Перейти к содержимому

Фотография

Привилегии для общественного транспорта на городских улицахможет, это поможет разгрузить улицы неадминистративными и неэкономичес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#161
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Может быть... может быть... Значит, выхода нет... :mad:

Хотелось бы только уточнить мою точку зрения: имелось в виду, что многие (не все!) водители частного транспорта пересядут на ОТ, но НЕ потому, что их вынуждают - нет, никто же не создаёт невыносимые условия для них, - а лишь только по доброй воле, когда увидят, что на ОТ ездить не менее быстро и удобно (не болит голова о парковке, техосмотре, гаишниках). То есть только те, кто имеет авто только для того, чтобы ездить на работу или на учёбу (из-за несоблюдения графика движения по маршрутам, чему косвенной виной, в свою очередь, в немалой степени и дорожная обстановка) - те же, кому личный транспорт действительно необходим, будьте уверены, останутся при своём и им самим же станет легче на дорогах. Ну, с одной стороны труднее, так как полос меньше, но с другой - легче, так что неизвестно окончательно... Но что уже известно - так это то, что нынешняя ситуация почти тупиковая. Кольцевые дороги помогают только, если мешающий транспорт транзитный, а если в самом центре (да что там центр! по Джандосова пробки по утрам уже больше, чем в центре!) будет сто тысяч машин, то не делать же кольцевые дороги вокруг каждого квартала...

Сообщение отредактировал Matrix: 26.02.2007, 10:04:39

  • 0

#162
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
полностью бы не пересел, но регулярно бы пользовался ОТ, если бы был ака в европе :mad: чистенький там, просторный, светлый, быстрый...
  • 0

#163
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Согласен с Позитивером.
Ездил бы на своей только когда ОТ не ходит, ночью например. Ну при условии цивилизованного ОТ, конечно)
  • 0

#164
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Может быть... может быть... Значит, выхода нет... :mad:

Хотелось бы только уточнить мою точку зрения: имелось в виду, что многие (не все!) водители частного транспорта пересядут на ОТ, но НЕ потому, что их вынуждают - нет, никто же не создаёт невыносимые условия для них, - а лишь только по доброй воле, когда увидят, что на ОТ ездить не менее быстро и удобно (не болит голова о парковке, техосмотре, гаишниках). То есть только те, кто имеет авто только для того, чтобы ездить на работу или на учёбу (из-за несоблюдения графика движения по маршрутам, чему косвенной виной, в свою очередь, в немалой степени и дорожная обстановка) - те же, кому личный транспорт действительно необходим, будьте уверены, останутся при своём и им самим же станет легче на дорогах. Ну, с одной стороны труднее, так как полос меньше, но с другой - легче, так что неизвестно окончательно... Но что уже известно - так это то, что нынешняя ситуация почти тупиковая. Кольцевые дороги помогают только, если мешающий транспорт транзитный, а если в самом центре (да что там центр! по Джандосова пробки по утрам уже больше, чем в центре!) будет сто тысяч машин, то не делать же кольцевые дороги вокруг каждого квартала...

Я думаю,что в центре любого города такая проблема. Меры принимаются разные - вводят платный въезд в центр, запрещают его для транзитников, и прочая.
Но, видите ли, в центре так мало места, что для выделеных линий просто его и не хватит... Мне кажется, что неплохо было бы для начала хотя бы поднастроить светофоры, которые по 10 минут в одну сторону горят, за это время пробки на 2 квартала накапливаются. Лучше выпустать понемногу, но часто, чем вот так. Ну и, говорила уже, кольцевые строить.

Сообщение отредактировал Tyrania: 26.02.2007, 19:14:49

  • 0

#165
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А знаете, вот предлагаю очень простой и дешёвый эксперимент: обвести на первое время хотя бы все трамвайные пути белой сплошной полоской - чтобы заезжать на них было нельзя не только без необходимости, но и вообще (только на перекрестках сделать её прерывистой для поворотов и разворотов). За эти дни случайно пришлось много поездить на трамвае и видно, что многие просто-напросто ездят по рельсам задолго до перекрестков. Как по обычной полосе...
  • 0

#166
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

многие просто-напросто ездят по рельсам задолго до перекрестков. Как по обычной полосе...

Почитайте ПДД - заезжать на рельсы можно. Не всегда, но можно. :laugh:
  • 0

#167
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


многие просто-напросто ездят по рельсам задолго до перекрестков. Как по обычной полосе...

Почитайте ПДД - заезжать на рельсы можно. Не всегда, но можно. :laugh:

я это знаю. я же говорю, что многие там ездят весь квартал (а то и несколько). а также знаю, что если обвести их белой сплошной, то будет уже нельзя ;)
  • 0

#168
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А вот я лично поддерживаю мысли Matrix

#169
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А вот я лично поддерживаю мысли Matrix

Спасибо.

Просто это хоть что-то из более-менее реального, что приходит на ум... А то если оставят ситуацию как есть, то страшно что будет... Уже и сейчас страшно... :laugh:
  • 0

#170
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Не знаю, будет ли относиться такой метод - например, в Ростове-на-Дону, где я уже не был лет 17, по центральной улице вроде ныне Б.Садовая (бывш. пр. Энгельса) запрещен проезд личного транспорта, только общественный транспорт и такси.
  • 0

#171
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Нет, действительно... сегодня картина уже достаточно жуткая - куда не повернешься, повсюду этими телегами заставлено, в иных дворах люди даже бочком протискиваются чтоб пройти между ними...

А ведь дальше будет только еще хуже, потому что темпы растут в геометрической прогресии и никаких решений этой проблемы у городских властей даже в проекте нет :laugh:

#172
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я тут давно еше кидал предложение что пора пересадить всех госслужащих на лисапеды... Город наш и так в яме как в жопе - нихрена не проветривается, постоянный смог крыглый год висит, дышать нечем! Да еще все сады в округе вырубают, многоэтажками загораживают... Сами же на своей шее затягивают петлю!

Вот какая была бы всем польза - к примеру отсидел чинушка попу за день, а зато вечером ножками поразмялся и с ветерочком до своей хаты... дешево и полезно :laugh:

Ну а к тем бастыкам, под которыми велорамы гнутся можно прикрепить персональных велорикш. с усиленным велоприводом ;)

#173
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я тут давно еше кидал предложение что пора пересадить всех госслужащих на лисапеды... Город наш и так в яме как в жопе - нихрена не проветривается, постоянный смог крыглый год висит, дышать нечем! Да еще все сады в округе вырубают, многоэтажками загораживают... Сами же на своей шее затягивают петлю!

Вот какая была бы всем польза - к примеру отсидел чинушка попу за день, а зато вечером ножками поразмялся и с ветерочком до своей хаты... дешево и полезно :laugh:

Ну а к тем бастыкам, под которыми велорамы гнутся можно прикрепить персональных велорикш. с усиленным велоприводом ;)

сначала тротуары везде почините
  • 0

#174
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
кто их поломал тот пускай их и чинит :laugh:

#175
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А знаете, вот предлагаю очень простой и дешёвый эксперимент: обвести на первое время хотя бы все трамвайные пути белой сплошной полоской - чтобы заезжать на них было нельзя не только без необходимости, но и вообще (только на перекрестках сделать её прерывистой для поворотов и разворотов). За эти дни случайно пришлось много поездить на трамвае и видно, что многие просто-напросто ездят по рельсам задолго до перекрестков. Как по обычной полосе...

Может сначала поставить ГАЙцев там где нужно, причем таких, которые за соблюдением правил смотреть будут, а не о поживе думать. А придумывать новые ограничения, пока существующие не соблюдаются - мартышкин труд.
  • 0

#176
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Может сначала поставить ГАЙцев там где нужно, причем таких, которые за соблюдением правил смотреть будут, а не о поживе думать. А придумывать новые ограничения, пока существующие не соблюдаются - мартышкин труд.

Конечно, конечно, уже мной это раз десять сказано. только где их найти и в таком количестве? Есть соображения?
  • 0

#177
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А знаете, вот предлагаю очень простой и дешёвый эксперимент: обвести на первое время хотя бы все трамвайные пути белой сплошной полоской - чтобы заезжать на них было нельзя не только без необходимости, но и вообще (только на перекрестках сделать её прерывистой для поворотов и разворотов). За эти дни случайно пришлось много поездить на трамвае и видно, что многие просто-напросто ездят по рельсам задолго до перекрестков. Как по обычной полосе...

И к этому еще сделать проезд теньгов по 200, чтоб транспорт стал ОБЩЕСТВЕННЫМ!!!! Чтоб водилы были с нормальным стажем, а не уроды-жигиты, и чтоб в этом транспорте ездить мог каждый, потому как в противном случае ОТ как раз и является, в большинстве случаев, виновников пробок, аварийных ситауций и ДТП. Вот тогда может народ с личного авто и пересядет :mad: А пока водители ОТ, в подавляющем большинстве, бараны, ограничивающие санкции надо вводить как раз в отношении ОТ :eek:
  • 0

#178
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А я вот вполне легко обхожусь муниципальными авто и частными извозчиками. Шурин глядя на меня тоже прошлой осенью продал свою "подругу", пережил процесс ломки и адаптации и теперь тоже доволен.
Как ни заглянет в гости, так трезвым не уезжает :mad:

#179
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А я вот вполне легко обхожусь муниципальными авто и частными извозчиками. Шурин глядя на меня тоже прошлой осенью продал свою "подругу", пережил процесс ломки и адаптации и теперь тоже доволен.
Как ни заглянет в гости, так трезвым не уезжает :eek:

Пока была бездетной студенткой - тож прекрасно обходилась ОТ; теперь - ни за какие коврижки :eek:
Дык вот давече пришлось воспользоваться ОТ, т.к муж не сумел вовремя подъехать. Тетке на 9-ом месяце, да еще с ребенком на руках ни одна зараза нынче места не уступит; года 3 назад несколько человек враз соскочили бы - сама из таких была, ну не могу я делать вид, что не замечаю древних бабульку/дедульку или детей. Одна старенькая апашка уже развыступалась на мирно сидящих парней - посему на близжайжей остановке мне пришлось выйти (ну не могу я сесть на то место, от которого нехотя отодрал свой зад здоровенный мужик, упертый бабулькой). Так что пришлось по Абая от Жарокова до Аблай Хана ехать аж на трех автобусах :eek: Водитель второго атвобуса безцеремонно курит, дымя на весь салон автобуса, все едут, боясь что-либо ему вякнуть в прокуренном салоне. Благо на третьем доехала (место, опять же, фиг кто уступит :mad: )
Так что, миленькаи мои, защитники ОТ - шел бы он (этот ОТ) со всеми ограничениями лесом. Пока культурный уровень наших сограждан не достигнет европейского - нечего на Европу и ровняться :eek: А то и слышно: "А вот у них, а вот у них....", да попробуй вадила "У НИХ" закурить в салоне :eek:, попробуй выгони из гаража свински грязный, раздолбанный, разваливающийся, коптящий автобус. Ну и стоимость проезда "У НИХ" не копеечная, как у нас.
ВОт с этого и надо начать - поднять плату за проезд, чтоб в первую очередь труд квалифицированного водителя был оплачен достойно, так же и содержание автобуса в надлежашем технико-эстетическом состоянии. А пока.... да здравствует ЛИЧНОЕ АВТО!!!
  • 0

#180
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Добавлю что ко всему прочему у меня и рабочее место располагается в соседней комнате, а бабки кидают по инету сразу на книжку :mad:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.