели. Виды супер.

По поводу культурного провождения времени на Бали. Как только пройдете паспортный контроль в аэропорту, то наткнетесь на стойку с рекламными проспектами экскурсий, ресторанов, спа-салонов и т.п. Берите эти буклетики как можно больше. Будет первичное представление о культурной программе.
Затем, как только душа затребует экскурсий, ищете бусик на целый день. Полистайте ветку. Здесь выкладывали телефоны некоторых водил (Ниомана или Маде). Поищите ещё на forum.awd.ru. Объясните водиле что вы хотитет увидеть. Он сам всё организует. Машина с водилой на целый день 40$.
Или тупо подойдите к ближайшему от отеля киоску с экскурсиями. Там вам всё разжуют.

На острова не ездили. Но следующий раз обязательно посетим Гили Траванган на пару дней.

Комары год назад в Куте замечены не были.
  • 0

#885
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
С комарами там все великолепно. То есть их просто нет там :dandy:

В остальном присоединяюсь к Булику.
  • 0

#886
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
В общем у нас получается следующее:

Летим 16 января ALA-BKK (билет в оба конца 99000 тг)
Ночь в БКК (отель Prince Palace 4* 58$ за номер), утром 17 летим AirAsia BKK-KUL, KUL-DPS, с учетом обратного перелета DPS-KUL, KUL-SIN, SIN-BKK 590$ с человека
на Бали отель Grand Hyatt Bali 5*, 10 дней * 147$ за номер = 1470$
27 января вылетаем через KUL в Сингапур, там отель Holiday Inn (ex. Concorde) 4*, 440$ за 3 дня с человека включая трансфер
Плюс трансферы в БКК и ДПС, страховка, банковские сборы, 100$ c человека услуги тур оператора
Выходит 2,980 с человека (еще по 30$*2 раза виза в Тайланде) получается 3040
мне кажется нормально
  • 0

#887
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А стоит ли поехать на это озеро....где вулкан...
есть ли смысл парится и ехать с детьми, женами на близлежащие острова?

и как там с комарами...на Бали......?

на вулкан у вас уйдет один день, т.к ехать в принципе не очень бблизко а по дороге будут красивые места куда стоит заехать.
Изображение

например мы заезжали на
рисовые плантации
Изображение

Изображение


в какой то храм(их там дофига)
плантацации по выращиванию кофе-впервый раз в жизни видела как растет кофе,какао,ваниль и д.р экзотические растения, как жарят кофе. там дают попробовать бесплатно несколько видов кофе- какао и если захочешь то купишь у них в магазинчике(цены зафигенные)
Изображение

Изображение

на вулкан стоит поехать, т.к когда еще вы в жизни его увидете?! очень красиво,нам понравилось тоже! конечно не ожидайте что то сверхчудесного, а то потом как я будете в расстройстве от увиденного,что оно не совпадает с представленным :D

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.11.2008, 10:45:06

  • 0

#888
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


подскажите места посещения для семьи с 2 детьми до 10 лет.....вулкан? озеро? куда еще? из 8 дней только 4-5 дней хотим валяться на пляже...

С детьми обязательно:
1. Зоопарк
2. Парк птиц, парк рептилий
3. Можно в монкей форест, но осторожно. Некоторые макаки агрессивны.
4. Обязательно аквапарк Ватербум в Куте.
5. Катание на слонах.
6. С 10-летними детьми можно и на рафтинг. Воды в речке поколено, течение небыстрое, зато виды - словами не передать.


7. Водопад Git-Git
8. Храм трех религий на озере
9. храм Uluvatu
10. Храм Tanahlot
11. Dream Land Beach (осторожно волны)
12. Ужин на Джимбаране
  • 0

#889
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Посоветуйте как до лететь до Бали, не через Индию, а через Корею , ну что бы быстрее долететь, а 10 часов как то стремно
  • 0

#890
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений
to Michael Madsen Посоветуйте как до лететь до Бали, не через Индию, а через Корею , ну что бы быстрее долететь, а 10 часов как то стремно

Через Корею самый неудачный маршрут, его лучше использовать в том случае, если других вариантов нет вообще или если есть цель посетить и Корею тоже
Перелет Алматы - Сеул занимает порядка 06 часов, стыковки удачной нет, т.е. либо ночевка либо в транзите часов 8 ждать и дорога Сеул - Денпасар занимает 07,30
Оптимально рассматривать Алматы Бангкок Денпасар или Алматы Ташкент Куала Лумпур Денпасар

Сообщение отредактировал Info_Sanat: 20.11.2008, 17:17:52

  • 0

#891
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Посоветуйте как до лететь до Бали, не через Индию, а через Корею , ну что бы быстрее долететь, а 10 часов как то стремно


А кто вам посоветовал лететь через Индию и тем более Корею?

Оптимально с пересадками через Бангкок или Куала-Лумпур.
  • 0

#892
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Посоветуйте как до лететь до Бали, не через Индию, а через Корею , ну что бы быстрее долететь, а 10 часов как то стремно


ИМХО
10 часов лету до Бали - это нормальное время ...

Не думаю что через Корею будет быстрее ...

Кем не лети то на то и выходит, что через БКК , что через Клумпур узбекскими, что через Сеул ...

надо смотреть стыковки ... и цены на билет ... :rotate:
  • 0

#893
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Спасибо всем. Я слышал что там природа шикарная, вот решил отдохнуть на НГ
  • 0

#894
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо всем. Я слышал что там природа шикарная, вот решил отдохнуть на НГ

Да, совершенно верно, необыкновенная природа, остров с очень хорошей, позитивной энергетикой, мне кажется, что наиболее точную и объективную оценку дает "alba"
  • 0

#895
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Посоветуйте как до лететь до Бали, не через Индию, а через Корею , ну что бы быстрее долететь, а 10 часов как то стремно

Я так понял Вы с Калифорнии летите? Тогда чз корею оптимальный путь. Мы также мотались как-то. На Korean Air летают хорошие борты. Есть вариант сингапурскими авиалиниями, через сингапур соответственно. У них сервис и самолеты получше, но делают остановку в том же сеуле.

Сообщение отредактировал pavn: 24.11.2008, 13:19:34

  • 0

#896
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
8 декабря летим Алматы Ташкент Куала Лумпур Денпасар...хотела бы узнать, кто летал,кто был сколько стоят такси от аэропортов приблизительно..спрашиваю потому что трансфер не включен у нас в стоимость))
  • 0

#897
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

8 декабря летим Алматы Ташкент Куала Лумпур Денпасар...хотела бы узнать, кто летал,кто был сколько стоят такси от аэропортов приблизительно..спрашиваю потому что трансфер не включен у нас в стоимость))


Где Вы остановитесь на Бали? В Куте или Нуса-Дуа? Или в другом районе?

Такси там очень дешевое. От аэропорта до Куты 4 доллара. До Нуса-Дуа 10 баксов. Оплачивайте по счётчику.
  • 0

#898
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
спасибо
  • 0

#899
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
вопрос: сколько стоит дайвинг, и какие можете дать советы, если я не разу не погружалась?
  • 0

#900
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вопрос: сколько стоит дайвинг, и какие можете дать советы, если я не разу не погружалась?


Мы тоже погружались первый раз. Ценник 50 баксов с человека.
Сюда входит:
- трансфер с отеля и обратно
- подробный инструктаж (все понятно, даже если плохо с инглиш)
- 45 минутное погружение (2 раза по 20-25мин.) с инструктором
- видео фотосъемка под водой (оплата отдельно около 20 долларов)
- 15 минутное катание на скутере

Говорят, что дайвинг на Бали не ахти, но для первого раза получите кучу эмоций. Рыбок полно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.