Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#3061
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ну так вставайте ) вас потом не оттащить за уши будет. Правда 2-3 часа и все - ни купаться ни активного отдыха больше не хочется )
  • -1

#3062
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хех, попробую, вообще надо бы к родне в Австралию, там они уходять по сёрфу, только и слышишь пойнт-брейк да свеллы)))
  • 0

#3063
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
))) Бали это для тех, кого по визовым вопросам не пускают серфить на Барьер )))
  • 0

#3064
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Тем, кто отдыхал на Бали и просто знатокам этого острова.
Очень хочется туда поехать, но времени мало выбирать, искать информацию, планируем во второй половине июля (если конечно успеем с визой) Я так понимаю, там несколько курортов, но как выбрать подходящий. Нас 2 взрослых и 1 ребенок 1,9 года. Мы не любим тусовки, ноч. клубы. Нам бы тихий отдых и конечно экскурсии не помешают. Начиталась хороших отзывов об отеле MELIA BALI 5*, и другие отели, которые очень хвалят. но один минус приливы и отливы или это проблема всех отелей? Хотим лететь через КЛ или есть еще варианты (нап. через Сингапур).

А там тусовок то и нет, а если и есть то все в этническом -балинезийском стиле. А отливы и приливы от отеля не зависят ;) все от его величества, океана :)

3.5 брали? а отдельно дорога и отели?

нет 3,5, это дорога КЛ-Бали-КЛ приблизительно (т.к. мы еще в Синг залетали) и отели КЛ и Бали. Питание и т.д в эти 3,5 не входит. тут уже кто как наест, нагуляется.

Еще один вопросик. Вообще, где дешевле? Отдых в Бали и в Малазий (например о. Лангкави). Если в обоих случаях выбирать 5* отели.

На Лангкави однозначно дешевле.

[

[Исходя из поставленной задачи Вам нужно выбирать отели в Нуса Дуа :)

По каким таким пунктикам именно Нуса Дуа?
Нам вот например и мне в частности, Нуса Дуа, показался чисто курортным местечком, очень напоминает турцию где то ... если летишь на Бали то надо окунаться уж полностью в эту атмосферу.
Как я уже выше писала нам оч понравилось на Джимбаране, отель суперский, все выдрежано в едином стиле, и действительно чувствуешь что ты на Бали, вышел за пределы отеля (что к морю, что в деревушку) попадаешь в самое то, кипит жизнь, прям с воздухом вдыхаешь все ароматы Бали. В Нуса Дуа такого не почувствовали, отель на отеле, закатано все в асфальт , лужайки постриженные, шопинг ... мне в той же Куте больше понра, хотя туда, ИМХО только молодеже, она там и была как раз вся ...людное место.

А мы исключительно серфить едем на Бали. А что там с душой? храмы и проч?

Дааа, храмы это что то ... рисовые поля ...ну и сотрова вблизи, только с детьми туда никак ... :-/
  • 0

#3065
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Очень хочется туда поехать, но времени мало выбирать, искать информацию

Я бы порекомендовал Семиньяк или Легиан. Вполне тихо, контингент в основном западный, если все таки вдруг захочется тусовок и т.д., или понадобится в супермаркет или еще чего, кута рядом.
Единственное - в плане покупаться - там волны, но мне например, они не мешали, мне наоборот понравилось на них балдеть.
Так же можно посмотреть Санур - там тоже неплохо, но пляжи местами с водорослями и сильно влияют отливы, зато нет волн - они разбиваются об риф.
На экскурсии ездить что оттуда, что оттуда примерно одинаково, что-то ближе, что-то дальше.
Лететь через КЛ удобнее и выгоднее всего, особенно если выкупить билеты сильно заранее, через Сингапур - только если хотите его посетить, а так - нет смысла делать дополнительный крюк в маршруте.
  • 0

#3066
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А там тусовок то и нет, а если и есть то все в этническом -балинезийском стиле. А отливы и приливы от отеля не зависят ;) все от его величества, океана :)


А отливы и приливы зависят от Луны
  • 0

#3067
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А отливы и приливы зависят от Луны


Надо будет посмотреть состояние Луны в октябре))
  • 0

#3068
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Спасибо за ответы.
А кто-нибудь ездил через Турагенство на Бали. Подскажите, если понравилась их услуга. Народ, подскажите, с собой сколько взять денег (чаевые, экскурсии, питание (обед, ужин)). Шопинг не входит.
  • 0

#3069
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо за ответы.
А кто-нибудь ездил через Турагенство на Бали. Подскажите, если понравилась их услуга. Народ, подскажите, с собой сколько взять денег (чаевые, экскурсии, питание (обед, ужин)). Шопинг не входит.

Зачем? Мы когда первый раз летали на Бали в 2007, тоже хотели взять тур у турагентства. Вышло около 2500. Дома я пробил все по инету и вышло, если бронировать все самому, 1550. Разница ощутимая. И еще турагентства продают готовые турпакеты в ограниченный список отелей, в которых основная доля отдыхающих туристы с СНГ, а это я вам скажу зрелище не для слабонервных. На Бали много отелей на разный вкус и кошелек, где нет "наших" и которые не предлагают турагентсва. И еще сам процесс организации путешествия и выбора отелей очень увлекателен. По крайней мере для меня точно))))))

Подумайте, то что вы сами можете сделать за компом, вы просто доверите турагентству, и при этом отвалите им нехилую пачку денег.
  • 1

#3070
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Спасибо за ответы.
А кто-нибудь ездил через Турагенство на Бали. Подскажите, если понравилась их услуга. Народ, подскажите, с собой сколько взять денег (чаевые, экскурсии, питание (обед, ужин)). Шопинг не входит.

Зачем? Мы когда первый раз летали на Бали в 2007, тоже хотели взять тур у турагентства. Вышло около 2500. Дома я пробил все по инету и вышло, если бронировать все самому, 1550. Разница ощутимая. И еще турагентства продают готовые турпакеты в ограниченный список отелей, в которых основная доля отдыхающих туристы с СНГ, а это я вам скажу зрелище не для слабонервных. На Бали много отелей на разный вкус и кошелек, где нет "наших" и которые не предлагают турагентсва. И еще сам процесс организации путешествия и выбора отелей очень увлекателен. По крайней мере для меня точно))))))

Подумайте, то что вы сами можете сделать за компом, вы просто доверите турагентству, и при этом отвалите им нехилую пачку денег.

Более чем развернутый ответ. +мульён
  • 0

#3071
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Зачем? Мы когда первый раз летали на Бали в 2007, тоже хотели взять тур у турагентства. Вышло около 2500. Дома я пробил все по инету и вышло, если бронировать все самому, 1550. Разница ощутимая. И еще турагентства продают готовые турпакеты в ограниченный список отелей, в которых основная доля отдыхающих туристы с СНГ, а это я вам скажу зрелище не для слабонервных. На Бали много отелей на разный вкус и кошелек, где нет "наших" и которые не предлагают турагентсва. И еще сам процесс организации путешествия и выбора отелей очень увлекателен. По крайней мере для меня точно))))))

Подумайте, то что вы сами можете сделать за компом, вы просто доверите турагентству, и при этом отвалите им нехилую пачку денег.




+ 10 тыш мульонов
Я тоже расчитал свою поездку через ДурФирму и дикарём,..разница в 2000 в пользу дикарей)))

Ну на счёт денег с собой, это каждый сам решает, мы на 2-х -14 ночей из них с залётом на 3 ночи в Куала Лумпур 3 тыщи берём, чтоб и покушать и экскурсси и пошопиться...только сомневаюсь хватит ли)))

Сообщение отредактировал deliriuus: 28.06.2012, 15:52:16

  • 1

#3072
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Еще раз спасибо за ответы!

Я бы тоже с удовольствием запланировала бы сама, но муж против, с нами маленький ребенок, говорит нехочу голову ломать, переживать в поездке куда, как, зачем. Позвонила в одно тур.агенство, они отговаривают от Бали, говорят для ребенка дорога утомительная, предлагают Турцию :). Что, совсем с ребенком не желательно?!
  • 0

#3073
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Еще раз спасибо за ответы!

Я бы тоже с удовольствием запланировала бы сама, но муж против, с нами маленький ребенок, говорит нехочу голову ломать, переживать в поездке куда, как, зачем. Позвонила в одно тур.агенство, они отговаривают от Бали, говорят для ребенка дорога утомительная, предлагают Турцию :). Что, совсем с ребенком не желательно?!

а сколько лет вашему ре? мы летали с детьми, 2,5 и 3,5 лет, 7 летних уже не считаю,с ними в поездке проблем нет (не считая нытья).
А какая разница между покупкой тура от оператора и если бронировать и выкупать будите вы сами? выкупаете сами билеты, бронируете так же гостиницы, трансфер организуют обычно все гостиницы, главное их об этом уведомить.
  • 0

#3074
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я бы тоже с удовольствием запланировала бы сама, но муж против, с нами маленький ребенок, говорит нехочу голову ломать, переживать в поездке куда, как, зачем. Позвонила в одно тур.агенство, они отговаривают от Бали, говорят для ребенка дорога утомительная, предлагают Турцию :). Что, совсем с ребенком не желательно?!




Да, дорога, конечно, не сравнится с Туркией..
А что голову ломать, время тратится только на то чтоб билеты дешевые поймать до Денпасара (я поймал по 150 баксов malasia airlines), а отель бронируется за 5 минут.

А экономию можно сразу увидеть, посмотрите отели которые предлагают турфирмы и по какой цене, а затем зайдите на сайт отеля и сравните :faceoff: ..наши в среднем 30-40 процентов накручивают

Вы когда планируете? ( мы тоже сами едем, только у нас наоборот, жена переживала по началу)))

Сообщение отредактировал deliriuus: 28.06.2012, 16:28:58

  • 0

#3075
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Моя супруга тоже напрягалась по поводу самостоятелного путешествия)))) Но сравнение цен сразу же убило все напряжение.

Последний раз летали на Бали в декабре. 3 семьи с грудничками от 7 до 11мес. Перелеты все перенесли хорошо. Колясками разрешают пользоваться до самолета. На Бали с питанием проблем не было. Детям там рай. Где то читал, что дети с 6 месяцев начинают впитывать как губка все краски жизни. А на Бали такое буйство красок!

По поводу расходов в день. Конечно же у всех разные хотелки. У нас на Бали в день на семью 2взр+ребенок 7лет+ребенок 7мес уходило в среднем 100долл. Туда входили экскурсии, ужин (30-40долл от пуза) и мелкий шопинг. Обед можно пропускать. Жарко там, мы набирали на завтраке выпечку и фрукты, до вечера хватало перекусить. Шопинг в Куале отдельная статья расходов - от 0 до бесконечности, но в целом цены на вещи немного ниже чем в нашей Меге, но есть огромный плюс - выбор вещей намного больше.
  • 1

#3076
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
нищебродам на бали тоже можно отдохнуть! :D
на фудкорте можно за 2-3$ сладко поесть (кстати - самые дешёвые забегаловки не значит самые плохие)
поселисться можете где-то в ангреке за 20 у.е. в сутки, взять пару уроков сёрфа , а потом доска на пляже - 50 тыщ(5у.е.) на 1,5 часа,
недорого напиться - ищите гринбокс(их самогон называется арак) =)), потом идите в скайгардн - там периодически бесплатная еда!!!!))))
САМАЯ ЛУЧШАЯ РЫБА - покупаете вечером на рынке в джимбаране только что привезённую, страшных морских чудищ, крабов, акул - многие ещё даже живые, потом несёте всё там рядом в тихие забегаловки - там вам её очень занедорого приготовять и подадут на стол... с целым кокосом (тут кстати кокосовый сок оч вкусный, не то что баунти)))

да там даже макдональдс есть на развилке - нуса дуа и улувату!)))) только еда там фиговая - лучше уж съешьте где-нибудь наси аяма )))
  • 0

#3077
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Моя супруга тоже напрягалась по поводу самостоятелного путешествия)))) Но сравнение цен сразу же убило все напряжение.

Последний раз летали на Бали в декабре. 3 семьи с грудничками от 7 до 11мес. Перелеты все перенесли хорошо. Колясками разрешают пользоваться до самолета. На Бали с питанием проблем не было. Детям там рай. Где то читал, что дети с 6 месяцев начинают впитывать как губка все краски жизни. А на Бали такое буйство красок!

По поводу расходов в день. Конечно же у всех разные хотелки. У нас на Бали в день на семью 2взр+ребенок 7лет+ребенок 7мес уходило в среднем 100долл. Туда входили экскурсии, ужин (30-40долл от пуза) и мелкий шопинг. Обед можно пропускать. Жарко там, мы набирали на завтраке выпечку и фрукты, до вечера хватало перекусить. Шопинг в Куале отдельная статья расходов - от 0 до бесконечности, но в целом цены на вещи немного ниже чем в нашей Меге, но есть огромный плюс - выбор вещей намного больше.


Bulik, в каком отеле вы останавливались? какой курорт?
  • 0

#3078
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Я бы тоже с удовольствием запланировала бы сама, но муж против, с нами маленький ребенок, говорит нехочу голову ломать, переживать в поездке куда, как, зачем. Позвонила в одно тур.агенство, они отговаривают от Бали, говорят для ребенка дорога утомительная, предлагают Турцию :). Что, совсем с ребенком не желательно?!




Да, дорога, конечно, не сравнится с Туркией..
А что голову ломать, время тратится только на то чтоб билеты дешевые поймать до Денпасара (я поймал по 150 баксов malasia airlines), а отель бронируется за 5 минут.

А экономию можно сразу увидеть, посмотрите отели которые предлагают турфирмы и по какой цене, а затем зайдите на сайт отеля и сравните :faceoff: ..наши в среднем 30-40 процентов накручивают

Вы когда планируете? ( мы тоже сами едем, только у нас наоборот, жена переживала по началу)))


У Вас смотрю уже все запланировано. А мы только хотим. Хотела в середине июля, но с такими темпами, врядли успею, еще визу нужно сделать, зашла на сайт Эйр Астаны, билеты дорогущие на это время, только в конце августа можно купить с акцией. В куала-Лумпур только рейсы Эйр Астаны летят или есть другие авиалинии? А чтобы с КЛ до Денпасара купить билет, на какие сайты нужно зайти, подскажите плиз. А вы какой отель выбрали, если не секрет? Бронировали через букинг или агода, или на сайте отеля? Еще медстраховка, где делали? Просто я чайник в этом деле.
  • 0

#3079
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Bulik, в каком отеле вы останавливались? какой курорт?


Недельку жили в Bali Mandira http://www.balimandira.com/
И 5 дней на вилле http://www.mutiaraba...etails.php?id=2

А чтобы с КЛ до Денпасара купить билет, на какие сайты нужно зайти, подскажите плиз.


Malaysia Airlines http://www.malaysiaairlines.com/
Ara Asia http://www.airasia.com/
  • 0

#3080
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

мы набирали на завтраке выпечку и фрукты, до вечера хватало перекусить.

теперь я знаю для кого пишутся объявления в ресторанах на русском языке "еду из ресторана не выносить"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.