Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#3081
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


мы набирали на завтраке выпечку и фрукты, до вечера хватало перекусить.

теперь я знаю для кого пишутся объявления в ресторанах на русском языке "еду из ресторана не выносить"


вай, клянусь мы тут не причем :faceoff:
  • 1

#3082
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У Вас смотрю уже все запланировано. А мы только хотим. Хотела в середине июля, но с такими темпами, врядли успею, еще визу нужно сделать, зашла на сайт Эйр Астаны, билеты дорогущие на это время, только в конце августа можно купить с акцией. В куала-Лумпур только рейсы Эйр Астаны летят или есть другие авиалинии? А чтобы с КЛ до Денпасара купить билет, на какие сайты нужно зайти, подскажите плиз. А вы какой отель выбрали, если не секрет? Бронировали через букинг или агода, или на сайте отеля? Еще медстраховка, где делали? Просто я чайник в этом деле.



По поводу авиабилетов, у Азии дешевле гороздо,только неудобство надо ехать в другой терминал, это меня и остановило ( лень-матушка), вот и ловил билеты от malaysiaairlines,

Отель бронировал через агоду 3 дня в Melka Excelsior Hotel- (мечта поплавать с дельфинами у жены))), затем 8 дней в Matahari Terbit Bali, 3 дня в Renaissance Kuala Lumpur и домой.
Страховка для жены, что то около 4 тыш, по интернету нашёл, у меня страховка бесплатная))
А да, визы будем делать через многоуважаемого Болата))
  • 0

#3083
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Подскажите пожалуйста, каким образом можно самим добраться до Бали (вылет с Алматы)?
Выбираем между Таиландом (пока к нему больше склоняемся) и Бали. На Бали турагентства цены загибают значительные, тут прочла что самим можно значительно дешевле слетать.
  • 0

#3084
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Подскажите пожалуйста, каким образом можно самим добраться до Бали (вылет с Алматы)?

Эйр Астаной до Куала-Лумпура, затем либо малайзийскими авиалиниями (Malaysia Airlines), либо Air Asia до Бали (аэропорт Денпасар).
  • 1

#3085
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста, каким образом можно самим добраться до Бали (вылет с Алматы)?
Выбираем между Таиландом (пока к нему больше склоняемся) и Бали. На Бали турагентства цены загибают значительные, тут прочла что самим можно значительно дешевле слетать.


Конечно можно подешевле)))
мне поездка на 2-х на 14 дней, включая перелёты, гостиница и 3 дня в Куала в 3 тыщи всаёт...

Сообщение отредактировал deliriuus: 03.07.2012, 21:43:30

  • 0

#3086
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем ДД.
Подскажите, плиз, как с погодой в ноябре-декабре месяце ?
  • 0

#3087
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Подскажите пожалуйста, каким образом можно самим добраться до Бали (вылет с Алматы)?
Выбираем между Таиландом (пока к нему больше склоняемся) и Бали. На Бали турагентства цены загибают значительные, тут прочла что самим можно значительно дешевле слетать.

Конечно можно подешевле)))
мне поездка на 2-х на 14 дней, включая перелёты, гостиница и 3 дня в Куала в 3 тыщи всаёт...

Вот это да... мне тут таиланд выходит на двоих на 10 дней всего на 500 баксов дешевле (2500 на двоих, и то ранний выкуп..)... при этом вовсе не 5 звезд...
а как вы лететь собираетесь?
  • 0

#3088
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений



При въезде отпечатки не сканируют?).

На Бали нет, а вот в Куала-Лумпур сканируют. Процедура совсем не напряжная)))

На Бали таможню больше всего интересует вопрос, не провез ли турист алкоголя и сигарет выше нормы (литр и блок на человека). Все что выше нормы конфискуется или немного денег на лапу и "вэлком ту Бали")))))))).



А если морду кирпичом и айда по зелённому коридору с чемоданом вискаря)))
Тормознут?))

мы летели из Камбоджи через куала Лумпур, поэтому взяли с собой дешевого вискарика в Сием-Риепе, + в бутылке из под вискаря у нас припасена была кровушка змеиная, смешанная с виски. Никто ничего не проверял, не смотрел! Спокойно получили багаж и на выход! Кстати, фототехнику, снаряжение для дайвинга не декларировали...
  • 0

#3089
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вообще мы всегда путешествуем дикарями. Только в Турцию-Египет ездили с турфирмой, но это направления такие.
Но эта поездка была, наверное, самой дикой. Куча перелетов, переездов.
Астана-Алматы-Бангкок-Сием-Риеп - КуалаЛумпур-Сингапур-Денпасар-ЛабуанБаджо-Денпасар-Бангкок-Алматы-астана.
Короче, еще и внутри Бали попутешествовали, на пару дней останавливались в Убуде. И когдамы туда приехали, после тяжелых дней в Сингапуре (там весь день на ногах, почти везде ходили пешком+небольшой шоппинг, короче, вымотались), так Убуд показался райским местечком. Вот этот Бали на самом деле для души! Медитация, йога, рисовые террасы, инфинити-бассейны, тишина, благодать,птички поют и вокруг никого. Там очень много парочек, которые преизжают на ханимун. У нас тоже была шикарная двухэтажная вилла с бассейном. Крутотень! Я думала, что точно не хочу ни в какие храмы, ни в Куту, никуда. Так классно и спокойно там было!
Но уж такой склад моего характера, что подобного спокойствия мне хватило на 1,5 дня. К сожалению, после 9 вечера было проблематично найти городе, кафешку, где можно было бы покушать, спа-салоны работали максимум до 9 - 9.30, больших супермаркетов всего два. Два дня практики йоги, медитации, отдыха от всего, но нет, больше я так не могла.
в Легиане тоже, кстати, останавливались на ночь.
Но Кута оказалась мне все же ближе по духу. Каждый день с утра и после обеда мы серфили по 2-3 часа. Устаешь, конечно, но все равно это такой кайф, просто не передать!
Еще летали на три дня в ЛабуанБаджо на о.Флорес, там сняли лодку на 2 дня, ездили на Комодо-Ринча-Бидидари-Канава.
В общем, трип получился более, чем насыщенный.
Конечно, потратили мы довольно много, но ни разу не пожалели. Боюсь представить во сколько бы нам вышла подобная поездка через агентство, да и думаю, вряд ли бы какое-то агенство решилось бы взяться за подготовку подобного маршрута.
В общем, это еще один плюс к самостоятельным поездкам. Главное - вы экономите деньги и при этом остаетесь свободны в выборе.
  • 3

#3090
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
На счет того брать с собой детей или нет. Эта поездка была первой, куда мы не взяли с собой детей. Да и не потому, что боялись, а просто решили устроить себе второй ханимун.
Потом уже в поездке несколько раз жалели, что не взяли деток, но еще больше раз благодарили мою маму за то, что она решилась посидеть с детьми.
Все-таки не для детей:
1. Храмы Камбоджи
2. Магазины Сингапура
3. море на Куте
4. Серфинг
5. поездка на 2-е суток на лодке в открытом море
6. плавание с мантами
7. тусовки Куты

А так, в Тай все время с детками ездим, перелет переносят нормально, в последний тайский раз Малой было 4 месяца, старшей 2,5 года - путешествовали по островам, перезжали с пляжа на пляж, питались в обычных кафешках, дети у нас едят все, так что особых проблем не было с этим.
все зависит в это вопросе еще и от настроя родителей.
Конечно, Турция в этом плане удобнее, более для детей, но впечатлений зато гораздо меньше.

Мы вот после самостоятельной поездки в ЮВА, все равно детей решили свозить на море, в Турцию, чего уж там, дешевле и проще... :)
  • 0

#3091
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста планирую с Сингапура поехать на остров Бинтан. Нужно ли виза на остров Бинтан и где ее можно открыть?
Извините если где та уже ни раз об этом писали. Нет времени читать все странички. Спасибо )))
  • 0

#3092
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста планирую с Сингапура поехать на остров Бинтан. Нужно ли виза на остров Бинтан и где ее можно открыть?
Извините если где та уже ни раз об этом писали. Нет времени читать все странички. Спасибо )))

Бинтан - Индонезия, следовательно, виза нужна. Визу делать нужно в Москве или Ташкенте.
  • 1

#3093
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Доброй ночи. Подскажите пожалуйста планирую с Сингапура поехать на остров Бинтан. Нужно ли виза на остров Бинтан и где ее можно открыть?
Извините если где та уже ни раз об этом писали. Нет времени читать все странички. Спасибо )))

Бинтан - Индонезия, следовательно, виза нужна. Визу делать нужно в Москве или Ташкенте.

Либо через пользователя с ником *Bulik* :beer:
  • 0

#3094
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
*Bulik* привет! Спасибо за визы :hi:
  • 0

#3095
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот это да... мне тут таиланд выходит на двоих на 10 дней всего на 500 баксов дешевле (2500 на двоих, и то ранний выкуп..)... при этом вовсе не 5 звезд...
а как вы лететь собираетесь?


6 октября вылет из Аты Эйр Астаной, затем до Денпасара малазийскими...
давайте вместе махнём))
  • 0

#3096
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем ДД.
Подскажите, плиз, как с погодой в ноябре-декабре месяце ?


хотели тоже в ноябре, но говорят пипец как душно,
  • 0

#3097
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

*Bulik* привет! Спасибо за визы


Вы когда едите?
  • 0

#3098
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений


*Bulik* привет! Спасибо за визы


Вы когда едите?


Мы едим 12 сентября))))))))) Скорей бы уже.......
  • 0

#3099
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Я думала, что точно не хочу ни в какие храмы, ни в Куту, никуда. Так классно и спокойно там было!
Но уж такой склад моего характера, что подобного спокойствия мне хватило на 1,5 дня.

ухаха ))) у меня мама такая же.... когда выбирает куда ехать - говорит: мы с папой уже не ищем активного отдыха, нам бы море песочек и спокойно поваляться. На второй день начинает - "Ну мы что, сюда лежать приехали, мы могли и дома на диване бесплатно полежать". Подозреваю, это всеобщий женский заговор.
  • -1

#3100
Radiant-ju

Radiant-ju
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Булат, о готовности наших виз (Полякова Юлия) можете сообщать сюда, если так удобнее. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.