Перейти к содержимому

Фотография

Привилегии для общественного транспорта на городских улицахможет, это поможет разгрузить улицы неадминистративными и неэкономичес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#181
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


А я вот вполне легко обхожусь муниципальными авто и частными извозчиками. Шурин глядя на меня тоже прошлой осенью продал свою "подругу", пережил процесс ломки и адаптации и теперь тоже доволен.
Как ни заглянет в гости, так трезвым не уезжает :eek:

Пока была бездетной студенткой - тож прекрасно обходилась ОТ; теперь - ни за какие коврижки :eek:

.... да здравствует ЛИЧНОЕ АВТО!!!

Зато уже теперь нет больше кучи проблем- забот с парковками, стоянками, штрафами-мафими, техосмотрами, сто, запчастями, ремонтами, разборками с козлами на дорогах и тд и тп... тем более когда использовал тачанку тока чтобы доехать до шараги а вечером уехать.

Если прежде на вылазках в горы, выбирали место отдыха не то, где глаз радуется и душа развалиться просится, а в первую очередь то, где машинку свою приютить мона будет рядышком в поле зрения, то теперича и эта зависимость устранена
Брат жены после работы до хаты может спокойно засосать пару пивка и пох ему пробки или как бы какой мудило не шорканул бок.. вообщем жить стало гораздо свободней и легче однозначно.

Хотя конечно, кому как... кажды йвыбирает как ему лично удобней :mad:

#182
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Добавлю что ко всему прочему у меня и рабочее место располагается в соседней комнате, а бабки кидают по инету сразу на книжку :eek:)

А зачем вам тогда транспорт какой-либо? :mad:
  • 0

#183
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Но я часто вижу как у многих автовладельцев не сколько машина служит им, а больше они ей..

И эта зависимость для них уже не заметна

#184
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Добавлю что ко всему прочему у меня и рабочее место располагается в соседней комнате, а бабки кидают по инету сразу на книжку :eek:)

А зачем вам тогда транспорт какой-либо? :mad:

Так а я нигде и не призывал к этому, совсем наоборот - например предлагал всех алматинцев пересадить на велисапеды, что благотворно скажется не тока на экологии города, но и на здоровье самих же конторских служащих :eek:

#185
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Так а я нигде и не призывал к этому, совсем наоборот - например предлагал всех алматинцев пересадить на велисапеды, что благотворно скажется не тока на экологии города, но и на здоровье самих же конторских служащих :eek:

хе, всех? Всех-всех? :mad:
  • 0

#186
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Пока была бездетной студенткой - тож прекрасно обходилась ОТ; теперь - ни за какие коврижки :eek:
Дык вот давече пришлось воспользоваться ОТ, т.к муж не сумел вовремя подъехать. Тетке на 9-ом месяце, да еще с ребенком на руках ни одна зараза нынче места не уступит; года 3 назад несколько человек враз соскочили бы - сама из таких была, ну не могу я делать вид, что не замечаю древних бабульку/дедульку или детей. Одна старенькая апашка уже развыступалась на мирно сидящих парней - посему на близжайжей остановке мне пришлось выйти (ну не могу я сесть на то место, от которого нехотя отодрал свой зад здоровенный мужик, упертый бабулькой). Так что пришлось по Абая от Жарокова до Аблай Хана ехать аж на трех автобусах :eek: Водитель второго атвобуса безцеремонно курит, дымя на весь салон автобуса, все едут, боясь что-либо ему вякнуть в прокуренном салоне. Благо на третьем доехала (место, опять же, фиг кто уступит :mad: )
Так что, миленькаи мои, защитники ОТ - шел бы он (этот ОТ) со всеми ограничениями лесом. Пока культурный уровень наших сограждан не достигнет европейского - нечего на Европу и ровняться :eek: А то и слышно: "А вот у них, а вот у них....", да попробуй вадила "У НИХ" закурить в салоне :eek:, попробуй выгони из гаража свински грязный, раздолбанный, разваливающийся, коптящий автобус. Ну и стоимость проезда "У НИХ" не копеечная, как у нас.
ВОт с этого и надо начать - поднять плату за проезд, чтоб в первую очередь труд квалифицированного водителя был оплачен достойно, так же и содержание автобуса в надлежашем технико-эстетическом состоянии. А пока.... да здравствует ЛИЧНОЕ АВТО!!!

Боже мой, ужас какой! Не может быть... :eek:
Но, мне кажется, это, скорее исключение Вам попалось... Во всяком случае, по поводу курения на весь салон. Сколько ни езжу, но (по крайней мере в больших автобусах-троллейбусах) водители не курят в салон (да и отдельная кабина у них - дым бы всё равно не прошёл к пассажирам).
Ну, а по поводу уступить, то беременным и пожилым обычно сразу уступают... в крайнем случае, если попросишь, то обязательно уступят... :eek:

Ну да ладно. А по поводу "да здравствует ЛИЧНОЕ АВТО!!!", то что Вы делаете, когда застреваете время от времени с ребенком в салоне где-нибудь на Розыбакиева, Ташкентской, Мира и тому подобных улицах надолго? Да там такой смог в это время стоит, что даже мне иногда чуть ли не дурно делается и я выхожу из автобуса или такси и иду пешком скорей-скорей куда-нибудь подальше от большой дороги! Сколько Вы за это время успеете вдохнуть миллиграм свинца на килограмм массы тела? Это я подвожу к тому, что если каких-нибудь мер не предпримут, то будет только хуже с увеличением количества ЛИЧНЫХ АВТО. Потому как если автобус, может быть чадит в два-три раза больше, чем автомобиль, но перевозит больше в десять раз. И если все пассажиры пересядут (в связи с невыносимой обстановкой) на свои личные автомобили, то... сами знаете, что будет... вот... :eek:
  • 0

#187
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Matrix,ездили часто на автобусах, спокойно курили. И сейчас курят.
Знаете, пусть ребенок лучше в салоне с кондиционером посидит, и именно посидит, а не будет проталкиваться сквозь толпу.

Сообщение отредактировал Tyrania: 12.03.2007, 01:11:21

  • 0

#188
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
И какие же вы меры-то предлагаете предпринять, но только реально реализуемые? Выделенки - нереально, трамваи оградить -кто следить будет?
Несколько раз уже говорили многие на форуме, что хоть немного облегчения будет только при кольцевых.

Сообщение отредактировал Tyrania: 12.03.2007, 01:11:51

  • 0

#189
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но, мне кажется, это, скорее исключение Вам попалось... Во всяком случае, по поводу курения на весь салон. Сколько ни езжу, но (по крайней мере в больших автобусах-троллейбусах) водители не курят в салон (да и отдельная кабина у них - дым бы всё равно не прошёл к пассажирам).

Пардоньте, но покажите мне ныне большой автобус с отдельной кабиной? :eek: Все большие автобусы, в подавляющем большинстве - ДЭУ, так у них кабина просто огорожена стоечкой сзади, но не изолирвоана от салона. С траликами такая же история. Года три назад в тралике так довели (пассажир в кабине водителя распахнул дверь и дымил на весь салон), что пришлось писать Жалобу в Департамент пассажирсокго транспорта. Друзья/родственники ежедневно жалуются на курящих водителей, так что уж не знаю, где вы нашли не курящих водителей. Ради эсперимента проедте на автобусе 35 маршрута от Абая Гагарина до Абая Ленина и посмотрите как там не курят :eek:

Ну, а по поводу уступить, то беременным и пожилым обычно сразу уступают... в крайнем случае, если попросишь, то обязательно уступят... :eek:

В ножки упасть и может еще и целовать их начать, чтоб здоровенный бугай свою задницу отодрал - нет уж пардоньте, лично я лучше постою. Лично меня бы совесть зажрала делать вид, что я не вижу стариков/детей.

Ну да ладно. А по поводу "да здравствует ЛИЧНОЕ АВТО!!!", то что Вы делаете, когда застреваете время от времени с ребенком в салоне где-нибудь на Розыбакиева, Ташкентской, Мира и тому подобных улицах надолго?

вы знаете, как то надолго (долго это по вашему сколько?) нигде не застревала, потому как в час пик стараюсь не соваться на дороги, только в случае крайней необходимости, но за последний год не припомню стояния в пробке более 15 минут.

Это я подвожу к тому, что если каких-нибудь мер не предпримут, то будет только хуже с увеличением количества ЛИЧНЫХ АВТО. Потому как если автобус, может быть чадит в два-три раза больше, чем автомобиль, но перевозит больше в десять раз. И если все пассажиры пересядут (в связи с невыносимой обстановкой) на свои личные автомобили, то... сами знаете, что будет... вот... :mad:

Вот и нужно искоренять невыносимую обстановку, примерные предложения вышеозвучила. Странно как то вы молчите про квалификацию водителей ОТ :eek: ВОт для информации:
?Вчера в нашем городе случились две крупные дорожно-транспортные аварии, ? доложил аким столицы Аскар Мамин. ? Первый случай, когда в 11 час.40 минут столкнулись пассажирский автобус ?Скания? и грузовой автомобиль ?КамАЗ?. В результате ДТП погибли двое детей в возрасте 9 лет. Дети направлялись на автобусе в цирк. По заявлению водителя ?КамАЗа?, он увидел, что автобус едет с большой скоростью, приостановился, принял вправо, но в то же время водитель ?Скании? продолжал движение на большой скорости и столкнулся с грузовым автомобилем. Двое детей скончались, с различными травмами госпитализированы 5 детей и один взрослый. Водитель автобуса задержан, с ним проводятся оперативно-следственные мероприятия?. Взято Аварии нашего города
:eek:
  • 0

#190
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
У нас, кстати, если автобусы покупают, то корейские и китайские в массе своей. Которые ездят забитые под завязку. Китайские миниавтобусики -вообще кошмар, перебинтованный скотчем.... А на нормальные безопасные атвобусы у автопарков просто денег нет. Или, действительно, лучше резко повысить поборы за проезд.
  • 0

#191
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

трамваи оградить -кто следить будет?

В автоветке народ вынес предложение вообще ликвидировтаь трамваи как устаревший, шумящий и бесполезный вид транспорта :mad:
  • 0

#192
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

В автоветке народ вынес предложение вообще ликвидировтаь трамваи как устаревший, шумящий и бесполезный вид транспорта :mad:

ага, знаю про это. Но,думаю, пусть остается. Пусть только трамваи получше, хоть восточноевропейского производства купят. Хоть постепенно обновят. Сколько раз уже встречались дымящиеся трамваи со страшным запахом горелой изоляции. Кстати, помнится, пара трамваев уже сгорела.

Сообщение отредактировал Tyrania: 12.03.2007, 01:02:29

  • 0

#193
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


А зачем вам тогда транспорт какой-либо? :mad:

Так а я нигде и не призывал к этому, совсем наоборот - например предлагал всех алматинцев пересадить на велисапеды, что благотворно скажется не тока на экологии города, но и на здоровье самих же конторских служащих :eek:

Не призывали к чему?
Ну всех-то не пересадишь, ну и у нас тротуары не рассчитаны на такое кол-во велосипедистов, будут пешеходов сбивать :eek:
  • 0

#194
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений



А зачем вам тогда транспорт какой-либо? :mad:

Так а я нигде и не призывал к этому, совсем наоборот - например предлагал всех алматинцев пересадить на велисапеды, что благотворно скажется не тока на экологии города, но и на здоровье самих же конторских служащих :eek:

Не призывали к чему?
Ну всех-то не пересадишь, ну и у нас тротуары не рассчитаны на такое кол-во велосипедистов, будут пешеходов сбивать :eek:

Да и как? :eek: Бабулек пересадить на велики? И как, допустим, бизнесмен при галстуке на встречу будет ездить по всему городу на велике? Или мне, к примеру, надо из одной точки города в другую, третью и т.п. попасть. И тротуары сейчас такие, что травматизм будет побольше чем от аварий.
  • 0

#195
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сколько раз уже встречались дымящиеся трамваи со страшным запахом горелой обмотки. Кстати, помнится, пара трамваев уже сгорела.

Во-во. Если водитель садится в неисправное авто, то рискует в первую очередь собой по собственной тупости, а водитель ОТ - десятками чужих жизней.
  • 0

#196
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Сколько раз уже встречались дымящиеся трамваи со страшным запахом горелой обмотки. Кстати, помнится, пара трамваев уже сгорела.

Во-во. Если водитель садится в неисправное авто, то рискует в первую очередь собой по собственной тупости, а водитель ОТ - десятками чужих жизней.

И не только на неисправном. Сейчас очень даже немало автобусов и маршруток гоняют так, что их пассажиры действительно находятся в нешуточной опасности. Резко тормозит, изо всей дури трогается, чтобы проскочить на светофор. Ловко проезжает по рельсам и несется на перекресток, пытаясь задавить всех своими привилегиями. Аттракцион не для слабонервных...

Сообщение отредактировал Tyrania: 12.03.2007, 01:25:34

  • 0

#197
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну как вы быстро оба "спелись"... трамваи дымят, троллейбусы воняют горелым... в автобусах дядьки курят...

Вы че сидите в этих автобусах безвылазно часами или же считаете что в салоне своей телеги воздух свежее и чище? :eek:
Да даже если ездить по городу с наглухо закупореными стеклами, то все равно туда вовнутрь просачивается куча всякой гадости и херни - дорожная пыль со свинцом, разные двуокиси и прочие канцерогенные газы... Тем более что в легковухе пассажир сидит гораздо ниже по сравнению с салоном любого автобуса, а как известно концентрация выхлопных газов именно внизу больше всего.

И потом сегодня практически нереально ездить по городу не простаивая в бесконечных пробках. Вот и думайте сами кому больше нюхать этой гадости приходится...

Еще от силы максиум 3-4 года и концентрация автомобилей на 1 кв.метр улиц города превысит всякую критическую массу :mad:

Вот тогда уже точно будет не до курящих в автобусе шоферов

Сообщение отредактировал Digger_1979: 12.03.2007, 02:22:11


#198
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Ну и к чему этот пост? В машине в кондером все равно получше, чем в ОТ. Джипы, кстати, не так уж низко расположены :mad: В ОТ еще и воздух практически всегда спертый.
И как вы в реале снизите кол-во автомобилей? Купите всем по велику? И булки на великах в магазины доставлять?
  • 0

#199
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
При реальном желании отцов города можно найти решение этой проблеме.
Пусть даже пошлюту кчку чиновников на пару с зелеными куда-нить по "обмену опытом"
Не думаю что в остальных мегаполисах мира на это дело положили, также как у нас..

#200
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Во первых кондерами не всякая машина оборудована, хотя в плане очистки воздуха от него никакой пользы
Во-вторых в любом автобусе пассажир сидит гораздо выше чем в джипе.
Вы хоть раз сидя в жыпе смотрели сверху на автобусную крышу?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.