Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2321
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Я конечно прошу прощения и боюсь показаться самым умным, но всё же....................
Покупая билет в ЭАзии вы полюбому выигрываете. Во-первых Вы имеете возможность приобрести себе комфортные места за 10 баков в одну сторону, во-вторых Вы можете получить страховку, в третьих оперировать багажом, в четвёртых выбирать еду (если есть в этом необходимость), если нет то вообще от неё отказаться. Сервис понятие растяжимое, тем более когда идёт речь об ЭАзии, он там не хуже! И это проверенный факт на 100%, а может и лучше, я имею ввиду именно в полёте. В итоге Вы получаете дополнительные девайсы, основным из которыз в 3-х часовом полёте является расстояние между креслами, тем более если Вы летите с ребёнком! При этом как указано и экономию почти в 100 баков, а это одна ночь в 5-ти звёздочном отеле в Куале. Про поездку в другой порт, это страшилки и излишняя истерика, стоимость поездки 2 рингита с человека, время пути 15 минут, без всяких очередей. И ещё если ЭАзия вылетает в 11 с копейками, то Малайзия вылетает на час позже. В итоге мы имеем, более общирный комфорт, экономию средств и более быстрое прибытие в конечный пункт прилёта.
Согласен с одним рост цен на лицо, но и этому есть логическое объяснение, увеличившейся поток туристов, Тунис, Египет, Сирия и неспокойная из-за беженцев ситуация на европейской части адриатики и срееземноморья дают о себе знать.

#2322
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я конечно прошу прощения и боюсь показаться самым умным, но всё же....................
Покупая билет в ЭАзии вы полюбому выигрываете. Во-первых Вы имеете возможность приобрести себе комфортные места за 10 баков в одну сторону, во-вторых Вы можете получить страховку, в третьих оперировать багажом, в четвёртых выбирать еду (если есть в этом необходимость), если нет то вообще от неё отказаться. Сервис понятие растяжимое, тем более когда идёт речь об ЭАзии, он там не хуже! И это проверенный факт на 100%, а может и лучше, я имею ввиду именно в полёте. В итоге Вы получаете дополнительные девайсы, основным из которыз в 3-х часовом полёте является расстояние между креслами, тем более если Вы летите с ребёнком! При этом как указано и экономию почти в 100 баков, а это одна ночь в 5-ти звёздочном отеле в Куале. Про поездку в другой порт, это страшилки и излишняя истерика, стоимость поездки 2 рингита с человека, время пути 15 минут, без всяких очередей. И ещё если ЭАзия вылетает в 11 с копейками, то Малайзия вылетает на час позже. В итоге мы имеем, более общирный комфорт, экономию средств и более быстрое прибытие в конечный пункт прилёта.
Согласен с одним рост цен на лицо, но и этому есть логическое объяснение, увеличившейся поток туристов, Тунис, Египет, Сирия и неспокойная из-за беженцев ситуация на европейской части адриатики и срееземноморья дают о себе знать.


Самое главное при покупке билетов не забыть поставить опцию " Багаж 15кг", а то потом постоянно доплачивать придется за вес багажа. Мы так "лоханулись" и потеряли в общей сложности на 3-х перелетах 60 USD (доплата за багаж).
И не выбирать опцию доплата за трансфер в Лоу кост терминал т.к. реально не нашли в Аэропорту Куалы, где эта посадка на автобусы Эйр эйши и поехали на простом автобусе за 2 Рингита без проблем.
  • 0

#2323
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений

:mad: блин, долбанная эйразия... уже начанает бесить - прислали сегодня письмо: "сорри, но рейс такой-то (который я забронировал) изменяет своё расписание - преносится с 11-50 на 20-30 по местному..." они охренели??? что я там 10 часов делать буду???


Это и наш рейс тоже. Что вы думаете делать? Будете менять?
Я хочу поменять (на рейс позже), но не знаю на сколько это сложно

Кто менял? Были сложности?
  • 0

#2324
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мдя, если вы брали по самому дешевому тарифу то обмен невозможен в принципе
ну это если я правильно пняла все их ограничения писаные на билетах и прочая
  • 0

#2325
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мдя, если вы брали по самому дешевому тарифу то обмен невозможен в принципе
ну это если я правильно пняла все их ограничения писаные на билетах и прочая


Самый дешевый тариф - это тот, что был под акцией ПРОМО? Нет, у нас не такой билет. Надо почитать все-таки приложение к билету мелким шрифтом на 4 А4
  • 0

#2326
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нет не ток промо, просто эконом тоже не перебивается вроде как
там идет точно нонрефандбл, и возможность изменения вылета за доп плату вроде
да проще посмотреть на билетах
  • 0

#2327
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Это и наш рейс тоже. Что вы думаете делать? Будете менять?
Я хочу поменять (на рейс позже), но не знаю на сколько это сложно
Кто менял? Были сложности?

Я менял рейс - сложностей не было, просто пришлось доплатить за смену. Там же на сайте у них была возможность в разделе manage my booking
  • 0

#2328
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
а если мы взяли самые дешевые места за 2.5 бакса? Значит ли это что мы будем как селедки в бочке?
  • 0

#2329
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а если мы взяли самые дешевые места за 2.5 бакса? Значит ли это что мы будем как селедки в бочке?

Да все нормально Samira! Самолеты у эйрэйша все как на подбор. Места между сиденьями предостаточно. Просто у аварийных выходов растояние между сиденьями побольше.
  • 0

#2330
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


мдя, если вы брали по самому дешевому тарифу то обмен невозможен в принципе
ну это если я правильно пняла все их ограничения писаные на билетах и прочая


Самый дешевый тариф - это тот, что был под акцией ПРОМО? Нет, у нас не такой билет. Надо почитать все-таки приложение к билету мелким шрифтом на 4 А4


обмен есть... у меня пересчитали - 40 баксов сверху выходит... я же говорю сволочи
  • 0

#2331
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А если написать им на мыло? Это же их косяк со сменой рейсов.
  • 0

#2332
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вроде на сегодня все
все авиабилеты куплены
гостиницы забронированы (правда одна из них без карты но на букинге)
осталась ток 1 гостиница на ночь в куале и визы

надеюсь этого хватит для оформления виз? и нужна ли бронь в куале для визы на бали?
  • 0

#2333
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

и нужна ли бронь в куале для визы на бали?

для визы нужна бронь только в Индонезии. а вот билеты нужны по всему маршруту.
  • 0

#2334
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Самое главное при покупке билетов не забыть поставить опцию " Багаж 15кг", а то потом постоянно доплачивать придется за вес багажа. Мы так "лоханулись" и потеряли в общей сложности на 3-х перелетах 60 USD (доплата за багаж).
И не выбирать опцию доплата за трансфер в Лоу кост терминал т.к. реально не нашли в Аэропорту Куалы, где эта посадка на автобусы Эйр эйши и поехали на простом автобусе за 2 Рингита без проблем.

По ходу вы не одни лоханувшиеся не доглядевшие, сайт доработан, теперь он автоматически ставит на 15 кг. за 13 баков, но лучше перепроверить. Платили вы очень дорого, видимо в порту перед вылетом оплачивали, если бы вы доплатили через инет, даже за день, было бы в разы дешевле. Для лоу кост работа через инет приоритет, поскольку это одна из статей экономии!

#2335
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Это просто в порядке инфы для желающих

Почему у бюджетных авиакомпаний дешевые билеты?
Бюджетные авиакомпании ведут бизнес более эффективно, чем традиционные перевозчики. Low Cost авиакомпании всего мира получают больше налета на каждый самолет, больше дохода на каждого работника и меньше расходов на каждое пассажирское кресло.
Это достигается за счет использования современного и молодого авиапарка (новые самолеты потребляют меньше топлива и реже ломаются), исключения расходов на необязательные элементы роскоши (большинство из нас могут обойтись без бизнес-залов в аэропортах, питания на борту, миль за частые полеты и т.п.), использования меньшего количества персонала (яркий пример - экипажи американской Low Cost авиакомпании Southwest сами грузят багаж и убирают салон самолета, сокращая тем самым расходы на персонал), продажи авиабилетов через интернет (расходы традиционной авиакомпании на комиссионное вознаграждение или содержание городских авиакасс составляют около 10% стоимости билета).
Low Cost авиакомпании применяют очень простые и понятные тарифы без каких-либо ограничений. Вам не нужны специально обученные кассиры, чтобы разобраться в них. Однако системы управления продажами бюджетных авиакомпаний всегда соблюдают одно правило: чем выше наполняемость самолета, тем дороже стоимость авиабилеты. Поэтому, если Вы хотите летать совсем дешево - покупайте билет заранее, чем раньше, тем дешевле.
И еще одна особенность характерна почти для всех авиакомпаний дискаунтеров. Как перевозчики нового типа, Low Cost авиакомпании ставят на первое место интересы клиента. Скорее всего, стюардессы на борту встретят Вас радостной улыбкой, командир самолета поприветствует Вас в полете, а хамство и безразличие не будет обязательным элементом сервиса.
Желаем приятного полета с бюджетной авиакомпанией Low Cost!

#2336
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


и нужна ли бронь в куале для визы на бали?

для визы нужна бронь только в Индонезии. а вот билеты нужны по всему маршруту.

Добрый день, *Bulik*!
Как знаток Бали, :rotate: не могли бы Вы меня проконсультировать относительно памперсов-подгузников? Как там с этим делом обстоит, стоит отсюда везти, или там можно без проблем приобрести?
  • 0

#2337
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Около Куты есть огромный гипермаркет Carrefour, что то типа нашего рамстора, но только раза в 4 больше по ассортименту . Там есть все!!! Мы туда ездили затариваться фруктами, пивом и тп. Цены на все очень низкие. Видел там ряды с детским питанием, памперсами и хорошим выбором молочки. Кстати в Carrefour большой выбор всяких бытовых причиндалов в балийском стиле. Мы купили большой ротанговый светильник за 1700тг. Тут такой в Армаде стоит 15тыс. С Куты до Carrefour такси стоит 1,5долл. Еще подгузники мона купить в мелких маркетах типа севенэлевен, которые можно встретить на каждом углу.
  • 0

#2338
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте! Кто отдыхал, подскажите стоимость аренды вилл с 2-мя спальнями, бассейном?
  • 0

#2339
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Около Куты есть огромный гипермаркет Carrefour, ......

Спасибо, *Bulik*. :-)
  • 0

#2340
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А если написать им на мыло? Это же их косяк со сменой рейсов.

Мы когда в 2009 году ездили, смена рейса у Эйр Азии тоже была, и нас перекинули на более раннее время, при чём по цене билет дешевле выходил. Но, есстесьно, разницу никто не вернул, хотя я им и писала на электронный адрес. А в ответ тишина....

ЗЫ to Булик: Опять на Бали? :) Ну сууууууупер!!! Будем ждать 3-й отчет с особенностями (имею ввиду отдых с грудничком). Для меня тоже актуально )))
ЗЫ2: Поздравляю с рождением дочки ;) (лучше поздно, чем никогда :shy: )

Сообщение отредактировал Asyundra: 01.09.2011, 12:13:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.