Перейти к содержимому

Фотография

Россия vs СШАВторая холодная война или как началась 3-я мировая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#241
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Если переворошим историю многих стран, в том числе и России, да хоть какую, то выяснится, что эта страна, как правило, тоже вероломно нападала на другие страны. Так что...


Наверно опять что-то пропустил. Пример вероломного нападения России на другие страны приведите пожалуйста. Просто интересно.


как далеко рыть будем? Если начинать со щита Олега на вратах Царьграда, то страницы не хватит.
Можно посмотреть ближе. Финляндия, 1939 год. Польша, тот же год. Афганистан, еще ближе к нашему времени.
Глубже надо? Там тоже навалом. Хорезм, Бухара и пошли в глубь веков.
Некоторые войны были успешными для России, некоторые провальными, но они были. И инициатором их была Россия.
  • 0

#242
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ага, и все эти подвиги значат, что после этого надо фактически занимать чужую территорию?


После второй мировой, как впрочем и до, Польша (была и есть) суверенным государством. Мне кажется вы не в том направлении стрелы мечете. И если они вышли из Варшавского договора, то лишь затем что бы лечь под НАТО. Ну то есть я хочу сказать у них и сейчас на территории чужие войска "рулят". Мне кажется мы не должны убиваться по этому поводу. Просто им так удобней. А их территорию кроме Германии во второй мировой, никто не аккупировал. А вот после первой мировой войны они (поляки) немцам много крови попили, за что и огребли первыми в 37. Это я к тому, что не надо зарываться, какой бы крепкий пацан тебе дружбу не обещал.

Насколько я помню курс истории 20 века, первыми попали под раздачу испанцы, потом в 38-м Чехословакия. И только потом, в 39-м Польша, причем с двух сторон. Иначе, до того, советско-германской границы не было... Так что участь всех банановых республик, будь то Польша с Прибалтикой, или Казахстан с прочими "станами" - быть буфером между Орлом, Драконом, Железным шлемом и Белоголовым Грифоном. Участь буфера грустна в любой заварушке. Это расходный материал, и плевать какие внутри режимы, свободы и прочее. "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"...
  • 0

#243
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Зачем Россия фактически укрепляет Китай? Зачем усиливать того, кто может попереть против тебя? Где гарантии, что это не случится? Вот их, китайцев сколько уже, и тут, в Казахстане.


Вряд ли Китай пойдёт на открытое противостояние.


Пробуем вспомнить историю.
Зачем в Алма-Ате понастроили бомбоубежищ? От балды? А ДОТов и ДЗОТов на Чарыне? Делать не фиг было? Зачем кроме ТуркВО сделали еще и САВО? Против кого строили "Голубой пояс СССР"?
Можно еще вспомнить Джаланашколь в 1969. Что это было, как не открытое противостояние? Там у меня двоюродный брат погиб. Я точно знаю, что не от лихорадки. В танке сгорел.
  • 0

#244
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Плюс у них народу мало а армий - чтоото около миллиона человек... Попробуй прокорми такую ораву рисом да на горных/гористых территориях...


А я читал о 5 миллионах под ружьем. Возможно, врали, но с них станется.
  • 0

#245
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Не мое, но тотально согласен:

? И немец, и француз, и англичанин могут заявить: ?Государство ? это я?. А я этого о себе сказать не могу. В России это могут о себе утверждать лишь люди из Кремля. А все остальные ? не более чем человеческий материал, с которым можно делать все, что вздумается.

? Путин часто повторяет сказанную Александром III фразу о том, что у России только два истинных союзника ? армия и флот. Это не может меня как гражданина не настораживать. Это концепция самоизоляции, стратегия обороны, видящая Россию в окружении врагов. Я включаю телевизор и вижу, как человек в погонах, какой-то генерал, говорит, что мы очень довольны, что наши ракеты последнего поколения обогнали американские ракеты на три пятилетки. Это просто какой-то кошмарный сон. Мы опять создаем в сознании образ врага, как в советские времена. Это громадный шаг назад.

  • 0

#246
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Не мое, но тотально согласен:

? И немец, и француз, и англичанин могут заявить: ?Государство ? это я?. А я этого о себе сказать не могу. В России это могут о себе утверждать лишь люди из Кремля. А все остальные ? не более чем человеческий материал, с которым можно делать все, что вздумается.

? Путин часто повторяет сказанную Александром III фразу о том, что у России только два истинных союзника ? армия и флот. Это не может меня как гражданина не настораживать. Это концепция самоизоляции, стратегия обороны, видящая Россию в окружении врагов. Я включаю телевизор и вижу, как человек в погонах, какой-то генерал, говорит, что мы очень довольны, что наши ракеты последнего поколения обогнали американские ракеты на три пятилетки. Это просто какой-то кошмарный сон. Мы опять создаем в сознании образ врага, как в советские времена. Это громадный шаг назад.


в США то же самое. кстати про США ничего не сказано.
  • 0

#247
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


14. Авианосцы
Россия 0


А куда "Адмирала Кузнецова" дели? :) :)

Нету в классификации ВМФ России авианосцев.
Есть авианесущие крейсера. Есть вертолетоносцы. Есть тяжелые противолодочные корабли. Авианосцев нет. И даже если тот крейсер на самом деле авианосец, он все равно считается крейсером.
"Кузнецова" (бывш."Рига", "Леонид Брежнев", "Тбилиси") продали в Индию.
"Киев" сняли с вооружения в 93 г. продали на металлолом в Южную Корею, но сейчас у китайцев.
"Минск" сняли с вооружения в 93 г. как-то у китайцев оказался в 2000.
"Новороссийск" сняли с вооружения в 93 г. продан корейцам на слом, но не сломан до сих пор.
"Адмирал Горшков" продан Индии в виде корпуса. Перестроили на Севмаше. Сейчас вооружают
"Москва" российский, но старый и маленький
"Ленинград" = аналог "Москвы"
"Варяг"... украинцы его пытались продать, но не смогли, вроде, и решили распилить. Но потом договорились с китайцами.
"Ульяновск" - недостроили при Союзе, Украина разобрала на металлолом.
  • 0

#248
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Так что участь всех банановых республик, будь то Польша с Прибалтикой, или Казахстан с прочими "станами" - быть буфером между Орлом, Драконом, Железным шлемом и Белоголовым Грифоном.


это кто такие? дракон с грифоном - вроде как Китай со Штатами, а остальные?
  • 0

#249
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Так что участь всех банановых республик, будь то Польша с Прибалтикой, или Казахстан с прочими "станами" - быть буфером между Орлом, Драконом, Железным шлемом и Белоголовым Грифоном.


это кто такие? дракон с грифоном - вроде как Китай со Штатами, а остальные?

Орел, который двуглавый - Россия.
Железный шлем - когда был символом Германии, как одной из самых сильных европейских континентальных держав.
Есть еще Британский лев, но у него нет буферных государств. Т.к. если есть морская граница - ты уже граничишь с UK.
  • 0

#250
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



Зачем Россия фактически укрепляет Китай? Зачем усиливать того, кто может попереть против тебя? Где гарантии, что это не случится? Вот их, китайцев сколько уже, и тут, в Казахстане.


Вряд ли Китай пойдёт на открытое противостояние.


Пробуем вспомнить историю.
Зачем в Алма-Ате понастроили бомбоубежищ? От балды? А ДОТов и ДЗОТов на Чарыне? Делать не фиг было? Зачем кроме ТуркВО сделали еще и САВО? Против кого строили "Голубой пояс СССР"?
Можно еще вспомнить Джаланашколь в 1969. Что это было, как не открытое противостояние? Там у меня двоюродный брат погиб. Я точно знаю, что не от лихорадки. В танке сгорел.


Да на Джаланашколе серезная драчка была, как всегда погранцы первые удар встретили и держались пока армия не подошла....
ЗЫ: хотя официальные потери 2 человека с нашей стороны
  • 0

#251
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не мое, но тотально согласен:

? И немец, и француз, и англичанин могут заявить: ?Государство ? это я?. А я этого о себе сказать не могу. В России это могут о себе утверждать лишь люди из Кремля. А все остальные ? не более чем человеческий материал, с которым можно делать все, что вздумается.

? Путин часто повторяет сказанную Александром III фразу о том, что у России только два истинных союзника ? армия и флот. Это не может меня как гражданина не настораживать. Это концепция самоизоляции, стратегия обороны, видящая Россию в окружении врагов. Я включаю телевизор и вижу, как человек в погонах, какой-то генерал, говорит, что мы очень довольны, что наши ракеты последнего поколения обогнали американские ракеты на три пятилетки. Это просто какой-то кошмарный сон. Мы опять создаем в сознании образ врага, как в советские времена. Это громадный шаг назад.

этот вопрос касается интеллегенции, а не политиков.
В принципе: призыв к диалогу, явно многостороннему, поскольку Сорокин дал интервью через "шпигель". Посмотрим кто на западе ответит. Но явно чувствуется что это кудато в пустоту, и только для России.
  • 0

#252
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да на Джаланашколе серезная драчка была, как всегда погранцы первые удар встретили и держались пока армия не подошла....
ЗЫ: хотя официальные потери 2 человека с нашей стороны

В роте моего брата было 3 сгоревших танка. Кто знает, что такое Т-54, тот поймет, что все там выжить просто не могли. Брат не смог вылезти в третий раз, когда вытаскивал третьего члена экипажа. Из его экипажа выжил один, которого брат вытащил первым.
  • 0

#253
World Pravednik

World Pravednik
  • Гость
  • 7 сообщений



пробок у них, по всей видимости, никогда и не будет.
Вот недавно у этого пижамного владыки была днюха. К виде подарка народу, если судить по новостям НТВ, выдали пакетик риса, сколько-то масла и еще чего-то и разрешили ночью включать электричество. Как они его еще терпят -поражаюсь...


Удивительно. Почему они не выращивают скот, не занимаются земледелием в промышленных масштабах? Ведь если у этого паренька такая неограниченная власть, один приказ и все в поле. Много неясного.
А Китай, ну что Китай. Фабрика. Или как кто-то сказал всемирный сборочный цех.


У вас всех искаженное представление о Северной Корее, которое навязано изощеренной
пропагандой запада, которой позавидовал бы даже Геббельс. Предлагаю выйти из сумрака
и прочитать детальный ФОТО и ТЕКСТОВЫЙ отчет украинца, побывавшего в Северной
Корее по делам бизнеса. Весит 6Мегов, НО ОН СТОИТ ТОГО, одних фото там более 100...

Пару цитат:

1) ...Да, портреты вождя на улицах есть. Примерно один на квартал или даже реже. Сравним
теперь с москвой где "идолы рекламы" развешаны сотнями на улицах - и не знаешь что
лучше поклонятся одному идолу-человеку или сотням рекламных божков?

2) ...В стране, где кругом местное КГБ в штатском и солдаты я ни разу не был остановлен
и допрошен о документах. Сравним с "демократической" Москвой, где от милиции проходу нет,
особенно если ты приезжий....

3) ...Талоны на продукты отменили 4 года назад, страна выходит из кризиса и продовольствия
теперь хватает всем и купить его можно везде. Активно работают села!

4) Единственная проблема - бензин и асфальт. У страны нет нефти и поэтому вместо асфальта
на трассах идеально подогнаные бетонные плиты, а бензин либо дорог либо по талонам
для военных и сельхозтехники.

............. Далее идем по ссылкам, читаем и смотрим фото!!! Фотографировать в этой стране разрешено
всё что угодно! Попробуйте сделать это у нас в городе с профессиональной техникой!
Обязательно какое то чмо подойдет с вопросом "ЗАЧЕМ СНИМАЕШЬ?"

http://smert-burzhuy...zapiski_chast_1
http://smert-burzhuy...zapiski_chast_2

PS: Возможно потребуется регистрация на сайте...
  • 0

#254
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Да на Джаланашколе серезная драчка была, как всегда погранцы первые удар встретили и держались пока армия не подошла....
ЗЫ: хотя официальные потери 2 человека с нашей стороны

В роте моего брата было 3 сгоревших танка. Кто знает, что такое Т-54, тот поймет, что все там выжить просто не могли. Брат не смог вылезти в третий раз, когда вытаскивал третьего члена экипажа. Из его экипажа выжил один, которого брат вытащил первым.


грустно
  • 0

#255
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
World Pravednik
а зачем иностранца останавливать если впереди и сзади него идут "топтуны"?



UncleFat

а вообще какие потери были?
  • 0

#256
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

как далеко рыть будем? Если начинать со щита Олега на вратах Царьграда, то страницы не хватит.
Можно посмотреть ближе. Финляндия, 1939 год. Польша, тот же год. Афганистан, еще ближе к нашему времени.
Глубже надо? Там тоже навалом. Хорезм, Бухара и пошли в глубь веков.
Некоторые войны были успешными для России, некоторые провальными, но они были. И инициатором их была Россия.


Зачем рыть?
Кстати примеры с Афганом, Пльшей, Финляндией неудачны. Так как войны развязвыала не Россия как таковая, а комунячий режим. Всё таки есть разница между союзом неяснозаточенных новообразований и собственно Россией.
А Хорезм с Бухарой точно Российская Империя воевала? Как интересно :)
  • 0

#257
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

ние о Северной Корее, которое навязано изощеренной
пропагандой запада, которой позавидовал бы даже Геббельс. Предлагаю выйти из сумрака
и прочитать детальный ФОТО и ТЕКСТОВЫЙ отчет украинца, побывавшего в Северной
Корее по делам бизнеса. Весит 6Мегов,


Спасибо, действительно интересно.
Обратите внимание, что посетивший СКорею украинец сравнивает её не с Украиной, а с Москвой :)
Это что комплексы? Желание сказать колкость?

Кстати по поводу запрета фотовидеосъёмки в Москве. Это видимо им желаемое. Бытовой техникой можно снимать всё и везде. Единственно кто против это бизнес на территорию клторого вы забредёте. (Большие маркеты, компании, холдинги) В метро тоже не стоит долго снимать стоя на одном месте. Документы проверят. Профаппаратурой нельзя снимать на Красной площади и территории Кремля без получения разрешения пресс службы Кремля. А вот в Киеве прицепившегося ментосика на Майдане удалось отогнать только фразой что мой коллега сейчас снимает нас с противоположной стороны. И конфискация аппаратуры это неплохой кадр для разворота. В общем ушёл мент без денежек.
  • 0

#258
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
и вообще в КНДР сейчас коммунизм..вот только временная нехватка риса и собак-:)
  • 0

#259
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений



как далеко рыть будем? Если начинать со щита Олега на вратах Царьграда, то страницы не хватит.
Можно посмотреть ближе. Финляндия, 1939 год. Польша, тот же год. Афганистан, еще ближе к нашему времени.
Глубже надо? Там тоже навалом. Хорезм, Бухара и пошли в глубь веков.
Некоторые войны были успешными для России, некоторые провальными, но они были. И инициатором их была Россия.


Зачем рыть?
Кстати примеры с Афганом, Пльшей, Финляндией неудачны. Так как войны развязвыала не Россия как таковая, а комунячий режим. Всё таки есть разница между союзом неяснозаточенных новообразований и собственно Россией.
А Хорезм с Бухарой точно Российская Империя воевала? Как интересно :)


Ну, а что можно сказать насчет того, что ФСБ взрывало жилые дома в РФ?
  • 0

#260
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений




как далеко рыть будем? Если начинать со щита Олега на вратах Царьграда, то страницы не хватит.
Можно посмотреть ближе. Финляндия, 1939 год. Польша, тот же год. Афганистан, еще ближе к нашему времени.
Глубже надо? Там тоже навалом. Хорезм, Бухара и пошли в глубь веков.
Некоторые войны были успешными для России, некоторые провальными, но они были. И инициатором их была Россия.


Зачем рыть?
Кстати примеры с Афганом, Пльшей, Финляндией неудачны. Так как войны развязвыала не Россия как таковая, а комунячий режим. Всё таки есть разница между союзом неяснозаточенных новообразований и собственно Россией.
А Хорезм с Бухарой точно Российская Империя воевала? Как интересно :)


Ну, а что можно сказать насчет того, что ФСБ взрывало жилые дома в РФ?


Ну еше можно добавить что Российская армия бомбила города в РФ ( если считать чечню субьектом РФ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.