Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#821
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Если не занимаетесь дайвингом, это место на мой взгляд не "must go", a скорее "nice to see"
  • 0

#822
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
о. Бали

Бали – Нуса Дуа цветов.
Бали – редкий лик самоцветов,
и пена морская у скал.
Ты счастлив? Тогда ты готов
на время и сам стать поэтом,
и ты на секунду им стал.

Ныряй с аквалангом в сапфир
воды мола-мола и манты,
корми черепах прямо с рук.
А ночью – тропический пир,
где фрукты читают всем мантры,
И смех все простивших подруг.

Где спрячемся ночью с тобой?
Конечно в ротанге у моря,
с подушек ловить в небе звезд.
Ты шепчешь «люблю» иль прибой?
Что снами вернется к нам вскоре,
и тихой улыбкой без слез.

И утро с балкона, и сад.
И белка скребет по ореху.
И в нежных сплетеньях кровать.
Уходишь ты в утро. Я рад,
что ночь превратилась в прореху,
а я все равно буду спать.

А завтра – все то же. Мой Бог,
как сладко ты райские вещи
сумел раскидать по мирам!
Целует прибой пары ног,
и райские птицы щебечут
про остров, всех спасшихся, храм.

15 октября 2008 г.
  • 0

#823
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а как насчет еды, чистоты и безопасности? вы же вроде и на Гоа бывали, это похоже на гоанские реалии?

с Гоа Бали не совсем просто сравнивать
с одной стороны оба эти замечательные места открыли хиппи, и только потом туда рванули туристы :smoke:
с другой стороны у нас был разный подход к отдыху в этих местах
на Бали мы жили в 5*-отелях, катались на экскурсии, свадьба была в конце концов
а в Гоа мы снимали гест за 15у.е., катались на байке, валялись на пляжах, отрывались в клубах

на Бали намного чище, чем в Гоа, полицаи не такие продажные и не разгоняют тусовки в 10 вечера :)
еда отличается от индийской, намного меньше карри, и более разнообразный сифуд, но по ценам точно также, примерно 10 долларов на двоих
воду из под крана также никто не пьет, только бутылированную
Бали более культурный наверное
все написанное ИМХО
  • 0

#824
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

на Бали намного чище, чем в Гоа, полицаи не такие продажные и не разгоняют тусовки в 10 вечера :smoke:
еда отличается от индийской, намного меньше карри, и более разнообразный сифуд, но по ценам точно также, примерно 10 долларов на двоих
воду из под крана также никто не пьет, только бутылированную
Бали более культурный наверное
все написанное ИМХО

ага, я так и думала примерно.. а мы жили на юге Гоа и в нормальном отеле. но еда и там оставляла желать лучшего (хотя кому-что, а я карри не ем :)). ок, понятно, спасибо за информацию :eek:

альба - дайвингом увлекаемся (после мальдив :)), на Бали море прозрачное? или мутное, как на большинстве фотографий?
  • 0

#825
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Всякое, но если мутное, то от планктона, а не от песка. Рыбы там призовые. Рыб посмотреть стоит - тока нужен сертификат, настоящие рыбы плавают глЫбоко :smoke:
  • 0

#826
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ура! Мы едем на Бали во второй половине января. Только маршрут у нас стрaнный.... На обратном пути заежаем в Сингапур на 2 дня. Кто нибудь так ездел?
Пока предваритеьно выходит 3500 на человека, но это только путевка.
  • 0

#827
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ура! Мы едем на Бали во второй половине января. Только маршрут у нас стрaнный.... На обратном пути заежаем в Сингапур на 2 дня. Кто нибудь так ездел?
Пока предваритеьно выходит 3500 на человека, но это только путевка.

:laugh:
Цена космическая!
Наверное через турагентство берёте?
Выложите даты, маршрут отпуска и в каких отелях собираетесь остановиться. Попробуем пересчитать. Если брать всё самостоятельно, в среднем должно быть не больше 2000USD

Хотя может у Вас запросы такие........
  • 0

#828
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ура! Мы едем на Бали во второй половине января. Только маршрут у нас стрaнный.... На обратном пути заежаем в Сингапур на 2 дня. Кто нибудь так ездел?
Пока предваритеьно выходит 3500 на человека, но это только путевка.


Какие отели наметили? То есть, на Бали и в Сингапуре.
  • 0

#829
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Хотим на НГ на Бали - скажите как дешевле всего добраться? Учитывая что с маленьким ребенком варианты "автостопом а потом вплавь" не предлагать =)
  • 0

#830
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Хотим на НГ на Бали - скажите как дешевле всего добраться? Учитывая что с маленьким ребенком варианты "автостопом а потом вплавь" не предлагать =)


Оптимальный вариант
до Бангкока Эйр Астаной (700$).

Из Бангкока до Бали летим:
1. Тайскими Авиалиниями за 650$ (кстати сайт перестал гнать)
2. или Бюджетной Эйр Азия, но с пересадкой в Куала Лумпур за 300$

На НГ наверное запустят прямой чартер. Но по прошлогодним отзывам чартер хромает и по качеству и по цене.
  • 0

#831
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Чартер говрят будет стоить 1600. Мне всегда казалось что чартер должен быть значительно дешевле.

Пересадка в КЛ - можно там будет задержаться на пару дней, виза же не требуется или вылет на Бали должен быть сразу?
  • 0

#832
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
И ещё - как с погодой там на новый год, как раз же сезон дождей получается?
  • 0

#833
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 Nova Scotia:

Бронировать отели по-моему на НГ уже поздновато. Хорошее уже разобрано практически. Несколько моих друзей мне жаловались на эту тему.

Чартер на НГ поставят по заоблачной цене как и каждый год. Где-то 2500 баксов.
  • 0

#834
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Осталась пара номеров в нескольких отелях, если сегодня-завтра всё решим, то успеем забронировать. Или будет как на прошлый НГ - планировали, планировали и никуда не получилось поехать.
  • 0

#835
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Чартер говрят будет стоить 1600. Мне всегда казалось что чартер должен быть значительно дешевле.

Пересадка в КЛ - можно там будет задержаться на пару дней, виза же не требуется или вылет на Бали должен быть сразу?


Летите лучше регулярными рейсами.

Пролистайте ветку. Про чартеры много негатива. Старенький Ил62, плохой сервис, задержка рейса и цена :rotate: . А Вы же с ребёнком.

Если хотите прямо на НГ, то действительно, чем раньше, тем больше шансов урвать отель получше. Попробуйте забукать на www.agoda.ru, www.booking.com или www.hotelscombined.com
  • 0

#836
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну я как то не хочу сама все делать.... через агенство как-то спокойнее....
Итак, мы летим Алматы - Банкок (эйр астана), потом ночуем в Банкоке, потому что не успеем на пересадку если наши задержут рейс. Потом Банкок-Сингапур-Бали. На Бали 11 дней, отель Ayodya Resort Bali (ex. Bali Hilton International) 5* , потом летим Бали- Сингапур, там 2 ночи, если честно не знаю какой отель.... 4 звезды. Кажись Конкор называется. Ну а потом Сингапур-Банкок-Алматы. Больше всего сьедает перелет.
Пока по предварительному пересчету получилось 3100 долларов.
  • 0

#837
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мы этим летом летали
Бангкок- Сингапур-КуалаЛумпур-Бали-Бангкок.
отели все бронировали самостоятельно через азиарумс, алматы-бангкок-алматы летели эйрастаной, а остальные перелеты тайгер эйрлайнс и эйразиа- тоже через инет.
все путешествие вылезло в штук 8 на 2,5 человека, т.е 2 взрослых и ребенка 3х лет(на дешевые авиаперелеты за ребенка платишь как за взрослого ,эйастана-50% скидка, и в некоторых отелях за дите за койко место доплачивать надо )

Итого у нас нас было 7 перелетов, достаточно ритмичный график и по приезду на Бали мы и деть наш изрядно поустали, но зато это стоило того!

ps:бали не шибко понравилось, один раз съездили и хватит,второй раз не поеду. :bored:
представляешь голубой океан, кстати там океан а не море, белый песок, реклама баунти, а не тут то было :-)
зато на серфинге стоять научилась,вулкан впервые в жизни видела, на красоту неземную посмотрела(храмы клевые) так дешево и вкусно нигде у нас не кушали! и баллинезийский массаж- супер вещь!

на Бали море прозрачное? или мутное, как на большинстве фотографий?


океан :-) мутный.
  • 0

#838
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну я как то не хочу сама все делать.... через агенство как-то спокойнее....
Итак, мы летим Алматы - Банкок (эйр астана), потом ночуем в Банкоке, потому что не успеем на пересадку если наши задержут рейс. Потом Банкок-Сингапур-Бали. На Бали 11 дней, отель Ayodya Resort Bali (ex. Bali Hilton International) 5* , потом летим Бали- Сингапур, там 2 ночи, если честно не знаю какой отель.... 4 звезды. Кажись Конкор называется. Ну а потом Сингапур-Банкок-Алматы. Больше всего сьедает перелет.
Пока по предварительному пересчету получилось 3100 долларов.


Ну и зря. Ничего сложного в этом нет. Потратите пару часов в интернете и билеты и брони у вас на руках.

А сэкономите прилично:

Перелёт обойдётся примерно в 1000$
Проживание в Ayodya Resort Bali 11 ночей примерно 600$. Вот ссылка.
Проживание в Бангкоке 1 ночь примерно 50$. Лучше выбирать на www.sawadee.com
Проживание в Сингапуре 2 ночи примерно 180$.
Визы (Индонезия, Тайланд) 160$
Итого: 1990$

При этом вы сэкономите 3100-1990=1110$
Которые можете потратить на себя любимую. А так просто отдадите штуку турфирме почти ни за что.
Хотя может для вас штука баксов ничего не значат. Тогда вам лучше на остров Бора-Бора на Таити :bored:
  • 0

#839
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
З.Ы. Чёта наши турфирмы совсем опупели. Навариваются на туристах дай боже.
  • 0

#840
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

З.Ы. Чёта наши турфирмы совсем опупели. Навариваются на туристах дай боже.

+1 если отель через инет 100 баксов то через турфирму 150 как нефиг делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.